PDA

Просмотр полной версии : Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда


snusmumrik
10.09.2005, 22:42
"-...Да разве же это чушь! - воскликнула Чёрная Королева, - видала я такую чушь,по сравнению с которой эта - толковый словарь!"

........А пошевелиться не могу - тела не чувствую.Кричать - тоже - голоса нет.И физически ощущаю леденящий ужас,вплоть до звона в ушах........
.......Просыпаешься рывком,в холодном поту,хватая ртом воздух.........
Знакомо?Ну,может не до деталей,но всё же.Что есть сны?Что они для нас?(Или мы для них?:confused: )Какую роль они играют в нашей жизни?Вещие они,или это самообман,подгонка под произошедшие события?
То есть - СНЫ........

Ева Даллас
10.09.2005, 23:17
Сны мне сняться...практически всегда. даже если уснула на 5 минут.
другое дело , что не всегда , а скорее всего, очень редко, когда запоминаються...
Но вот те, от которых хочешь побыстрее избавиться, которые хочешь тут же забыть - они липнут как паутина. навязчиво. неумолимо.

snusmumrik
10.09.2005, 23:22
Первоначальное сообщение от Ева Даллас
те, от которых хочешь побыстрее избавиться, которые хочешь тут же забыть - они липнут как паутина. навязчиво. неумолимо.

Почему,как ты думаешь?Что в них есть такого,что не даёт их забыть?Может,своеобразный сигнал,предупреждение собственного подсознания о чём-то,что нужно расшифровать и взять на вооружение?

Ева Даллас
10.09.2005, 23:29
snusmumrik я не знаю. сны то тогда более чем нереальные... какой либо ужастик, какая-нибудь грязь...
я не заметила , чтобы после подобных снов происходили какие-либо знаменательные события...

Мама АнархиЯ
10.09.2005, 23:33
Очень много снов сбывается...причем просто ситуации....Снились все мои места работы, все мои квартиры проживания...Я терь думаю...де жа вю....:rolleyes:

snusmumrik
10.09.2005, 23:34
Ева Даллас Возможно,таким образом подсознание освобождается от накопившихся негативных эмоций,своего рода разрядка,реакция на стрессы.

Ева Даллас
10.09.2005, 23:36
snusmumrik Я знаю одно - смотреть ужастики по телеку мне не рекомендуеться - они потом в искаженном виде выходят у меня в снах...
и знаю еще одно - видеть начальство во сне - к неприятностям по работе... проверено неоднократно...

snusmumrik
10.09.2005, 23:39
Хулиганка У меня тоже бывали такие ощущения,совпадения полнейшие,до жути.А в детстве и подростковом возрасте - так просто чуть ли не замена действительности.Должна быть,к примеру у нас контрольная.Ну,я её и пишу.Во сне.Да так всё достоверно,что утром,проснувшись,всерьёз думаю:чёрт,кажется в последнем задании всё-таки ошиблась!
:)

Добавлено через 2 минуты:
Первоначальное сообщение от Ева Даллас
snusmumrik Я знаю одно - смотреть ужастики по телеку мне не рекомендуеться - они потом в искаженном виде выходят у меня в снах...
О,да!Давно это было,я была беременная и мой муж повёл меня в кино смотреть "Чужого".Надо ли описывать несколько последующих ночей.....

ChinesePrincess
10.09.2005, 23:43
снусмумрик
А может наоборот, показывает ужастики из-за пере-нагрузки.
Мне сны снятся.
Редко хорошие, во сновном, за мной кто-то гонится, и всегда другое место, время, количество и пол гонящихся.
хотя и сны то-ли-ясновидящие-то-ли-деЖаВыю были...
А почему у нас так часто тревожные сны? Это чисто женское или мы дети тревожных времен, все никак не разучимся, переживать зарание?

Ева Даллас
10.09.2005, 23:44
snusmumrik Ха, нечто похожее. я беременна и пошли мы с подружками смотреть "Фредди Крюгера"... Правда было еще и продолжение... Когда в 12 ночи мы пошли в душ ( дело было в общаге -у меня была полугодовая практика на заводе).. и одна из подружек вдруг подошла ко мне со спины...тихо-тихо..и своим маникюром провела у меня по спине, напевая считалочку из фильма...
:rolleyes:

snusmumrik
10.09.2005, 23:53
ChinesePrincess Знаешь,я думаю,и то,и другое,и третье - и чисто женское,и времена не располагают к благодушию,да и переживания - неотъемлемая часть натуры.
Хотя мой муж тоже рассказывает мне,что за ним постоянногоняются во снах - прям дюдики писать можно - так лихо закручено! :)
А одной моей хорошей подруге,которая осталась там,всю жизнь снятся самые настоящие фантастические фильмы.
А мне приснились сюжеты нескольких вещей,которые я потом написала.Правда,это всё было в основном,когда я болела - с температурой и ознобом.Правильно говорят - плод воспалённой фантазии:) .

Добавлено через 1 минуту:
Ева Даллас Бедняжка...Меня прямо прошибло!Представляю себе это состояние!

Ева Даллас
11.09.2005, 00:05
snusmumrik ДА? Темно, тихо...вся общага спит...и только мы с ней вдвоем в душе... Я хотела ей врезать...у меня то срок уже был месяцев 6-7...
Зато потом, дня через 2-3 - мне приснился сон...красочный, с трупами,, кровью...и режущими предметами...

ChinesePrincess
11.09.2005, 00:07
Ева Даллас Знакомо...

snusmumrik
11.09.2005, 00:09
Ева Даллас Это действительно ужасно!Я б, наверно,всё же врезала!Что у девчёнки вмесо мозгов -то понапихано?!А приснившийся тебе сон - безусловно реакция на привнесённый стресс,даже скорее,чем на сам фильм.

Ева Даллас
11.09.2005, 00:17
Поэтому я стараюсь не смотреть ужастики..но количество снов как то от этого не зависит...
В последнее время погонь, правда, давно не было... Фантастика снилась..приключения...
а уж самый повторяющийся сон... - это когда я стою на балконе на 5 этаже и вдруг блкон обламываеться... или страх, что он может сломаться...

Мама АнархиЯ
11.09.2005, 00:21
snusmumrik кровь и трупы снятся обычно к родне...она и родила вскоре..так ведь?
Собаки снятся - друзья...
Вода-твое состояние...
дети - удивление..
вши- деньги..Ваще насекомые к прибыли..
Мама моя покойная сонник ходячий была...Не все помню...но иногда сны помогают...
Самое страшное, когда снится умерший знакомый или родственник...и еще и зовет с собой...бежать от него надо и желательно проснуться...

snusmumrik
11.09.2005, 00:26
Хулиганка Да,всё верно.И насчёт умерших - верно.У меня бывали такие сны.Каждый раз после этого жутко болела.Говорят(ну,если уж верить снам),что в таких снах нельзя идти за этим человеком и нельзя разделять с ним пищу,если предлагает.А я - вот.......И получала.....

Ева Даллас
11.09.2005, 00:29
snusmumrik, Хулиганка а вот представте себе. Лежу я в роддоме - старшей дня 2 отроду. И сниться мне сон, что недавно погибший муж моей кузины пришел якобы меня проведать и просит... подержать моего ребенка на руках...
я в ужасе проснулась...и не могла прийти в себя... так было гадко, липко и страшно... за ребенка...

snusmumrik
11.09.2005, 00:37
Ева Даллас Очень хорошо представляю!Мой дедушка умер через месяц после рождения Машки.Он всё хотел пойти к нам,посмотреть на неё,а бабушка не пускала,потому что уже очень плох был.Когда он умер,от меня это скрыли.Но я знала.Даже не чувствовала,а знала.В тот день он мне приснился,причём выглядел не так,как я привыкла.Он вошёл к нам в комнату,посмотреть на ребёнка.Мы с ним ели и пили.Заболела я так,что голос потеряла на месяц.Через время мне показали его последние фотки.Я не видела его давно,потому что перманентно лежала на сохранении.Выглядел он точно как в моём сне.

Ева Даллас
11.09.2005, 00:54
Говорят, что если во сне присниться, что умер человек - то он будет долго жить...
Моей подруге приснилось, что ее папа и мама умерли...
Папу похоронили месяца 2 назад. Мама... рак матки, метостазы на желудке, рак печени, рак крови... долго ли?...
И вот разве можна так уж верить сонникам?

snusmumrik
11.09.2005, 01:00
Ева Даллас Я думаю,что каждый человек,анализирующий свои сны,раньше или позже составляет для себя свой собственный сонник:) .

Ева Даллас
11.09.2005, 01:03
snusmumrik за исключением тех, кто руководствуеться "чужими" сонниками...

snusmumrik
11.09.2005, 01:08
Ева Даллас Да.Но что-то же в них есть - в этих сонниках,составленных более или менее известными авторами,если они выдерживают столько переизданий!Что-то и мне помогло оттуда,по крайней мере,есть там определённый материал для самоуспокоения:) .

Ева Даллас
11.09.2005, 01:16
почему же мне никогда не сняться вши?:rolleyes:

Леди
11.09.2005, 01:44
Не снится мине нифига...:rolleyes:

snusmumrik
11.09.2005, 07:32
Леди :) Ну и славно!Головной боли меньше!:)

black shark
11.09.2005, 10:16
Леди:
Не снится мине нифига...

тебе жутко повезло, значит твой мозг отдыхает.

Добавлено через 3 минуты:
а мне сны снятся почти каждую ночь . при том очень часто снятся эротические сны( я серьёзно .и вроде не озабоченый). несколько раз бывали сны которые исполнялись со страшной точностью, к счастью это были хорошие сны.

Мама АнархиЯ
11.09.2005, 12:10
А мне иногда снятся одни и теже сны...С интервалом в несколько лет...и я во сне осознаю, что такой же сон я видела...:confused:

snusmumrik
11.09.2005, 13:30
Хулиганка Очень знакомо.Но вот чем объяснить - не знаю...:confused:

Jaine
11.09.2005, 13:45
Как бы я хотела не видеть снов... а я их вижу по сто штук за ночь, цветные со знакомыми лицами, иногда не прятные, иногда очень приятные...но от этого калейдоскопа утром просыпаешься - сам не свой...

snusmumrik
11.09.2005, 13:56
Вот сегодня под утро, например,мне приснилось два полноценных сна,между ними я просыпалась и краем глаза смотрела на будилиьник - прошло в общей сложности(включая оба сна с промежутком) не больше пяти минут,а наснилось-то - мама дорогая!!!Как за всю ночь...

Sanka
12.09.2005, 22:23
Сны снятся разные.....Но иногда создаётся впечатление, что то что мне снилось, через какое то время происходит.... А пото мдумаю, а не сошла ли я с ума малёха...:biggrin:

Ева Даллас
13.09.2005, 00:09
как то мне приснился сон...эротический...и главный герой сна - мой школьный однокласник.... он мне никогда не нравился...я не видела и не слышала о нем лет сто...и вдруг мы с ним сексом занимаемся во сне ? почему?

snusmumrik
19.09.2005, 12:30
Ева Даллас Говорят,что и эротические сны,и кошмары - одного рода - позволяют сбрасывать негативную энергию.

black shark
19.09.2005, 13:17
а что делать когда снится бред сивой кобылы, которая ешё и обкурилась?

snusmumrik
19.09.2005, 13:29
black shark Мммммм........Делать,скорее всего,всё же ничего не надо:) .Сивая кобыла существо мифицццкое,следовательно,уже само по себе непредскзуемое,то бишь - опасное:p .А уж еси обкурилась - тута,брат,рази шо тока сивый мерин помогёть:rolleyes: .Тож обкуренный:biggrin: .

black shark
19.09.2005, 13:40
гы!:yees:

Ева Даллас
19.09.2005, 17:53
Первоначальное сообщение от snusmumrik
Ева Даллас Говорят,что и эротические сны,и кошмары - одного рода - позволяют сбрасывать негативную энергию.
вопрос не в том, что именно сбрасывалось, а почему приснился тот человек, о существовании которого я практически забыла?

snusmumrik
19.09.2005, 18:05
Ева Даллас Это почти необъяснимо.Работа подсознания - вещь,мраком покрытая.Что нашёл твой мозг такого в этом полузабытом однокласснике,что заставило его всунуть в эротический сон?Какое-то качество,воспринимаемое подсознательно,как что-то,близкое и приятное тебе?Или,по крайней мере,не вызывающее тревоги,что-то,чему можно довериться?

Ева Даллас
19.09.2005, 18:15
snusmumrik
сомневаюсь... ну был он в последнем классе в меня влюблен, но я его отвергала - не мой тип...да и потом, меня девченки бы засмеяли если бы я только подумала, что могу принять его любовь...
нет, он не был отталкивающим, но и особо доверительных отношений между нами тоже не было. никогда.

snusmumrik
20.09.2005, 10:13
Ева Даллас У подсознания свои законы.:) Оно выстраивает ассоциации,не спрашивая нас напрямую.Просто у меня тоже были подобные сны,а в таком сне этот человек немного другой,правда?

Leonid11
20.09.2005, 12:36
по моему сон,это своеобразная смерть.интересно если летаргия сны бывают?

Ева Даллас
21.09.2005, 00:02
Первоначальное сообщение от snusmumrik
Ева Даллас У подсознания свои законы.:) Оно выстраивает ассоциации,не спрашивая нас напрямую.Просто у меня тоже были подобные сны,а в таком сне этот человек немного другой,правда?
Другой? Ну если учесть, что в реальной жизни он никогда меня даже за руку не брал, не обнимал и проч... а во сне мы с ним занимались сексом..причем - он был напористым и активным... причем неожиданно напористым... то да, он был другой...:biggrin:

snusmumrik
21.09.2005, 00:05
Ева Даллас Это я и имела в виду.Наше подсознание воплощает во сне что-либо,условно будем считать,какое-то закодированное послание и иллюстрирует его картинкой из наших "архивов",почему именно этот образ - .........................

uzurpator
21.09.2005, 00:09
Leonid11
по моему сон,это своеобразная смерть.интересно если летаргия сны бывают?

...лучше помереть чем такой сон...с "уткой" под кроватью и питанием через вену:blin:

Ева Даллас
21.09.2005, 00:14
Первоначальное сообщение от snusmumrik
Ева Даллас Это я и имела в виду.Наше подсознание воплощает во сне что-либо,условно будем считать,какое-то закодированное послание и иллюстрирует его картинкой из наших "архивов",почему именно этот образ - .........................
и все же сие мне непонятно... но... подсознание проделывает с нами удивительные штуки... толи еще будет...

snusmumrik
21.09.2005, 00:15
uzurpator Вот именно.Страшно.Не знаешь - соображает что-то человек в таком состоянии,или уже стал овощем....:evil3:

uzurpator
21.09.2005, 00:46
О снах собсно...Были мы на "картошке"(а кто не был в союзе в колхозе;) ).Вечером ,несмотря на усталость,совершали всякие шалости(разрисовать спящего , поджечь или привязать..).Но и в роли спящего естесно можно было оказаться.
...Сплю.И снится мне ,что барак, в котором мы находились,горит....Вот уже и дышать трудно ...надо бежать, а не могу...еще попытка убежать-тщетно..задыхаюсь...последний рывок и.....просыпаюсь в холодном поту,а дышать
таки трудно...темно...тишина. И тут я чувствую что на мне что то лежит...большое...беру руками....СЦУКИ....ХОМУТ на меня положили!!!!Тишина взрывается от хохота. Хватаю хомут(тяжелый гад) и бросаю в сторону ржущих....
И вот тут наступает кульминация ,мать её так,...хомут к ноге(слава те яйцы) был
привязан.....занавес!

snusmumrik
21.09.2005, 00:50
uzurpator Знакомая история!Только у нас мальчишки ещё хуже делали - вставляли спящему между пальцев ног скрученные листики бумаги и поджигали.Это называлось "велосипед",понятно,почему.

uzurpator
21.09.2005, 00:53
snusmumrik дык енти велосипедисты мне и отомстили :biggrin:

snusmumrik
21.09.2005, 00:57
uzurpator Так отож:biggrin:

Alex_Kon
21.09.2005, 09:22
Leonid11 Насчет сна и смерти - анекдот (ф тему)

Умирает, значит, программист. Попадает, понятное дело, в рай; мученик, как никак. Там ему архангел Гавриил (с Богом программистам разговаривать не положено, не по рангу им это) и говорит: "Спрашивай, - говорит, - чего хочешь, на любой вопрос отвечу". Такая вот золотая рыбка с крыльями. Ну программист, ясное дело, сразу просит показать небесный сервак. Приводит его Гавриил в серверную, включает экран. Смотрит, смотрит программист, а потом как заорет: "Да это же винда!" "Ну да, - отвечает Гавриил, - А ты чего хотел, Нетварь, что ли?" "И пятый сиквел сервер базой данных?" "Ясное дело". "А софт на каком-нибудь бэйсике написан?" "Не на каком-нибудь, а на вижуал". "Так оно все, небось, глюкует страшно?" "А ты думал, вы от хорошей жизни по восемь часов в сутки дрыхнете? Это мы по ночам перегружаемся"

snusmumrik
21.09.2005, 09:59
Alex_Kon А это помнишь?:)
Попадает геймер в рай после смерти.
Б-г говорит:
- Пока ты ещё не совмсем бесплотный дух,у тебя есть три желания.
- Значит так, - отвечает тот, - первое - "IDKFA",второе - "IDDQD" и - в АД!!!
- А третье?..
- Хрен с ним,с третьим!Придумай мне сам!
- Хорошо, - с ангельской улыбкой отвечает Б-г, - "NIGHTMARE"!!!:biggrin: :kill: