PDA

Просмотр полной версии : Ай маладца! Хакер!


Alex_Kon
17.06.2005, 19:14
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/06/08/08060110_bod.shtml

Вообще не понимаю прикола... Романтика наверное...

german_9
17.06.2005, 22:13
Alex_Kon ,да нет никакого прикола....профессиональное самоутверждение наверно!типа посмотрите как я умён
:)

Alex_Kon
17.06.2005, 22:21
вполне возможно... или проф гордость...

J.I.
11.07.2005, 15:08
Alex_Kon Обычный ребенок просто играет с игрушкой.Талантливый ломает её чтобы посмотреть как она устроена.Хакеры-те же талантливые дети...;) кроме того,америкосы уже всех достали своим не пробиваемым хамством и завышеной самооценкой.Поэтому каждому нормальному(талантливому) человеку хочется их лишний раз щелкнуть по носу,что с блеском и продемонстрировано :) Ура хакерам!!!

black shark
12.07.2005, 09:03
таких ребят как ети хакеры нужно не отлавливать и наказывать, а культивировать, как редкие растения и направлять их талант в нужное русло

Cre@tor
25.07.2005, 10:49
Хакеры рулезззззззззззззззззззз.......и респект .....без обсуждения! :yees:

Леди
25.07.2005, 13:07
Первоначальное сообщение от blak shark
таких ребят как ети хакеры нужно не отлавливать и наказывать, а культивировать, как редкие растения и направлять их талант в нужное русло
Что и делает например Майкрософт.
Они не отдают под суд хакера их взломавшего а дают ему хорошо оплачиваимую работу;)

Cre@tor
25.07.2005, 21:44
Леди


ага ...это по принцыпу..... дайте по морде нашему охраннику и мы возьмем вас в нашу автаху!

Mila
26.07.2005, 02:59
J.I.
Любопытно и то, что именно хеккеры душой и телом, а не ради денег, взламывают в большинстве случаев военные системы. Может предложить ООН зачислить их в Миротворцы:biggrin:

Леди Так у Билла Гейтса голова на плечах. А великие державы, и те, кто ими себя все еще по милости прошлых коллониальных веков считают :баран:

J.I.
26.07.2005, 08:09
Mila Можно и в миротворцы,но ведь и человек создающий военные системы тоже в некотором роде миротворец:ooh:

Mila
26.07.2005, 14:51
J.I.
По-моему нет, это уже тот, кто балланс сил помогает уравновешивать. Да и о деньгах уже все это. А хеккеры чистой воды - скажем миссионеры. :) Причем свою миссию выполняют задаром и с боооольшим энтузиазмом :biggrin:

Alex_Kon
26.07.2005, 14:53
Mila задаром? Ой-ли?....

J.I.
26.07.2005, 15:16
Alex_Kon НАСТОЯЩИЕ хаккеры задаром,а простого ворья везде хватает.
Можно ломать за деньги,но это уже другая статья(тебе ли не знать ;))

Добавлено через 1 минуту:
Mila
Mila:
это уже тот, кто балланс сил помогает уравновешивать

А это и есть миротворческая миссия:p

Добавлено через 1 минуту:
Mila
Mila:
это уже тот, кто балланс сил помогает уравновешивать

А это и есть миротворческая миссия:p

Добавлено в ту же минуту:
Упс!!!Эхо пошло:biggrin:

Alex_Kon
26.07.2005, 15:18
Что за деньги ломать, что за так - все равно преступление.
Статьи - да разные. От пиратства до промышленного шпионажа.
Но пиратов всё равно уважаю.

Так у нас повелось на Руси
Never pay for software of PC
И в который уж раз
Бил Гейтс злиться на нас
Нет уж Бил, извини, отс..и!

