PDA

Просмотр полной версии : Шарон - это Чаушеску сегодня


Alex1917
19.08.2005, 16:42
Шарон - это Чаушеску сегодня

Продолжается принудительная эвакуация еврейских поселенцев из сектора Газа - сегодня израильские военные вошли в населенный пункт Гадид. Больше двух третей поселений уже опустели. Вчера были вывезены жители Кфар Дарома и Неве Декалима, которые, закрывшись в синагогах, пытались оказать сопротивление, сообщает радио "Свобода".

В стычках пострадали 17 поселенцев и свыше сорока полицейских. Задержаны десятки участников протестов, проникших - несмотря на запрет - в сектор Газа. Власти уверены, что на следующей неделе выселение из сектора будет завершено. К этому же сроку будут полностью эвакуированы четыре поселения с Западного берега Иордана+

В телеобращении Шарон заявил, что «берет на себя всю полноту ответственности за происходящее». Комментируя эти слова, раввин Авром Шмулевич, лидер движения "Беад Арцейну" ("За Родину!") сказал корреспонденту NewsInfo: «Действительно, Шарон разрушает еврейскую Газу и поселения в Самарии вопреки своим предвыборным обещаниям, вопреки решению собственной партии, навязав свою волю народу путем грубой силы и политических махинаций. Он практически объявил себя диктатором, действительно, именно он несет ответственность за все происходящее. Таких сцен: массовое разрушение синагог, избиения раввинов солдатами, изгнание тысяч евреев из своих домов - мир не видел со времен Хрустальной ночи в нацистской Германии. Я надеюсь, что Бог услышит его и спросит с него по полной мере", -
"Шарон пришел к власти под совершенно другими лозунгами, и теперь религиозная часть израильского общества полностью отвернулись от Шарона. Светское, сионистское государство превратилось в дракона, который ухватил себя за хвост и пожирает самого себя. Необходимо новое государство, на новых основаниях".

"Демократия кончается там, где армия используется против своего народа. Шарон - это Чаушеску сегодня. Тот тоже кинул армию против своего народа в Тимишоарах - и получил революцию. Будем надеется, что Шарона будет ждать тот же самый конец, такие вещи не проходят даром".

рав Авраам Шмулевич, председатель Движения

zx1800
19.08.2005, 18:03
Alex1917:
Продолжается принудительная эвакуация еврейских поселенцев из сектора Газа
Было достаточно времени выехать самим.
Alex1917:
Вчера были вывезены жители Кфар Дарома и Неве Декалима, которые, закрывшись в синагогах, пытались оказать сопротивление,
надеюсь прямо в маацар за сопротивление властям,потом на аводот ширут....строить дома например для вывезеных с територий.
Alex1917:
Задержаны десятки участников протестов, проникших - несмотря на запрет - в сектор Газа.
и этих туда же.
Alex1917:
Власти уверены, что на следующей неделе выселение из сектора будет завершено. К этому же сроку будут полностью эвакуированы четыре поселения с Западного берега Иордана+
вроде говорили о 2-3 месяцах.
Alex1917:
навязав свою волю народу путем грубой силы и политических махинаций. Он практически объявил себя диктатором
он спасает жизни поселенцам,солдатам,мирным жителям Израиля корых взрывают в автобусах,кафе и т.д,хоть они и не понимают этого.оставить их там это значит убить их.
Alex1917:
именно он несет ответственность за все происходящее.
так никто и не спорит. руководство страны с ним воглаве.
Alex1917:
Таких сцен: массовое разрушение синагог, избиения раввинов солдатами, изгнание тысяч евреев из своих домов - мир не видел со времен Хрустальной ночи в нацистской Германии
пока что таких сцен и не было.
Alex1917:
и теперь религиозная часть израильского общества полностью отвернулись от Шарона
она отворачивается от всех кто им денег не платит на содержание бездельников в ешивах и на зарплаты бесчислиным (непонятно чем занимающимся) помошникам равинов в каждом городе.
Alex1917:
Светское, сионистское государство превратилось в дракона, который ухватил себя за хвост и пожирает самого себя. Необходимо новое государство, на новых основаниях".

"Демократия кончается там, где армия используется против своего народа. Шарон - это Чаушеску сегодня. Тот тоже кинул армию против своего народа в Тимишоарах - и получил революцию. Будем надеется, что Шарона будет ждать тот же самый конец, такие вещи не проходят даром".

рав Авраам Шмулевич, председатель Движения
Вашего равина,вместе с Вами уважаемый Алекс в тюрьму сажать надо за такие слова(ИМХО)

Doctoruga
19.08.2005, 18:23
Саш..... автор сабжа во многом перегибает планку.... но рава Баруха ( И Бенци Либермана, кстати) доблестные бойцы ЯСАМа избили у меня на глазах... во вторую ночь в Кфар-Маймоне.

zx1800
19.08.2005, 18:31
Док, за что избили то? не за сопротивление ли? не за подстрекательство? а может не избили,а просто по кумполу разок дали что бы в драку не лез и кислотой не брызгался?
продолжать? :ooh:

Doctoruga
19.08.2005, 18:40
Повторяю - во вторую ночь в Кфар-Маймоне.
У синагоги, вокруг которой собрались "оранжевые" ( с официального разрешения полиции) - появилась группа ЯСАМников... Через мегафон они стали требовать, что бы ВСЕ немедленно покинули поселение. Когда рав Барух и Бенци вышли к ним, объясняя, что мы находимся в поселении на законном основании, то спеназ повалил рава баруха и Бенци на землю, избили их и утащили. Я ЭТО ВИДЕЛ САМ.
............ через несколько часов их вернули обратно.
....а история с избиением, как всегда, была замята.
По поводу же того, что "там было столько прессы, что все видели все" - фигня полная. Абсолютно разные картинки - реальная жизнь и материал на экране. Независимые иностранные медиа стояли на жестко определенных местах, и того кошмара, который творился ( и твриться сейчас) за пределами объективов - мир и страна не увидели. к счастью - пока не увидели.
Мы сейчас готовим большой материал..... с риском если не для жизни, то для здоровья сняты кадры избиения 10-12 летних детей... много чего еще....
..............кстати, облили не кислотой...не зря до сих пор "не могут определить состав" . а вот чем- пока не скажу, не поверишь :)

zx1800
19.08.2005, 18:46
мылом? :)

ford
19.08.2005, 21:02
Doctoruga Я восхищен вашей борьбой за Эрец-Исраэль.Не занимая активной гражданской позиции все же я с вами.Я считаю отдачу еврейской территории врагут - это борьба левых против правых.Прожолжим дело Жаботинского.

ChinesePrincess
21.08.2005, 16:59
форд беааа