PDA

Просмотр полной версии : Нетаниягу: Я поступил по совести


Leonid11
08.08.2005, 11:10
вот,о вчерашних событиях.что творится?То,что Биби политик и поступил,как политик,это ясно.явно вынудили.думаю был ультиматум-или выходишь из правительства,или не жди поддержки на выборах.в прошлую свою каденцию он сдал всех своих сторонников.так что слышать о совести по крайней мере смешно.но как министр финансов он был на своем месте и по моему мнению,вел правильную политику.

На пресс-конференции министр финансов Биньямин Нетаниягу объяснил, что он поступил по совести, так как не может быть соучастником процесса слепого отступления под огнем, раскола народа, оборонной катастрофы, поэтому ему все равно, выиграл он или проиграл с политической точки зрения, он поступил по совести. При этом он признал, что его отставка процесс одностороннего отступления не остановит. При этом комментаторы отмечают, что это может быть политическим самоубийством для Нетаниягу.

Нетаниягу подчеркнул, что, находясь в правительстве, он уже не сможет повлиять на политические процессы, но он не хотел бы войти в историю как член правительства размежевания.

Решение ему далось тяжело. Этого Нетаниягу не скрывал. Тяжело отказываться от кресла министра, от положения, от влияния, но, когда он принял решение, он может сказать, что поступил по совести, и остался в мире с самим собой.

«Газе создается база исламского террора. Кроме того, мы слышим, что премьер-министр ПА говорит, что они еще придут в Иерусалим. Службы безопасности предупреждают, что террор после отступления только усилится». Поэтому перед лицом катастрофы, перед лицом бегства под огнем и отступления к границам 1967 года, экономика уже отступает.

При этом Нетаниягу подчеркнул, что мир и стабильность еще не обеспечивают экономический расцвет, и привел в пример Болгарию. Только современная рыночная экономика, реформы, которые он начал проводить, могут привести к расцвету и привлечь иностранных инвесторов.

По словам спикера Кнессета Реувена Ривлина, Нетаниягу давно думал об отставке. Как подчеркивают комментаторы, Шарон давно намекал Нетаниягу, что он его уволит, если он проголосует против решения правительства.

Все комментаторы уже сходятся на том, что министром финансов станет Эхуд Ольмерт. Ведь накануне выборов Шарону нужно иметь под рукой казну. Напомним, что при всей любви администрации Буша к Шарону, ему отказали к гарантиях на ссуды, и деньги дали только Нетаниягу. И сейчас администрация Буша отвергает настойчивые просьбы Шарона о финансовой помощи на размежевание. Поэтому вряд ли приход Эхуда Ольмерта в Минфин поможет нашей экономике. Зато он будет незаменим для «экономики Хават-Шикмим». С приходом в Минфин Эхуда Ольмерта Омри Шароу уже не нужно будет создавать оффшорные фирмы на Каймановых островах и брать ссуду у Сирила Керна.

Хаим Рамон поддержал решение Биньямина Нетаниягу. Он же сказал, что «Ликуд» распадается. Не могут вместе идти на выборы, в одной упряжке Узи Ландау, Биньямин Нетаниягу и Эхуд Ольмерт. Мятежником Хаим Рамон назвал именно Шарона, поскольку тот проводит политику «Аводы» в чистом виде.
Все, однако, сходятся на том, что предвыборная компания уже началась.

Doctoruga
08.08.2005, 11:12
Политик такого уровня по определению не может поступать "по совести"...

black shark
08.08.2005, 11:23
Биби поставил эканомику страны на нужные рельсы, проследил, что всё идёт как надо и теперь решил занятся своей главной задачей- вернуться на пост главы правительства.

Doctoruga
08.08.2005, 11:34
blak shark
Восстановив против себя всех левых?

black shark
08.08.2005, 11:54
Док , не забывай о центре

Leonid11
08.08.2005, 12:08
Реакция израильских политиков на демарш Нетаниягу
Отставка министра финансов Биньямина Нетаниягу вызвала шквальную реакцию в политических и финансовых кругах Израиля.

Отставку, спровоцированную предстоящим выходом из сектора Газа и четырех населенных пунктов Самарии, приветствовал Совет поселений, руководство которого заявило, что Нетаниягу "продемонстрировал высокую ответственность и настоящие качества национального лидера, решив не прикладывать руку к искоренению еврейских сообществ и поощрению террора".

Член кнессета от партии "Наш дом – Израиль" Авигдор Либерман также похвалил решение Нетаниягу, назвав его действия "смелым шагом". Он также выразил надежду, что и другие министры от партии "Ликуд" последуют примеру Нетаниягу. По мнению Либермана, "это - единственный способ заставить Шарон передумать и прекратить одностороннее размежевание".

Такова реакция правого блока, но политики левого направления возмущены поступком Нетаниягу. По их мнению, он поставил свои личные интересы выше национальных и просто хочет избежать ответственности.

"Я предполагаю, что он просто стремится сохранить голоса, полученные в ходе первичных выборов в партии "Ликуд"", - заявил министр инфраструктуры Биньямин Бен Элиэзер (партия "Авода"). "Нетаниягу снова показывает свой истинный цвет в исторический момент", - сказал он.

Генеральный секретарь партии Труда, член кнессета Эйтан Кабель так прореагировал на заявление Нетаниягу об отставке: "Хорошее избавление".

alexashka
10.08.2005, 12:04
Люди добрые!!!:dance:
Какая совесть:confused: Кто её видел???У кого:confused:
У наших политиков,как и у всех остальных политиков,совести нет и не может быть!!!
Это просто сборище аферистов,которые свои афёры прикрывают депутатскими мандатами.
Наши политики думают не о нуждах страны,а о наполнении собственных карманов нашими деньгами.И всё,и нет других целей.:dance:

black shark
10.08.2005, 12:12
алехашка - совесть политика- понятие отличое от совести в обшем.

Leonid11
10.08.2005, 12:34
alexashka
деньги это не все.Понты,т.е.власть тож дорогого стоит.

black shark
10.08.2005, 12:39
Леонид11:
Понты,т.е.власть тож дорогого стоит.

иногда дороже самих денег

alexashka
10.08.2005, 12:53
blak shark ,совесть не бывает чьей-нибудь,например политика,банкира,рабочего и т.д.
Совесть она всегда одна.Либо она (совесть),есть,либо её нет.
У наших политиков,её нет.Ксожалению.:mad:

Добавлено через 3 минуты:
Leonid11 ,скажи пожалуйста,для чего политики рвутся к власти?Цель руководить у них давным-давно достигнута,они уже и так руководят.Остаётся только одно - ненасытная жажда наживы,т.е. денег бы побольше и даже больше,чем побольше.

black shark
10.08.2005, 12:59
алехашка:
Либо она (совесть),есть,либо её нет

совесть, как правда. у каждого своя(свои кретерии)
вот моя жена , например, уверена что у меня нет совести, а я считаю что есть. и кто прав?

Leonid11
10.08.2005, 13:29
alexashka:
Цель руководить у них давным-давно достигнута,они уже и так руководят.
далеко не всегда и потом это же разный уровень.представь себя властителем судьбы целого народа,а деньги многие уже наворовали.политиканство,это прежде всего власть.остальное вторично.

alexashka
10.08.2005, 13:51
blak shark ,правда,как и совесть или есть,или нет.
Правда не может быть твоя,моя,твоей жены,или ещё чья-нибудь.Если ты сказал правду,значит по другому уже не получается,т.е. любой другой говорящий не так,будет врать,или же ты не сказал правду.
Теперь о совести.
Если ты в какой-то жизненной ситуации решил свою совесть запрятать подальше,просто,чтобы она не мешала жить,это не значит,что совести нет.Это значит,что ты заставляешь её молчать.При этом если ты правдиво говоришь,что у тебя есть совесть,значит ты должен мучаться,из-за её присутствия.Если же ты не испытываешь мучения по поводу какого-то неправильного,с точки зрения совести,поступка,значит твоя жена права и ,как это не печально,но совести у тебя нет.

Leonid11
10.08.2005, 13:59
совесть не говорящий попугай,что бы заставлять ее молчать.просто взгляды на нее,как и на правду-разнятся.Вот к примеру Павлик Морозов.он поступил по совести?с точки зрения большевиков-да,просто герой,а с точки зрения моей скажем,расстрелять нужно было маму(задолго до этого "геройского"поступка),за то,что дала папе кончит в себя,и родила такого поддонка.

alexashka
10.08.2005, 14:04
Leonid11 ,я ведь не говорю,что власть им не нужна и к ней не стремятся,но в Израиле,прежде всего,власть нужна для того,чтобы ещё больше урвать денег,заметь,из госказны.А эти деньги только и можно урвать,когда находишься у власти.Поэтому власть в нашей стране,вторична,а первичная цель деньги!Причём чем больше денег,тем легче и удобнее достичь большей власти и естественно,при достижении большей власти,получаешь ещё большую прибыль,но сначала деньги.Здесь власть является товаром.Читай Маркса."...Деньги - Товар - Деньги....." Сначала всё равно надо вложить деньги.

Добавлено через 3 минуты:
Leonid11 ,никогда предательство не является делом совести и чести.Так,что пожалуйста выбери более подходящий пример для своей аргументации.:)

Leonid11
10.08.2005, 14:06
alexashka
ну знаешь ли,полный винегрет.Во-первых Маркса я читал,во-вторых,богатство и власть разные вещи и не обязательно сопутствующие.

Добавлено через 1 минуту:
alexashka:
никогда предательство не является делом совести и чести
ты пионером то был?всей страной искренне славили Павлика.

alexashka
10.08.2005, 14:21
Leonid11 ,:) верно.Богатство и власть разные вещи.Но власть не может прийти,если не вложить деньги.Деньги первичны в этой цепочке и по другому не бывает.Т.е. деньги всегда сопутствуют и предшествуют власти,а не наоборот.
:dance:,конечно же я был пионером,и даже комсомольцем тоже был,но:
1) Не все в стране искренне славили Павлика Морозова.
2) При изучении истории в постсоветской России,не все историки нашли подтверждение существования Павлика Морозова.

Alex_Kon
10.08.2005, 14:29
ну ниикто не любит политиков... А ведь мы их выбераем.

Я в Веснике Кипра прочитал про своего избранника (я всё ещё прикреплен к Одинцовскому району Москвы и голосовал на Кипре) - Прям гордость берет.
Полковник от Авиации! Олигархов - не защищает!! Латвию на фиг с её требованиями посылает!!! И да - Путину прямо не противостоит!!!
- Ну куда не ткни - сплошь мои взгляды!

black shark
10.08.2005, 14:32
Алех_Кон , эт пока он сам до высокого поста не дорвался. поверь что как только приблизится к заветной тарелочке с зеленью(долларами) сразу станет шёлкавым.

Alex_Kon
10.08.2005, 14:38
blak shark Почему? Он депутат Думы (не мало)! Самое интересное, что сам прибалт - (если не ошибаюсь латыш!) и Учился в Летном училище имени своего собственного деда, в последствии репрессированного и опять реабилитированного! Самым фиговым преступлением правительства - считает развал СССР.
Воевал в точках и прочее...

Ну а скажите мне, кто из нас окажись у Кормила Власти не хапанул-бы скока смог-бы? Я б так точно! Мне деньги весьма нужныы...

Leonid11
10.08.2005, 14:45
Alex_Kon
я думаю,самая лучшая политичекая система в Китае.украл-растреляли.еще в Финляндии,там политики любого ранга живут в квартирах,ходят в магазины и пешочком частенько ходят,зарплата тож средняя.это конечно исключение из правил.но все ж..

Alex_Kon
10.08.2005, 15:24
Leonid11 В Финляндии политиков не стреляют.
Вон пойдет у нас министр обороны погулять на Рижский рынок за редисочкой и не вернется... В заложники возьмут в сей минут.
А там глядишь - уже выводить 206ю мотострелковую из Чечни надо - ибо не растреляют так - министра то... Сначала все тайны выпытают - военные. А требовать что то типа этого и будут. Нее - правельно что охраняют! Не фиг министрам за редисочкой самим ходить...
А растреливать политиков... Ну усатый уже пробовал... Понимаешь он конечно ворует но и опыта на посту набирается... А поставят неопытного - и воровать будет (а кто у нас не воровал) и дело засрёть...

black shark
10.08.2005, 15:32
Алех_Кон:
... А поставят неопытного - и воровать будет (а кто у нас не воровал) и дело засрёть...

это верно, уж лучше пусть ворует, но дело своё с умом делает, а то что украл пусть воспринимается как надбавка за вредность

Alex_Kon
10.08.2005, 15:35
Leonid11 У Путина тоже средняя. ЮСД 5000,00 Прям по американскому стандарту - у Буша такаяже!
А че нашему Пу зарплату меньше чем Бу платить что-ли? Стыдоба какая!
Нет уж! Зато президента Пу идиотом не зовут! В отличии от Америки!

Добавлено через 1 минуту:
blak shark
это верно, уж лучше пусть ворует, но дело своё с умом делает, а то что украл пусть воспринимается как надбавка за вредность

Просто после отставки сразу сажать нада! С конфискацией имущества всей семьи и родственников и друзей... :biggrin:

Leonid11
10.08.2005, 15:45
угу,назови Путина идиотом,и к Ходорковскому под шконку.а Финляндии лет пять назад примьера завалили,на улице,ножом.
пусть воруют-абсолютно совкое суждение.они такие же люди,как мы.и выбираем их мы.и зарплату они получают из нашего кармана.просто мы забываем.а то что усатый делал....ну перегибы были,но в принципе не воровали и опыта им было не занимать.а дедушка Мао довел дело усатого до абсолюта.что не есть плохо.вот у нас был мэр,все знали,что вор,ушел с почетом на административную должность в частную компанию.а если бы знал,что за туалет выведут и кадур бе рош....поостерегся бы красть.как они задолбали. :mad:

Добавлено через 2 минуты:
да,еще...служить народу надо так,что бы ходить за редисочкой без охраны.

Alex_Kon
10.08.2005, 15:53
да,еще...служить народу надо так,что бы ходить за редисочкой без охраны.
Слишком идиотов много... Вот если всех пересажать в больнички... примерно треть страны... а ещё треть - телом покрупнее, поставить сторожить - тогда да!

Leonid11
10.08.2005, 15:59
Alex_Kon
слышал про здоровье нации?пить надо отучать и кормить нормально.вот и не будет придурков,а только телом покрупнее.:p а как думаешь,кто этим должен заниматься?у тебя три попытки.

Alex_Kon
10.08.2005, 16:03
1) Учитель с розгой!
2) Президент
3) Сам народ

в финляндии министра тоже небось полубезумец замочил?

И вообще - в министерстве кресел мало. На всех не хватает! Без гранат не поделить... Вот и правельно что с охраной. Ведь чаще всего шефа заместители мочуть....

Leonid11
10.08.2005, 17:28
еще мама с папой:rolleyes: