PDA

Просмотр полной версии : Чеченские погромы


Alex_Kon
19.08.2005, 14:20
Сейчас под Астраханью месные чеченцы с месными колмыками дерутся...

примерно 300 на 300...

А вот интересная статистика...

За что били чеченцев в других регионах

В мае 2002 года в райцентре Частоозерье Курганской области произошла драка между русским населением и чеченцами, в которой участвовали около 400 человек. Поводом стало изнасилование чеченцем местной девушки. Русские были вооружены огнестрельным оружием, арматурой и плетьми, чеченцы – бутылками с зажигательной смесью. В результате один чеченец госпитализирован с огнестрельными ранениями, другой сильно избит.

В ночь на 10 августа 2003 года в Австрии в лагере для беженцев Траискирхен вспыхнула ссора: чеченским беженцам не понравилось, что молдавские дети мешали им заснуть. В ход пошли железные прутья и деревянные колья, в драке участвовали более 100 человек. 24-летний чеченец скончался от ранений, 11 человек в тяжелом состоянии доставлены в больницы. Порядок удалось навести после вмешательства отряда австрийского спецназа Cobra. За полгода до этого в Траискирхене произошла массовая драка между чеченскими и афганскими беженцами, в результате пострадало большое количество чеченцев.

В сентябре-октябре 2003 года в Нальчике произошло сразу несколько случаев избиения студентов из Чечни. Самые массовые драки прошли 15 сентября на стадионе спортшколы N23 и 17 сентября в общежитии экономико-правового лицея. В каждой участвовали по 200-300 человек, пострадали более 50. По данным СМИ, поводом для погромов могла стать ссора в маршрутном такси, в результате которой несколько чеченцев жестоко избили местного жителя. В Нальчик была направлена комиссия во главе с вице-премьером Чечни Мовсаром Хамидовым, о результатах расследования не сообщалось.

В начале января 2004 года в городе Суровикино Волгоградской области произошло несколько массовых столкновений русских и армян с чеченцами. Чеченцами применялось огнестрельное оружие, более десяти человек были ранены, разбиты несколько автомобилей. Один из участников драки протаранил "ЗИЛом" легковую машину с чеченцами, и жертв удалось избежать чудом. Поводом послужила новогодняя драка на танцах и дальнейшее выяснение отношений между родственниками подравшихся.

6 августа 2005 года между жителями селений Мосхоб (Дагестан) и Новосельская (Чечня) произошла масштабная драка. Конфликт изначально носил бытовой характер – чеченцы и аварцы не смогли поделить места купания в реке и решили выяснить отношения с помощью физической силы. После этого в Новосельскую приехали несколько десятков автомобилей с аварцами, были сильно избиты 24 чеченца, трое из них оказались в больнице. Задержаны семь участников беспорядков.

J.I.
22.08.2005, 11:14
Alex_Kon А я всегда говорил,что абреков мочить нада или,как "Отец народов" сделал...эшелонами в Сибирь! И фсё!И тишина!Они после 1953 года назад приехали и началось....

black shark
22.08.2005, 11:30
мочить? обвинят в геноциде. в сибирь?- заорут трансфер. их надо по тихоньку , местными силами

Leonid11
22.08.2005, 11:34
не все так просто.у них воспитание такое,лучше умереть,чем снести оскорбление.с голыми руками идут на нож,а то и на ствол.отмороженные,но мож это правильно?так себя должен вести мужчина?

J.I.
22.08.2005, 11:40
Leonid11:
так себя должен вести мужчина?

Так себя ведут животные!Головой надо работать,а не стволом,ножом и кулаками.Уровень интеллекта у них сродни дубовой табуретке,но слава богу не у всех,потому живы они до сих пор.Образовываться им надо,а не по горам скакать с автоматом.

Добавлено через 1 минуту:
black shark:
их надо по тихоньку , местными силами

Это сейчас и происходит в самой Чечне ;)

black shark
22.08.2005, 11:46
Леонид11 , ты кажется перепутал чеченцев с самураями. чечен пойдёт на нож сголыми руками только если ты один а у него ешё человек шесть за спиной. в бою один на один их бьют и ешё как

Mila
27.08.2005, 15:16
J.I.:
А я всегда говорил,что абреков мочить нада или,как "Отец народов" сделал...эшелонами в Сибирь! И фсё!И тишина!Они после 1953 года назад приехали и началось....
Не-а. Всех их вывезти к себе на родину, дорогую Чечню, повывозить оттуда всех русских и герметически закрыть от них российскую границу. Вот тогда может Европа и поймет, кто такие боевые Чечнцы, да и Израилю легче станет.
Еще в 91-ом я писала статью - Не трогайте Югославию (Косово), разбудите Чечню. Так и получилось. Они здорово окрепли после войны в Косово. А Американцы разбомбив Сербию, после того, когда сатло ясно, что из себя представляют многие косовские Албанцы, которых ониу защищали, сказали только – Ой, мы такого не хотели. А сколько жизней ушло.
А ведь Армения и Грузия в союз к государю Александру напросились не от любви к России, а от того, что особенно христианских Армян сегодня бы уже не было. Чеченциы бы их тогда всех повырезали.
Да и Лермонтова достаточно вспомнить, с его колыбельной – злой Чечен ползет на берег, точит свой кинжал. А Лермонтов не из кровожадных, чтоб в колыбельную такие слова вкладывать, просто, ради красного словца.

Tiferet
27.08.2005, 22:41
Первоначальное сообщение от black shark
Леонид11 , ты кажется перепутал чеченцев с самураями. чечен пойдёт на нож сголыми руками только если ты один а у него ешё человек шесть за спиной. в бою один на один их бьют и ешё как

100% согласна... я всю жизнь прожила в Грозном поэтому точно знаю, что один чеченец не полезет драться если с другой стороны больше 3-х, но тут же приведет подмогу и тогда драка не на жизнь а на смерть.... мы их так и называли: звери, шакалы...

Mila
28.08.2005, 00:42
black shark:
чечен пойдёт на нож сголыми руками только если ты один а у него ешё человек шесть за спиной
Кстати, такой-же опыт у нас с цыганами. Если один на один, он убежит, а если их толпа на одного или двоих, то смело драться лезут. Видать это не только чеченское свойство.
Tiferet
а как обычные, т.е. не боевики чеченские? Боевики своих не трогают, или без разбору?

german_9
28.08.2005, 02:35
у всех "зверей" есть главное правило...."семеро одного не бздят":dance:

Mila
28.08.2005, 03:32
german_9:
у всех "зверей" есть главное правило...."семеро одного не бздят"
Так то-ж звери:)

Chitra
28.08.2005, 10:33
J.I. : я всегда говорил, что абреков мочить нада
* А вот индейцы говорят : Хочешь встать на тропу мира - закопай свой тамагавк ... вместе с трупом врага. :rolleyes:

Tiferet
28.08.2005, 21:05
Первоначальное сообщение от Mila

Tiferet
а как обычные, т.е. не боевики чеченские? Боевики своих не трогают, или без разбору?

когда я там жила, то в последнее время стреляли по всем без разбору... идешь по улице, вдруг из проезжающей машины высовываются звери с автоматами и стреляют по прохожим, убили, значит убили, нет, значит повезло...

SirWilderon
28.08.2005, 21:34
Одно странно-насколько я знаю-Аварцы ет тоже чеченцы, просто малый клан....

Mila
28.08.2005, 23:29
Chitra:
А вот индейцы говорят : Хочешь встать на тропу мира - закопай свой тамагавк ... вместе с трупом врага.
А я еще читала - Хочешь мира, будь готов к войне.
Tiferet А как обычные чеченцы такое переносят? Да еще мне не очень понятно, почему Россияне остаются там. Ушли бы в Россию от этих головорезов, чем быть для них персональной мишенью.

Tiferet
29.08.2005, 01:09
Mila
они радовались за каждого убитого русского (кстати подразделения на русских, евреев и т.д. не было, всем говорилось так: "русские, убирайтесь в свою Россию")
а то что погибали и сами чеченцы только подогревало их кровь и месть....

нелегко покинуть насиженные места и ехать неизвестно куда, вот и терпят до последнего, в надежде авось все утихомирится....

J.I.
29.08.2005, 08:44
Mila:
? Да еще мне не очень понятно, почему Россияне остаются там. Ушли бы в Россию от этих головорезов, чем быть для них персональной мишенью.

Не всё так просто,мой друг...ушли бы,только куда?Россия не Израиль и у нас не строят дома для беженцев.Для "своих"то не хватает и с работой(высокооплачиваемой) не особенно хорошо...У меня знакомая из Грозного,по образованию горный ниженер,работает в магазине продавщицей и ей еще сильно повезло.

