PDA

Просмотр полной версии : Израиль еще жив, но за его труп уже дерутся


Alex1917
08.09.2005, 21:40
«Беад Арцейну»: Израиль еще жив, но за его труп уже дерутся

Заявление Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!»)

Убийство Мусы Арафата, одного из главарей «сил безопасности Палестинской Автономии», совершенное его же подельщиками, свидетельствует о полном подрыве авторитета Израиля, о начале нового этапа арабо-израильского противостояния.
Наши противники уже похоронили Еврейское государство и теперь заняты дележкой будущей добычи. Враги считают, что уже не нужно напрягать все силы на борьбу с Израилем, государство, при активной поддержке его правящей "элиты", развалится само. Так же и наши так называемые союзники и «нейтральные страны» наиболее важную задачу видят в том, чтобы на момент физического уничтожения страны оказаться поближе к "пирогу".

Какие меры могут спасти Израиль? Первая и основная - отстранение от власти
предательской, компрадорской "элиты", разрушающей страну. От того, будет ли
это сделано в результате ближайших выборов, напрямую зависит существование
еврейского присутствия на Ближнем Востоке, и в перспективе - существование
еврейского народа как самостоятельного этноса, а не группы
ультраортодоксальных сект.

Рав Авраам Шмулевич, Председатель Движения
Секретариат Движения

Mila
12.09.2005, 02:12
Не знаю, но только думаю, что не случайно Шарон оставил в Газе синагоги. Если только вздумают арабы их взорвать, или еще что, то в таком случае уже можно их приструнить, имея явное доказательство, что именно палестинцы, а не Израиль, живет ненавистью. А что касается спацения Израиля, то при всем уважении к раву Шмулевичу, устранение Шарона и его кабинета обернется скорее обратным результатом.
А что касается союзников, то сейчас видно будет, какое место в интересах Америки будет занимать Израиль, после урагана. Опасно то, что они сейчас могут Израиль совсем с рук спустить, лишь бы их арабы при такой суматохе не трогали.

Sanka
12.09.2005, 08:03
Пресс-секретарь МВД ПА Тауфик Абу-Хуса заявил в воскресенье вечером, что все синагоги, оставленные Израилем на территории бывших израильских поселений, будут снесены.
По его словам, решение израильского правительства не разрушать здания синагог, вопреки достигнутым ранее договоренностям, неприемлемо для палестинского руководства и ставят его в абсурдную ситуацию.

"Палестинская администрация приняла решение снести все здания, оставшиеся на поселениях, включая синагоги. За исключением теплиц, на бывших поселениях не останется ни одного строения, возведенного израильтянами", - заявил Абу-Хуса.

Министр внутренних дел ПА Насер Юсеф, а также министр по гражданским делам Мохаммед Дахлан также заявили, что палестинское руководство не намерено оставлять на своей земле ни одного "памятника оккупации".

источник (http://news.strana.co.il/israel/?item=531)

Добавлено через 2 минуты:
а вот самая последняя новость..

Толпа палестинцев проникла минувшей ночью, 12 сентября, на территорию ряда эвакуированных поселений сектора Газы и подожгла оставленные здания синагог. Речь идет о синагогах в бывших поселениях Мораг, Нецарим, Неве-Дкалим и Кфар-Даром.

Считаю, что не сносить синагоги было очень не разумное решение...

black shark
12.09.2005, 09:09
Санка:
Считаю, что не сносить синагоги было очень не разумное решение

согласен

Mila
12.09.2005, 16:33
Я думаю, что Шарон это и предполагал .:p

Добавлено через 55 минут:
А вот и потверждение моих слов

http://www.lenta.ru/articles/2005/09/12/gaza/

vit
12.09.2005, 22:49
Больно конечно смотреть как палестинцы крушат синагоги в Газе, но всё-таки это лучше чем если бы мы сами начали рушить синагоги. То что Палестинцы ведут себя как безумные варвары мы и так знаем и это лишь новое докозательство их ничтожества.
Синагога, для верующих евреев, это не просто здание для молитв, а гораздо больше и Шарон прав что оставил синагоги- не надо подливать масло в огонь.

uzurpator
12.09.2005, 23:12
Перевезти синагоги невозможно,разрушать самим кощунственно,отдать на растерзание врагам -тоже нельзя...замкнутый круг:mad:

Mila
12.09.2005, 23:31
uzurpator:
замкнутый круг
А по моему правильно сделали, что оставили. Сейчас не столь важно, что скажет мир, он несомненно язык в ...... втянет. Важно другое. Что когда опять на неком международном форуме начнут частить Израиль за нехорошее отношение к арабам, Шарон им сможет рот заткнуть парочкой фотографий горящих синагог. И не следует забывать про то, что при таком подходе, отдать палестинцам часть Иерушалима просто нельзя. Там ведь не только мечети, а священные памятники иудейства. И такое варварское обхождение с синагогами не есть ничто иное, как доказательсво того, что корни всех трех религий - иудаизма, христианства, да и самого ислама, закончили бы свое существование плачевным образом. А так как Израиль чтит памятники старины даже других религий, его опасения, в данном случае, будут достаточно обоснованы, чтобы оставить палестинцев с носом.:fuckoff:

SirWilderon
13.09.2005, 01:32
А весь мир и ето скушает с солью и все буить ок....:(

ChinesePrincess
13.09.2005, 07:31
Мила Согласна

О названии темы: у всех всегда были планы на этот клочек земли, здесь ничто не ново.