PDA

Просмотр полной версии : Дедушка в алмазе


Leonid11
11.08.2005, 15:47
Из праха человека, который при жизни весил около 80 килограммов, можно сделать алмаз весом в один карат и диаметром в полсантиметра. На этом основывается бизнес молодых швейцарских предпринимателей Ринальдо Вилли и Вайта Бримера из города Кур.
Если отдать сотрудникам их фирмы "Algordanza" ("Воспоминание") 500 граммов кремированного праха умершего родственника, то за несколько тысяч франков его можно получить обратно в виде белого, немного переливающегося голубым алмаза.

Предприниматели из Кура используют разработанную в России технологию. Прах умершего сначала очищается от всех неорганических веществ, таких, как, например, соли, пока в нем не останется один углерод. Из него потом под воздействием огромного давления и высоких температур за 4-8 недель вырастает алмаз. Настоящие алмазы глубоко в недрах земли тоже образуются похожим образом, под воздействием давления и высоких температур.

Можно хранить камни на гранитной подставке в специальной шкатулке из ценных пород древесины. Альтернативный вариант – переработка алмаза в украшение. 80% клиентов, которые в большинстве случаев узнают о фирме из города Кур через похоронные бюро, заказывают украшения из своих мемориальных алмазов.

Фирма молодых предпринимателей разрастается. О том, какой у фирмы оборот, они не говорят. "Но у нас уже есть представительства в 13 странах", – говорит Вилли. В Германии их услуги пользуются особой популярностью. Что касается Азии, то там их дело процветает прежде всего в Японии, где кремация является обязательной.

black shark
11.08.2005, 16:02
представляю: жена бьёт надоевшего мужа сковородкой поголове , приговаривая:
- брильянтик ты мой ненаглядный:p ;) :biggrin:

Alex_Kon
12.08.2005, 09:27
хм...
солидная дама, в возрасте,
все пальцы в умерших мужах...
тихо течет река Ху-ан-хе...

что то иеня последнее время на Японскую культуру пробивает...

J.I.
12.08.2005, 10:26
Alex_Kon

Дом матери жены
Могу ли пройти мимо?
Чем еще удивить тебя,
Старая гейша?:biggrin: (японская поэзия)

Ксюша
12.08.2005, 12:52
Не поняла, а почему 4 раза одно и тоже написано?

Alex_Kon
12.08.2005, 13:56
Леонид, я тебя чуть чуть помодерировал - лишнее так сказать убрал - ты не серчай!:p

Ромашка
12.08.2005, 14:05
... Лёнь :rolleyes: , ... и на меня тоже ... :ooh: )))))))))))))))))))))))

Leonid11
12.08.2005, 14:14
упс,даж не знаю почему.убрал лишнее.а вы чего извиняетесь???Ромашка
Alex_Kon задумали из меня алмаз сделать?
:blin:

Mila
17.08.2005, 03:47
blak shark:
представляю: жена бьёт надоевшего мужа сковородкой поголове , приговаривая:
- брильянтик ты мой ненаглядный

Эт, с какой душой написано! Не по личному-ли опыту:biggrin:

black shark
17.08.2005, 09:33
Мила:
Не по личному-ли опыту
__________________

к счастью пока нет