Leonid11
29.08.2005, 09:25
судить не могу.не жил в Чечне.но сталкивался с ними.служил срочную.рядом разместили батальон стройбата.двое чеченских парней держали весь батальон.а при разборках вдвоем шли на толпу с белыми глазами.побили их конечно,но не забуду никогда эти бешенные глаза.сами щуплые,соплей перешибешь,но бешенства на десятерых.

inga
29.08.2005, 09:30
А у меня близкий друг служил в Чечене, а потом еще и в профессиональную армию ушел, в спецназ. И все в Чечне. Из плена чеченского бежал один раз и ребят спас.
А в жены взял ... чеченку.
И когда я его пригласила к своим друзьям, которые тоже были из Чечни (кавказские евреи), и представила его, мол в Чечне сражался, то друзья несколько были подавлены. Я обратила на это внимание. Он для них ассоциировался с врагом. Вот что странно. А значит не все так просто.
Я часто думаю о том, что есть культуры и цивилизации, взаимоисключающие друг друга. Или представляющие собой два контраста, а где-то между их конфликтами рождается истина.

Mila
01.09.2005, 00:50
J.I.
Поверь, я совсем не думаю, что это все просто. Но всяк из нас смотрит через призму своего характера. Может пришло время русским в Чечне объединить свои силы и начать напирать на Кремль - вывозите нас отсюда. Тогда и "место и время" может найтись. Тут следует тем-же политическим оружием действовать, которым действуют и сильные мира сего. Не поможет Кремль, пригрозить, что в ООН обратятся. Поднять шум. А как только до ушей СМИ и международных организаций дойдет, тут уже великий царь россейский не захочет свою репутацию подмочить и хоть что-нибудь но может сделать. А так, в одиночку, ничего не получится.
inga:
Я часто думаю о том, что есть культуры и цивилизации, взаимоисключающие друг друга.
Дело в том, что Россия без Чечни обойдется. Тут дело в принципиальном уступке. Держава по всем политическим и идеологическим соображеним не может отступить просто так. Но скажу тебе и другое. Со своими друзьями, политиками, мы беседовали про Чечню. Когда я заговорила о том, что Путя пригрозил уже, что отправит всех чеченцев восвояси и границу закроет - знаешь, какова была их реакция? – "Но ведь это значит обречь чеченцев на гуманитарную катастрофу, на верную голодную смерть." Я правда намекнула, что может это заставит чеченцев перековать мечи на орала, чтоб с голоду не помереть, но честно говоря, они смотрели на меня довольно-таки напугано - как же я могу поощрять такое жесткое действие. Это не потому, что им обычных людей в Чечне не жалко, нет, именно наоборот. Но они не в состоянии понять, кто такие чеченцы. А у русских, это с материнским молоком, по-моему, впитывается. Цлишком уж долго прожила с ними Россия вместе. И если Путя выполнит в один прекрасный день свою угрозу, то и грузинам и армянам ой-как туго придется.
Но может, поживя раздельно, отношения изменятся, хотя....

Добавлено через 6 минут:
Leonid11:
но бешенства на десятерых
Так они-же гордятся своей сюбовью к насилию. Уклад мышления у них совсем другой.

J.I.
01.09.2005, 08:53
inga:
но бешенства на десятерых.

Я лично знаю много русских которые без оружия,с оловянными глазами ходят на вооруженную толпу.Это не показатель и не национальное достоинство,это (как сказала Белка) зависит от лабильности психики отдельного индивидуума :)
Mila:
может, поживя раздельно, отношения изменятся

Уверен,что изменится ;)
но долбаные либералы из совета европы опять бкдут пускать слюни по поводу жестокого обращения с животными:mad:

black shark
01.09.2005, 09:04
Мила:
тебе и другое. Со своими друзьями, политиками, мы беседовали про Чечню. Когда я заговорила о том, что Путя пригрозил уже, что отправит всех чеченцев восвояси и границу закроет - знаешь, какова была их реакция? – "Но ведь это значит обречь чеченцев на гуманитарную катастрофу, на верную голодную смерть."

то-же самое происходит у нас с палестинцами. если Израиль отменит сейчас палестинцам разрешения на работу и закроет границы, весь мир взвоет о жестокости израильтян и нарушении прав человека, а то, что они эти разрешения использовало что-бы взрывать людей им насрать

inga
01.09.2005, 09:25
J.I.
Ты явно отвечал не мне. Я не ставлю "табу на рассы". (слова Вознесенского из "Юнона" и "Авось"

J.I.
01.09.2005, 09:32
inga Прошу прощения:молись:

ЭТО было для Леонида11

Mila
05.09.2005, 12:26
блацк шарк:
Израиль отменит сейчас палестинцам разрешения на работу
Вот етого я бы сейчас не боялась, так как высокая безработица достаточно достоверный повод для увольнения зарубежных работников.