PDA

Просмотр полной версии : История повторяется


Doctoruga
31.05.2005, 20:30
Израиль готов повторить ошибку России образца 1941 года?

Читать тут... (http://www.isralife.com/content/view/215//)

шмыга
31.05.2005, 21:48
Израиль, не готов, Израиль уже её повторяет.
Нельзя поворачивать армию, против своих граждан. Выселением, если такое произойдёт, должна заниматься, исключительно полиция.
И вообще, я не понимаю, как можно выгонять людей из домов?:ooh:
Вместо того, что бы укреплять границы, Израиль их сознательно ослабляет. Причина мне не понятна.
Может кто то объяснит мне всю эту затею с изгнанием людей из своих домов?

Bryne
01.06.2005, 00:11
Есть дела и поважнее, чем охранять десяток датишных фанатиков, живущих на деньги простых налогоплательщиков, не идущих в армию и сталкивающих страну в 15 век. Очень приятно мотаться по Филадельфии всю ночь в сраненьком джипе, чтобы на следующий день читать в маариве про русские махоны. Конечно удобно жить по торе, можно трактовать каждый раз по новому одно и тоже, но в правительство Израиля пока ещё не раввинат Иерусалима. Это правительство выбрано большинством на демократических выборах. Не выполнение распоряжения, выбранного демократическим большинством правительства, является нарушением конституции и ведёт к анархии в стране. Аналогии с предвоенной Россией имхо не уместны. Масштабы не те. Время не то.

шмыга
01.06.2005, 00:30
Первоначальное сообщение от Bryne
является нарушением конституции и ведёт к анархии в стране.
Чего-чего? Как может быть нарушено то чего нет?
Милейший в Израиле нет конституции, следовательно она не может быть нарушена, такие заумные вещи пишите, а элементарными знаниями не владеете, даже как то стыдно становится за вас:biggrin:

Bryne
01.06.2005, 01:21
Хе. Придирки к словам. В следующий раз вместо конституции напишу: законодательные акты Кнессета от 1958 года, государственные земли от 1960 года, человеческое достоинство и свобода, государственный контроллер и т.г и т.п
Вы конечно, когда слышите слово "Конституция" сразу представляете себе некую книжку, наверняка красного цвета, где всё написано? ;) По букавкам, номеркам, ссылочки, звёздочки... Ну нет такой конституции, как единого основного источника. Но это же не значит, что нет законов так таковых.
Хе. На красный свет проезжаете, штрафик платите небось? Али нет? Всё равно конституции нет, нарушать то нечего.

шмыга
01.06.2005, 01:34
Ну тогда слухай сюды.
В Израиле, есть законы, но нет конституции, это разь......а разница, между конституцией и законами существует и не по причине цвета книжичек, а по другим факторам.
и два, если я проеду на красный свет, не факт, что я заплачу штраф......законы надо знать, как не платить штрафы:biggrin:
А вообще то дискуссия у нас не о светофоре и его цветах, а о том что людей будут выкидывать из ихних домов....вот в чём проблемма то;)
Мне бы очень не хотелось, что бы ко мне в дом завалился бы солдат АОИ и выволок меня из моей квартиры.....хоть я и живу в центре страны, но чую, что этот день наступит..............тебя это кстати тоже коснётся, тоже наступит и твоя очередь, быть выкинутым из своей квартиры, ибо аппетиты у палесов, будут расти ...................так что увы и ах.
Вместо того что бы укреплять границы, правительство Израиля, опустило руки и мелко вздрагивает от очередной оплеухи, которое отпускает ему мировое сообщество и палесы:(

Bryne
01.06.2005, 01:57
"Cлухают сюды" пусть твои дружки за баночкой пива - это разь. ;)
У меня нет квартиры, поэтому не коснётся - это дваз. ;)
Судьба нескольких десятков датишных ушлёпков лично меня не интересует. Если говорить буквально - то без жилья они не остануться. Сам понимаешь. И получат они жильё получше твоего и моего я так думаю. Если говорить про мой личный опыт, то могу сказать, что бывал я там, частенько бывал. И очень много провакаций было именно с нашей стороны. И в пещеры святые молиться цадикам их просили не ходить в день Земли , по доброму просили. Ночью ходили. Подставляли наших же солдат. Твоего же сына, если есть и служил подставляли. И на махсомах просили скорость снижать, а не гнать под 80 в час. А уж вони сколько было, когда пацаны 18 летние останавливали на проверку. Будто написано на машине, кто едет, свой или палестинец. Всякое бывало. А уж как любили палестинцов к себе провозить, чтобы ремонт им делали...Но это личное мнение. Посрать мне на них.

шмыга:
Вместо того что бы укреплять границы, правительство Израиля, опустило руки и мелко вздрагивает от очередной оплеухи, которое отпускает ему мировое сообщество и палесы

Очень интересно услышать, как вы считаете можно укрепить границы? Простое любопытство. Уж не самолётами и танками пройтись?

шмыга
01.06.2005, 02:07
не обижайся ты на "слухай сюды":biggrin:
А вот твоя версия про укрепление границ мне понравилась.....я бы ещё добавил напалм:biggrin:
И эта, давай не будем меряться письками, кто где служил.............не по мужски это как то;)

Bryne
01.06.2005, 07:42
шмыга:
И эта, давай не будем меряться письками, кто где служил.............не по мужски это как то

Какая связь? Я привёл пример из личной жизни, чтобы те, кто не в курсе нe думали, что поселенцы наши ангнцы святые под миномётным обстрелом палестинцев. По мне и тех и тех на одну стройку. Кто хоть раз был там, наверняка знает, что вытворяют они.

Doctoruga
01.06.2005, 12:40
Несколько лет назад я провел много времени в одном из поселений - Суссия. Даже дружил с равом этого поселения. Так вот..рав работал в собственной кузнице... а после обеда кидал автомат в свою субару и мотался по своим равинским делам... Его сыновья ( как остальная молодежь в поселении ) - все отслужили в армии, причем именно в боевых частях.
И я боюсь даже представить, что может произойти, если кто-нибудь попытается выгнать их из своих домов...

Bryne:
Это правительство выбрано большинством на демократических выборах.

Ты это серьезно? :rolleyes:

Bryne:
Масштабы не те.

В том-то и дело... хватит пары-другой грамотных минометных расчетов...

Добавлено через 58 минут:
"Если Израиль не выразить готовность отступать и дальше после выхода из сектора Газы, за этим размежеванием последует новая вспышка насилия." - Об этом в эксклюзивном интервью газете "Гаарец" заявил уходящий сегодня в отставку начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля Моше Яалон.

На вопрос, не хочет ли он сказать, что, после размежевания, ситуация в районе Кфар-Сабы будет походить на сегодняшнюю ситуацию в Сдероте, он ответил: "А еще подобное будет в Тель-Авиве и Иерусалиме тоже. Террор, чинимый смертниками, будет везде, где они только смогут совершать теракты".

шмыга
01.06.2005, 13:09
Первоначальное сообщение от Bryne
Какая связь? Я привёл пример из личной жизни, чтобы те, кто не в курсе нe думали, что поселенцы наши ангнцы святые под миномётным обстрелом палестинцев. По мне и тех и тех на одну стройку. Кто хоть раз был там, наверняка знает, что вытворяют они.
То что ты сейчас делаешь, ты предоставляешь дезинформацию о целом слое населении и к тому ещё говоришь о них в неподобающем тоне.
Так вот, не ты один был на территориях, не ты один охранял поселенцев, не ты один супербоец Израиля, который своей грудью, прикрывал ненавистных тебе поселенцев :biggrin:
Так что спрячь в ножны свою виртуальную саблю;)
........И ещё, если ты имеешь наглость обобщать поселенцев и гнать на них пургу, то и я позволю себе то же самое, но только в другом направлении....................итак, все проживающие на улице Шенкин 3,14дарасы и гомики, которые не дают проходу нормальным гетеросексуалаим.Они еб......извиняюсь, трахаются на улице и в подъездах берут за щеку. И самое что интересное, все они голосуют за МЕРЕЦ, так что всем всё ясно, какой электорат пресдставляет эту партию...гы-гы............

Bryne
01.06.2005, 13:55
Ну и чего ты этим добился? Я же несколько раз написал, что это моё личное мнение, это то, что видел я лично. Если кто-то видел что-то другое - пусть пишет. Вот Док видел другую сторону. Я такого не видел, но верю на слово. Что же, будет для меня новым открытием. Может упустил чего, не понял по молодости. В твоём же сообщении только "ты" раз шесть. Как-то вы агрессивны сегодня, народ. Раздражительны как-то. Всё задеть пытаетесь, подколоть, обидеть. Этакий язвительный юморок. Дабы не рушить идиллию форума своими глупыми мыслями, прячу в ножны свою "виртуальную саблю" привычно "беру за щеку" и удаляюсь. На улице Шенкин уже ждут.

шмыга
01.06.2005, 14:30
Bryne, зря ты обидился...........................
За юморок, прости, какой есть, уж не обессуть..........................
Я по роду своей службы довольно тесно общался с поселенцами (гусары молчать:) ), и поэтому, прочитав твоё мнениние о них, у меня сложилось впечатление, что ты зачитываешь очередную агитку партии МЕРЕЦ или это твоя реакция на "документальный фильм" Хиам Явина.
Так что хоть мы в разных политических лагерях, а давай просто дружить и общаться приводя в дискусси аргументы и факты, а не голое личное мнение......потому как мнения у всех разные, а иллюзия правды, одна....хотя и правда у каждого тоже своя.:)

Leonid11
01.06.2005, 15:28
я считаю,что нужно,необходимо доверять Шарону.согласен с размежеванием,знаком с поселенцами(бухгалтер мой с оле синая).в основном нормальные люди,но поподаються....как везде.Большенство понимают ситуацию и спокойно готовятся к переезду.сам я тут не служил.а вот сын-да.с его слов,охраняли поселение,50 домов,проживало там 5 человек,остальные приезжали на соф шавуа.у них там типа дачи,вилла,яхта.они и мутят больше всего.ведь кроме дачи теряют огромные скидки на налоги,как поселенцы.наш премьер,боевой генерал.и заподозрить его в трусости или уступках-чушь.Вот выйдем,а через пару лет дадим им право на государство,как ракета упадет,война.танки,самолеты и напалм.как мне сказал один русский полковник(спецназовец)-идиоты вы евреи,десять установок град,пол часа,и все,можно засеивать кукурузу.а потом пусть орут в ООН.мож прав?

шмыга
01.06.2005, 16:01
Не дадут................мировая общественность, не даст осуществить план полковника спецназа.....................может Россия и могла бы так поступить, но мы не Россия и право артиллерийского залпа, просто так в гущу, нам не позволят нанести.
И тут я их прекрасно пойму, не смотря что я принадлежу к правому лагерю, я прекрасно отдаю отчёт, что по ту сторону баррикад, есть и не виновные люди, которые находятся там в роли заложниках:(
Сам сталкивался с подобными случаями и поверьте что сделать правильный выбор, очень трудно......а вы говорите арт удар да ещё и напалм.................ну хотя к напалму, я отношусь с большим уважением, поэтому голосую за него:biggrin:

uzurpator
01.06.2005, 21:12
...Не служил я в израильской армии ,и на территориях не был..поэтому трудно судить о том что не видел "из нутри"...но вот стоять в многочасовых пробках из-за "оранжевых пикетов", мне честно говоря-в облом,т.к. не я решаю выселять или не выселять, а Буш-младшой...поэтому пикеты нужны возле Белого дома.
А история не повторяется,потому что израильтяне и палестинцы решений не принимают.
Политикам стоило бы начать размежевание до интифады.Тогда бы- израильтяне
кинули кость арабам,а сейчас арабы оторвали лакомый кусок.