PDA

Просмотр полной версии : Пиз%:ц Израилю


Marishka
12.01.2004, 10:52
Поздравляю дорогие форумчане и сочуствующие - спектакль закончился, цирк сгорел, клоуны разбегаются.
Я вчера прогулялась в центр Тель-Авива на так называемую демонстрацию правых сил под девизом "Израиль не сдается".
Центром композиции на площади имени человека, раздавшего полстраны была дружная когорта молодежи в оранжевых комбинезонах, облепленых бутафорскими кусками колбаси и помидорами с яркими, броскими плакатами - "Жри пицу, нет войне". - это известная сеть пицы рекламировала свой сервис.
А к площади продолжали подкатывать полупустые автобусы - заполнение оказалось раз в пять меньше, чем расчитывали организаторы демонстрации.
Весело, с песнями и плясками толпились поддавшие компании с плакатами Ликуда, полностью обкакавшегося за последнее время и абсолютно непонятно каким макаром оказавшиеся на площади.
Дружная, сплоченная румыно-филипинская группировка между редкими, но громкими воплями поддержки активно выясняла, когда наконец им заплатят бабки за то, что они пришли в качестве массовки.
А в окружающих площадь дорогих кафе и барах сидели сытые, довольные потомки Бар-Кохбы, Маккавеев, Герцля - и морщили носы, взирая на происходящее.

шмыга
12.01.2004, 13:31
Маришка, так я не понял, тебе демонстрация понравилась или как?

А меня больше всего взбесило заявление-просьба Ран Коена из мерец, чтобы была выставлена охрана возле мемориала покойного Рабина. Мол все правые такие бяки, испохабят честь мемориала. Он чё думает, что если нашлось несколько отморозков которые осквернили место убийства премьера министра, то все правые такие?
И кстати, мне почему-то кажется, что осквернение андарты Рабина это чистой воды провокация левых :blin: . Не трогали, не трогали и вдруг осквернили. А тот, который плюнул на андарту, так то просто отморозок. И я уверен, что он больше всего хотел повыпендриваться перед теле-камерой.

Doctoruga
12.01.2004, 15:12
шмыга - а ведь это действительно пи......ц, причем полный.
У меня, например, складывается ощущение, что Израилю осталось совсем чуть-чуть, причем никаких арабов и не потребуется. Все произойдет само собой.
Страна, правительство которой не уважает собственный народ, бюрократический аппарат которой безграмотен и не выполняет своих прямых обязанностей, страна, Закон в которой определяется фразой "каха ани роце" от любого шмындрика, получившего маленький кусочек власти - увы, обречена.
Выход вроде бы один - почта, телеграф, телефон, далее по списку...но это мы уже проходили....
А что касается Рабина.... да, конечно, грешно осквернять могилы... Но я не удивлюсь, если ему поставят памятник где-нибудь в центре Рамаллы, с надписью - "От благодарных арабов за успешную борьбу с Государством Израиль".

шмыга
12.01.2004, 15:42
Докторюга, насчёт власти и шмындрика, так Жванецкий сказал:"Тот кто настаивал, попав на самый верх, перестал настаивать". Это природа человека, приблизившись к кормушке любой поведёт себя так как шмындрик;)

Doctoruga
12.01.2004, 15:43
шмыга , беда в том, что у нас это уже массовое явление...

шмыга
12.01.2004, 15:54
Увы и ах:(

Filantrop
12.01.2004, 18:19
А шо вы хотели-издержки дерьмократии!!!:biggrin: Кушать все хотят-они только так могут прийти к власти-в мире много таких "патриотов".В матушке России тоже есть любители брататься с чеченами,поэтому они и дальше скачут по горам...

Doctoruga
12.01.2004, 19:50
Ребят, несколько от темы уходим - а ситуация ведь действительно аховая.
Страна кончается. Идет отток мозгов за границу. Капиталы сваливают тоже.
Остается некая фалафележующая масса.
И от Израиля понемногу, по кусочкам откусывают землю.
Где жить будем в результате?
В Израстине?

Don Rumata
12.01.2004, 19:55
Doctoruga
не бей по больному... и так х..во ..
не знаю что делать.. и помоему мало кто знает... грустно..

шмыга
12.01.2004, 19:58
Где жить будем в результате?
В Израстине?

Не думаю (это я насчёт израстина).

И от Израиля понемногу, по кусочкам откусывают землю.

Но ведь пока что не откусили.

Добавлено в ту же минуту:
Всегда надо оставаться оптимистом:yees:

Filantrop
12.01.2004, 20:14
Doctoruga
Путем мира,точечных ударов-ничего не удасться сделать.:blin: Мусульман намного больше!
Идет отток мозгов за границу. Капиталы сваливают тоже. Остается некая фалафележующая масса. И от Израиля понемногу, по кусочкам откусывают землю-"самосохранение"сильных мира вашей страны.У нас очень много недвижимости купили ваши соотечественники и сумма сделок растет постоянно!
Закономерный результат-сами все это наблюдаете.... :blin:
Не понятная полититика:мир-война-мир-война,делает свое.:blin:

Алекс1917
13.01.2004, 16:13
Я не понял - это на демонстраци было мало народу? По официальным данным - 100 000 человек, по неофициальным - более 120 000. и это в масштабах Израиля! В основном - молодежь. Если их поднять и подогреть, любое продажное правительство они разорвут, как Тузик грелку.

Don Rumata
13.01.2004, 16:33
Никто ничего рвать не будет!
Кишка тонка->у всех есть что терять.
Да и лидера нормального я пока не заметил в нашеи гр...аной реальности.
выход-->накрыться белой простынёй и тихо, не создавая паники ползти в сторону кладбища. А если серёзно, то реального, воплотимого в жизнь решения нет ни у кого.
вот и всё.....

OCLiker
13.01.2004, 16:55
Doctoruga

Блииин. Ну просто мои мысли озвучил... А я всё думаю, не еврей, недавно в стране, не разбираюсь в тонкостях, рано пока об этом думать... А ведь просто глаза режет.
Короче ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. То что происходит (ИМХО) - это полный развал государства. Не знаю как там с заявлениями Нетаньягу - пока нет здесь опыта политического. Постараюсь не терять надежды. Но в душе аж бурлит.
Телефон, телеграф, станция... аж до галлюцинаций. Только от этого ещё хуже будет.

ЗЫ: и чихать на демонстрации. НИЧЕГО от них НИКОМУ не будет. Это только игра. А за государство обидно...

Doctoruga
13.01.2004, 17:17
Кстати, явно в тему....
ЗАЯВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ "БЕАД АРЦЕЙНУ" ("За Родину!")


Правительство Шарона, пришедшее к власти под национальными лозунгами, проводит в жизнь политику Аводы и Мереца. Избиратели в очередной раз оказались обманутыми.
Последние же события показали полный моральный и политический крах парламентского "правого лагеря" и руководства Совета Поселений.
Так, на демонстрацию против антинародной политики правительства, которая состоялась 11 января по инициативе Совета Поселений, приглашены сами члены правительства и депутаты от партии "Ликуд" (лидер которой, собственно, и отдает приказы о сносе поселений). Естественно, "министры-капиталисты" возмущались собственными действиями, и призывали прекратить всякое сопротивление, а то "будет еще хуже".
Приглашение членов капитулянтского Временного правительства на демонстрацию можно охарактеризовать только одним образом - Господь лишил разума Совет Поселений.

Мы требуем:
Официального отказа от соглашений Осло.
Прекращения практики ведения закулисных переговоров и публикации всех договоренностей и обязательств, заключенных правительством за спиной народа Израиля.

Borovik
13.01.2004, 19:15
Ребята...
Израильтяне говорят "Ихие беседер"
И хочется им ответить Имхо Беседер

Ну нашли время проводить демонстрации, когда все сопливят носами, идет дождь и вообще...!

ChinesePrincess
17.01.2004, 15:18
Господа хватит воду мутить

У всех сейчас паника и полный расспал идиологии

Но всегда находится в итоге Верховный Вождь и Идиолог

Да и потом это ощущение ужаса сопроваждает еврейский народ уже пару-тройку тысяч лет, привыкли

OCLiker
18.01.2004, 16:24
ChinesePrincess

Ну ты точно по посту Borovik выступила - "Ихие беседер"
Только сколько уже еврейский народ натерпелся. Сколько скитался. Страны своей не было сотни лет. И снова? Может из-за такой точки зрения и скитались неприкаянные?

Тут как раз и разговор о том чтобы снова евреям без страны не скитаться.
Мне конечно кажется, что это маловероятно, но обстановка пока не обнадёживает.

Дзин-Фуй
19.01.2004, 00:37
Медина у нас одна
Больше нету ни хрена
Медина хорошая,
Пейсами поросшая

МединА или МедИна ?
Скоро будет всё едино.....

zx1800
19.01.2004, 00:52
вся наша медИна на "ие беседер" держится.......

Borovik
19.01.2004, 00:53
Дзин-Фуй
Оптимист, ты...