PDA

Просмотр полной версии : полит.прогноз


Leonid11
01.09.2005, 08:34
ну что,старт дан.Шарон или Биби?Ваше мнение,кто следущий премьер?

black shark
01.09.2005, 08:53
при всей моей любви и уважении к Биби-Шарон.

Mila
10.09.2005, 00:07
А я думаю, найдут третьего. Биби со своими скандалами по большому счету не пройдет, а Шарон уже долго резкие шаги предпринимает. Сколько по прдварительным прогнозам Авода пока набирает?

J.I.
29.09.2005, 19:11
Шарон...

Mila
30.09.2005, 01:14
Ну вы хотя бы, братцы дорогие, объяснили, почему вы так считаете :p

J.I.
30.09.2005, 15:10
Mila А мы в рулетку играем:p ;)

Лео
30.09.2005, 17:00
Шарон!!!
На мой взгляд, один из редких политических деятелей, который приняв решение, идёт на непопулярные у большой части электората шаги , а не ограничивается популистскими призывами и не витает в облаках, как предыдущие 2 премьера.
А Биби - пустое место. И даже стабилизация Израильской экономики в период его пребывания на посту министра финансов, вынесена на плечах "сирых и убогих", которым понасакращали всё, что можно и нельзя. Про Барака и вообще упоминать нечего.

Mila
01.10.2005, 14:48
А Барак тоже свое дело сделал, не надо. Он тогда дал Арафату возможность показать Палестину в лучшем свете. Поздно Арафат понял, что обкакал и себя и Палестину. Но вообще, он это и признал, хотя и поздно. А окружающему миру тоже дано было понять, что подталкивать Израиль можно только до определенной степени. Переборщат арабы - фигу получат и что благородсво Израиля неесть его слабость.
А коли на мне было бы выбирать, то я отдала бы препочтению Мофазу. Шарон ястреб а Биби лиса (правда уже несколько облинявшая, но все-таки). А Мофаз, как мне видится, просто уникальное олицетворение такого птицезверя. :biggrin:

Doctoruga
01.10.2005, 15:54
Перес :(

Mila
01.10.2005, 17:15
J.I.:
А мы в рулетку играем
Ваааа, здооорово, как обычно! Это мы можем в рулетку, а им в Израиле потом в лучшем случае в жилетку (свою собственную), или вообще, стреляться :biggrin:

Дошка Теоретик
01.10.2005, 20:22
А может хватит генералов у власти ставить ?
Стране нужен Директор , то есть человек который умеет управлять , а не давать приказы , человек который умеет планировать.

Шарон у власти , как слон в посудной лавке , Биби как политик намного более искушен , но он намного лучше на посту министра .И не приведи господи Перес , это будет конец израильской политики вообще.

Mila
01.10.2005, 23:23
Дошка Теоретик:
человек который умеет управлять , а не давать приказы , человек который умеет планировать.
А енто ты про кого?

Дошка Теоретик
02.10.2005, 00:26
К сожалению пока ни про кого , среди наших политиков я пока не видал людей с степенью по менеджменту:(

Mila
02.10.2005, 01:11
Дошка Теоретик:
А может хватит генералов у власти ставить ?
Боюсь, что пока нет. ИМХО, к сожалению, пока желательно, чтобы в Израиле у власти находились люди, привыкшие вовремя разпознавать опасность. А вот министр финансов и прочих министерств, должны быть менеджерами. Да вот только прав ты, что их совсем не легко найти. Нигде. Да еще к тому-же, чтоб взятки не брали. Это условие вообще относится к числу, почти не выполнимых :biggrin:

J.I.
03.10.2005, 12:30
Mila
В свое время в России была такая шутка...на вопрос:"Кто должен быть руководителем страны?"Отвечали:"Адольф Виссарионович Пиночет". ;)
Война в Израиле не прекращается никогода,а значит и руководить должен военный.До тех пор пока не решится конфликт с арабами,ни один менеджер у руля власти встать не сможет(да и смысла нет).Шарон мудр аки змий ;) Вывод евреев из Газы - замечательный ход!Теперь он смело может проводить ковровые бомбардировки в ответ на любые экстремистские выпады арабских радкальных группировок.Мириться же не получается!Значит надо убивать...а для этого Шарон-самое то

ford
04.10.2005, 06:28
Хватит генералов у власти ставить.Я за Юрия Штерна.

Mila
04.10.2005, 08:49
J.I.
Я же предлагаю Шауля Мофаза. Думаю, с ним Израиль не пропадет ;). У Шарона просто осложнилось отношение со своими, после вывода из Газы. Кстати, я как раз на эту тему готовлю статью в наш журнальчик. А мой любимец Мофаз, он хоть и великий подстрекатель, но в дипломатическом размере тоньше, деликатнее, не снижая тем самым уровень военной силы Израиля. После его некорых визитов в США, ИМХО, он сумел бы и американцев на место поставить. Самое грязное дело пришлось сделать Ари, за что ему, естественно, хоть и парадоксально, огромное спасибо. А сечас перед ним еще другие задачки стоят. Разместить своих из Газы, так как не совсем четко было все подготовлено, а зима на носу. И второе. Вспомни - Шарон сказал, что к 2007 году ни один палестинец не будет работать в Израиле. Это тоже будет кроваво-слезное дело. Кстати, это может здорово, хоть и на короткое время, дестабилизировать экономику Израиля. И после всех этих шагов, я думаю, ему уже не под силу будет удержать премьерский пост. Ты прав, что в Израиле еще долго нужны будут во главе сильные люди с военным укладом. Но Шарону проходится на себя взваливать слишком мнопго грязи. И знаешь, как говорят - Мавр свое дело доконал, Мавр может уходить. Дай Б-г, чтобы достаточно людей поняло, сколько добра он сделал для Израиля.
А что палестинцев касается - с момента образования действительного государства, им не легко прийдется. На них начнут возлагаться требования и ответственность, как на любые другие государства. А они к ответственности не привыкли. Тут -то, по-моему, и начнется у них внутренняя тусовка.

Leonid11
04.10.2005, 09:14
J.I.
ты прав!как ни странно;)

J.I.
04.10.2005, 10:05
Mila Ну что же...поживем-увидим ;)Хотя...(моё мнение)Когда горит дом,нужен пожарный,а не продавец воды.У меня друг хирургом работает.Он говорит,что лучший метод лечения это скальпель.Шарон-хирург и операция не закончена,больной в коме.

Leonid11 Почему странно?!Я сторонник жестких методов решения проблемы,когда дипломатические методы исчерпаны полностью:p :)

Mila
04.10.2005, 11:38
J.I.
Да я абсолютно согласна, что не время в Израиле артистов и писятелей на верховные места ставить. Кстати, мы за это тоже здорово поплатились. Но я просто исхожу не только из бнутренней ситуации Израиля, а и из внешнего настроя. Можно предполагать, что мир потребует хотя бы видимости миролюбивых шагов Израиля (т.к. по некоторым экпертным израильским данным, не исклкючена глобальная война с арабами в 2007-ом году, а миру до фонаря - не верит), нужен будет человек, который не будет связан непосредственно со столь радикальными шагами. То, что он будет, в самой сути, действовать в последствии точно также как Шарон, это уже дело другое. Но он небудет связан с тем, что непосредственно отдал приказ к уходу из Газы и что далеко не всем поселенцам сейчас прийдется легко.

Добавлено через 3 минуты:
J.I.:
Я сторонник жестких методов решения проблемы,когда дипломатические методы исчерпаны полностью
Хм хм, я сторонник мести, если исчерпаны все формы наказаниия? :p
А ты знаешь, когда они исчерпаны? :biggrin: ;)

Leonid11
04.10.2005, 12:14
J.I.:
Почему странно?!Я сторонник жестких методов решения проблемы,когда дипломатические методы исчерпаны полностью
да мы тут все практически так думаем,но все не так просто.много побочных факторов.сейчас не те времена,что бы без оглядки на окружающих решать вопросы силовыми методами.по крайней мере для нас(мы не Америка),могут быть губительные последствия.большинство жителей планеты считают Израиль агрессором,убийцей детей и т.д.абсолютно абъективно могу сказать-это не так,но как разубедить других?информационную войну мы проиграли.да и в нас самих дело.слишком много ультра,как правых так и левых.крайние взгляды и не желание возможности рассмотрения какого либо компромисса(не от большого ума),очень мешают.

J.I.
04.10.2005, 13:05
Mila
Leonid11 Мы же в этой теме даем политпрогноз...Я считаю,что лучше Шарона на сегодня пока никого нет.Мила,ты просила обосновать,я обосновал ;)
И в какой-то мере вы оба со мной согласны.Что будет дальше,покажет время.
Мила,война с арабами уже идет.И воюют с ними не только американцы и израильтяне,а на войне нельзя быть и за тех и за этих( по Ленину:"Кто не с нами,тот против нас)Так,что Израиль не одинок в своей борьбе.Мы ВСЕ(к сожалению)будем воевать с арабами :( Вот такой,блин,прогноз.И хорошо,в нынешнем мире,не будет нигде.
Пы.Сы.Может только Алексу Коню на Кипре:biggrin:

Leonid11
04.10.2005, 13:28
J.I.
ну почему?Россия вон Сирии поставила ракеты,они и до коня долетят:biggrin: и скоро атомную бомбу (она же)поможет сделать Ирану,там вообще отморозки -фанаты.будет смешно,если создав ядерное оружие с помощью Росси,они его в чечню переправят.

J.I.
04.10.2005, 14:20
Leonid11:
Россия вон Сирии поставила ракеты,
Воевать с врагом у которого наше же оружие очень удобно.Всегда можно запчасти недопоставить или коды "свой-чужой" поменять,ну и т.п. ;)
Leonid11:
будет смешно,если создав ядерное оружие с помощью Росси,они его в чечню переправят.
Не переправят.У них других цедей для ядрёной бомбы полно, те же америкосы...

Mila
04.10.2005, 16:51
Leonid11:
информационную войну мы проиграли. да и в нас самих дело
Война пока еще не проиграна, но немало битв уже прошляпили. Пора за ум браться всем ультра и мозгами шевельнуть. А то каждый из них свои интересы отстаивает, и как будто невдомек им, что если проиграем в глобале, то и их интересам хана.

Добавлено через 9 минут:
J.I.:
Не переправят.У них других цедей для ядрёной бомбы полно, те же америкосы...
На сей раз не могу не согласиться с Леонидом. Такая возможность переброски существует.
Но, что из этого вытекает...? Чеченские боевики никого не любят, им все равно кого - лишь бы. На Россию по большому счету пока не полезут - слишком близко и Путин уже в своих высказываниях востер по поводу Чечни становится, а вот Американцам досадить и их подсобничкам, напр. в Ираке, пожалста. Россия только ручки замнет. Сейчас уже по-моему и остальные народы мира даже не очень протестовали бы. Амикосы уж у всех в печенках сидят.
Другое дело, что на Россию никто пока не попрет. Но оружие ядрёное, могут держать в запасе.

Leonid11
05.10.2005, 10:50
Mila:
На Россию по большому счету пока не полезут - слишком близко
хочешь сказать,что если бы у хисбалы был атом,они бы его не применили против Израиля,т.к. близко?да им по хрену.фанатики не думают,они делают.и если в Москве,лет этак через пять рванет "мирный атом" я не удивлюсь.

Mila
05.10.2005, 11:47
Leonid11
Ежели пустят в ход атом, то этот стих не с пера руководства Хисбаллы или Ирана, те слишком хорошо понимают что к чему. Им земли нужны, а они как минимум на 25 лет забанены радиацией. И все земли вокруг Сирия, Йордания, Египет, Ливан, итд,итп., тоже. Неее, этому я не верю, а вот что Америкосы могут, то это факт. Если у России будут с арабами дела налаживатъся (а сие и происходит), они нас всех под камень пустят. Американцам наплевать на Израиль. Они пользуются ИМХО так же как и Россия раздором между арабами и евреями. А если вдруг ситуация успокаивается, они снова поджигают. Им на фиг не нужно мирное сосуществование на Ближнем Востоке, а надо чтобы арабы и евреи друг другу глотку грызли. Ты только на секундочку представь себе, какой мощный монолит получился бы на БВ если использовать рессурсы еврейские и арабские вместе. Да попробовал бы Израиль договориться с арабами. Америкосы взявшись за руку с Россией бы БВ сами сук подрубили. Их то кровь не текёт:blin:

Leonid11
05.10.2005, 12:01
Mila
ты серьезно?а близнецы?а то,что каждый день их солдаты и не только гибнут в Ираке?Американцы ведут себя так,как на их месте вело бы себя любое государство,став самым сильным на планете.да нагло,да не всегда справедливо.по праву сильного.и никто не боится сильного БВ,т.к.большенство стран тут,15 век по всем показателям.конечно мозги Израиля и арабская нефть это звучит гордо,но мало вероятно.И атом никто применять не будет,если он не попадет в руки фанатиков.Россия,просрав свое могущество,продолжает разыгрывать карту БВ.и это плохо.плохо для всех.

Mila
05.10.2005, 12:48
Leonid11
Я согласна, что это плохо для всех нас. Но, дело в том, что все уже рассматривают карты, розданные после семидневной войны. А кто подстрекал арабов, кро им в руки оружие давал против Израиля? Только Россия? Как бы не так. А до того?
Лень, по моему даже самые отъявленные фанаты делают что-то ради чего-то. И уж мозги им стирают далеко не фанаты. Там рассчитан каждый шаг. Фсе о денежках. А то, что льется еврейская или арабская кровь? Кого это интересует, уж нисколько не сильных мира сего. Не арабы изначально главный враг а те, кто их умело подстрекают и с одной и другой стороны. В силу арабского примитивизма, им ессно легче промыть мозги, чем образованным израильцам. Ты об этом когда нибудь думал? В данном случае у образованности рейтинг для поддержки не высок - слишком много Израиль знает (я думаю, ты слыхал такое). А арабов сманипулировать оочень просто. А к тому же, с точки зрения более отдаленной перспективы (15-20 лет) арабы впадут в тяжкую зависимость ото всех, так как их нефть закончится. Тогда либо отчаянная война арабского мира против всех - им нечего будет терять, либо им мир подбросит в жертву Израиль, загнав арабов в рамки Ближнего востока - безвылазно. Угадай-ка - чем закончится такой поединок? :blin:
Это все, ессно моя гипотеза, однако особенно последние события с Ираном и поведение США, в данном вопросе, только усиливает мое подозрение.

Leonid11
05.10.2005, 12:54
ну съедят они Израиль и что?клочек земли.а дальше?Нее,не думаю.

Добавлено через 2 минуты:
Израиль не Ирак,хрен возмешь.нападут-мало не покажется,никому.

Mila
05.10.2005, 13:03
Леня, я, что-ли в армии служила. Нужно время, для того, чтоб подготовится и повод, чтобы ударить. Повод Израиль а время оттянут благодаря Израилю и его сопротивлению.:devil: :p

Leonid11
05.10.2005, 13:07
Mila
повод?да нам бы недельку не мешали...:mad:

Mila
05.10.2005, 16:10
Leonid11:
нападут-мало не покажется,никому
Да все дело то в том, что нападать они будут не своими руками. А если ковром бомбить начнут, думаешь посмотрят, где так наз. свои а где чужие? В данном случае для них все чужие. Ты думаешь, они на Чехию бы обращали внимание? Да они бы ее продали точно также, как продали в 38 году.
Почему ты думаешь что Израиль в НАТО не берут, а Турцию после нескольких танцевальных фигур примут? Почему в ЕС уже страны, которым гораздо ближе Балкан илли БВ, а Израиль все в третьей категории ходит. Почему в СБ ООН Израиль все никак проникнуть не может? Это же не вопрос антисемитизма - цветной мир им как правило не страдает по отношению к другим, кроме как к белым. Слишком много факторов, которые указывают на то, что в перспективе нечто очень не хорошее. Вспомни про Югославию – так натравили народы на себя взаимно, что в течении полутора года все распалось. Да, они веками меж собой время от времени мордобой устраивали, ну и дрались бы следующих 400 - 500 лет. Зато сейчас все довольны. От большой и сильной Югославии не осталось и следа. И единственное, что их интересует, чтобы не дай Б-г не объединился БВ. А драки мусульман с евреями для такой цели - великолепная страховка. :blin: