PDA

Просмотр полной версии : Наш имидж


black shark
29.09.2005, 13:08
бытует мнение, что внутренние изменения в человеке должны начинаться с изминений его внешнего вида,имиджа. что вы думаете по этому поводу?

SirWilderon
29.09.2005, 13:16
Херня, как выглядел бомжом, так и выгляжу :-) а внутренних изменений скокаааааа

Vot
29.09.2005, 13:24
В общем согласна, но на первый взгляд это не совместимые вещи.
Приведу пример:
Я работала на уборке, когда приехала только в Израиль. Сами понимаете, для советского человека это было....
Это сейчас уже не так страшно слышится.
Работала я и чувствовала, что опускаюсь сама в своих же глазах. Поняла, что надо с этим что-то делать.
Для начала достала свои одёжки из шкафа и начала перебирать. Подобрала себе несколько костюмчиков (чего им в шкафу зря весеть?)
На работе была униформа. Т.ч. я приезжала на работу королевой и уезжала. Никайонские джинсы выкинула на фиг, напоминали они мне о нехорошем.
В итоге я почувствовала уверенность в себе. Записалась на дополнительные вечерние курсы в ульпан. И через 4 месяца меня взяли в государтвенную организацию, уже пкидой:)

black shark
29.09.2005, 13:34
итаксхпока мнения расходятся.

Леди
29.09.2005, 13:46
Первоначальное сообщение от SirWilderon
Херня, как выглядел бомжом, так и выгляжу :-) а внутренних изменений скокаааааа
Аналогично)
БЭз слова бомж токо))))

Sanka
29.09.2005, 13:58
Первоначальное сообщение от SirWilderon
Херня, как выглядел бомжом, так и выгляжу :-) а внутренних изменений скокаааааа

Во загнул... И в каком месте ты выглядишь БОМЖом? :biggrin:

Боцман
18.10.2005, 21:32
А на хуя вам имидж вааще?!
И какой именно имеется в виду? - в смысле "имидж в прессе" или тот, что слабее жажды? Самоощущение? Королева - и до, и во время, и после никайона - королева. "Встреча по одёжке"? - точно нахуй встречающих. Меня в тройке представляете? - а ведь я в ней года четыре ходил по 12 часов в день, а то и по 18. Я от этого изменился?! - вот уж залупа неугадавшим!!!!!!!

black shark
18.10.2005, 21:54
Боцман:
на хуя
Боцман:
нахуй
Боцман:
залупа

слуша,Боцман. Ты не у себя на шхуне. Выражайся приличнее ,иначе я тебя огорчу

Xenon
23.10.2005, 10:48
Одно тянет другое. В жизни всё меняется.. и внешне и внутренне.. но начинается с внешности.

Мама АнархиЯ
23.10.2005, 11:47
У меня может настроение поменяться и всего то...внутренне меня меняют более серьезные вещи.

oyes13
23.10.2005, 21:31
блацк шарк:
должны начинаться ,

не должны, но могут... смотря насколько есть потребность (или необходимость) измениться.
если человек решает вкорне измениться сам и свой стиль жизни и мышления, то, соответственно, и внешние перемены произойдут сами собой..... мне так каацца

Тёма
23.10.2005, 23:18
Уж если что и ведет к изменениям в человеке, так это он сам (если это происходит через смену "тройки" на спортивный костюм адидас ,то мне это больше напоминает маскарад в поисках своей маски . Тут я полностю солидарен с выражением что "человек красит костюм а не костюм человека"
Хорошее содержимое никаким костюмом не испортишь

ChinesePrincess
24.10.2005, 11:02
то мне это больше напоминает маскарад в поисках своей маски

да это и есть маскарад, в поисках себя мы меняем много масок. А еще это самый действеный способ самовнушения, для поднятия самооценки - визуальный.


Вот Молодец, я тоже виду политику, "сдпхни но держи фасон". Много завистников, но и друзей и уважателей это тоже приносит.

black shark
24.10.2005, 11:09
а мне кажется, что внешний имидж не обязательно менять через одежду. говорю по личному опыту. все , кто видек меня на днюхе у Дока и помнят лицо-скажу, пока не отрастил бороду, была рожа 17-ти летнего пацана и вёл себя соответствуюше. потом отрастил бороду, перешёл с сигарет на трубку(хотя это , больше ради кайфа,чем имиджа, люблю запах табака) и пришлось научится поддерживать имидж взрослого человека. теперь эти изменения вошли у меня в привычку . а в одежде особых изменений пока не делал, нет надобности.

Леди
25.10.2005, 06:43
Подарите мне трубку :rolleyes:
Дитё натуральное :biggrin:

Ира
25.10.2005, 11:25
Первоначальное сообщение от black shark
а мне кажется, что внешний имидж не обязательно менять через одежду. говорю по личному опыту. все , кто видек меня на днюхе у Дока и помнят лицо-скажу, пока не отрастил бороду, была рожа 17-ти летнего пацана и вёл себя соответствуюше. потом отрастил бороду.....

Неужели одна борода может так повлиять?
Я часто цвет волос меняю, прически, но от этого не чувствую себя другой.

ChinesePrincess
25.10.2005, 20:57
а мне кажется, что внешний имидж не обязательно менять через одежду. говорю по личному опыту. все , кто видек меня на днюхе у Дока и помнят лицо-скажу, пока не отрастил бороду, была рожа 17-ти летнего пацана и вёл себя соответствуюше. потом отрастил бороду.....
Ну бороду, прическу, обувку, цвет помады, просто нужна какая-то смена
внешности, об этом и разговор.
Ты не исключение а подтверждение правила

Vot
27.10.2005, 01:00
Я в разной одежде и чувствую себя по разному. В джинсах м кроссовках - бесшабашная разгельдяйка.
В вечернем платье и на каблуках - леди.
Внутренне не меняюсь, но поведение разное, два разных человека. Ну не буду же я на шпильках по горам лазить и в платье у костра сидеть, поджав под себя ноги:)

Doctoruga
01.11.2005, 08:54
Мы, конечно, плюемся от всяких-разных бизнес-школ и учебников типа "Как стать миллионером"... бо это так противоречит нашей высокой российской духовности и прочая, и прочая, и прочая....
Но вот что интересно - и психологи, и специалисты по пиару и консалтингу, и монсты политтехнологий - все начинают свой курс с необходимости подобрать гардероб так, как ты хочешь себя ощущать .

Я абсолютно согласен с
Боцман:
"Встреча по одёжке"? - точно нахуй встречающих.
но вопрос то не об этом....

Да, мы натягиваем некийц комплект одежды...но в какой-то мере и этот комплект "натягивает" ( Боцман, МАЛЧАТЬ!) и нас. ИМХО.

Doctoruga
01.11.2005, 18:35
ПыСы: Эхххххххх..и хде мои фенечки..... :(

Inna Gor
04.11.2005, 23:06
ПыСы: Эхххххххх..и хде мои фенечки..... А мои фенечки фсе в наличии, ... только не на мне. ((
Я абсолютно согласен с

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Боцман:
"Встреча по одёжке"? - точно нахуй встречающих

.... и хто ж это ещё пару лет назад каблучки и прикид помодерновей мне рекомендовал? :cool:

С Боцманом согласна вот в чём : Королева - и до, и во время, и после никайона - королева. ..... ну и наибарот. :rolleyes:

И с Тёмой соглашусь. ))
Человек с "внутренним стержнем" не нуждается в поиске имиджа, с которым ему будет удобней. Он останется самим собой в любых обстоятельствах.

snusmumrik
08.11.2005, 07:05
Я всегда себя чувствую нормально и свободно в любой одежде.Больше всего люблю свои старые джинсы и джинсовую куртку,из которых уже торчат нитки в разные стороны,и "Мартинсы" - тоже весьма почтенные.Пойти так могу куда угодно.Стесняться не буду.Больше того.Меня ужасно прикалывает ситуация,когда в таком прикиде я появляюсь где-нибудь в приличном месте вечером,потому что я работаю весь день,а обЧественная жизнь у меня достаточно нарпяжённая,вот и некогда заскочить домой переодеться,следовательно,появляюсь,когда уже все собрались,то есть,моё прибытие отмечает множество глаз,все девушки при этом всегда очень прилично одеты - можете себе представить контраст между моей попиленной джинсой и надушенными шёлковыми кофточками и между раздолбанными "Мартинсами" и туфлями на шпильке:p .Почти всегда всех вгоняю в шок,но кое-где уже привыкли;) .