PDA

Просмотр полной версии : ИГРА В ПЯТАЧКИ


M.Bo
30.12.2003, 00:11
ИГРА В ПЯТАЧКИ

Как ты уже догадался, для игры потребуются пятачки.
Чем больше их будет у тебя, тем дольше можно будет играть. Подойдут любые: красные, круглые, клетчатые, капризные, пластмассовые, клёпанные, клюквенные, шлёпнутые, украинские, первомайские, бибиревские... Подойдут пятачки от папиного ремня и маминых духов, от ненастной погоды и дедушкиного ворчания, из учебника математики и даже из-под крана... Попроси у родителей немного пятачков в добавок к своим. Поинтересуйся в магазине, нет ли у них просроченных. Спроси у друзей, не поменяются ли они с тобой на что-нибудь. И вообще, не стесняйся заглядывать в самые разные места – пятачки есть повсюду.
А для начала хватит и тех, которые ты найдешь в своей комнате – или в своем углу, если у тебя нет комнаты.
Играть можно одному или в компании с кем-нибудь, в очереди за молоком или во время дневного сна – строгих правил в этой игре не предусмотрено.
Пятачки обычно подбрасывают вверх, но если ты решишь делать с ними что-то другое, игра ничуть от этого не пострадает - напротив, ты привнесешь в нее что-то свое. Так, один мой знакомый додумался носить их на голове, и, когда, например, он ехал в автобусе, пятачкам нравилось качаться и подпрыгивать вместе с автобусом, а иногда они свистели и толстели на глазах у пассажиров. Я опишу классические правила игры, а ты, если захочешь, придумаешь свои собственные.
Так вот, обычно пятачки просто подбрасывают вверх. Если пятачок улетит на небо - считается, что он – Божий. Однако он может вернуться уже через пару дней: либо в доску пьяным от обилия стихов в стратосфере, либо, напротив, одумавшись, протрезвев. Он может запутаться в сетях модной конфессии или заблудиться в трех облаках. Так что Божим его считают в широком смысле.
Если пятачок скроется в горизонтальном направлении, он – путешественник или беглец, и надо терпеливо дожидаться его возвращения. Не стоит ругать такого пятачка – напротив, им следует гордиться! Правда, бывает так, что возвращается он не пятачком, а чем-нибудь другим: например, колпачком или кабачком. Не удивляйся, просто играй в кабачки или в колпачки. Иногда он возвращается в компании других пятачков. И всегда приносит с собой экзотические запахи других территорий. Один мой старый друг коллекционирует эти ароматы, делает из них духи, и у него уже три большие коллекции: смешные духи, страшные и хвостатые.
Наконец, пятачок может на пару минут повиснуть в воздухе – и вернуться к тебе. Этот пятачок – твой. И ты можешь делать с ним всё, что хочешь. Однако мы просим играющих не делать ничего такого, что могло бы расстроить пятачка. Зато чем дольше пятачок остается твоим, тем лучше он тебя понимает и тем полнее ты можешь рассчитывать на то, что он поддержит твои самые дерзкие инициативы.
Нередко играющие женятся и выходят замуж за своих пятачков. Это не запрещается.
Не менее часто наши друзья сами желают стать пятачками. Если и ты этого хочешь, тебе просто надо выбрать того, кто подбросит тебя.
Пиши нам, как проходит твоя игра, и как поживают твои пятачки. Очень скоро у нас появится рубрика новостей, а в Гостевой Книге (у Красной Шапочки) ты сможешь обменяться впечатлениями и опытом со всеми желающими.
ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ !

www.OXPEHETb.boom.ru

Tasha
12.01.2004, 23:28
:yees: