PDA

Просмотр полной версии : Кому он нужен,этот Израиль?


Европеец
20.11.2005, 22:50
Со 2-го века несколько племен,исповедовавших иудаизм,болтались по белу свету. За это их не уважали и при случае лупили. Зачастую весьма показательно - чтоб не болтались без дела. Случалось - пребольно.
Наконец,в середине 20-го века,один из повелителей мира кивнул головой в знак согласия,и был создан Израиль. Как государство.
Не будь этого согласия товарища Сталина,"столпы израильской демократии",такие как Бен-Гурион,Г.Меир,А.Шарон и прочие,так и остались бы мелкими местечковыми мечтателями. А в лучшем случае - шинкарями.
Впрочем,история не имеет сослагательного наклонения.
Генералиссимус благотворительностью не занимался. Это хорошо известно. Как и великая любовь Отца Всех Народов к бездомному племени космополитов. Да и его вторая жена,еврейка по национальности,мужин антисемитизм как умела,так и подогревала,украшая голову диктатора-кавказца весьма впечатляющими еврейскими рогами.
Короче,Израиль товарищем Сталиным был создан для чего-то. Смерть помешала разглядеть этот сталинский замысел.
Разглядели за океаном. И пол века не давали этому искуственному образованию умереть своей смертью. В интересах великого еврейского народа,разумеется.
21-й век,похоже,ставит точку во всей этой затянувшейся истории.
Кому и какой прок в существовании Израиля сегодня? В упор не видно.
Мнение евреев? А когда его спрашивали? И кому оно интересно...

P.S. Постизраильское пространство будет таким: ашкеназы разъехались,сефарды - приняли Ислам. Христиане - часть уехали,часть живут здесь,как и раньше. Харедим - антисионисты все так же сидят в своих заповедниках в Меа-Шеарим и Бней-Дреке,куда арабы водят туристов за деньги.
Аль-Акса сверкает позолотой.
Солнце восходит на Востоке.
Земля несется по орбите.

Alex_Kon
21.11.2005, 18:59
Кому и какой прок в существовании Израиля сегодня? В упор не видно. Ну самим жителям, разумеется...

Мнение евреев? А когда его спрашивали? И кому оно интересно... Ага! Недавно не спросили... Но Израиль за шесть дней переубедил апонентов. Песком накормил, чтоб помнили...

Европеец
21.11.2005, 19:34
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Ну самим жителям, разумеется...

Ага! Недавно не спросили... Но Израиль за шесть дней переубедил апонентов. Песком накормил, чтоб помнили...
И это все,что Вы можете возразить?!
Жидковато!
Написали бы свое видение Израиля в 2020 году.

black shark
21.11.2005, 20:13
Европеец:
Написали бы свое видение Израиля в 2020 году.

Ловите!!!

После войны 2006-2007 гг. ,Израиль официально (в качестве компенсации ) анексирует сектор Газа и Иудею с Самарией. Палестинское государство перестало существовать не успев возникнуть. 90% арабского населения Израиля уехали из страны,остальные приняли гражданство пописав договор о лояльности. К 2015-му году,население Израиля составило 8 млн. человек ,85%-евреи,привсём этом,произошло отделение религии от государства.

Cre@tor
21.11.2005, 20:23
black shark

Ацтой.....кроме войны... ничего не будет и быть не может!

ДА и она под вопросом!

Европеец
21.11.2005, 20:27
Первоначальное сообщение от black shark
Ловите!!!

После войны 2006-2007 гг. ,Израиль официально (в качестве компенсации ) анексирует сектор Газа и Иудею с Самарией. Палестинское государство перестало существовать не успев возникнуть. 90% арабского населения Израиля уехали из страны,остальные приняли гражданство пописав договор о лояльности. К 2015-му году,население Израиля составило 8 млн. человек ,85%-евреи,привсём этом,произошло отделение религии от государства.
Все это случится.
После прихода Машиаха.
Вы,кстати,не родственник Станислава Лема?

black shark
21.11.2005, 20:29
Европеец:
Вы,кстати,не родственник Станислава Лема?

