PDA

Просмотр полной версии : Накик-а-шахор


leprikon
04.06.2005, 18:19
НАКИК-а-ШАХОР май2005

автор - Татьяна

Ну , что же , должна заметить , что заболевание снеплингом прогрессирует и это клинический случай .
Но всё-равно было здорово , жаль только , что не попали на Гамлю . Не успели .
Сам трек по Чёрному ущелью оставил неизгладимое впечатление. И что самое интересное , что оно действительно чёрное . Я не знаю, смогут ли передать всю красоту этого места сотни снимков , которые были сделаны всеми нами вместе , но это надо увидеть самому !!! ..
Спустившись в ущелье,по куртой тропе,начинающейся за ржавыми воротами,попадаешь в совершенно другой мир,не тот что был наверху,
такое ощущение что это другая планета,вокруг зелень,джунгли,в некоторых местах напролазные,т.к. по етой тропе реднко ходят туристы.Рядом
с тропой протекает сам ручей Завитан,чистая вода,какие то непонятные рыбы и много раков...
Из-за кустов и деревьев не видно, что творится впереди,но по шуму понимаешь,что водопад уже рядом.Первый водопад небольшой,около 8 м высотой,он спадает в бассейн разделенный пополам перемычкой,очень удобной чтоб погреться.Покидав рюкзаки в бассейн и попрыгав в след за ними и переплыв его первую половину ,мы как ящереци позолазили на скалы, чтоб отогреться и продолжить заплыв т.к. после второй его половины,которая в 2 раза длиньше,солнца на всех бы не хватило.

http://foto.mail.ru/bk/eduard777/1/i-41.jpg

Но все же переплыв и его,оказываешься на краю черного водопада(кажеться от так и называется), поетому лучше не разгоняться.Этот водопад красив тем что идет тремя спадами идущих полукругом: первый около 10м падает в небольшой басейн метров 5 длинной,затем из него вода падает еще 7м в следущий бассейн,таких же размеров,ну а в конце вас ждем еще один водопад 10-12м который падает в самый большой из етих бассейнов около 25м в длинну,который разделен посредини небольшой дамбой.После таких заплывов и ныряний,все рады были бы уже идти к машинам,в которых нас ждало холодное пиво (мы так думали),но все надежды рухнули,после сообщения о том что впереди нас ждет еще один водопад и самый большой бассейн.Подбадривая себя мыслями о пиве и сухой одежде,мы в неимоверно быстром темпе двинулись к последней преграде отделявшей нас от него.
По ряду мелких водопадиков,мы пробрались к невысокому обрыву(это что и есть тот самый водопад и 30м бассйен??), после пройденого он показался нам детской забавай.Спустившись вниз мы поняли что гул,который там был,происходи совсем не с этого мелкого водопада....Переплываем етот басейн с легкостью, затем спускаемся по последнему водопаду,уже просто держась за веревку и переплываем на своих рюкзаках последний басейн.
http://foto.mail.ru/bk/eduard777/1/i-91.jpg
Преодолев это последнее препятствие,можно смело переодеваться в сухую одежду и смело идти вперед....до стрелки, которую какой то шутник нарисовал раньше на 15м,до тропы.Поетому,подумав что тропа зарослы ,мы поперлись вверх через колючки (опять колючки).Но ето оказалось еще на самое страшное,кто поднимался по Потемкинской лестнице,знает что ето такое,но ета лестница была в 2 раза длиньше,и извилистей.Проходит она по краю крутого обрыва......
Я думаю , что все получили огромное удовольствие от этой эстафеты .
Почему эстафеты ? Да потому что у нас даже была эстафетная палочка - Мила
Вочик , слушай , откуда у тебя столько терпения
Это просто инструктор-идол , на который надо молиться - невозмутимый , терпеливый,
добродушный , улыбающийся , поддерживающий добрым словом каждого новичка , с большим терпением объясняющий всё по многу раз, внешне спокойно выносящий всё то , что новички вытворяют при первом спуске . И никогда , заметьте, НИ-КОГ-ДА!!!
Не сердится и не кричит. Это просто феномен человеческого терпения .
Я думаю , что вся наша чёрноущельевская тусовка присоединится ко мне : " Вова - Ты прелесть !!! "
Опять же , Маугли - Эдик удивл всех своей прыткостью , цепкостью , стойкостью ...
О таком помощнике , как он , можно только мечтать , а Вова его имеет .
Эдик, большое тебе спасибо от свех нас , что ты есть .
Маршрут был очень интересный , немного подуставшие , подмокшие , но довольные Мы притащились на стоянку ,где Вова неоднократно предлагал нам пойти и перекусить немного на дорожку , но никто с места не двинулся . Зато , когда Жанна достала оставшееся от предыдущего вечера мяса , мы все дружно накинулись и прекусили на дорожку . Остаётся тайной , почему никто не откликнулся на Вовин призыв пойти сесть за столики и поесть . То ли у народа не было сил доползти до столиков , то ли мы так одичали , что нам у же никакие столики были просто не нужны .
Но это было супер-ощущение - уставшие , но довольные мы , дружно прикончив мясо , жевали зелёный лук с чёрным хлебом . Даже дикий Леприкончик был приручён и ел с рук ... Эх , Вождь!!! Такую картинку пропустил...
Но мы её засняли , так что смотри .
Было здорово , всем большое спасибо , была весёлая компания.
Спасибо Леприкону , который будил меня по дороге домой , видимо ему очень хотелось добраться до дому
С нетерпением жду следующего трека .

вот тут еще много фоток (http://foto.mail.ru/bk/eduard777/1)

а тут лежат пару КЛИПОВ с етого трека (http://klipik.nm.ru/)

Doctoruga
05.06.2005, 01:06
Ходил я разок с Сармой - ЛУЧШИЕ рекомендации!

Sanka
05.06.2005, 16:04
leprikon , :biggrin:

Leonid11
05.06.2005, 16:19
здорово:yees:

leprikon
05.06.2005, 16:48
аткак клипы нормально?? а то у меня комп глючный,я не знаю как они идут и че там вобще видно...;)