PDA

Просмотр полной версии : Развод и его жертвы


black shark
18.10.2005, 15:42
По просьбам Милы и Инны Гор

Вот уже несколько раз на форуме подымались темы разводов,просто разрывов между парами и из последствий ,но почему-то в большенстве тем речь шла о последствиях либо финансовых,либо личных для кого либо из говоривших и ещё ни разу не была серьёзно поднята тема о влиянии разрыва в семье на детей.

Дабв не быть голословным,опишу несколько ситуаций ,происшедшие у людей которых знаю лично (не форумчане) . Имена и фамилии остаются за кадром из-за уважения которое я к ним испытываю. итак...

Ситуация №1.

Молодой человек,женился ещё в институте на сокурснице,вместе приехали в Израиль,родился ребёнок. Через какое-то время ,муж узнаёт,что жена погуливает и они расходятся,он начинает платить алименты на ребёнка и через определённое время они сходятся обратно и появляется второй ребёнок,которого он признаёт(хотя прямых докозательств ,что ребёнок его-нет). Начинается судебный процесс, бестолковый адвокат не может добится для него права видеть детей хотя-бы раз в неделю(суд постановил -раз в месяц в присутствии матери) и в конце-концов мат даёт ему видится с детьми раз в четыре месяца и вывозит дедей за границу без его разрешения(он просто не ставится в известность). Замечу,что на почве всех нервов,тридцатилетний парень заработал диабет(колится 3 раза в день) .

Ситуация № 2

Мужчина ,30-ти лет ,сходится с женщиной-ровестницей у которой дочке на тот момент 13 лет(от первого мужа) . Они живут не расписываясь и у них рождается сын,которого он признаёт. Через определённый период в доме начинаются проблемы,частично по вине мужчины (работает до позна, а на выходные уезжает с друзьями) и в конце-концов наступает разрыв. Женщина подаёт в суд на алименты в сумме 1000 долларов в месяц+25% от дохода сбизнеса мужа,машину и нол квартиры мужчины. суд ещё не закончился.
Пока-что,за каждую возможность увидется ссыном он ей платит, а когда захотел поехать с ребёнком за границу,она не подписывала разрешение пока он не обязался оплатить ей отпуск в санатории.

Прочитав ситуации вы наверняка скажете" а где же детская проблема?" ,так слушайте. В обоих случаях проблема в том,что дети видевшие скандалы родителей стали крайне нервными .

В первой ситуации,старшая девочка уже несколько раз говорила отцу в лицо ,цитирую" мама сказала ,что ты дурак и вонючка и что ты неудачник". Каково ,а ?

Во второй,ребёнок пережив скандалы родителей стал агресивным,развод попал на кретический возраст,с ним не занимались,ему 2,5 года-он не разговаривает. кроме всего прочего,на нервной почве у него страшная алергия и астма.

Вот такая се-ляви . Ваше мнения,господа удавы.

Vot
21.10.2005, 00:05
Достаточно сходить на форум правового сайта и почитать там вопросы и истории людей, даже про бездетные пары. Мне мой бывший, но пока неразведённый со мной муж так и сказал:"На тебя молиться надо!" Ни проблемм, ни требований - ничего!
А вообще, чужая семья - потёмки.

snusmumrik
27.10.2005, 08:00
Меня всегда поражает агрессивность людей,которые прожили много лет вместе,по отношению друг к другу.Не надо смеяться над моей наивностью и иронически провозглашать: "Накипело за столько лет!"
Они что,людьми быть перестали?А если нет,то откуда столько агрессии и нетерпимости?
В любом случае в неполной семье воспитать ребёнка намного тяжелее,зачем же усугублять ситуаию?
Цивилизованность человека - и без того очень тонкий слой на поверхности нашей первобытной натуры,но ведь инстинкт защиты драгоценного потомства тоже лежит на поверхности!
Есть ситуации,когда развод неизбежен,тут даже нечего обсуждать,но сохранить лицо друг перед другом,хотя бы из уважения к тому,с кем прожил достаточно долгое время и имеешь общих детей,необходимо.
Я знала пару семей,где дети не пострада ли от развода(не считая самого факта,что ребёнок остаётся с кем-то одним),но всего лишь пару...:(

Jaine
27.10.2005, 10:47
snusmumrik , на ту вот агрессивность есть масса причин. Одна из них, как лично мне каэцца- в том, что человек внутри злится на себя, что не смог, не сделал, не то сказал, не так понял- но признатся в том, что сам дурак - сил нет. Вот и начинаются обвинения в адрес партнера по союзу -это ты меня довел ) ла...
Ещё как одна из причин развода - брак был заключен не на небесах а в другом месте. Невеста - сказала что беременна, или жених "подобрал" после десятка сочувствующих кобелей- пожалел несчастную ... вот лично сейчас наблюдаю пример развода такой пары - она женила его на себе - типа ты мне друг и лучше мне не найти. А "друг" всю совместную жизнь только и делал что сдерживал себя, чтобы жену случайно не придушить, когда подсознание прорывалось наружу. И злобу затаил на нее именно из за того самого - своей жалости, что кому она такая уже нужна...
Грустно все это, тем более ребенок тут не при чем... Но такая семейка уже не будет вместе, слишком много неправильного они вместе наделали...

ChinesePrincess
27.10.2005, 17:06
А все очень просто человеческая злость и алчность всегда подметала под себя все. Это было, есть и будет

black shark
27.10.2005, 17:28
ЧинесеПринцесс:
А все очень просто человеческая злость и алчность всегда подметала под себя все. Это было, есть и будет

что-то уж СЛИШКОМ это просто получается у тебя.

snusmumrik
27.10.2005, 21:16
Jaine:
человек внутри злится на себя, что не смог, не сделал, не то сказал, не так понял- но признатся в том, что сам дурак - сил нет. Вот и начинаются обвинения в адрес партнера по союзу -это ты меня довел ) ла...
Это очень верно,всё так.
И всё же как обидно...:( Я всегда ужасно расстраиваюсь,когда люди ссорятся и в чём-то обвиняют друг друга,не потому что так наивна и слаба или смотрю на мир сквозь розовые очки,совсем нет.Просто отрицательные эмоции меня физически убивают.Меня,взрослого,совсем не слабого и немало испытавшего человека.А что говорить о детях?

black shark
27.10.2005, 21:41
snusmumrik:
Я всегда ужасно расстраиваюсь,когда люди ссорятся и в чём-то обвиняют друг друга,

совершенно согласен. терпеть не могу ссор ни у себя дома,не у своих друзей и близких и всегда буду стараться всех примирить со всеми.вот только не всегда удаётся,а иногда ещё и оказываюсь виноватым.

Sanka
27.10.2005, 22:29
Вот такой у меня возник вопрос... А почему всё написано от лицо мужчины?.. Разве болячки во время развода только мужик зарабатывает.. Типа, работает, пашет как ишак, а жена такая и секая.... В каком вопросе надо делать вывод, выслушив обе стороны, а то и все три...

black shark
27.10.2005, 22:40
Sanka:
А почему всё написано от лицо мужчины?..

только потому,что это ситуации которые я знаю достоверно,кто и как. если кто-то знает другие случаи,где пострадала женщина-пишите. мы мужики далеко ен ангелы,се ля ви.

pasha1
29.10.2005, 20:42
Первоначальное сообщение от Sanka
Вот такой у меня возник вопрос... А почему всё написано от лицо мужчины?.. Разве болячки во время развода только мужик зарабатывает.. Типа, работает, пашет как ишак, а жена такая и секая.... В каком вопросе надо делать вывод, выслушив обе стороны, а то и все три...


всё таки мужики просто безправны здесь,нас можно посадить ,отобрать всё что есть,а что например делать когда бывшая сука не дают ребенка? бегать в полицию? не помогает

Jaine
30.10.2005, 09:14
pasha1 , это точно, почитала на днях архив ответов в Право - просто абзац мужикам...квартиру -жене по закону - если дети до 18 есть а машканту плати, машину - тоже ведь ребеночку ездить надобно по делам мамаши, алиментов отдай до фига...
А если мужчина собирается новую семью создавать - то ему как жить то...

Sanka
30.10.2005, 12:16
Ну хорошо.. А что делать женщине, если муж не дает развода...Что делать, если он вааще не платит не копеечки, а тихо при спокойно укатил из стараны? А?.. Не надо делать из женщины... СУКУ, не дающию детей!!

black shark
30.10.2005, 12:26
Санка
во-первых, никто из женшины нисчего не делает.
во-вторых: очень часто суд присуждает такие алименты, что мужику остаётся или грабить на улице или сваливать из страны. пару месяцев назад в газете был подобный случай- суд присудил мужику выплачивать бывшей жене алименты в размере 3800 шекелей в месяц ,при зарплате 4500. и как ему жить? на вопрос о размере алиментов, судья ответил,что" за время совмесной жизни мать и ребёнок привыкли к определённому уровню и развод не должен их затронуть".

Jaine
30.10.2005, 12:38
Если муж укатил из страны- все решимо и развод без него и алименты от БЛ она получать будет. У меня знакомая лехко вот так получила развод.
А вот ситуевину когда муж не дает развод - это уш к адвокатам надо- те присоветуют, не бывает безвыходных дел.
А вот сук которые тиранят бывших мужей именно детьми и ими же шантажируют- я бы на месте мужиков посылала куда подальше тут же - дети - это хорошо, но могут же быть и в другом месте новые детки...
:yees:

Добавлено через 9 минут:
black shark:
пару месяцев назад в газете был подобный случай- суд присудил мужику выплачивать бывшей жене алименты в размере 3800 шекелей в месяц ,при зарплате 4500. и как ему жить? на вопрос о размере алиментов, судья ответил,что" за время совмесной жизни мать и ребёнок привыкли к определённому уровню и развод не должен их затронуть".

А чтобы такого не было - нужно до развода составить договор о всем имуществе как кому и сколько...Между прочим по закону - после развода бывший муж не обязан содержать бывшую жену , только ребенка.

black shark
30.10.2005, 12:38
Яине:
когда муж не дает развод - это уш к адвокатам надо- те присоветуют, не бывает безвыходных дел.

без выходных дел не бывает, это точно, но к адвокатам-ненадо. эти только запутают всё дело, максимум мужика посадят , а развода не добьются.
надо пытаться решать всё между собой.

Jaine
30.10.2005, 13:23
Тут я полностью с тобой согласна- нужно обо всем пытатся договорится . Это очень упрощает все дела. Но согласие все таки дОлжно быть заверено у адвоката во избежание недоразумений и претензий.

black shark
30.10.2005, 13:29
Яине:
согласие все таки дОлжно быть заверено у адвоката во избежание недоразумений и претензий.

это да, тут я с тобой соглашусь

Doctoruga
01.11.2005, 08:33
Не ребята, никакие адвокаты не спасут.... выполнение решения суда в данном случае - дело личного выбора, никто не будет посылать отряд магава для выполнения решения того самого суда. Не захочет мать давать возможности встречаться - и не даст. Все. Жаловаться можно хоть Кацаву, хоть Всевышнему.

Знаете...я думаю, что дело в несвоевременности разводов. попробую объяснить... Если двое разошлись в тот момент, когда "прошла любовь, завяли помидоры", когда появился кто-то третий, когда семья перестала быть семьей, а осталось только сожительство под одной крышей - но пока еще не исчезли остальные составляющие - дружба, доверие, уважение - то все было бы прекрасно.
Но, вместо этого,накапливается ворох обид и пыль от срежещущих зубов. И вот, когда зашкалило - имеем ядреный взрыв со всеми вытекающими...

Jaine
01.11.2005, 08:57
Док, ты умный парень, но...
Когда появление третьего сопровождается вот этим ядерным взрывом - то какое уже к чертям уважение и тем более дружба...дай бог чтобы убийства не было...

Doctoruga
01.11.2005, 08:58
Jaine

А та самая "третья составляющая" - разве основная причина для развода? ИМХО - процентов 10-15... чаще-то проблема совсем не в том, что появился "кто-то"... либо "кто-то" - лишь следствие.

Jaine
01.11.2005, 09:02
Но в конкретно мной описываемом случае именно третья сторона и дала толчок на пересмотр всех уже устоявшихся семейных отношений... а так бы скрежетали себе милые зубками долго и счастливо...мужу дали понять - что " прости, любимый, так получилось" или скорее " герой - я не люблю тебя" ... и усё...и пошел наш отважный муж в свободное плавание.

oyes13
01.11.2005, 09:06
Доцторуга:
либо "кто-то" - лишь следствие.


полностью согласна!!! никогда этот "кто-то" не появится, пока есть любовь, дружба и уважение!!!!

Jaine
01.11.2005, 09:11
oyes13 парочка сия прожила вместе 15 лет... о какой там любви идет речь... дружба - да, уважение- согласна... но не любовь...можете бросить в меня помидорррр...

Doctoruga
01.11.2005, 09:18
oyes13:
никогда этот "кто-то" не появится, пока есть любовь, дружба и уважение!!!!

Да нет.... появление "кого то" непредсказуемо...иначе библиотеки были бы забиты техническими справочниками, а не художественной литературой.

black shark
01.11.2005, 09:37
Доцторуга:
появление "кого то" непредсказуемо

согласен на все 100%. вот только нужно суметь понять, является ли этот "кто-то" действительно твоей судьбoй или так,"чудное нгновенье" после которого останется лишь приятное воспоминание и гора обломков судьбы. к сожалению большенство из нас не обладают таким даром.

Doctoruga
07.11.2005, 13:12
black shark

Однако...а как ты предлагаешь это "просчитать" ? И что, ежели это "чудное мгновенье" - то ну его на фихЪ ?
Не будет ли потом ЛЕТ терзаний и мучений оттого, что может быть - пропустил счастье и смысл жизни?

black shark
07.11.2005, 13:21
Доцторуга:
И что, ежели это "чудное мгновенье" - то ну его на фихЪ ?

нет,просто вести себя поосторожнее