PDA

Просмотр полной версии : Мой шабатнеутренний салатик


Tamy
29.06.2005, 10:44
Я готовлю завтрак 1 раз в неделю в Шабат, в остальные дни просто никто у нас не завтракает дома. Ну, есесно, хочется побаловать домочадцев. Среди прочих вкусностей я делаю салат, который всегда вкусен и наверняка многие его делают:

листья салата нарезать не очень крупно (я всегда беру самые внутренние листы, они свежее, нежнее и не горчат)

нарезаю кубиками помидор, огурец, желтый и красный перец
сыр-брынза кто какой любит, я люблю гвинат эзим мэшек Цуриэль нарезанный кубиками, далее много (ну опять, кто как любит) красного лука(в Одессе он назывался Крымским:) )

Затем поливаю оливковым маслом и немного хомец бальсами- бальзамического уксуса (кстати в нем вкусно мариновать мясо),соль, черный перец по вкусу, можно добавить орешков или семечек, перемешать и желательно, чтоб минут 15 до подачи на стол салат настоялся, затем перемешать еще раз--ну оочень вкусно :yees:

Приятного Аппетита

black shark
29.06.2005, 10:50
простой помидор мозно заменит на шери, будет вкуснее, сам пробовал

J.I.
29.06.2005, 15:30
Tamy
Tamy:
эзим мэшек Цуриэль нарезанный кубиками
Tamy:
немного хомец бальсами- бальзамического уксуса

мне стыдно,но я не знаю чё эт такое:ooh:

Tamy
29.06.2005, 15:41
Первоначальное сообщение от blak shark
простой помидор мозно заменит на шери, будет вкуснее, сам пробовал

можно, действительно вкусно но в салате еще играет роль сок помидора :)

Добавлено через 3 минуты:
Первоначальное сообщение от J.I.
Tamy



мне стыдно,но я не знаю чё эт такое:ooh:

Я прошу прщение, как-то на автомате не подумала, что может быть не понятно:(
Гвинат эзим мешек цуриель-белый сыр типа бранзы овечий -Мешек цуриэль это названия фермы где его производят.

Хомец бальсами- бальзамический уксус-черного такого цвета -его в салаты добавляют, мясо в нем вкусно мариновать

J.I.
29.06.2005, 15:51
Tamy Спасибо просветила,теперь озадачу жену ;)

Tamy
29.06.2005, 15:54
это легко и вкусно! Я боольшой сторонник простой безморочной и есесно вкусной кухни:)