PDA

Просмотр полной версии : Эротическое путешествие по известному адресу


Doctoruga
23.12.2003, 12:03
Ну люблю я Веллера. Лю-блю.
Наверное потому, что напоминает мне этакого шпанистого подростка с моего любимого Васильевского острова ( с одной стороны Петербуржцы в пятом поколении, а другой - сплошные заводы, магазины с дешевым портвейном и общаги с безотказными сельскими хохлушками, активно приобщающимися к благам второй столицы ); насильно засунутого куда нибудь на филфак....
А еще я НЕ люблю не понимать что-либо... и поэтому вычитав у него фразку "Ми каго эйн вейнте...." я полез по словарям за переводом.
Получилось нечто бесподобное - "Насрал я на все двадцать четыре яйца всех двенадцати апостолов и на пизду пресвятейшем бляди девы Марии".
Ох, как звучит - песня просто!
Так вот, темка то о мате и его роли в нашей жизни.... Как его только бедного не величают - и табуированная лексика, и брань площадная, и слова, запрещенные в обществе. А ведь интересно, ведь есть ситуации и люди, у которых эти словечки воспринимаются абсолютно нормально и не режут слух..а бывает, что хочется говорящему вымыть рот с хозяйственным мылом.
Эрго - что для вас лично мат? Как воспринимаете его? Как исользуете? И вообще - насколько он приемлем в "высоком разговоре" и "высокой литературе" ?

Tasha
24.12.2003, 22:53
мне он как-то обычно режет...и как раз хочется мылом хозяйственным..
язык наш могучий вроде бы достаточно широк и позволяет со всей глубиной выражать свои мысли...ну я всё к тому, что не люблю мат, коробит он меня..в разговоре особенно...

Хихик
25.12.2003, 00:19
Обожаю ! Обожаю , если человек умеет красиво вставить в разговоре нужное словечко.

Borovik
29.12.2003, 03:38
Бывают такие ситуации вжизни, когда просто без оного словечка не обойтись.
Ну например, если вы пьете пиво и к вам в кружку упала муха....
Ваше первая реакция, когда вы это безобразие увидели?...ёбтыть или бля...или еще что-то в этом роде. Явно не приличное.
Или вы, например решили в доме по хозяйству порудовать. Взяли в руки молоток и наметились гвоздик прибить и вот что их этого вышло... смотреть картинку :biggrin:

Marishka
29.12.2003, 11:09
Хихик - поддерживаю целиком и полностью!!!
Только оно уметь надо - это тоже искусство!

OCLiker
07.01.2004, 00:21
Черт его знает.
Было время - сам матерился через слово. Просто. Как-то лилось. Ощущения... - Самому себе вымыть рот с мылом.
Причём окружающими (насколько я видел) это воспринималось нормальным.
Сейчас... Ну разве что-то случилось, типа как в посте Borovik.

Хуже наверное другое. Ещё на Украине заметил за собой обеднение лексикона и частое употребление сорных словечек. Вот это раздражает (я бы сказал достаёт :biggrin:). Это действительно опасно для культурного уровня. И значительно хуже будет восприянято в приличном обшестве.

"Правильное" употребление мата может подчеркнуть выразительность фразы. Только надо только осознавать где, кому, как, почему.
Т.е. мат нужно ценить и не выписывать попусту ;).

Cre@tor
09.01.2004, 17:56
Я считаю, что русский язык без матов потеряет свою изюминку!!!
Только не надо преувеличивать и вставлять маты после каждого слова.... этим надо уметь пользоваться!!!

А также надо знать с кем и где ты ведёшь беседу, и в зависимости от этого немного приструнить или распустить свой лексикон!!!

Borovik
09.01.2004, 18:07
А если возникнет такая ситуация, что вы скажете, когда засунете руку за деньгами в кошель? :biggrin:

Kalipso
21.01.2004, 16:24
...была свидетелем происходящих событий:

20-тилетний сын ссорится с матерью: "Мама, идите Вы на х...!"

Сочетание уважительного "Вы" с точным указанием места назначения "на х..." меня сразило на повал.

А вообще, против матов я ничего не имею, главное не злоупотреблять.
Конечно, неприятно общаться с человеком речь которого сводится к "ё... ну, это... дык я того-самого, ну как его, бля...", но это уже крайности.

Cre@tor
23.01.2004, 17:19
Kalipso


Вот и Я говорю.... всё хорошо , когда оно в меру и вовремя!!!:biggrin:

Kalipso
23.01.2004, 18:22
Cre@tor
как хорошо, когда тебя понимают:):):)

Cre@tor
23.01.2004, 18:51
Kalipso

Да... но это уже совсем другая история...