PDA

Просмотр полной версии : Разделение обязнностей по дому, или все свободное время на стирки любимому?


ChinesePrincess
13.09.2005, 07:11
Вот диалог:
Вам не противно от слова "обязанности"?


Она ему стирает. готовит, все как нормальная жена...А он обязанностей никаких перед ней не испытывает...Вкладывает она в него и время и силы....

Глянула б я на тебя, когда жрать дома нефих, а мужик голодный с работы придет, или одеть ему нечего будет...потому что ты не успела постирать..


1. Ты права, обязанности слово липкое и противное. С какой стати кто-то должен кричать мне: "поцему нет обеда?!" или "где мои любимые шорты которые я оставил в стиральной машине?". Обязанности дают право командывать тобой обращатя как с присугой, ну и чувствовать под чьим то игом

Поправка, Забула переписать с просонья:
2. Ты не права: вот так поставлены обйзанности у меня дома:
Он: Уборка, выбросить мусор, сходить за покупками, посуда
Она: Готовка, стирка. (Ее список длинее)
Он: точно знает что если не уберет то у нее проснется алергия на пыль - он обязан, он обязался
Она: Знает что если не приготовит он будет голодный - она обязанна, так как она обязась
А вообще подымаю тему насчет разделения обязанностей по дому.





на сколько ОН обязан подому? на сколько ОНА обязанна по дому? А как это должно распределятся?

black shark
13.09.2005, 09:52
на мой взгляд, оба обязаны поровну. вам покажется странным, но мне кажется , что гармония в семье состоит из нескольких частей о одна из них это выполнение ОБОИМИ супругами работы по дому, тex самых обязаностей о которых мы говорим. приведу свой личный пример. у моей жены очень сильная аллергия на пыль и моюшие средства, поэтому уборку квартиры и мытьё посуды я взял на себя. мне легче сделать всё самому, цем потом выводить её из астматического приступа. я к сожалению человек тоже не совсем здоовый и при моём заболевании мне важно спать не меньше семи часов за ноць или досыпать днём, поэтому когда девочка плачет ночью, в основном встаёт жена , позволяя мне спать. разумеется, что когда очень надо , то она помогает мне убираться, а я не сплю ночью и даю ей отоспаться.

Леди
13.09.2005, 09:59
Никто никому ничем не обязан.
Все на добровольной основе и решается в каждой отдельной семье по желанию обоих.

Alex_Kon
13.09.2005, 10:00
black shark Интересно, а деньги в семью кто приносить будет?

При твоём раскладе - жена работает? Лично у меня сидит дома... Ну или летит из израиля на кипр и обратно...

Добавлено в ту же минуту:
Леди О!

Xenon
13.09.2005, 10:04
Я не готовлю, а она не моет полы. Всё остальное делает тот у кого есть время

black shark
13.09.2005, 10:24
Алех_Кон работаем мы оба.


Леди , связывая свою судьбу, с судьбой другого человека , вы ОБЯЗЫВАЕТЕСь друг-другу сделать всё от вас зависяшее , что-бы каждый из вас был счастлив. и не важно стоит у вас в паспорте печать или нет, это называется " моральным обязательством" . ребята , вспоимните Ехкзюпери, " мы в ответе за тex, кого приручили" .


:imho: :imho:

Леди
13.09.2005, 10:27
"приручили" ужас какой.
Такое впечатление что люди как собачки фсе понимают а сказать не могут....
Я думаю не проблема обговорить все с любимым человеком.

Я не обязываюсь я ХОЧУ чтобы партнер был счастлив и хочу быть счастливой сама.

Эт не "обязаловка" это желание.

german_9
13.09.2005, 10:34
я понимаю так...мужчина добытчик,женщина прикрывает тылы.у меня с женой (бывшей) было так...она не работала.работал я.в средствах я её не ограничивал,в свободе и средствах передвижения тоже(автомобиль).мои требования...чтобы к моему приходу на столе (или на плите) был горячий ужин.и чтобы висели в шкафу чистые, выглаженные рубашки.примитивно?может быть.главное чётко распределить обязанности.
уважаемые женщины!:) предвижу ваше негодование...так что открою один секрет...по выходным и в дни недомоганий кормил её я.:)

black shark
13.09.2005, 10:34
Леди:
Я не обязываюсь я ХОЧУ чтобы партнер был счастлив и хочу быть счастливой сама.

всё правильно. каждый из нас именно ХОЧЕТ сделать своего партнёра сцастливым и именно этим мы приручаем человека ибо ни один нормальный человек не захочет уйти от-туда, где емо ХОРОШО.

Леди
13.09.2005, 10:35
Я не приручаю я люблю.

Alex_Kon
13.09.2005, 10:36
german_9 :yees: 100 пудов согласен!

german_9
13.09.2005, 10:56
Alex_Kon
:beer:

black shark
13.09.2005, 10:56
герман_9:
по выходным и в дни недомоганий кормил её я

тоже самое,ну иногда, даже не в выходные , под хорошее настроение. короче, выражус яснее, работа в доме , хоть и называется обязанастями, должна выполнятся в кайф. и поверьте мне, милые дамы, что мне лично(как наверное многим) очень приятно в пятницу , после уборки,получить литуф эго вместе с поцелуем ну и ешё кое чем
;)

SirWilderon
13.09.2005, 14:48
Господи, о чем вы?! Все ето чисто личное и касается ТОЛьКО САМОЙ ПАРЫ.

Ну а лично я женсчин на кухню стараюсь не пускать-нечего им там делать :-)

black shark
13.09.2005, 14:52
СирWилдерон:
Все ето чисто личное и касается ТОЛьКО САМОЙ ПАРЫ

золотые слова!!

умница
15.09.2005, 20:24
Представить себе не могу мужчину с половой тряпкой.......

Ира
15.09.2005, 20:32
Первоначальное сообщение от умница
Представить себе не могу мужчину с половой тряпкой.......

Вообще-то на сегодняшний день многие мужчины и полы моют, и посуду моют и многими домашними делами занимаются.

Я считаю, что в каждой семье обязанности по-другому распределяются, и хоть я и уверена, что женщины по дому делают больше, в наши дни многие мужчины помогают женщинам с домашними делами и врядли у женщины все свободное время уходит на стирки любимому.

умница
15.09.2005, 20:46
Я не спорю,что многие мужчины в наши дни занимаются домашними делами,есть даже несколько таких знакомых,но если бы вдруг,я увидела своего мужа со шваброй,я бы наверное очень испугалась,а потом начала нервно ее выдирать из рук мужа...

Doctoruga
15.09.2005, 20:59
умница:
Представить себе не могу мужчину с половой тряпкой.......

Заезжай в гости :(

умница
15.09.2005, 21:05
Doctoruga
Спасибо;)
Но я себя очень неуютно чувствовать буду:biggrin:

Doctoruga
15.09.2005, 21:14
умница

Почему???? ты швабру КАК НАЧНЕШЬ отбирать...а я обещаю почти не сопротивляться!!!!
:rolleyes:

Мама АнархиЯ
16.09.2005, 23:41
Да зависит от пары все.
Я и работаю и убираю, и кушать готовлю и стираю и посуду мою. Благоверный не делает НИЧЕГО. НО! Он и не обязывает меня ни к чему...Он катает тележку в супере, водит машину и иногда мусор выкидывает...Работает тоже...Просто я знаю, что он не будет мыть полы и просить его об этом бесполезно, так что теперь кактус между кроватями. если мужик полы мыть не умеет?
я себя ущемленной не чувствую...устаю конечно, но зэ ма ешь. и меня это устраивает.

Doctoruga
18.09.2005, 00:07
Хулиганка:
так что теперь кактус между кроватями

Кхм...Дракоша,красиво сказала.... :biggrin:

Xenon
18.09.2005, 07:25
Хулиганка:
Просто я знаю, что он не будет мыть полы и просить его об этом бесполезно
Мда.. это скорее мировозрение, отношение к женщинам и воспитание.
Если я помою пол или сделаю стирку то не быду себя чувствовать меньше гевером.

Леди
18.09.2005, 09:32
*ошибка*

black shark
18.09.2005, 09:39
Хенон:
Если я помою пол или сделаю стирку то не быду себя чувствовать меньше гевером.

согласен на все 100%

J.I.
23.09.2005, 12:21
А у нас...мы оба работаем,кто первый приходит домой тот и готовит.Убираемся в выходные пополам (я обычно с пылесосом),стирает-стиральная машина,а посуду моет моечная.Я думаю,что если есть возможность,то надо как можно больше автоматизировать домашний труд.Тогда и у жены претензий не будет,нажала на кнопочку и всё готово ;)

Alex_Kon
23.09.2005, 14:30
--------------------------------------------------------------------------------
умница:
Представить себе не могу мужчину с половой тряпкой.......
--------------------------------------------------------------------------------

Показать такое я могу... Но зрелище это опасное. Когда после работы, чтоб вместо "поел - отдохнул" нужно еще "убрать-приготовить" я из племенного Коня
превращаюсь в Боевого.

ПС (Боевого - то бишь тренированного чтоб бить копытами и кусать в разгар ковалеристских сражений - жуткие животинки были. Щас в таких отпала надобность, но и просто к дикой лошади подход нужен)

Vot
03.10.2005, 09:56
Я любила всё делать вместе. А мой бывший говорил:"Ты женщина - ты должна!". Нет, он иногда помогал с уборкой, иногда мог салат нарезать. Но видимо чувствовал себя меньше мужчиной, поэтому всё это было крайне редко. Он работал и я работала.
Но я считаю, если женщина не работает, то её работа - работа по дому. А если работает - то вместе и чтобы в кайф было обоим!

SLV
03.10.2005, 14:06
Vot
Согласен на все мэа ахузов!!!:)

zx1800
03.10.2005, 14:21
Ну о чём вы тут говорите? при чём тут больше гевер или меньше? Женщина из покон веков была хранительницей очага и уюта в доме...... посмотрите на жилище холостого мужчины и холостой женщины и вы всё поймёте сами. (только не надо приводить в пример мужчин дизайнеров и поваров.....)
Хотели эмансипацию.....хотели равенства с мужчинами на работе.....ГЫ получите :) но ведь это не значит,что за домом следить не надо! Я лично могу и убрать сам и кушать приготовить, постирать и посуду помыть тоже могу...... НО! как всё таки приятно давать дельные советы :biggrin:

Vot
03.10.2005, 14:52
zx1800
Ты удивишься, но у всех холостяков, которых я когда либо знала, дома бОльший порядок, чем у незамужних дам. Это первое.
Второе
Если женщина хранительница очага и уюта, то мужчина добытчик. Какой мужчина на сегодняшний день может похвалиться тем, что полностью сам обеспечивает свою семью? 10%? И того меньше. Поэтому, нечего тыкать женщинам про их обязанности, она их с радостью без пинков выполнить для мужчины, который её уважает и ценит. Без всяких "ДОЛЖНА"!

zx1800
03.10.2005, 16:22
Vot а где я написал должна?
я вообще живу легко,мне никто ничего не должен и я никому ничего :) у каждого из нас есть определёный стереотип,что наш партнёр должен делать а чего не должен. когда мы пытаемся переделать кого то и подогнать под свой стереотип, вот тогда начинаются походы на лево,разводы и т.д. а я живу немножко по другому.... хочешь - делай,не хочешь - не делай,а я уже сам решу подходишь ли ты мне или нет :) ессесно и я делаю что считаю нужным.....и у девушки есть точно такое же право решать подхожу я ей или нет.....я никогда ничего не требую и от меня требовать безполезно :cool:

Vot
03.10.2005, 17:04
zx1800 я немного не о том говорила.

zx1800
03.10.2005, 17:28
Vot ну да....ты говорила, что мужчины мелкие какие то пошли.....обеспечить не могут женщину понимаешь ли.....заставляют бедных женщин горбатится на домашней работе......об этом? :rolleyes:
ЭХ.....когда же мы научимся видеть хорошую сторону во всём? :mad:

Vot
03.10.2005, 17:30
zx1800
Нет, я говорила о том. что если мужчина считает, что обязанность женщины хранить и беречь очаг, то его обязанность этот очаг обеспечивать. А если они вместе обеспечивают, то вместе и хранят.

zx1800
03.10.2005, 18:09
Vot я тебе и пытаюсь обьяснить,что ОБЯЗАННОСТЕЙ нет! каждый делает только то,что считает нужным.....;)