PDA

Просмотр полной версии : Из шалашей-суккот - на берега Нила и Евфрата


Alex1917
17.10.2005, 16:18
"Беад Арцейну": из Гуш-Катифа - в суккот и обратно

В наступающий праздник Суккот евреи выходят из своих домов, чтобы
поселиться во временных жилищах - шалашах-суккот. Эти действия призваны напомнить нам о временах скитания в Синайской пустыне по выходе из Египта и о том, что главной опорой и защитой человека являются не крепкие стены, но присутствие В-севышнего.
Ш шалаши - всего лишь временное местожительство еврея и они напоминают евреям, что где бы они ни жили в данный момент, народу Израиля предстоит вернуться домой - в Землю Обетованную.
Так и изгнание евреев из Газы, Северной Самарии и прочих мест Святой Земли
следует, рассматривать как временное.
Так же, как мы возвращаемся из шалашей в наши постоянные жилища, мы
вернемся на все земли, которые были обещаны народу Израиля его Б-гом - в Газу и Хомеш, в Шхем и Дженин, в Гилад и Башан, на берега Нила и Евфрата!

Рав Авраам Шмулевич, Председатель Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну»
Секретариат Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну»

black shark
17.10.2005, 16:48
Alex1917:
на берега Нила и Евфрата!

бред,притом опасный.

Mila
18.10.2005, 04:05
Alex1917:
на берега Нила и Евфрата!
Ну чтож, коли кому-то искупаться захотелось:(

Добавлено через 1 минуту:
black shark:
бред,притом опасный.
Опасный для кого? Кто из нормально мыслящих захочет сегодня селиться именно на эти берега :biggrin:

black shark
18.10.2005, 12:30
Mila:
Опасный для кого?

сам по себе опастный

Mila
19.10.2005, 02:19
Я-то опасностъ в другом вижу, а именно, ежели такие крикуны к кнессет попадают. Вот там они могут здорово воздух подпортить и замести под ковер важные законопроекты только потому, что их голос никто из мыслящих людей слушать не желает.

Shuruk
26.10.2005, 12:25
Первоначальное сообщение от black shark
сам по себе опастный
Так не бывает.
Само по себе опасность не существует. Она всегда исходит от чего-то или от кого-то.

black shark
26.10.2005, 12:31
Шурук:
Само по себе опасность не существует. Она всегда исходит от чего-то или от кого-то.

разумеется и вданном случае она ишодит от человека/группы людей открыто призываюших к захватнической войне.

Mila
26.10.2005, 12:49
А в чем-то дело? Если достопочтимый рав захочет вернуться на берега Нила, я думаю, ему никто из нас препятствовать не будет. Разумные люди за ним, по всей вероятности, не пойдут, а если сия страна останется без нескольких крикунов, я думаю, мировая, и даже сионистическая революция от этого не пострадают. Гы?:biggrin:

black shark
26.10.2005, 12:51
Мила:
если сия страна останется без нескольких крикунов, я думаю, мировая, и даже сионистическая революция от этого не пострадают. Гы?

согласен.

Shuruk
26.10.2005, 13:00
Первоначальное сообщение от black shark
разумеется и вданном случае она ишодит от человека/группы людей открыто призываюших к захватнической войне.
Каких, каких людей?
Покажите, где они призывают к войне?

black shark
26.10.2005, 14:52
Алех1917:
мы
вернемся на все земли, которые были обещаны народу Израиля его Б-гом - в Газу и Хомеш, в Шхем и Дженин, в Гилад и Башан, на берега Нила и Евфрата!

разве это не призыв к захвату територий?

Mila
05.11.2005, 02:16
black shark:
разве это не призыв к захвату територий?

Похоже, что да :mad: