PDA

Просмотр полной версии : Увидела аварию — получила компенсацию


koko
22.10.2005, 21:12
Увидела аварию — получила компенсацию

[20 октября 2005] Девять лет назад некая дама увидела, как неподалёку от неё перевернулся грузовик. Это событие повергло даму в шок, и она даже обратилась в больницу, где прошла обследование как страдающая от шока и потрясения. После она долгое время страдала от страхов и нарушений сна, вследствие чего утверждала, что нуждается в психиатрической помощи, лекарствах, амбулаторном лечении. После чего дама потребовала компенсаций от страховых компаний за то, что определила как «телесный ущерб» вследствие перенесённых душевных страданий. Страховые компании отклонили её требования.

Однако судья мирового суда Тель-Авива Йехезкель Харэль постановил, что согласно закону и решениям Верховного суда, происшедшее даёт пострадавшей право на компенсации несмотря на то, что между ней и транспортным средством не было физического контакта. Например, если пешеход, переходя дорогу, упал и пострадал вследствие того, что рядом с ним резко остановился автомобиль, он будет считаться пострадавшим от дорожного происшествия, даже если автомобиль его и не коснулся.

Судья пришёл к заключению, что дама пострадала напрямую, а не косвенно, и что страхи, от которых она страдает, это тоже «телесный ущерб». Ущерб этот оценен в 6000 шекелей, которые должны быть выплачены страховыми компаниями. Любопытно будет посмотреть, как данное судебное решение отразится на частоте обращений в суд со стороны «психически пострадавших».
Новости Тель-Авива

Mila
24.10.2005, 18:13
Да ну его, буду я по судам таксаться. Вот от них мне психичаеская травма и может быт скоерее, чем от машины. Неее, ни чекелей, ни рублей ни крон за такое не надо

german_9
26.10.2005, 00:22
koko:
Например, если пешеход, переходя дорогу, упал и пострадал вследствие того, что рядом с ним резко остановился автомобиль, он будет считаться пострадавшим от дорожного происшествия, даже если автомобиль его и не коснулся.мда...наводит на размышление!:confused: если это дойдёт до широких масс израильского населения,то каждый третий вот так падать начнёт!и потом задолбаешься в суде объяснять что это падение никак не связано с твоим автомобилем.это целая профессия будет...как в штатах в супермаркетах падают.:dance: в общем надо к машине видеокамеру прицепить и так ездить!
:biggrin:

koko
26.10.2005, 09:00
koko:
Однако судья мирового суда Тель-Авива Йехезкель Харэль постановил, что согласно закону и решениям Верховного суда, происшедшее даёт пострадавшей право на компенсации несмотря на то, что между ней и транспортным средством не было физического контакта

в этом случае видео камера не поможет-пешком будем ходить или на общественном транспорте ездить.
koko:
Любопытно будет посмотреть, как данное судебное решение отразится на частоте обращений в суд со стороны «психически пострадавших».