PDA

Просмотр полной версии : Добро пожаловать в Фалястын


Doctoruga
05.11.2005, 19:37
Сеть магазинов «Машбир ха-хадаш ле-цархан» объявила в честь окончания месяца Рамадан скидки только для арабов, сообщает «Маарив».

Рекламные объявления возвещают о 40% скидках на одежду и косметику, 25% — на детские товары, 50% — на парфюмерию. Однако еврейские покупатели, подходя с товарами к кассе, узнавют, что на них объявленные скидки не распространяются.

.....

snusmumrik
05.11.2005, 19:39
.................................................. .................................................. .:blin:

black shark
05.11.2005, 21:26
"№;№"№%""""**:%;:%:blin: :blin: :mad:

Doctoruga
05.11.2005, 21:36
Ну, эмоции понятны....
Вывод то только очень страшный напрашивается...

black shark
05.11.2005, 21:39
Doctoruga:
Вывод то только очень страшный напрашивается...

угу. ксати,мне очень понравилось сегодняшнее интарвью Рыбалки на тему. хочу раздобыть книжку.

snusmumrik
05.11.2005, 23:58
Doctoruga:
Ну, эмоции понятны....
Вывод то только очень страшный напрашивается...
Вот потому и эмоции такие:(

ChinesePrincess
06.11.2005, 01:20
Док, а теперь давай посмотрим на это с другой стороны.

Наси арабы и бедуины покупают себе одежду/косметику/духи/вещи не первой не обходимости в Иордании или Египте или незаконно привезенные оттуда, значит бабки израильские уходят за гранку, надо приучить (на рефлексонном уровне) этого покупателя оставлять деньги и в наших магазинах, в нашей странне, это выгодно государству. Машбир - сеть государственных магазинови служит государственным комерческим целям. А так как "соф она суккот" или "соф она песах" для них ничего не говорят приходится приучать с помощью их же традиций.

И здесь нет ничего анти - против национального большенства. они всего лишь провернули комерческую операцию. В отличии от макдональдса, который, в Саудовской Аравии, года 3-4 назад, за каждую купланную там еду, в комерческих целях, пол цента жертвовал Хамасу.

black shark
06.11.2005, 09:37
чёт я тут поразмышлял вчера над этим. думаю машбир совершил крупную стратегическую ошибку-судите сами.
когда там скидки на суккот или песах, приходяший туда араб получает их точно так-же как и еврей, а тут нет, только арабусам скидка. рассовая дискриминация получается. после токой фигни, если всё это проташить через интернет да СМИ , херем царханим им обеспечен.

Leonid11
07.11.2005, 08:45
а сегодня 7е ноября.выходцам из России скинули бы что нибудь..:p

black shark
07.11.2005, 09:23
Леонид11:
а сегодня 7е ноября.выходцам из России скинули бы что нибудь..

Лёнь, забудь. даже в России теперь этой даты не помнят.