PDA

Просмотр полной версии : И беззубые старухи...


Doctoruga
18.07.2005, 11:34
Вечер, начинавшийся явно удачно - закончился вчера примерзко...
Но по порядку... Есть у меня друг - каких не много бывает в этой жизни. Знаю, что на него всегда можно опереться, что всегда придет на помощь... проверено временем - а ситуации в жизни бывали разные.
А вчера в баре встретился со старым знакомцем... и где-то в середине второй бутылки начал он мне о моем друге изливать полный набор гадостей. Причем, похоже, гадостей , по крайней мере - полуправдивых... Эnnое количество потребленных крепких напитков :) насколько затормозили..и сразу я этого знакомца на МПХ не послал - в результате услышал много.
Знакомец, естественно, через некоторое время был все же послан, даже с приданием ему некоторого ускорения.
А вот осадок - остался.
и остались - вопросы...
А вас волнует точка зрения окружающих о Ваших друзьях, приятелях и - любимых?
И еще вопрос - и все таки, а зачем знакомцу то этому оно было надо?

black shark
18.07.2005, 11:42
лично у меня есть друг с которым мы дружим уже 14 лет. даже наси жоны не знают нас на столько хорошо как мы друг-друга. оба мы не ангелы и ижодя из етого просто не обрашяем внимание если кто-то третий гонит одному на другого. чего и тебе желаю

Xenon
18.07.2005, 11:58
Мнение конечно заботит. И при случае поптытаюсь спросить что за бред.

J.I.
18.07.2005, 12:29
Док:
А вас волнует точка зрения окружающих о Ваших друзьях, приятелях и - любимых?

Безусловно волнует!


Док:
...а зачем знакомцу то этому оно было надо?

Мало ли...может поссорить вас хотел,а может просто недоволен твоим товарищем и по пьяни выговорился именно тебе.А ты у него самого спросить не пробовал?

Леди
18.07.2005, 12:30
Док ИМХО:
Не имеет никакого значения зачем тебе рассказали это, ведь тот человек что рассказал тебе чужд.
Если тебе интересно - спроси. Друга.
Если он Друг (ага с большой буквы не опечатка) он не воспримет это как недоверие а только как интерес.

Первоначальное сообщение от Док

А вас волнует точка зрения окружающих о Ваших друзьях, приятелях и - любимых?

Нет.
Свое мнение о человеке я складываю сама. Из мозаики слов поступков и т.д.

J.I.
18.07.2005, 12:33
Леди
Леди:
Нет

А вот и зря!Вспомни,что есть "объективно" и "субъективно";)

Alex_Kon
18.07.2005, 13:09
Гы! Разные люди расскажут обо мне по разному. Кому то я друг не разлей вода, закадыка и прочее, кому-то портянка хуже некуда. Я тоже гадости делать умею. Порой со смаком и вкусом! Иногда - надо, иногда - случайно (на всех не угодишь, и для всех доктором Айболитом быть невозможно)
К Друзьям это не относится! :blin: Все зависит от отношениях к разным людям!
Может он для когото - друг, а мне урод внатуре и нравственный калека!

Doctoruga
18.07.2005, 13:18
Alex_Kon:
Порой со смаком и вкусом!

Не.... не верю!
:biggrin:

Tamy
18.07.2005, 13:19
.... нда.....
есесно волнует (наверное было бы хорошо если бы нет), но личность формируется и с помощью общественного мнения тож.

Если мне доводится слышать гадости о человеке мне дорогом и близко знакомом-кинусь на защиту скорее всего не поверю, а если и поверю попытаюсь оправдать для себя..
Если человек просто знакомый, но мое мнение о нем было хорошее до этого, а то что рассказали уж совсем гадости, то конечно разделю на 69 :)) но призадумаюсь...
Кстати был не так давно подобный случай, давелось об одном знакомом не близко человеке много г-на услышать, а так как совсем не предполагала о нем такое, а даже наоборот, сижу щас пристукнутая и думаю-терять веру в человечество или еще подождать...???

Alex_Kon
18.07.2005, 13:24
Док Ну хорошо, скажем так - делаю подлость не получая от этого никакого удовольствия!

J.I.
18.07.2005, 13:26
Alex_Kon
Alex_Kon:
делаю подлость не получая от этого никакого удовольствия!

А зря батенька!Хорошими делами прославиться нельзя
:biggrin: :biggrin:

Alex_Kon
18.07.2005, 13:31
J.I. Во блин! И тут неугодил! :biggrin:
Хорошо - вот мой старенький рассказ про С3,14зженного мною петуха - с одной стороны подлость - (кража), а с другой стороны - он моей прошлой пассии спать мешал... (сволота позорная и он и сосед мой - бывший владелец Пети...).
Ну а бульен ей из него ей в постель - просто повод покрасоваться...
Ой как ей было приятно....

J.I.
18.07.2005, 13:37
Alex_Kon
:biggrin: Ндааааа...из петуха бульён,а из владельца?

Добавлено через 1 минуту:
Наслаждаться местью,так по полной программе;)

black shark
18.07.2005, 13:40
"лиса на воротник" :biggrin: :biggrin:

Tamy
18.07.2005, 13:43
*продолжая заданную тему* ну если б мне ТАКОЕ о знакомом рассказали-он бы в моих глазах ой как возрос :biggrin: :biggrin:

Alex_Kon
18.07.2005, 13:49
Tamy А еслиб сосед узнал? То-то! Для всех хорошим быть не получается!

Tamy
18.07.2005, 13:53
а зачем для всех?? Вопрос был задан конкретно!
Вот у меня сейчас конечно не дилема но что-то в этом роде- верить ли гадостям о не близко знакомом, но бывшем на хорошем счету человеке?? Конечно это не супер важно, так как с челом эти я не плотно общаюсь и по-большому мне все равно какой он, но просто неуже ли я так плохо разбираюсь в людях? ведь он мне показался приятным интеллигентным порядочным и еще Б-г знает каким?

black shark
18.07.2005, 14:24
Тамy , а ты реши сама, цто для тебя важнее- твоё собственное мнение или то, цто думают другие

Alex_Kon
18.07.2005, 14:29
Подумай о значимости этого человека для самой себя.
Подумай о том, что если о этом человеке говорят плохо но правдиво, то будет ли он делать подлянки именно тебе.
Подумай о причине почему он так поступает - (и тот кто делает и тот кто рассказывает).
Ну и просто подумай о чемнибудь приятном - (просто так, для настроения)!!!;)

Tamy
18.07.2005, 14:32
воо! так много думать мне лень! Воспользуюсь последним советом;)

black shark
18.07.2005, 14:32
Alex_Kon
:yees:

Леди
18.07.2005, 15:38
Первоначальное сообщение от J.I.
Леди


А вот и зря!Вспомни,что есть "объективно" и "субъективно";)
Не все люди могут оценить тебя/друга обьективно.
Поэтому лучше складывать собственное мнение.ИМХО

Добавлено через 1 минуту:
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Подумай о значимости этого человека для самой себя.
Подумай о том, что если о этом человеке говорят плохо но правдиво, то будет ли он делать подлянки именно тебе. Спроси себя.

Подумай о причине почему он так поступает - (и тот кто делает и тот кто рассказывает).
Ну и просто подумай о чемнибудь приятном - (просто так, для настроения)!!!;)
Спроси его.

Надуманное не всегда истина ;)

Alex_Kon
18.07.2005, 17:48
Леди Анализ - это не всегда предположение. ЕГО спрашивать не надо - если есть голова на плечах - можно все понять самому... А то вопросом начинающимся типа
-Вот тут мне про тебя напели что ты... можно загубить даже плохой мир. и не только для себя, но и для беззубой старушке. И вообще - сплетни хоть и увлекательный вид спорта, но повторять их всеже не стоит...

Tamy
18.07.2005, 18:03
я думаю,что много зависит и от твоих моральных принципов- например рассказали тебе что кореш создал финансовую пирамиду и обокрал старушек-одни скажут какой подлец, а другие-во молодец до чего додумался...

Леди
18.07.2005, 18:24
Алекс я не о том. Я о том чтоб не сТроить предположения о людях а спрашивать...

ChinesePrincess
18.07.2005, 19:48
Тами, Док
Есть люди с которыми мы лучше чем являемся, а есть те с которыму хуже.
Потому я думаю что постороние нам рассказывают ту сторону наших друзей, которой они к нам не поварачиваются, + налет их личной обиды.

Я обычно не посылаю, но и предупрещдаю, что мое мнение о моем друге не изменится.

Shaggy
18.07.2005, 21:43
ChinesePrincess :yees: , вот это как раз ключевые слова:
"мое мнение о моем друге не изменится".
Я разочаровывалась в друзьях и близких. Много.
И думала, что уважать и доверять больше не смогу.
А привязанность и любовь остаются.

Если услышу гадость о друге - конечно, не пропущу мимо ушей.
И спрошу друга при случае, а скорей всего - он сам при случае расскажет.
Просто знаю, что не бывает только хороших людей или только плохих.
Вот он - такой. Таким он мне и дорог.
Может, конкретно в чем-то поостерегусь в будущем именно с ним,
но близких так мало в жизни, беречь их надо.

Ева Даллас
19.07.2005, 00:44
Я как и Shaggy и ChinesePrincess не меняю своего мнения о друзьях, хотя иногда пытаюсь ( из любопытства) узнать , а правда ли это? Спрашиваю, как правило, я у самого друга - иногда напрямую, иногда - окольными путями) но даже если друг подтвердит, я все равно - остаюсь при своем. Мой друг может делать то, что он считает нужным - я уважаю его выбор.

Дошка Теоретик
19.07.2005, 00:51
Ну друзей у мене почитай и нет , но есть дорогие мне люди , о паре из них знаю кучу вполне реальных нелицеприятных вещей , но это не мешает мне с ними дружить.

Мне ведь главное не как о них другие думают , а как я к ним отношусь.

Леди
19.07.2005, 01:16
Итог : друзья это те люди которые все о тебе знаю но все равно любят(с)?

Ева Даллас
19.07.2005, 01:28
Леди
вот именно!!!!!;)

Jaine
19.07.2005, 06:37
Первоначальное сообщение от Shaggy
ChinesePrincess :yees: , вот это как раз ключевые слова:
"мое мнение о моем друге не изменится".
Я разочаровывалась в друзьях и близких. Много.
И думала, что уважать и доверять больше не смогу.
А привязанность и любовь остаются.

Если услышу гадость о друге - конечно, не пропущу мимо ушей.
И спрошу друга при случае, а скорей всего - он сам при случае расскажет.
Просто знаю, что не бывает только хороших людей или только плохих.
Вот он - такой. Таким он мне и дорог.
Может, конкретно в чем-то поостерегусь в будущем именно с ним,
но близких так мало в жизни, беречь их надо.

В этом месте я просто тебе кланяюсь. Лучше и сказать нельзя.

А самое смешное, что когда тебе говорят - не садись с этим человеком даже на один гектар он гад, мерзкое чудовище и негодяй каких мало - ты наоборот, идешь и проверяешь, а так ли уж он плох, если плох -увидишь сам.Это друзей не касается, это если просто чел небезразличен...

Tamy
19.07.2005, 08:03
ну понятно что человек тебе близкий друг то все что говорят особо не поменяет мнение-это как с мужем-он ковыряет в носу и пукает, а ты продолжаешь его любить :biggrin:

Alex_Kon
19.07.2005, 13:15
Леди
Алекс я не о том. Я о том чтоб не сТроить предположения о людях а спрашивать...
Дык и я о том-же. Тока наоборот. Не стоит их спрашивать. Лучше слухи проанализировать (к предположению никакого отношения - голые выводы)
А то прикинь - а правду грят что ты обул партнеров на 1000 зелени?
Ну и как тебе на такой вопрос ответят?

Добавлено через 1 минуту:
Леди - Во! (про любимых друзей):yees:

ChinesePrincess
19.07.2005, 18:04
Леди
Итог : друзья это те люди которые все о тебе знаю но все равно любят(с)?


А разве нет?

Alex_Kon
19.07.2005, 18:15
То Алл!
Понимаш, мне в очередной командировке в Москве один ДРУГ сделал подлянку. Ну получилось так, мож он не хотел. За это он чесно и весьма нехило получил по лбу, и наставление, что так делать низя! Но ДРУГОМ мне он не перестал быть - (я с ним с яслей знаком). Еслиб мне подлянку сделал просто знакомый, то возможно обошлось бы без крови. Но и без продолжения знакомства.

Леди
20.07.2005, 01:08
Alex_Kon я уже говорила где то "Не очаровывайся не придеться разочаровываться"
Вот люди говорят иногда "Он мой друг! как он мог так поступить?Он меня предал."
ИМХО не он предал а я самой себе надумала что он всегда вот рядом будет и никогда то и никогда это...... Ну и кто ж мне доктор?
:rolleyes:

Alex_Kon
20.07.2005, 13:34
Леди Что такое предал друг? Увел у тебя жениха?
Значит или ему нужнее или он считает что он тебе не нужен! И с его точки зрения он прав! (Исключение - так называемые (да простят меня Папа и Зед)- Распиздяи - они как раз западло могут сделать нечайно).
Кинул на бабки? Вот чего не прощу. Начищу рыло, заставлю извиниться, но если буду удовлетворён - помирюсь.
Друг - это как твоё второе Я! От него не избавишся / не избавляются. Их учат и перестраивают. Как и Друзья тебя.

Своими друзьями называю 5 человек - 4 парня и 1 девушку. Минимальный срок знакомства - (как раз с девушкой) - 18 лет. С парнями - с рождения!