J.I.
26.07.2005, 15:38
Alex_Kon Ага...ударим хакерским трудом по жадной жопе Била Гейтса
:biggrin:

Alex_Kon
26.07.2005, 15:43
J.I. Да он мож и не жадный... Мне до Била пофигу...
Я просто не хочу платить за софт! Надеюсь и Билл меня поймет!
:biggrin:

Mila
26.07.2005, 16:10
Alex_Kon:
Да он мож и не жадный...
Жадный или нет, не знаю, а вот знает куда денежки вкладывать. Не так давно провел Майкрософт акцию, где выплачивал Гейтс деньги за то, что ты страничку переслал знакомым по электронной почте. За каждого адресата какие-то бакши. Одна бабенция не плохо, говорит, заработала на этом деле. Так ко мне же опять эта инфа поздно пришла, когда этот варвар счет закрыл. :ubju:
А что касается софта, то будь он подешевле, то зачем взламывать? Но у них наверно подсчитано, что предприятия и корпорации за эти большие бакши купят, а ущерб от взлома, в данном случае, вероятно меньше, чем потери от низких цен. А ставить две цены нельзя. Дискриминацияяяя!:mad:

Добавлено через 2 минуты:
Alex_Kon:
Надеюсь и Билл меня поймет!
Это с каких пор ты у нас идеалистом стал? :p

Alex_Kon
26.07.2005, 16:15
Mila Да я всегда таким был... Видимо папа недостарался...
:biggrin:

Добавлено через 1 минуту:
А вот превезти-бы Билли на Московскую горбушку, на экскурсию... Чтоб ценами поинтересовался...
Хотя нет - инфаркт гарантирован!

Mila
26.07.2005, 16:28
Alex_Kon:
А вот превезти-бы Билли на Московскую горбушку, на экскурсию...
Так вот потому они и орут, что они в разработки бешенные деньги вкладывают, а потом пиратики без каких-либо расходов в разработки, за гроши продают. И поверь мне, что о ценах, на той-же самой московской горбушке Билли отлично в курсе. Потому и нажимали на Европарламент, чтобы тот принял закон о софте. Пока законопроект не прошел, посмотрим в марте.
Однакож, мен хотя-бы кажется, что дело уже не столько в разработках, сколько они привыкли загребать на этом деле. Миллиардером ведь не станешь, с невысокими ценами. А кому охота денежки терять. Уж не Биллику же. ;)

Alex_Kon
26.07.2005, 16:33
Mila Ну не может медсестра из Москвы позволить себе софта лицензионного!
Давайте посчитаем -
Сколько стоят программы на Вашем компе? Все!

Добавлено через 2 минуты:
Mila А если будет изобретено и запатентованно лекарство от рака и продаваться за usd 200-500 пенсионерам чо - гибнуть что-ли?
Пиратство - Forever!

Mila
26.07.2005, 17:00
Alex_Kon:
Сколько стоят программы на Вашем компе? Все!
Лучше не надо :p

Alex_Kon:
А если будет изобретено и запатентованно лекарство от рака и продаваться за usd 200-500 пенсионерам чо - гибнуть что-ли?
А ты что думаешь, что этого не происходит? Просот это имеет иную форму. Унас, хотя бы доплачиватеся за лекарства. И нашим пенсионерам зачастую не под силу доплачивать за действенные лекарства, которые дорогие. Вот им врачи и выписывают лекарства подешевле, или вообще без доплаты. НАша бабуля была недавно в больнице (у нее спонтанно вылечился гравиц, очень 1локачественный вид опухоли, врачи по сей деньъ не понимают, как это произошло. Ее соседка по палате, тетка больная раком, жаловаласъ врачу, молодой женщине, что очень плохо себя чувствует. Знаешь что она ей сказала, вместо того чтобы дать ей хотя бы успокоительные лекарства? "Вы же сами понимаете, что в вашем возрасте (65 лет!) уже надо готовится к тому, что от чего-то помирать надо". Сучка! Вот эта тетенька через две недели и скончалась, а мы нашу бабуленцию немедленно перевели в другую больницу, потому что ее состояние здоровъя резко ухудшилось от такого потрясения. Вот и сэкономила больница. :blin:
У нашего министра здравоохранения голова кругом идет. Нажимают на нее, чтобы позволила приватизировать больницы. Она пока наотрез отказывается. А сменится через год министр? Ты думаешь, что частные больницы бедных пенсионеров опекать будут? Пусть помирают, кому они нужны, от них уже толку капиталу нету.
И тоже самое с софтом. Разве могут обычные родители покупать детям софты Adobe, Corel, или тому подобные? Да у них зарплаты не хватит, не то, что сбережений. А ты думаешь, что фирмы это волнует? Они же сориентированы на богатого покупателя. И боюсь, что они наконец в Европарламенте добъются таки своего. Подплатят кого-надо. На это у них специальные миллоновые фонды имеются.

Alex_Kon
26.07.2005, 17:10
Mila Ок - про медицину не бум - ибо грусно это все...
Но если-бы лекарства взламывались хакерами и копировались пиратами (фантастика)!!!
Что сейчас и происходит с инфой.
Согласись, что винда уже сейчас становится продуктом первого употребления!
Да мне никакой зарплаты бы не хватило платить за весь софт!
К счастью есть маленькая синяя папочка с дисками. Иногда и друзьям винду ставлю. Недорого - за процес инсталяции - пиво! Усе довольны!

Mila
26.07.2005, 17:25
Alex_Kon
Не ты один такой :p - велика армия могучих друзей хеккеров. Мы победим!!! Хотя бу тем, что в один прекрасный день заставим этих софтменов :fuckoff: перейти на более богоподобные - т.е. человеческие цены.

Добавлено через 2 минуты:
Alex_Kon:
Но если-бы лекарства взламывались хакерами и копировались пиратами (фантастика)!!!
Я за, обеими руками. За всех старых, молодых и бедных!!!

Alex_Kon
26.07.2005, 17:26
Mila я правда, не хакер и никогда наверно им не стану - но хак с целью более доступного распространения инфы в чемто поддерживаю.

Mila
26.07.2005, 17:53
Пффф, по сути хакер каждый, кто взломал какую-то софтовую защиту :). А вот пираты, вообще-то, строго по закону, только те, кто запускают взломанные программы на производственную линию. А мы же ничего такого плохого не делаем. :wik: Пусть софтмены живут безбедно и разрабатывают новые, интересные и полезные программы. Но пусть и обычным людям дадут порадоваться, а не есть живодерами. Хаук, как говорили индейцы :biggrin: .

J.I.
27.07.2005, 09:12
Alex_Kon
Mila

Мдяяя...почти по Шарикову:"...всё поделить!"А как же законы об интеллектуальной собственности?Значит,если изобретатель Пупкин
собрал новый трактор он имеет на него все права и может продавать
за сколько хочет и украсть его низзьзяяя,а программист З..упкин написал софт и продает его по цене которая вас не устраивает,давай его взломаем
и за копейки продадим всем жаждущим.А З...упкину от того нишиша не дадим
:biggrin:

Alex_Kon
27.07.2005, 09:20
J.I. А у тебя весь софт лицензионный?:biggrin:

J.I.
27.07.2005, 11:06
Alex_Kon На работе весь.Дома не весь.Я кое,что покупаю,кое что ломаю сам(есть просто ох..евшие программеры с завышенным чувством голода),но вопрос не в том...Мы все(я не исключение) воспитаны на принципе "халява плиз" Вот америкосы (если это не эммигранты из России) никогда не пользуются ломаными софтами.МЕНТАЛИТЕТ однако!И дело не в том,есть у тебя деньги на лицензионку или нет,дело в том,что халяву эту содержат на государственном уровне,за неё не карают жестоко.Вот оно лежит...почему не взять?И берём,и будем брать...Но это до поры...