PDA

Просмотр полной версии : Вы хорошо знакомы? ;)


Inna Gor
14.11.2005, 14:07
Представте себе, что вы идёте по улице, а навстречу вам идёт ваша точная копия, разве-что одета эта копия иначе, причёска другая ... Вы узнаете в ней себя? или промелькнёт у вас хотя-бы мысль : "Как мы с ней/с ним похожи." ?

Иногда слышишь от других : "Ты не сделаешь этого, ты не способна на это." Или когда сомнения мучают, кто-то уверенно, явно не для успокоения, скажет : "Да не боись ты, у тебя всё получится!".

... Завышенная самооценка, заниженная самооценка ... А "реальную оценку" узнать-то как? )) ... И кто лучше знает человека, он себя сам, или люди, его окружающие? ...

Вот собственно и сабж ... :)

black shark
14.11.2005, 14:31
Инна Гор:
И кто лучше знает человека, он себя сам, или люди, его окружающие? ...

Никто!(имхо). чаловек и окружаюшие его люди могут быть уверены на все 100%,что знают данную личность досконально и вдруг , в определённой ситуации,человек совершает поступок который от него не ожидали не близкие,ни он сам. а потом сидит и чеша лысину думает " и как это я смог?"

Xenon
14.11.2005, 14:34
Ха! Да я сам себя не знаю.. иногда утварю что то и думаю - я ли это!

ChinesePrincess
14.11.2005, 18:23
я думаюу что то что видно внешне не видно из нутри, а то что видно внутри - не видно извне.
Окружающие тебя знают лучше, стой стороны откуда ты с собой не знаком совсем.
Запешите себя на видио пленку, и посмотрите что оттуда будет виден чужой человек, с которым вы не знакомы, как же как вы плохо знакомы с формой своего затылка.

Мне кажется что люди искренне мудрые, знают себя с обоих сторон, одно из вспомогающих средств - перечитовать свой дневник, самокритика - хотя она часто не обьективна.

я надеюсь стать мудрее...

ChinesePrincess
16.11.2005, 12:42
А еще дико ненавижу когда мне говорят что то что знают что я имею ввиду, и когда спрашиваю что - говорят дурь нев@3ную..

black shark
16.11.2005, 12:56
а я терпеть не могу, когда человек делает выводы о моей личной жизни толком о ней ничего не зная и при этом убеждает меня ,что это именно так и не иначе.

Sanka
16.11.2005, 14:13
Первоначальное сообщение от black shark
а я терпеть не могу, когда человек делает выводы о моей личной жизни толком о ней ничего не зная и при этом убеждает меня ,что это именно так и не иначе.

Верно подметил...

black shark
16.11.2005, 14:16
Sanka
:beer:

snusmumrik
16.11.2005, 23:47
Есть очень немного людей,которые знают меня очень хорошо,но уж никак не лучше меня самой.
Самооценка у меня слегка заниженная,но я отдаю себе в этом отчёт.Просто у нас в семье всегда были очень высокие требования к себе в первую очередь.Но это ещё и в моём характере.Мама смеётся и называет меня перфекционисткой,но это действительно так,пожалуй.Или всё,или ничего.Так и не пережила юношеский максимализм:)

ChinesePrincess
17.11.2005, 12:46
снусмумрик
Самооценка у меня слегка заниженная,но я отдаю себе в этом отчёт.Просто у нас в семье всегда были очень высокие требования к себе в первую очередь.Но это ещё и в моём характере.

как обо мне написала...

Скорпионша
17.11.2005, 14:57
Смотря какие люди.
Просто прохожий так - проходи мимо.
Коллега по работе так- пять минут до звонка и до завтра .
Знакомый, приятель так - как дела ? Всё хорошо ? Ну и ладненько !
Друг ,родственник, близкий ну с этими конечно сложнее , знают как облупленную и поддержать могут в трудную минуту , зарание зная реакцию .
И укусить побольнее при случае если вдруг планка запала а поднять самостоятельно не можется или не хочется

Inna Gor
17.11.2005, 17:29
Друг ,родственник, близкий ну с этими конечно сложнее , знают как облупленную и поддержать могут в трудную минуту , зарание зная реакцию .
И укусить побольнее при случае если вдруг планка запала а поднять самостоятельно не можется или не хочется

В самом деле так, как близкие, мало кто обидеть может.

Добавлено :

Скорпионша, "не можется" и "не хочется" - понятия разные.

Мама АнархиЯ
21.11.2005, 23:07
Кто написал( не помню умного дядичку)) ) " Никто не знает о нас столько плохого, как мы сами и тем не менее, никто не любит нас больше, чем сами себя"...

У меня тоже планка в семье была только на лучшее...но в жизни я прислушиваюсь к любому мнению, перевариваю в голове, и делаю выводы...Что же именно заставило человека думать обо мне так? С этого можно научиться заставлять думать о себе именно так или иначе...)) а точнее, произвести настоящее правильное впечатление о себе...

самооценка....нет ничего, что я не смогу сделать, если ЗАХОЧУ....нет рвения и стимула...фсе, туши свет...посуда не мытая, дети голодные...грубо говоря))
Все абсолютно зависит от настроения и настроя... :rolleyes:

А то что кто то пытается меня учить жизни...ну иногда можно и прислушаться...а потом просто сказать ...мой х"й, как хочу, так и дрочу!
или процитировать мою подпись)))

snusmumrik
21.11.2005, 23:17
ChinesePrincess Знаешь,я думаю,это не так плохо.Держит в форме.:)

Добавлено через 6 минут:
Хулиганка:
" Никто не знает о нас столько плохого, как мы сами и тем не менее, никто не любит нас больше, чем сами себя"...
Убийственно верная формулировка!

Tasha
22.11.2005, 20:38
себя знает тот кто хочет знать...
и других тоже потому что все мы похожи...

Inna Gor
22.11.2005, 21:36
Вот захотелось постучать. :)

" Никто не знает о нас столько плохого, как мы сами и тем не менее, никто не любит нас больше, чем сами себя"...
snusmumrik : Убийственно верная формулировка!


snusmumrik )) Фраза действительно убийственная, я когда постинг Дракоши читала, несколько раз по ней глазами прошлась. А потом что-то меня в первой части фразы смутило. :confused:
"Никто не знает о нас столько плохого, как мы сами ... " А если речь идёт о человеке, плохие поступки для которого являются не плохими поступками, а нормой? В его собственных глазах он нормальный человек, никогда и никому ничего плохого не сделавший. Он не знает о себе много плохого, потому как просто к плохому это не причесляет. А окружающие это видят прекрасно, знают, не раз наблюдали, обжигались... :confused: Тогда фраза, хоть и красивая, но ... смысл теряет? Формулировка если и верна, то не для каждого случая? ))

Выродила мысль, как смогла, надеюсь, что меня поняли. :)

Скорпионша
22.11.2005, 22:53
Inna Gor и всётаки - не хочется, впереди паровоза ,потому как хотение свет :)) если сам не хочешь , сомневаешься, задаешь вечный ту би ?
тогда ведь никакие близкие и хорошие никакие родные и любимые не помогут смочь , преодолеть, отогнать дурные мысли .Так что главное по моему скорее хотеть и сигнализировать прямо , свистком например , хочу, но сомневаюсь , помогите смочь :))

Добавлено через 14 минут:
Он не знает о себе много плохого, потому как просто к плохому это не причесляет. А окружающие это видят прекрасно, знают, не раз наблюдали, обжигались
да и хрен с ней с формулировкой ,по себе одно знаю , приняла , полюбила, прикипела душой к человеку - всё , мой человек,люблю его таким какой есть со всей требухой , снобизмом , дебилизмом,шизофренизмом, эгоизмом:))другойсексуализмом итд итп , один хрен - моя людина , значит рассмотрела я что то в этом человеке чего другие не видят а обжигаться ? ну так что ? обжигалась , обжигаюсь и буду обжигаться , как про лягушку :))))
и в конце то концов , меня же тоже надеюсь искренне любят мои близкие , а за что я вас спрашиваю ? во мне дерьма как в тех конюшнях :))Херакл хрен сломает :)))

Inna Gor
23.11.2005, 09:16
Скорпионша
Скорпи : никакие близкие и хорошие никакие родные и любимые не помогут смочь , преодолеть, отогнать дурные мысли . Так что главное по моему скорее хотеть А я об чём? Если чел сам не хочет "что-то там запавшее" в своей жизни менять, то оставьте его в покое. "Против воли осчастливить нельзя" (с).
Скорпи : а обжигаться ? ну так что ? обжигалась , обжигаюсь и буду обжигаться .... Твой выбор, имеешь право. :) )) Перефразирую Хулиганкино : "мой х"й, как хочу, так и дрочу!" (хулиганишь, да? ;) ) на : "Каждый дрочит, как он хочет." и соглашусь с этим. Скорпи --> monia275 : сама живу по принципу "мой дом - моя крепость!" ВОТ! Человек, живущий по-такому принципу, как никто другой должен понимать желание и уважать право другого человека на свою "крепостёнку", где как и с кем жить - решать ему самому.

*по-моЙму нас отнесло от темы куда-то в сторону. :rolleyes: *

Скорпионша
23.11.2005, 11:55
да и пусть унесло , я не про дом стучала , про отношения людские , свойские , родные , дружеские .Когда всё по честному и без паранои , когда друг не в себе всё перемолачивает и анализирует в одиночку, в одиночку перелопатить, можно конечно , но и таких косяков напороть что самому потом тошно.Я о том что человек открыто говорит : уйди подруга я в печали:))) и до весны не будить :))вот в этом и вся соль и весь сахар и вообще все специи :)))