PDA

Просмотр полной версии : Мастурбатор", "старая уродина" и "маленький пенис"


uzurpator
17.06.2005, 01:26
Buick LaCrosse поступит в продажу в Канаде в следующем году
Представителям General Motors в Канаде пришлось немало покраснеть и срочно придумать новое имя последней модели авто, когда выяснилось, что название модели на сленге означает мастурбацию.
По словам чиновников GM, они не имели ни малейшего представления, что LaCrosse среди тинэйджеров франкоговорящей провинции Квебек означает сексуальное самоудовлетворение.

Теперь они работают над созданием нового имени для модели LaCrosse в Канаде. Автомобиль поступит в продажу в следующем году и заменит Buick Regal.

Увы, у автомобилей GM в прошлом были проблемы с неудачным именем.

В 1970-х годах GM начала было экспортировать Chevrolet Nova в Мексику и другие испаноговорящие страны, как выяснилось, что слово Nova по-испански означает "не едет".



Совсем недавно Mitsubishi пришлось изменить название джипа Pajero для испаноговорящих стран, поскольку слово на сленге означает "мастурбатор".

Одна из моделей компании Toyota - Fiera - не пошла в Пуэрто-Рико, где это слово переводится как "старая уродина".

"Маленький пенис"
А вот дилерам Ford пришлось покраснеть в Бразилии, где модель Pinto не приняли всерьез - и все тут. Потом выяснилось, что на португальском сленге бразильцев слово означает "маленький пенис".

Не повезло Ford и в Британии. Здесь названия двух самых известных моделей совпадают с названиями порнографических журналов - "Эскорт" и "Фиеста".

Bagira
17.06.2005, 09:25
Странно.... вроде бы такие большие компании а домашнее задание сделать как следует не могут

black shark
26.06.2005, 14:17
:p :yees: