PDA

Просмотр полной версии : 18 июля начинается массовое шествие жителей страны в Гуш Катиф


Doctoruga
17.07.2005, 15:27
Шествие называется "На помощь нашим героическим братьям" и организованно Советом Поселений Иудеи, Самарии и Газы. Оно ставит своей целью привести в Гуш Катиф десятки тысяч человек и таким образом сорвать план размежевания.


Участники из всех городов страны собираются на подвозках и частном транспорте в районе города Нетивот к 16:30, откуда массы людей должны начать двигаться по маршруту от города Нетивот до КПП Кисуфим и дальше вглубь анклава Гуш Катиф.

Правительство объявило Гуш Катиф закрытой военной зоной. Власти постараются задержать движение манифестантов. В свою очередь участники шествия постараются пройти так далеко, как смогут.

Шествие носит ненасильственных характер, но неизвестно как поведут себя власти.

Каждый может принять участие в шествии в той мере, в которой это больше подходит именно ему.

• Можно выехать с утра или днём в понедельник но только на один день. Это действие не требует специальной физической подготовки.

• Можно только подвезти в своей машине группу людей до Нетивота или до того места, куда сможете проехать (пер. Яд Мордехай и т.д).

• Те, у кого получается взять выходные на несколько дней, могут принять участие непосредственно в самом марше. Шествие подходит для тех, кто может пройти по дороге примерно 5-8 км. в день и ночевать в полевых условиях (палатка, спальник). Вода, а так же еда (по символической цене) будет обеспечена Советом Поселений в лагерях для ночёвки и по пути. Необходимо иметь с собой: удобную обувь для ходьбы, шапку, солнечные очки, крем от загара, запас воды (2-4 литра), небольшой запас еды (на 2-3 перекуса), деньги, спальный мешок и т.д.

• Тот, кто не имеет возможности уехать из города ни на один день, может принять участие в пикетах на перекрёстках (список перекрестков по
всей стране http://rjews.net/maof/article.php3?id=6160&type=s&sid=29), раздаче листовок и оранжевых ленточек в своём городе в дни шествия.

• Можно также присоединиться к шествию и в последующие дни.

Оперативный диспетчерский пункт (круглосуточная информация о всей стране): 02-6211977 (иврит)
В задачу диспетчерской входит координация всех групп, информирование участников о ситуации и т.д.

Координационный отдел «русского» штаба:
Координатор северного региона: Эли 052-2356526
Координаторы центрального региона: Элеонора 0544407581, Рахель 054- 6658915
Координатор южного региона: Яков 052-3235564

Контактный телефон Аналитической группы МАОФ: 054-7641632 (972-54-7641632) Александр Непомнящий

***
Как добраться до Гуш-Катифа
Надо доехать до перекрёстка Саад (другое название – перекрёсток Алумим), или до перекрёстка Кама. На перекрёстках ты встретишь других активистов, вместе вы продолжите путь в сторону Гуш-Катифа. От Саад подожди у поворота Беэри. От п. Кама и п. Ашкелон – жди на автостанции у стоянок Гуш-Катиф.




На своем автотранспорте: доехать до Ашкелона, а оттуда до перекрёстка Яд-Мордехай. Повернуть налево в сторону Сдерота. На перекрёстке Сдерот направиться вправо (есть указатель «В Гуш-Катиф» до кибуца Саад. На перекрестках Ашкелон, Саад и Гама (или Кама?), пожалуйста, найдите тремпистов.



Общественный транспорт.
Общее замечание: проще всего приехать до Ашкелона на поезде, откуда 15 минут пешком до перекрёстка Саад (пройти через Торговый Центр к автостанции, от неё есть возможность и дойти и проехать к перекрёстку.)


Из Иерусалима: поездом до Ашкелона через Лод. Или на маршрутном такси к перекрёстку Саад, стоимость 20 шек. (Заказ мест по телефонам: 08-9945478, 08-9944715, 08-9944004 с 7 до 22 часов – желательно 2 часа до отъезда.). 443 автобус компании ЭГЕД едет к перекрестку Саад 1 раз в день в 16:30


Из Тель-Авива: поездом до Ашкелона. Есть автобусы от тель-авивской таханы мерказит до перекрёстка Саад № 353 или 351 компании «Метрополин» (заменяет ЭГЕД), интервал движения – раз в час, с 6 утра до 21:40 вечера, стоимость 17 шек. Можно на «эгедовских» автобусах №№ 351, 362, 373, 374, 379 до перекрёстка Кама. (7 автобусов в течение дня).


Из Хайфы и Крайот: до Тель-Авива на поезде (31 шек. для взрослого, 15 шек. для пенсионера, 10 шек. для ребёнка моложе 10 лет, для детей до 5 лет бесплатно). В Тель-Авиве пересесть на поезд до Ашкелона.


Из Ашдода, Герцлии, Хедеры, Кфар-Хабада, Лода, Нетании: поездом до Ашкелона.


Из Беэр-Шевы: до перекрёстка Саад (12 шек.) на автобусах №№ 351 или 353 компании «Метрополин», интервал движения – раз в час с 5-30 утра до 19-45 вечера.


Из Бейт-Шемеша: поездом до Ашкелона через Лод.


Из Бней-Брака, Кфар-Сабы, Петах-Тиквы, Ришон ле-Циона: поездом до Тель-Авива, пересесть на поезд до Ашкелона.


Из Гедеры, Явне, Нес-Ционы, П.Бейт-Даган, Кирьят-Малахи, Кирьят-Экрона, Реховота и Сдерота: автобус № 351 или 353 компании «Метрополин» до п.Саад (см. выше)



Общая информация:




«Я солидный человек, не имеющий намерения преступить закон". Нет необходимости нарушать закон Достаточно просто проявить солидарность, приехать, побеседовать с полицейскими и журналистами, запечатлеть беззакония на фотокамеру, привезтиь еду другим демонстрантам и тому подобное...


«А если меня не пропустят, завернут?» Оставайся, проявляя терпение на месте, которое заблокировано. Не иди домой.


Юридическая консультация в Юридическом форуме – для всех нас, бесплатно по телефону:


0505-502111.




Что взять с собой? Головной убор, питье, спальный мешок, тфилин, тёплую одежду, удобную обувь для долгой ходьбы, фонарик, листы бумаги и ручку или фломастер, фотокамеру и плёнку, пелефон и резервные батареи для вышеупомянутого, карту шоссейных дорог, карту Гуш-Катифа 1:50, флаг или складывающийся плакат.



Телефон автобусной компании ЭГЕД в т.ч. для SMS:*2800 Телефон автобусной компании ДАН: 03-6394444 Телефон компании «Метрополин» *5900 Телефон компании «Ракевет Исраэль» (жел.дор.): *5700

Примечание: Каждый, способный раздать как минимум 20 флаейров, представляющих вышеприведенную информацию – знакомым правым или религиозным на улицах или на работе, обратитесь, пожалуйста, по адресу: sddym@Bezeqint.net , и мы вышлем вам флаейры. Цель - оповестить всю общественность, что они не могут не придти в Гуш-Катиф.

Леди
17.07.2005, 16:19
Заплатили бы не пошла.
Своими глазами видела как один караванчик охраняет рота солдат.
И гибнет там есессно.

zorn
18.07.2005, 13:59
эх, до чего же хочется братцы... поучавствовать, потусоваться, посопротивляться (как в былые перестроичные), а потом разочароваться... и ведь это память на всю жизнь. и ленточки оранжевые напоминают, что сопротивление может принести реальные плоды.(победить реально, как на украине)...
но нет, тут я за шарона. почему-то ему я верю. не из тех он кто бежит от трусости, отступает, не будучи уверенным, что это необходимый и единственно верный шаг.

Doctoruga
18.07.2005, 14:01
Я еду.... так что будет рассказ из первых рук тут на форуме... надеюсь, что без админа не останетесь.

Tamy
18.07.2005, 14:02
Первоначальное сообщение от zorn
, тут я за шарона. почему-то ему я верю. не из тех он кто бежит от трусости, отступает, не будучи уверенным, что это необходимый и единственно верный шаг.

не то шо я на что-то намякиваю, но старость там, маразм , невостановление мозговых, знаете ли, клеток, делают свое дело....

Alex_Kon
18.07.2005, 14:08
Док Папа, ты там поосторожнее митингуй! Ты нам нужен здоровым!

black shark
18.07.2005, 14:21
Первоначальное сообщение от Алех_Кон
Док Папа, ты там поосторожнее митингуй! Ты нам нужен здоровым!

согласен. бох сним, с итнаткутом, главное целым вернись

zx1800
18.07.2005, 20:16
Док:
Вода, а так же еда (по символической цене) будет обеспечена
я тут в соседней теме прочитал..... со слов Дока я так понимаю Тами написала...... маленькая бутылочка воды = 15 шек. нихрена себе символическая цена :ooh:

кому итнаткут нужен,кому не нужен...... а люди денег поехали заработать :rolleyes:

zorn
18.07.2005, 20:36
zx1800 давно известно:" кому война, а кому мать родная"

Дошка Теоретик
19.07.2005, 00:37
Вот я за итнаткут , но методы Шарика тупы и приводят к еще большему хаосу.
Тут нужен политик , а не солдафон.
А в Газе есть толька два пути - или мы уходим или арабы , арабы сами не уйдут , придется вышвыривать - а это уже война со всеми соседями , в которой мы победителями не будем.

J.I.
19.07.2005, 10:25
Дошка Теоретик А если просто уйти?Хай с ними с арабами...пусть живут.

black shark
19.07.2005, 10:29
только пость к нам не лезут

J.I.
19.07.2005, 10:51
blak shark Не реально,а убивать их вы не хотите или хотите,но не можете?

black shark
19.07.2005, 10:57
чесно? хотим , даже очень. но ведь во вo сём мире взвоют, типа израильские агрессоры режут не вчём не повинных ,милых арабов. ведь было уже такое.

J.I.
19.07.2005, 11:15
Тогда у вас такая же ситуация,как у нас в чечне.Мы тоже хотим вырезать всех чеченов,распахать бульдозерами землю и посадить яблони.

А насчет "милых арабов"...сейчас друга ситуация в мире и под эгидой борьбы с терроризмом можно арабов мочить,надо только правильно построить концепцию;)

black shark
19.07.2005, 11:22
да, вам с чечнёй тоже не сладко

zorn
19.07.2005, 18:39
я вот, никаких арабов убивать не хочу, оссобенно тех, которых знаю лично, можно даже сказать , что ниодного из известных мне арабов я бы не хотел убить.
с евреями да и русскими ситуация несколько другая. почему то :confused:

Bagira
20.07.2005, 19:47
Вести с полей

не смотря на запрет полиции шествие в сторону гуш катифа началось