PDA

Просмотр полной версии : Декларация о восстановлении монархии в Израиле


Alex1917
26.10.2005, 19:09
Международное Гиперсионистское движение «Беад Арцейну» открывает среди мирового еврейства сбор подписей под декларацией о восстановлении монархии в Израиле. Декларация будет предоставлена Президенту государства Израиль и в Организацию Объединенных Наций.



Актив Международного Гиперсионистского движения "Беад Арцейну" ("За Родину!") выступил на собрании 24 октября 2005 г. с требованием начать процесс реставрации монархии в Израиле.

Собрание состоялось на могиле военачальника царя Шауля - Авнера бен Нера, рядом с Меарат-ха-Махпела (Гробницей Праотцев) в Хевроне. На собрании была принята декларация, в которой, в частности, говорится:

"Так называемая израильская демократия полностью выродилась – режим, построенный на дикой смеси турецких, британских и прочих законов никогда не была эффективен, а сейчас вообще превращается в холуя Госдепартамента США, не имеющего ни собственной политической воли, ни идеологических интересов, В компрадорскую диктатуру. Еврейское государство нуждается в кардинальном обновлении.

Сейчас, как и во времена пророка Шмуэля, еврейский народ борется за выживание – и в нашу эпоху, эпоху борьбы с арабской агрессией, как и во времена борьбы наших предков с агрессией плиштим (древних филистимлян), нам необходима сильная национальная власть, наличие единого объединяющего начала. Народ способна мобилизовать и объединить только политическая система, построенная на принципах, органично вытекающих из его истории и национального духа. Принципы организации государства у евреев оговариваются в Торе – документе, на основании которого мы живем на Святой Земле. Именно Тора является еврейской конституцией, именно следование заложенным в Торе принципам организации общества и позволило нам выжить во мраке изгнания. Настало время вернуться к той политической системе, которая предписывается нашей Конституцией – власти еврейского царя совместно с Санхедрином (Синедрионом).

Движение «Беад Арцейну» обращается к евреям всего мира с просьбой поддержать процесс восстановления в Израиле трона царей Давида и Соломона. Только наличие сильной монархической власти позволит сегодня Израилю сохраниться как независимому государству".

Совместно с недавно примкнувшим к «Беад Арцейну» израильским роялистским движением «Керен» гиперсионисты открывают среди мирового еврейства сбор подписей под декларацией о восстановлении монархии в Израиле. Декларация будет предоставлена Президенту государства Израиль и в Организацию Объединенных Наций.

Затем гиперсионисты, одетые в форму "Беад Арцейну" (черные брюки, бордовые рубашки и темно-бордовые галстуки) провели шествие по улицам Хеврона к дому лидера движения Авраама Шмулевича, где в его праздничном шалаше состоялась торжественная трапеза. Собрание и шествие охранялось силами израильской полиции.

black shark
26.10.2005, 21:49
сама идея привлекательна,но совершенно не реальна.

во-первых: в большенстве государств(если не во всех)сохранивших монархию,сам монарх является фигурой чисто символической и не имеет реальной власти. так-что если господа из " Беад Арцейну" расчитывают на реальную власть при монархе,они рискуют остаться с носом.

во-вторых:королевские дома европы имеют вековые традиции сохранёные многими поколениями предков,тогда-как королевский дом Израиля был уничтожен столетия назад и как не прискорбно,но неизвестно или есть сегодня в мире хотя-бы несколько еврейских семей с дворянскими корнями. как-бы там не говорили,не может инстелятор стать хорошим монархом. не даром есть понятие королевской крови.

и в-третьих: монарх должен быть независим от церкви или другой религиозной инстанции,тогда-как господа из "Беад Арцейну" предлагают нам не столько конституционную монархию существующую в европе.скалько релтгтозную диктатуру.

Shuruk
28.10.2005, 17:31
Бред!
Когда нет царя в голове начинают искать царя на стороне.

Mila
30.10.2005, 11:25
black shark:
господа из "Беад Арцейну" предлагают нам не столько конституционную монархию существующую в европе.скалько релтгтозную диктатуру.

Согласна, это ИМХО опять ничто иное, как борьба за власть.