PDA

Просмотр полной версии : Вот и вышли мы из Газы ( Леонидом 11 навеяно )


Doctoruga
20.11.2005, 12:46
Вот и прошло некоторое время с тех пор, как нас вышли из Газы.
Интересно посмотреть уже сейчас. в первом приближении - что нам это дало? Я не говорю о каких-то мощных экономических изменениях - рано оно, но что-то должно быть заметно?

Мои личные , насквозь ИМХОвые мысли:

- Мысля экономическая. Правительство показало себя с грязнейшей стороны - уровень вранья зашкалил все мыслимые пределы. Все обещания ( ...все будет хорошо... для всех готовы квартиры и дома...есть рабочие места... компенсации будут получены... и прочая. прочая) - оказались полным жупелом. Каравилы тех счастливцев, которые все таки их получили, после первого суккотного дождя уже стали расползаться. Масса народу ДО СИХ ПОР живет в гостиничных номерах. Многих из них уже выкинулы щза неуплату, так как правительство не смогло(?) заплатить за их проживание. Маленькие бизнесы - разорены, никакой компенсации нет. Перечислять можно долго.

- Мысля социальная. У меня в доме на первом этаже жили молодые арабы. Достаточно тихие и спокойные, вполне еропезированные. После окончания "итнаткута" - их словно подменили. Постоянная агрессия, взгляд победителя, советы сквозь зубы "валить из ИХ страны".

- Мысля интернетная. Мои неизраильские контакты в мыле-аське-скайпе реагируют одинаково - что я еще делаю в этой стране, не решил ли я принять мусульманство. и какого хрена я Пиииииии...... все эти годы о национальной гордости государства и мощной непобедимой армии.

black shark
20.11.2005, 13:09
омысли первой- вынужден со многим согласится, хотя по моему она больше политическая чем экономическая.

о мысли второй - сим молодым арабам нужно вполне европезированно напомнить о всэ придурках,которых убрали уже после инаткута. не поймут европезированно-можно и по другому. обычно действует.

о мысли третьей- всем мыльно-аськовым знакомым посоветовать перестать смотреть телевизор , а вместо этого приэать сюда самим , в гости.


всё вышенаписанное не является советами , а чисто примером поведения автора(то есть моего) в подобной ситуации

Европеец
20.11.2005, 13:24
Папа!
Плюньте на идеи. Особенно на национальные. И "айда" в Россию. Или в Европу.
Еврей-интернационалист везде нужен. Особенно трудящийся-еврей.

Doctoruga
20.11.2005, 13:31
Европеец:
Особенно трудящийся-еврей.

"Русский, партийный, способный алкаш - не годится. Русский, партийный и
трезвый дурак - фигура отживающая. Беспартийный при всех остальных
замечательных качествах - не внушает доверия. И наконец, трезвый, способный
еврей-коммунист - это даже меня раздражает." (Сергей Довлатов)

postrel
20.11.2005, 22:03
Европеец:
И "айда" в Россию. Или в Европу.

Европеец, перед тем как Вам ответить, хочу спросить: Вы откуда репатриировались в Израиль?

Европеец
20.11.2005, 22:25
Первоначальное сообщение от postrel
Европеец, перед тем как Вам ответить, хочу спросить: Вы откуда репатриировались в Израиль?
Я "репатриировался" в Евросоюз. Из Азии.
Что и Вам советую.
С уважением

postrel
20.11.2005, 22:40
Европеец:
Я "репатриировался" в Евросоюз. Из Азии.
Что и Вам советую.
С уважением

Европеец, простите, пожалуйста. Никак не думал, что в моём вопросе было что-то такое, что может Вам испортить автобиографию. Но будем надеяться, что всё обойдётся.

Европеец
20.11.2005, 22:56
Первоначальное сообщение от postrel
Европеец, простите, пожалуйста. Никак не думал, что в моём вопросе было что-то такое, что может Вам испортить автобиографию. Но будем надеяться, что всё обойдётся.
Не стоит извиняться. Все обошлось.
Мне уже ничто не может испортить биографию - я пенсионер.

Leonid11
21.11.2005, 08:19
Doctoruga
корова продана,деньги пропиты.продолжим жить!

black shark
21.11.2005, 08:33
Европеец:
Я "репатриировался" в Евросоюз. Из Азии.
Что и Вам советую.
Европеец:
Мне уже ничто не может испортить биографию - я пенсионер.

на счёт места жительства-каждый выбирает сам себе, а советовать-самое не благодарное дело.

насчёт биографии- есть ешё пару вешей которые могут вам её подпортить,напримет погром

Европеец
21.11.2005, 09:38
Первоначальное сообщение от black shark
на счёт места жительства-каждый выбирает сам себе, а советовать-самое не благодарное дело.

насчёт биографии- есть ешё пару вешей которые могут вам её подпортить,напримет погром
Дорогой друг!
Свой совет забираю назад. Но если передумаете - посоветую снова.
А будут погромы,или не будут погромы - зависит от нас самих.

black shark
21.11.2005, 09:43
Европеец:
А будут погромы,или не будут погромы - зависит от нас самих.

в том-то и дело, что нет. ни один известный погром в Европе за всю историю, не был спровоцирован евреями, а являлись результатом политики государства в котором проживали евреи. самый лучший пример-Хрустальная ночь

Европеец
21.11.2005, 10:16
Первоначальное сообщение от black shark
в том-то и дело, что нет. ни один известный погром в Европе за всю историю, не был спровоцирован евреями, а являлись результатом политики государства в котором проживали евреи. самый лучший пример-Хрустальная ночь
Давайте оставим события полувековой и большей давности. Пока.
И рассмотрим современную Россию,где есть вероятность антиеврейских акций.
Если нашего брата и будут там лупить,то не из-за евреев работяг,мелких или не очень предпринимателей.
А из-за Абрамовичей,Ходорковских и некоторых других,которые с жиру бесятся при нищите десятков миллионов граждан этой страны. Причем напоказ.
Такое,между прочим,было и в Германии в 20-30 годы. Вы лично читали "Майн камф"? Без предрассудков и с карандашом в руке? Советую.
Между прочим,кому как не Вам,в Израиле,знать,что еврей еврею рознь. Вы скорее поймете друг друга и договоритесь с русским,поляком,латышом,узбеком,чем с выходцем из Эфиопии или из Марокко. Или я ошибаюсь?

black shark
21.11.2005, 10:39
Европеец:
Вы скорее поймете друг друга и договоритесь с русским,поляком,латышом,узбеком,чем с выходцем из Эфиопии или из Марокко. Или я ошибаюсь?

в данном(моём) случае-ошибаетесь. я сужу о людях по их качествам,а не по происхождению. по поводу того,что творится в России вы правы,но... если посмотреть в глубь истории, в России всегда ненавидели богатых, неважно были ли они евреями,поляками, русскими или ешё кем нибудь. в отличии от большенства народов, у русских , богатый человек вызывает зависть, но не желание постараться стать таким-же. вопрос всегда ставится по формулиривке " почему у него есть, а у меня нет?" и никогда не задаётся вопрос " сколько он работал и что сделал, для того,что-бы у него это было?"

"Майн кампф если честно не читал, но может прочту-как исторический документ . Однако надо пренять в расчёт ешё один факт: немецкие евреи пострадали не столько из-за того,что выставляли на показ своё богатство, просто они пали жертвой человека ненавидевшего их и сумевшего направить энергию реваншиского настроения масс на фактор обьявленный причиной унижения нации(поражения в первой мировой войне)

Европеец
21.11.2005, 10:59
"Майн кампф если честно не читал, но может прочту-как исторический документ . Однако надо пренять в расчёт ешё один факт: немецкие евреи пострадали не столько из-за того,что выставляли на показ своё богатство, просто они пали жертвой человека ненавидевшего их и сумевшего направить энергию реваншиского настроения масс на фактор обьявленный причиной унижения нации(поражения в первой мировой войне
Дорогой друг!
Вам хорошо известно,что без воли Сталина Гитлер не пришел бы к власти. И антисемитизм Гитлера возник не на пустом месте. Были очень серьезные причины для антисемитизма. И,хотим мы того или нет,причины справедливые.
Евреи в Германии в то время составляли несколько процентов населения. Но половина банков были в их руках. Экономический кризиз привел к разорению большого количества крестьян-немцев. Банки стали сгонять крестьян с заложенной земли. А тут Гитлер с его теорией. Несколько тысяч финансистов-евреев поставили под удар всю еврейскую диаспору.
Это же так просто!

black shark
21.11.2005, 11:15
Европеец:
Вам хорошо известно,что без воли Сталина Гитлер не пришел бы к власти.

цомневаюсь. Гитлер был ярым противником коммунизма и я сомневаюсь, что-бы Сталин сознательно помог этому человеку прийти к власти.
Советскому Союзу гораздо выгодней было посадить в Рейхстаге Тельмана с его коммунистами.

Европеец:
антисемитизм Гитлера возник не на пустом месте. Были очень серьезные причины для антисемитизма.
например сифилис полученный от еврейской шлюхи или провал экзаменов в Венской академии художествЕвропеец:
Евреи в Германии в то время составляли несколько процентов населения. Но половина банков были в их руках

а разве они виноваты в том, что оказались хорошими экономистами?


Европеец:
Экономический кризиз привел к разорению большого количества крестьян-немцев. Банки стали сгонять крестьян с заложенной земли.

а кто был виноват в кризисе? тоже евреи?


Европеец:
Несколько тысяч финансистов-евреев поставили под удар всю еврейскую диаспору.
Это же так просто!

не так уж и просто.

Европеец
21.11.2005, 11:34
Первоначальное сообщение от black shark
цомневаюсь. Гитлер был ярым противником коммунизма и я сомневаюсь, что-бы Сталин сознательно помог этому человеку прийти к власти.
Советскому Союзу гораздо выгодней было посадить в Рейхстаге Тельмана с его коммунистами.


например сифилис полученный от еврейской шлюхи или провал экзаменов в Венской академии художеств

а разве они виноваты в том, что оказались хорошими экономистами?




а кто был виноват в кризисе? тоже евреи?




не так уж и просто.
Вы меня удивляете!
Все компартии мира в 30-е годы были на содержании Москвы. Гитлер стал канцлером Германии,победив на выборах. Тельман,между прочим еврей,и немецкие коммунисты,на половину евреи,дружно проголосовали на выборах за Гитлера.
Чем Вы это объясните?
Изучайте историю,уважаемый. Тогда Вам многое сегодня будет понятно.
И объяснять величайшие события истории сплетнями про сифилис и шлюх - унижать себя. Кончайте это дело. Пожалуйста.
И,кстати,в истории нельзя искать правых и виноватых. Даже в суде нет правых и виноватых. Таких просто нет. В истории есть только интересы. Вспомните Черчиля: у Англии нет друзей,есть интересы.

black shark
21.11.2005, 11:46
Европеец:
Все компартии мира в 30-е годы были на содержании Москвы.

это мне известно


Европеец:
Тельман,между прочим еврей,и немецкие коммунисты,на половину евреи,дружно проголосовали на выборах за Гитлера.

только после того, как после поджога Рейхстага,немецкая компартия была запрешена. по моему,это тоже исторический факт.
Европеец:
И,кстати,в истории нельзя искать правых и виноватых. Даже в суде нет правых и виноватых. Таких просто нет. В истории есть только интересы. Вспомните Черчиля: у Англии нет друзей,есть интересы.

именно интересы, делают одних правыми , а других виноватыми

Добавлено через 4 минуты:
Европеец:
Изучайте историю,уважаемый. Тогда Вам многое сегодня будет понятно.

мне итак многое понятно. историю надо изучать без предвзятостей кчему или к кому либо иначе она не стоит и выеденного яйца.

Европеец
21.11.2005, 12:58
именно интересы, делают одних правыми , а других виноватыми

Ну-ка,ну-ка.
Есть племена,которые побежденных врагов съедают. Обе стороны.
Кто здесь прав,а кто виноват?
Прав и виноват - это такие абстрактные и относительные понятия,что лучше их вообще не использовать.
Вы так не думаете?
Тогда изложите свою точку зрения на съеденного врага: он был виноват,что его съели? Без лука?

black shark
21.11.2005, 13:11
Европеец:
Тогда изложите свою точку зрения на съеденного врага: он был виноват,что его съели? Без лука?

с точки зрения победителя-однозначно виноват. а сьели его не потому, что он враг, а что-бы получить его положительные качества: силу,меткость , храбрость и т.д....

Крапольский
21.11.2005, 13:46
Первоначальное сообщение от black shark
в том-то и дело, что нет. ни один известный погром в Европе за всю историю, не был спровоцирован евреями, а являлись результатом политики государства в котором проживали евреи. самый лучший пример-Хрустальная ночь
Естестно что были спровоцированны. Само наличие еврея - уже провокация!

black shark
21.11.2005, 13:55
Крапольский:
Естестно что были спровоцированны. Само наличие еврея - уже провокация

так что, двигаем на Альфа-центавру, что-б не мешать другим?
:confused:

vdik
21.11.2005, 14:03
Европеец:
Плюньте на идеи. Особенно на национальные. И "айда" в Россию. Или в Европу.
Еврей-интернационалист везде нужен. Особенно трудящийся-еврей.
Я "репатриировался" в Евросоюз. Из Азии.
Что и Вам советую.
Вы лично читали "Майн камф"? Без предрассудков и с карандашом в руке? Советую.
И антисемитизм Гитлера возник не на пустом месте. Были очень серьезные причины для антисемитизма. И,хотим мы того или нет,причины справедливые.
И объяснять величайшие события истории сплетнями про сифилис и шлюх - унижать себя. Кончайте это дело.

Это все написали Вы долбанный пенсионер. А не хотите, чтобы я попросил не модератора, а вашу Евросоюзную страну разобраться с вами по Евросоюзным законам за вашу махровую азиатско-мусульманскую пропоганду нацизма?

Leonid11
21.11.2005, 14:54
vdik
не перегибай.хотя по сути согласен.:rolleyes:

Alex_Kon
21.11.2005, 15:26
vdik
Вы долбанный пенсионер Господа офицеры!
Не переходите на личности, и не оскорбляйте ближних!

black shark
21.11.2005, 15:35
Алех_Кон:
Господа офицеры!
Не переходите на личности, и не оскорбляйте ближних!

верно. постараемся без наездов, очень постараемся.

vdik
21.11.2005, 16:56
Alex_Kon. Господа офицеры!
Не переходите на личности, и не оскорбляйте ближних!

Удивляюсь вашему спокойствию и этой "светской переписке" с махровым антисемитом. Вы тут обсуждаете антиквариат людоедов, почитаемый этим..
Он, видите ли, прочитал бред и этим горд! А речи Геббельса, Насера, Саддама, Хомейни, Полпота, африканских каннибалов он читает с таким же почтением?
Таких нужно выкидывать из форума, да и из памяти!

Alex_Kon
21.11.2005, 17:11
vdik
Удивляюсь вашему спокойствию и этой "светской переписке" с махровым антисемитом. Вы тут обсуждаете антиквариат людоедов, почитаемый этим..

Я всегда выслушиваю своего опонента спокойно. Даже если он неправ! Кстате - право потом заехать ему в ухо, я всегда за собою оставляю.

он читает с таким же почтением?
Я даже самый антисемитский сайтик почитал с явным интересом. Врага надо знать в лицо - и бить его его-же оружием.

Таких нужно выкидывать из форума, да и из памяти!
У нас тут дискуссия. И каждый может спорить и высказывать свою точку зрения. НО в рамках правил форума, запрещающих брань и оскорбления.

Европеец
21.11.2005, 18:27
Первоначальное сообщение от vdik
Alex_Kon. Господа офицеры!
Не переходите на личности, и не оскорбляйте ближних!

Удивляюсь вашему спокойствию и этой "светской переписке" с махровым антисемитом. Вы тут обсуждаете антиквариат людоедов, почитаемый этим..
Он, видите ли, прочитал бред и этим горд! А речи Геббельса, Насера, Саддама, Хомейни, Полпота, африканских каннибалов он читает с таким же почтением?
Таких нужно выкидывать из форума, да и из памяти!
Дурашка!
Не считай себя самым-самым евреем - здесь все евреи.
А то,что я антисионист - я не скрываю. Еврей и сионист - для тебя одно,но для думающих - разное.
А в свой список "бреда" добавь еще и Мартина Лютера с его лютеранством: http://www.atheism.ru/library/Heimdall_1.phtml
Без уважения

Добавлено через 4 минуты:
Первоначальное сообщение от vdik
Европеец:


Это все написали Вы долбанный пенсионер. А не хотите, чтобы я попросил не модератора, а вашу Евросоюзную страну разобраться с вами по Евросоюзным законам за вашу махровую азиатско-мусульманскую пропоганду нацизма?
Хочу!
Попросите,пожалуйста.
А кто из нас с вами нацист и хам - народ рассудит.

black shark
21.11.2005, 19:28
Европеец:
Дурашка!
Не считай себя самым-самым евреем - здесь все евреи.

а вот это уже оскорбление. судя по вашим высказываниям,я имею глубокие сомнения относительно вашего еврейства. к тому-же ,на форуме не обязательно должны быть евреи, мы открытое общество. ваш тон которым вы говорите и ваши источики, выдают в вас человека не очень далёкого,который пытается скрыть своё невежество за маской академического презрения ,но если у него не получается осилить оппонента-переходит на открытое хамство и доводы типа "сам дурак". следите за собой ,Европеец.

почти без уважения

Европеец
21.11.2005, 21:01
Первоначальное сообщение от black shark
а вот это уже оскорбление. судя по вашим высказываниям,я имею глубокие сомнения относительно вашего еврейства. к тому-же ,на форуме не обязательно должны быть евреи, мы открытое общество. ваш тон которым вы говорите и ваши источики, выдают в вас человека не очень далёкого,который пытается скрыть своё невежество за маской академического презрения ,но если у него не получается осилить оппонента-переходит на открытое хамство и доводы типа "сам дурак". следите за собой ,Европеец.

почти без уважения
Уступаю свою долю вашего уважения нашей доморощенной еврейской совести,стукачу и хвастуну. Он ваш единомышленник?

vdik
21.11.2005, 22:11
Европеец:
А то,что я антисионист - я не скрываю. Еврей и сионист - для тебя одно,но для думающих - разное.

Вот, вот, наконец, этот заслуженный пенсионер, не менее известных органов, открылся. Г-да Проханов, Примаков, как известно, давно ждут таких единомышленников. А тема, для "думающих" и недремлющих нацистов действительно актуальная. Поздравляю нас с еще одним ....

black shark
21.11.2005, 22:23
Европеец:
Уступаю свою долю вашего уважения нашей доморощенной еврейской совести,стукачу и хвастуну. Он ваш единомышленник?

что-ж,сами нарвались

Европеец
21.11.2005, 22:25
Первоначальное сообщение от black shark
что-ж,сами нарвались
Это точно!
Быдло есть среди каждого народа. Евреи не исключение.

black shark
21.11.2005, 22:28
Европеец:
Быдло есть среди каждого народа.

от того и слышу

Европеец
22.11.2005, 16:03
Первоначальное сообщение от vdik
Европеец:
А то,что я антисионист - я не скрываю. Еврей и сионист - для тебя одно,но для думающих - разное.

Вот, вот, наконец, этот заслуженный пенсионер, не менее известных органов, открылся. Г-да Проханов, Примаков, как известно, давно ждут таких единомышленников. А тема, для "думающих" и недремлющих нацистов действительно актуальная. Поздравляю нас с еще одним ....
Горько плачу!
Не имея возможности быть в одной компании с мудрым евреем Е.М.Примаковым,вынужден общаться с быдлом v-k.
И так всю жизнь. Тоска зеленая!
http://www.sem40.ru/famous2/e8.shtml

black shark
22.11.2005, 16:05
Европеец:
вынужден общаться с быдлом в-к.

вас никто не вынуждает. скатертью дорога.

vdik
22.11.2005, 17:44
Первоначальное сообщение от Европеец
Горько плачу!
Не имея возможности быть в одной компании с мудрым евреем Е.М.Примаковым,вынужден общаться с быдлом v-k.
И так всю жизнь. Тоска зеленая!
[/url]

А ты не общайся, какая тебе польза. Всю жизнь ты получал за быдло, получишь и в этом общении. "Мудрого" главу КГБ, Гитлера, речи Геббельса по еврейскому вопросу ты усвоил хорошо, на всю жизнь. Только даже твои закодированные сотрудники сегодня не позволяют себе подобных высказываний. А ты не изменился, видимо просто скрываешься в Евросоюзе от своих "крестников".
Если твои жена и дочери живут с тобой и разделяют твои нацистские взгляды, то мне их жаль!

Alex1917
12.12.2005, 21:55
http://rne.fastbb.ru/index.pl?1-5-0-00000098-000-0-0

Рекомендую внимательно почитать пост и посмотреть картинки. Обратили внимание, сколько там народу? И все нас "ждут" в Европе.

vdik
13.12.2005, 00:47
Первоначальное сообщение от Alex1917
http://rne.fastbb.ru/index.pl?1-5-0-00000098-000-0-0

Рекомендую внимательно почитать пост и посмотреть картинки. Обратили внимание, сколько там народу? И все нас "ждут" в Европе.

Да, сильно! Пожалуй, нашим правым, такое в жизни не осилить. А вот, левые в союзе с "двоюродными" пожалуй, после тренировок у забора-смогууут :mad:

Leonid11
13.12.2005, 08:20
ультра национализм был и будет,мы кстати не исключение.все против всех.вон,в Аргентине начали щемить повсеместно мусульман,французы сами знаете..,так что жизнь идет.

vdik
13.12.2005, 16:34
Первоначальное сообщение от Leonid11
ультра национализм был и будет,мы кстати не исключение.все против всех.вон,в Аргентине начали щемить повсеместно мусульман,французы сами знаете..,так что жизнь идет.

Добавьте Австралию, сегодня, и можно получить результат, выходящий за рамки идей Осло!