PDA

Просмотр полной версии : Нацисты в форме ЦАХАЛА


Editor
25.06.2005, 14:14
Президент Путин, как и статистика, знает все. Поэтому когда во время его визита в Израиль президенту стали пенять на ростущий российский антисемитизм, он хладнокровно заметил:
- Да у вас самих антисемитизм процветает!
Наличие в Израиле доморощенных антисемитов и неонацистов скрывать уже невозможно, явление видно невооруженным глазом, причем даже из-за границы.Только за последнее время произошли:
-Скандал на базе ЦАХАЛа, когда группа неонацистов издевалась над призывниками-евреями;
-Разоблачение служащего в ЦАХАЛе солдата-неонациста, у которого была вытатуирована свастика на руке...
Самый последний случай произошел в прошедшую пятницу – на строящемся здании Кнессета – каазалось бы, супер-охраняемом объекте – была нарисована свастика и подпись к ней: «Смерть!» Кому смерть, я думаю, объяснять не надо...

В общем, игнорировать проболему дальше стало невозможным, и вот 14 июля в Кнессете состоялось заседание с жутким названием: «По вопросу антисемитизма и неонацизма в Израиле».

Заседание вполне можно было бы проводить на русском – из депутатов присутствовали Марина Солодкина, Юрий Штерн, Виктор Браиловский и Игаль Ясинов – если бы не председатель комиссии Колетт Авиталь, которая уже давно проживает в Израиле, но русский почему-то так и не выучила.

Первым делом Авиталь поинтересовалась у вызванного на заседание представителя полиции:

- Что делается по отношению к неонацистским группировкам в Израиле? Проводятся ли исследования? Насколько это явление стало массовым?

Представителей стражей порядка честно начал с того, что сказал: «У меня нет ни малейшего понятия». После чего выяснилось, что ни программы действий, ни плана работы по отношению борьбы с неонацистами у полиции тоже нету, а исследований никаких не ведется. Дела же открываются только по заявлениям граждан. Закончилось все на оптимистической ноте – дескать, мы имеем дело с отдельными, «точечными» явлениями. Неонацистов же, попавших под контроль полиции, он почему-то называл «детьми»...

- Позвольте! – удивилась Авиталь. – Откуда вы можете знать, массовое это явление или нет, если минуту назад говорили нам, что никаких исследований не проводится!

Полицейский замялся, и его попросили рассказать о конкретных случаях.

- Конкретные случаи? Пожалуйста! – и полицейский раскрыл толстенную папку, зачитав нам оттуда выдержки из протоколов допросов солдат ЦАХАЛа, которые являлись членами неонацистских организаций.

Тут я набрался наглости и перебил стража порядка:

- Позвольте, а разве в ЦАХАЛ уже призывают детей?

- Речь идет о детях 18-20 лет, - терпеливо пояснил мне полицейский.

Я хотел было сказать о том, что не очень умно считать ребенком 20-летнего парня, у которого на руках имеется как минимум стрелковое оружие – но промолчал...

Виктор Браиловский по привычке начал возмущаться наличием в Интернете русских антисемитских сайтов, на что Авиталь резонно возразила, что не может требовать от России закрытия таких страничек, если антисемитская пропаганда открыто действует в Израиле. Имеется несколько порталов, регулярно распространяющих антисемитскую информацию, в книжных магазинах «русской книги» открыто продается нацистская и антисемитская литература, издаваемая в России.

Как частый посетитель «русских» книжных магазинов, от себя добавлю, что речь идет не о классике типа «Майн кампф» или «Протоколов», которые могут представлять исторический интерес, а об обыкновенной юдофобской бредятине современных авторов...Когда я увидел тут эти книги в первый раз, то удивился: «Ну кому в Израиле они могут понадобиться?» Теперь ясно, кому...

Юрий Штерн высказал парадокласльную мысль, что в Израиле еврей меньше защищен от антисемитизма, чем в Европе. В Европе (да и в США, скажем) каждый случай антисемитизма служит поводом для разбирательства в прессе – у Израиле же его стараются скрыть, затушевать, представить как «единичное происшествие»... А почему бы (считает Штерн) нам не воспользоваться опытом времен британского мандата?

Сейчас мало кто уже помнит, что в свое время существовала так называемая «национал-социалистическая партия Палестины». В нее входили этнические немцы, проживающие в Израиле, а штаб-квартира была в «мошава Германит» - немецком квартале Иерусалима. НСПП была мощным антисемитским фактором в Палестине времен британского мандата, ее члены осуществляли связь между Гитлером и местным мусульманским духовенством... До тех пор, пока не началась война. Тогда англичане без лишних споров собрали всех нацистов и депортировали их из Палестины в Кению.

- В самом деле, почему мы не используем имеющееся у нас такое мощное оружие, как депортация? – удивился Штерн.

Может быть, не все читатели понимают, откуда в Израиле берутся неонацисты, да еще и в «товарных количествах». Сейчас я вам объясню.

Абсолютное большинство людей, которые едут в Израиль (независимо от национальности) – делают это добровольно. Они понимают, что что едут в еврейское государство и жить им придется среди евреев. Однако есть и меньшинство, которое попадает в нашу страну против своей воли. Это подростки от 14 лет и старше, многие из которых еще в России были членами неонацистских организаций. Они обладают уже достаточно сложившейся антисемитской идеологией – но, к сожалению, еще слишком юны, чтобы самостоятельно оставаться в стране исхода.

Марина Солодкина предложила организовать программу по обучению подростков основам израильской государственности и еврейской жизни... Сразу видно, что она никогда не сталкивалась с настоящими неонацистами. Этим людям ненавистно все еврейское, оно вызывает у них отторжение. И не думаю, что молодые неонацисты, служащие в армии, больше полюбят евреев, если им придется в принудительном порядке выслушивать какие-то лекции.

Представитель «Натива», присутствовавший на заседании, уверил собравшихся, что его организация постарается не допустить в страну «репатриантов», у которых есть нацистские татуировки на открытых частях тела. Ну понятно – не заставишь же всех раздеваться... Правда, на мой вопрос, какие ему известны нацистские татуировки кроме свастики, он промолчал.

Многие вопросы на заседании так и остались неподнятыми. Скажем – какая цель неонацистских группировок в Израиле? Если в России это в общем понятно – очистка страны от евреев – то чего добиваются израильские неонацисты?

И на чьей стороне будут солдаты ЦАХАЛа с вытатуированными свастиками, если, не дай Бог, начнется полномасштабная война?
Виктор Браиловский взял на себя труд проверить, есть ли в Израиле достаточно законов, чтобы противодействовать нацистам, а если законов недостаточно – подготовить новые.

«Однако корень проблемы не тут!» - глубокомысленно заметил он.
- А корень всегда не тут, - язвительно ответила ему Колетт Авиталь, закрывая заседание.



Александр Рыбалка, для Isralife.com

uzurpator
25.06.2005, 17:24
Скандал на базе ЦАХАЛа, когда группа неонацистов издевалась над призывниками-евреями;

Это как же понимать?В ЦАХАЛе так называемых нацистов больше чем евреев?
Скорее всего речь идет об обыкновенных отморозках устроивших дедовщину.
А где же ,позвольте узнать,отцы-командиры?И это происходит в стране где доносительство норма жизни!Не вериться что то...

-Разоблачение служащего в ЦАХАЛе солдата-неонациста, у которого была вытатуирована свастика на руке...

Какое великое разоблачение!И как интересно он скрывал свои татуировке?И в какое место ему смотрели на медкомиссии при призыве?


[QUOTE]Марина Солодкина предложила организовать программу по обучению подростков основам израильской государственности и еврейской жизни...


Интересно что мешало ей предложить это лет эдак 5-10 назад?Хотя в израильских школах в основном и изучают израильскую государственность и еврейскую жизнь...



QUOTE]Самый последний случай произошел в прошедшую пятницу – на строящемся здании Кнессета – каазалось бы, супер-охраняемом объекте – была нарисована свастика и подпись к ней: «Смерть!» Кому смерть, я думаю, объяснять не надо...

В том то и дело что не только объяснять но и разобраться надо .Как раз противники размежевания сравнивали правительство и Шарона с фашистами и т.п. А клеймо повесили на" русских" без суда и следствия!

Предварительная подготовка парламентариев к выборам началась...

Alex1917
25.06.2005, 22:21
отвечаю насчет базы ЦАХАЛа с нацистами.

На базе сложилась такая ситуация, что после очередного призыва новобранцев-неевреев там оказалось гораздо больше, чем новобранцев-евреев. Старослужащих там не было вообще, кроме сержантов и офицеров.
Среди неевреев была небольшая, но активная группа неонацистов (у одного из них, кстати, тоже была вытатуирована свастика на руке, причем на кисти. В более позднем случае у солдата была вытатуирована огромная свастика - 12 см в диаметре - возле плеча. Я видел снимки).
Под влиянием новобранцев-нацистов и остальные неевреи стали преследовать евреев. Несколько новобранцев-евреев обратились к командиру базы, но тот не захотел "выносить сор из избы". Кончилось тем, что один из новобранцев-евреев покинул базу и отказался возвращаться. Его хотели судить за дезертирство, но на суде все выплыло - в том числе и жалобы, которые оставались без ответа.
Эта история была широко описана в ивритской прессе, я и сам вел расследование.
Солдата-нациста призвали прямо со свастикой на кисти (на базу). Во втором случае - солдат сделал татуировку уже после призыва.
Свастику в кнессете, скорее всего, нарисовал кто-то из арабов, работающих на строительстве нового корпуса, на русских ее никто пока не сваливает.

uzurpator
25.06.2005, 22:48
Несколько новобранцев-евреев обратились к командиру базы, но тот не захотел "выносить сор из избы".

Вот я о том же и говорю что командир базы обычный карьерист ,которому по-барабану все ,главное "сор из избы не выносить"

Среди неевреев была небольшая, но активная группа неонацистов

то есть все равно их было меньше ...а нормальные люди под напором отморозков
спасовали...вот в чем беда!



Свастику в кнессете, скорее всего, нарисовал кто-то из арабов, работающих на строительстве нового корпуса, на русских ее никто пока не сваливает.

вот ответ,правда скользкий..

Самый последний случай произошел в прошедшую пятницу – на строящемся здании Кнессета – каазалось бы, супер-охраняемом объекте – была нарисована свастика и подпись к ней: «Смерть!» Кому смерть, я думаю, объяснять не надо...

вся проблема в том ,что там где "скользко" и непонятно то и трактовать можно как угодно....и те люди которые представляют нас в законодательных органах,вместо того чтобы основательно разобраться и ткнуть рылом уродов которые "катят бочку "не на конкретного отморозка, в частности, а на алию (русскоязычную)в целом ....жаль что многие не хотят видеть проблему в целом...

zorn
12.07.2005, 22:42
Свастику в кнессете, скорее всего, нарисовал кто-то из арабов, работающих на строительстве нового корпуса, на русских ее никто пока не сваливает.
а зря. на арабов это не похоже. да и мало их там, и внимание к ним особое.
есть ещё китайцы, для которых свастика нечто несусветное.
есть ещё иностранные рабочие: молдоване и бялорусы. ну. эти счастливы уже тем что попали в израиль. ну и непосредственно израильтяне, большинство из которых опять-же русские (разных национальностей),
начальство кстати тоже в основном русские.
думаю это сделали русские израильтяне. не потому, что фашисты в душе, а потому, что заёбует эта стройка не по детски, условия паршивейшие, зарплата мизерная, ездят туда аж с ашдота некоторые бригады и с хайфы. ну вот кто-то и самовыразился таким образом. ничего удивительного.