нет. а машиаха ждать ещё слишком долго,я думаю что начнём без него

Европеец
21.11.2005, 20:31
Первоначальное сообщение от black shark
нет. а машиаха ждать ещё слишком долго,я думаю что начнём без него
Но может братья Стругацкие Вам родня?

black shark
21.11.2005, 20:32
Европеец:
Но может братья Стругацкие Вам родня?


увы нет. хотя я вижу в этом определённый комплимент.

Европеец
21.11.2005, 20:34
Первоначальное сообщение от black shark
увы нет. хотя я вижу в этом определённый комплимент.
Нет здесь комплимента.
Вам бы сказки писать. Или фантастику.

uzurpator
21.11.2005, 20:56
Европеец
P.S. Постизраильское пространство будет таким: ашкеназы разъехались,сефарды - приняли Ислам. Христиане - часть уехали,часть живут здесь,как и раньше. Харедим - антисионисты все так же сидят в своих заповедниках в Меа-Шеарим и Бней-Дреке,куда арабы водят туристов за деньги.Аль-Акса сверкает позолотой.
Солнце восходит на Востоке.
Земля несется по орбите.


:rolleyes: Ну прям как Глоба..:confused: хотя ,нет...Нострадамус..не меньше..

black shark
21.11.2005, 20:59
Европеец:
Нет здесь комплимента.
Вам бы сказки писать. Или фантастику.

ну и не надо. кстаи,вы почти угадали,я работаю над фантастическим романом


uzurpator:
Ну прям как Глоба.. хотя ,нет...Нострадамус..не меньше..

во-во

Европеец
21.11.2005, 21:57
Первоначальное сообщение от uzurpator
Европеец


:rolleyes: Ну прям как Глоба..:confused: хотя ,нет...Нострадамус..не меньше..
Квакать и лягушки могут. Напишите точнее,вернее,правильнее. Мне тоже будет интересно поучиться.

uzurpator
21.11.2005, 22:22
...-Дочка,а как будет на иврите ,пастрамА ?
-ПастрАма
-А колбасА - колбАса?
-..........?????
-А как будет на иврите ,вкуснятина?....ЗОГЛОВЭК!!!!

Европеец
21.11.2005, 22:27
Так и есть.
Один - ноль. В вашу.

postrel
21.11.2005, 23:34
Европеец:
Кому он нужен,этот Израиль?
Как ни провокационно звучит этот вопрос, но после Газы он становится правомочным. При наличии сильнейшей на Ближнем Востоке армии, народ нашей страны беспрекословно отдаёт территорию за территорией, и создаётся впечатление, что этому не будет конца вплоть до закрытия "проекта Израиль". Наиболее "дальновидные" уже бегут за границу. Состоятельные закупают за границей недвижимость - на случай нового "окончательного решения". Умная молодёжь- цвет нации уезжает на учёбу за границу и не возвращается. Народ пачками эмигрирует в Канаду. Растёт реиммиграция в Россию. Те, кто понимает, что за кордоном они никому не нужны,- занимаются подстрекательством к отъезду.
Думаю, что в рамках данной темы у нас есть возможность обсудить вопрос: Как нам переломить эту тревожную тенденцию?

Европеец
21.11.2005, 23:54
Думаю, что в рамках данной темы у нас есть возможность обсудить вопрос: Как нам переломить эту тревожную тенденцию?
А надо ли ее ломать? Жизнь-то одна...
http://gorskie.ru/analitika/analitik16.htm

Alex_Kon
22.11.2005, 10:50
Простите за офф топ...

Cre@tor
uzurpator

Рад видеть....:p

Добавлено через 2 минуты:
black shark
Европеец
Но может братья Стругацкие Вам родня?

А вот меня никто не хвалит ТАК!:biggrin:

Добавлено через 1 минуту:
Европеец
Жидковато! ШЕСТЬ Дней никому мало не показалось!:biggrin:

Добавлено через 2 минуты:
Европеец
После прихода Машиаха. Кто нибудь, прошу объяснить, кто такой Машиах? (Напоминаю, могу по гречески выражаться):biggrin:

black shark
22.11.2005, 11:39
пострел:
Как нам переломить эту тревожную тенденцию?

надо поставить вопрос по другому. вместа вопроса " кому нужен "зраиль?" , даваите спросим " почему он нужен нам и что мы можем сделать,что-бы нам сдесь жилось лучше?

большая часть людей покидаюших страну, это люди у которых по той или иний причине не сложилась жизнь в израиле и мы не вправе их осуждать,но...
когда перезжаешь жить на другое место, в особенности в другую страну, надо брать в расчёт, что первые несколько лет могут быть очень трудными как морально , так и материально и если ты не готов - сиди на месте и не рыпайся. нет такого места, где деньги растут на деревьях и сыплется манна небесная, везде тяжело поначалу, но если будеш работать , не охая "какой я несчастный" - то в конце концов добьёшся своего.
и ешё одна вешь, когда куда-то приезжаешь, надо настраивать себя не только на то,что-бы взять у государства побольше а отдать поменьше(хотя это совершенно нормальный образ мышления), надо задать вопрос " что я могу сделать,что-бы мне и моим детя было здесь хорошо" . и поверьте мне, я не говорю в глобальном маштабе, даже оставаясь эгоистом, можно обеспачить себе такую житуху, что не надо будет ни куида уезжать.

всё сказанное является только моим, никому не навязываемым мнением.

спасибо за внимание

Alex_Kon
22.11.2005, 11:49
black shark

кому нужен "зраиль?" ,

Кстате, долго думал, как развивалась бы история, не будь Израиля? Ну сами прикиньте - на кого бы подняли оружие Арабы? на америку? ;) Врятле...
Парадокс - Израиль нужен России. А России нужен рынок продажи оружия. (например в Сирию) Ну нужны России бабки... И нефть тоже...
А для обеспечения наличия рынка, нужны те люди, против кого повернется проданное оружие.
Вывод из поста Европейца про "благославление" Сталиным государства Израиль -правильный шаг для России. И (простите за невольную стебливость) самый Антисемитский шаг Сталина.

Просто политика.... Ничего личного...

vdik
22.11.2005, 14:20
black shark:
надо поставить вопрос по другому. вместа вопроса " кому нужен "зраиль?" , даваите спросим " почему он нужен нам и что мы можем сделать,что-бы нам сдесь жилось лучше?

Если меня спросят, то я поставлю вопрос совсем не так: а что я успел сделать для Израиля и нужен ли я Израилю?
Думаю, что после этого, не возникнут вопросы о роли извергов и тиранов в еврейском вопросе, не нужно будет изучать антисемитскую прессу в поисках чего-то. Можно поспорить о экономику и путях ее развития у нас и в мире по отношению к нам. Можно похвастаться успехами детей и друзей. Можно предложить соеседникам встретиться здесь, в нашем маленьком Израиле и спеть и выпить на природе(слава богу есть где!). Обсудить выступления наших гениальных теноров и т.д.
Может быть и молодежь присоединится к нам? Им пофигу наши политические проблему, им просто хорошо в Израиле. У меня много знакомых, у которых благополучные дети вернулись в Израиль и просто живут здесь.

Может быть поговорим?

black shark
22.11.2005, 14:31
вдик:
Может быть поговорим?

с првеликим удовольствием. вообше, если хотите-ткройте отдельную тему по поводу-
вдик:
а что я успел сделать для Израиля и нужен ли я Израилю?

с удовольствием пообшаюсь с вами в ней, а может и другие подтянутся

Alex_Kon
22.11.2005, 14:56
black shark
отдельную тему по поводу Чесно говоря мне кажется что не отрывать а объеденять надо.

vdik Прошу Вас посетить тему "Здраствуйте, я новенький" в разделе Без Башни. Там обычно коротко сообщают о себе. (Ну и флеймят не по детски
:biggrin: ) - Будет интересно немного ближе узнать собеседника.

Упс... Исправил...

black shark
22.11.2005, 15:41
Алех_Кон:
тему "Здраствуйте, я новенький" в разделе Без Башни. Там обычно коротко сообщают о себе.

всё правильно, только тема предлагаемая мной не ознакомительная, а позновательная. рассказами о себе и своём жизненом пути в Израиле, мы попытаемся решить некий вопрос.

Alex_Kon
22.11.2005, 15:43
black shark Я не о том. Просто хочется узнать больше об Вдик.

Doctoruga
22.11.2005, 16:29
Европеец:
Постизраильское пространство будет таким: ашкеназы разъехались,сефарды - приняли Ислам. Христиане - часть уехали,часть живут здесь,как и раньше. Харедим - антисионисты все так же сидят в своих заповедниках в Меа-Шеарим и Бней-Дреке,куда арабы водят туристов за деньги.

ИМХО - это наиболее возможный вариант развития ситуации, несмотря на некий бравурный цинизм. Кстати, Европеец, откуда такое знание ситуёвины в Израиле?

Alex_Kon
22.11.2005, 16:40
Doctoruga Слишком упадническое настроение у тебя...
Будет проще - армия опять расыпет тренделей соседям, и настрой и тяга к жизни и процветанию в Израиле снова сильно возрастет.

black shark
22.11.2005, 16:58
Алех_Кон:
Доцторуга Слишком упадническое настроение у тебя...
Будет проще - армия опять расыпет тренделей соседям, и настрой и тяга к жизни и процветанию в Израиле снова сильно возрастет.


согласен с Конём ,а тебе Док, для поднятия боевого духа небольшой фактик- по данным минобороны, впервые зе последние 10 лет в Израиле наблюдается повышенная мотивация среди призывников. во время последнего призыва, количество тлыниваюших сократилось на 40%. напомню-ноябрьский призыв-боевой.

Европеец
22.11.2005, 17:11
Первоначальное сообщение от Doctoruga
ИМХО - это наиболее возможный вариант развития ситуации, несмотря на некий бравурный цинизм. Кстати, Европеец, откуда такое знание ситуёвины в Израиле?
Вообще-то много читаю,интересуюсь,переписываюсь...
Два высших образования + жена еврейка. Про дочерей уж не говорю: как бы я читал "Горб Верблюда" Аль-Кайды? Сами подумайте?

black shark
22.11.2005, 17:23
Европеец:
как бы я читал "Горб Верблюда" Аль-Кайды? Сами подумайте?

вот товаришь и сознался, что является арабистом

Alex_Kon
22.11.2005, 17:28
black shark Когда у меня будет жена, две дочери, + сестра приедет + матушка приедет я просто попью чаю и утоплюсь в басейне.

Добавлено через 1 минуту:
black shark
вот товаришь и сознался, что является арабистом
Кстате моя сестра в данный момент учит арабский. Её бой френд палестинец. Смешной парнишка...

black shark
22.11.2005, 17:30
Саша, у меня жена,дочь+в квартире тёшя и бабушка жены, а через улицу живут мои родители и все знают номер моей мобилы. и чего мне делать по твоему?

Европеец
22.11.2005, 17:32
Первоначальное сообщение от black shark
вот товаришь и сознался, что является арабистом
Сознаюсь дальше.
Просматриваю сайты:
1. Кавказ-Центр (чеченский)
2. Сайт друзей КНДР (на русском)
3. Газету "Жеминь Жибао".
4. Сайт Свободной Палестины (на русском)
5. Сайт Туркменбаши.
6. РНЕ
7. Мусульман России.
8. ЦЕР.
И еще много,но когда есть время.

Alex_Kon
22.11.2005, 17:38
Сайт Свободной Палестины (на русском)
Сайт Туркменбаши. (на русском) Хочу ссылки! Европеец, прошу скинь а?

Добавлено через 1 минуту:
black shark
и чего мне делать по твоему? Сына! СРОЧНО! Главное не тяни!

black shark
22.11.2005, 17:43
Алех_Кон:
Сына! СРОЧНО! Главное не тяни!

работаем!!!

vdik
22.11.2005, 17:45
Первоначальное сообщение от Европеец
Вообще-то много читаю,интересуюсь,переписываюсь...
Два высших образования + жена еврейка. Про дочерей уж не говорю: как бы я читал "Горб Верблюда" Аль-Кайды? Сами подумайте?

Не хотел, правда, но уж очень лакомый кусочек. Интересно, а жена этого интелектуала, выходца из Средней Азии, жителя Евросоюза, почитающего слив Гитлера, читающего бред Аль Каеды и Ирана, имеющего дочь, знающую иврит и жену еврейку, она тоже слышит от своего супруга: жидовка, а ее родственники в Израиле выслушивают от того же супруга весь антисемитский бред близкого родственника!

Европеец
22.11.2005, 18:13
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Сайт Свободной Палестины (на русском)
Сайт Туркменбаши. (на русском) Хочу ссылки! Европеец, прошу скинь а?

Добавлено через 1 минуту:
black shark
Сына! СРОЧНО! Главное не тяни!
Почитай про Туркменбаши. Особенно изучи "Рухнаме". Такую бы русским и евреям!
http://niyazov.sitecity.ru/
http://www.turkmenistan.gov.tm/
А палестинский дам по письменному разрешению модератора. А-то тутошние евреи обидятся и съедят.

Alex_Kon
22.11.2005, 18:25
Европеец О Спасибо! Кстате, я тоже модератор. (Шаркаю ножкой):ooh:

Добавлено через 3 минуты:
То алл -
Обожаю Ниязова! Господа, слог у него -

qte
Пусть будет мир, и с ним Туркменистан!
Пусть будет мир, и с ним туркмены!
Пусть ширит свою поступь в вечности независимый, постоянно нейтральный Туркменистан!
uqte

Песня!

Европеец
22.11.2005, 18:30
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Европеец О Спасибо! Кстате, я тоже модератор. (Шаркаю ножкой):ooh:

Добавлено через 3 минуты:
То алл -
Обожаю Ниязова! Господа, слог у него -

qte
Пусть будет мир, и с ним Туркменистан!
Пусть будет мир, и с ним туркмены!
Пусть ширит свою поступь в вечности независимый, постоянно нейтральный Туркменистан!
uqte

Песня!
Азазель с тобой!
Читай: http://palestine-info.ru/code/AFF/aff_Onas.php

Alex_Kon
22.11.2005, 18:39
Круто, спасибо...

процетирую понравившуюся фразу....

"молитва человека в доме его приравнивается к одной молитве, молитва в мечети племен приравнивается к двадцати пяти молитвам, молитва в соборной мечети приравнивается к пятистам молитвам, а молитва в мечети "Аль-Акса" приравнивается к пятидесяти тысячам молитв".

Я и не знал что их считают...:blin:

vdik
22.11.2005, 18:53
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Европеец О Спасибо! Кстате, я тоже модератор. (Шаркаю ножкой):ooh:

Добавлено через 3 минуты:
То алл -
Обожаю Ниязова! Господа, слог у него -

qte
Пусть будет мир, и с ним Туркменистан!
Пусть будет мир, и с ним туркмены!
Пусть ширит свою поступь в вечности независимый, постоянно нейтральный Туркменистан!
uqte

Песня!

Ну, наелся прессы от г-на выходца.... и т.д..
Теперь, почисть зубы, что-бы не пахло. А я ведь предупреждал!

Alex_Kon
23.11.2005, 11:06
vdik
Теперь, почисть зубы, что-бы не пахло.

Скорее копыта... Кстате - Вы случаем не грубите?

vdik
23.11.2005, 11:52
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
vdik


Скорее копыта... Кстате - Вы случаем не грубите?

Ничего личного, только аккуратное предупреждение быть брезгливее:imho:

Alex_Kon
23.11.2005, 11:58
Ничего личного, только аккуратное предупреждение быть брезгливее

Форма предупреждения мне непонравилась, ну да ладно.

Брезгливее??? Я буду рад слышать любой адекватный спор, с хорошей, по делу аргументацией, и не переходящий в стук ладонями по столу... Или ещё куда...

vdik
23.11.2005, 13:37
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Форма предупреждения мне непонравилась, ну да ладно.

Брезгливее??? Я буду рад слышать любой адекватный спор, с хорошей, по делу аргументацией, и не переходящий в стук ладонями по столу... Или ещё куда...

Простите, а что собственно нужно аргументировать?
Ненависть к красно-коричневой пропаганде и пропагандистам ее? Непрятие, надух, террористических идей экстремистов мусульманского мира? Отрицательное отношение ко всем голубям( везде ср..им), а особенно, к левым? Что?
С уважением:imho:

black shark
23.11.2005, 13:53
вдик:
Отрицательное отношение ко всем голубям( везде ср..им), а особенно, к левым

а не является ли это своеобразным экстремизмом?

Alex_Kon
23.11.2005, 14:02
Простите, а что собственно нужно аргументировать?

vdik Я собственно о том, что дискуссия - это дискуссия. Спор. Ты мне аргумент я тебе....
А

Теперь, почисть зубы, что-бы не пахло.
Ничего личного, только аккуратное предупреждение быть брезгливее

Это неуважение к опоненту. + Рекомендация неуважать других.

Разжевал?

vdik
23.11.2005, 14:50
Первоначальное сообщение от black shark
а не является ли это своеобразным экстремизмом?

Нет, отрицательное отношение, как и положительное не является экстремизмом, а личным мнением, и еще раз:imho:

Alex_Kon
dik Я собственно о том, что дискуссия - это дискуссия. Спор. Ты мне аргумент я тебе....

Ну давайте поспорим о: Ненависти к красно-коричневой пропаганде и пропагандистам ее! Неприятии, надух, террористических идей экстремистов мусульманского мира! Отрицательном отношение ко всем голубям( везде ср..им), а особенно, к левым!
Спорьте , аргументируйте! И я последую , только вот руки мыть и чистить зубы после этого все равно буду!




:imho:

Mila
30.11.2005, 00:54
vdik:
руки мыть и чистить зубы после этого все равно буду!
М-да, это легче, чем голову.:ooh:

vdik
30.11.2005, 02:40
Первоначальное сообщение от Mila
М-да, это легче, чем голову.:ooh:

А, что, для такого мнения:" Ну давайте поспорим о: Ненависти к красно-коричневой пропаганде и пропагандистам ее! Неприятии, надух, террористических идей экстремистов мусульманского мира! Отрицательном отношение ко всем голубям( везде ср..им), а особенно, к левым!
Спорьте , аргументируйте! И я последую , только вот руки мыть и чистить зубы после этого все равно буду!"-
нужно быть Сократом, или носить длинный волос, что-бы чаще и тщательней мыть? :mad:

AlexanderShn
01.12.2005, 20:35
Фи, господа!

Снова спор, плавно перетекающий в рукомашество... А ведь есть и дельные мысли. О культуре дискуссии, например. Ну пришел господин Европеец, который, судя по строю мыслей, из очень средней полосы Рассеи-матушки. А по направленности интересов, задекларированных собственноручно, готовится к переходу в мусульманство, или как там его? И что характерно, настоящие европейцы, то есть люди устроенные, плевать хотели на весь ближний Восток с Эйфелевой башни. Арабов они не любят, мягко выражаясь, пока не прорвутся в парламентарии. Тем, конечно, арабы намного милее. На нефти сидят. А вот начинают с экскурсов в древнюю историю с уклоном в мусульманские рыдания об "сионистской агрессии", "исторической справедливости" и прочего, исключительно в двух случаях. Обида великоросса на "этих евреев", которые ухитрились из пустыни сделать вполне приятное место обитания, когда богатейшая в мире страна перебивается на нефтедолларах. И "общечеловеки", готовые рыдать над любым обиженным бандюком, пока его этот бандюк не заденет лично. Потом прозревают, конечно, но обычно поздно.

Хотя с удовольствием поспорю с господином Европейцем, если аргументация будет из личных опыта и наблюдений. А то, что пишут на сайте арабских бандюков и у "светочей чучхе".... Скучно, господа.

Leonid11
02.12.2005, 09:02
AlexanderShn
согласен:yees:

black shark
02.12.2005, 18:22
AlexanderShn

Вашу руку,сэр!!! молодец
:yees:

AlexanderShn
02.12.2005, 18:33
Первоначальное сообщение от black shark
AlexanderShn

Вашу руку,сэр!!! молодец
:yees:

С удовольствием пожму Вашу руку, Сэр!

vdik
03.12.2005, 18:32
Ну,наконец, определились. Оказывается, что по отношению к красно-коричневой пропаганде, имеется 3 отношения:
1. Потреблять в энных количествах.
2. Дискутировать. Например, Я тебе вопрос о пользе или вреде фашистских крематориев, а ты мне ответ.
3. Не потреблять ни под каким соусом. А, если уж столкнулся, немедленно, помыть руки!
Вы вольны поступать так, как вас воспитали!:imho:

Mila
03.12.2005, 20:42
AlexanderShn:
И что характерно, настоящие европейцы, то есть люди устроенные, плевать хотели на весь ближний Восток с Эйфелевой башни.
У Европы сейчас свои проблемы с арабами возникли. То, что ты пишешь было в силе до Франции. Сейчас вроде зашевелились. Но как это не прискорбно, вероятно нужно будет еще несколько арабских выходок типа Франции, чтоб Израиль в конце-концов попал в Совбез ООН, откуда все-таки уже можно кое-чего решать, а главное, оттуда уже больше слышно, что и кто говорит.
Дело в том, что пока нефть нужна, арабы все еще могут из нее выбивать политический капитал. Пройдет десять лет и ситуация изменится. Но честно говоря - жить хочется здесь и сейчас. Да и в Европе немало тех, кто показывают на медленную исламизаию Европы. Да только их сразу рассистами начинают называть.
Когда мы подписывали петицию за то, чтобы исламские теракты признать акциями против человечности - что поставило бы их под совсем другие законы, было немало таких, кто попросту боялись подписать. А что будет, дескать, если эти списки попадут в руки террористам. Ну, людей переживших концлагерь еще можно понять, они любых списков могут бояться, а вот у остальных совсем не понятно , а у политиков вообще прискорбно. Ничего, и без них обошлись. Последнее число, которое я помню, было что-то около шести тысяч подписей. Но все равно мало.
И коли раньше язык втягивали ради нефти, то сейчас уже присоединяется страх. А с ним очень не легко бороться. Но что-то делать надо. Израилю следует больше орать - это я уже на раз писала. Но что меня буквально шарахнуло, это молчание, с которым приняла Европа, в частности Чехия, иранскую "миссию" по ликвидации Израиля. Ни гу-гу. Действительно, как воды в рот набрали. Просто дали инфу и все. Как будто не понятно, что Иран и исламский мир на этом не остановятся. Кстати, Чехословакию в 38-ом тоже продали Гитлеру, в наджде что это их от Гитлера спасет. Истроический опыт показал, что не-е. Вероятно забыли. Тоже следовало бы в ООН напомнить.

AlexanderShn
03.12.2005, 21:02
Как бы в Европе не пришли к власти люди типа Ле Пена. Либералы не могут обеспечить безопасность, поскольку права человека их главный принцип. Но если на выборах победят националисты... С одной стороны мусульманам будет труднее прибрать к рукам Европу. С другой стороны можно будет похоронить идею интеграции. Что хуже?

Mila
03.12.2005, 21:21
AlexanderShn:
С одной стороны мусульманам будет труднее прибрать к рукам Европу. С другой стороны можно будет похоронить идею интеграции. Что хуже?
По моему личному мнению, чтобы можно было интегрировать, надо навести порядок. Интегрировать бар-ак, насилие и прочие атрибуты, связанные с выходками исламских силовиков - тогда зараза для всей Европы, а не для отдельных стран. А вот что касается националистов, то не могу согласится. Именно замедленные действия против терроризма и могут привести к власти нац....истов. Так что ИМХО надо действовать достаточно жестко и быстро, чтобы не дать нацикам шанс.

vdik
03.12.2005, 21:24
Да нет, дело тут не в нефти, а в том, что существует огромный разрыв в уровне развития стран исхода и стран принимающих. Но когда в Америке определили, что эмиграция больше, чем это требует рынок труда, квоты сократили. Хотя мы не знаем более эмигрантских стран, чем США, Канада и Австралия, там с получением гражданства порядок. А вот Европа, абсорбировав социалистические идеи, не может остановиться в своем падении к халифату.
Кстати, в послевоенной Германии, рарушенную инфраструктуру восстанавливали турки и их община не менее прогерманская сейчас. А вот к исламу они не вернулись, не хотят в средневековье, хотя им в германии тоже нелегко-очень весом груз различия уровней развития.
Так что в Чехии нечего бояться или стесняться, там, как мне кажется нет "чувства вины" за колонизацию в прошлом

Mila
06.12.2005, 04:16
vdik
Не толъко нет чувства вины, но есть и определнные надежды на благодарственную ностальгию, так как многие сегодняшние лидеры силовиков у нас учились, лечились, отдыхали от боя, или учились воевать, летать и занкомиться с новыми технологиями. Да вот я, лично, эту надежду не разделяю. Вдик, ты правильно заметил, что многие турки послевоенного периода, не собираются подаваться обратно, или даже возвращаться к исламу. НО. У мусульман есть свойство очень похожее на то, которым отличались и евреи. Пока мир, они грызуться между собой, а как доходит дело до боев, тут они все как-то вспомнят про ислам и свои арабские корни. Не даром я их называю пятой колонной Европы. Это при всем при том, что и в Праге я знаю очень хороших, умных и крайне трудолюбивых арабов, которые от своих-же диктаторов сдрапали. Когда-то мне один из них сказал - они могут ненавидеть Саддама, но он начнет играть на национальную или исламскую струну, назовет их братьями и сестрами, и они пойдут за ним до последнего дыхания. Тот, кто владеет ораторским искусством овладевания масс, тому не трудно управиться с арабами, или мусульманами. Они опасны как толпа, не как отдельные лица. Но как только они вступают в какую-то организацию, жди беды. Многие из них перестают быть самими собой и становятся частью толпы. А у нее, как известно, свои законы и правила. И все, что происходит в Израиле или даже сейчас в Европе потверждает его слова. Если вдуматься, то тот-же Абдул, у которого ты будешь покупать фалафел, и который будет очень приятным человечком, вступив в организацию силовиков, станет уже не Абдулом, а частью чего-то, что в любую минуту сможет уложить кого угодно. А эти организации не спят. У них достаточно сподвижников и в самой Европе, которые как спящие агенты ждут своиего часа, нередко даже сами того не зная.

black shark
06.12.2005, 09:32
Мила:
тот-же Абдул, у которого ты будешь покупать фалафел, и который будет очень приятным человечком, вступив в организацию силовиков, станет уже не Абдулом, а частью чего-то, что в любую минуту сможет уложить кого угодно. А эти организации не спят. У них достаточно сподвижников и в самой Европе, которые как спящие агенты ждут своиего часа, нередко даже сами того не зная.

истина в твоих словах

vdik
06.12.2005, 12:45
Мила, выше я предложил свой взгляд на эмигрантов вцелом. Вы предлагаете считать мусульманских эмигрантов-потенциальной 5 колонной. Здесь я с Вами не согласен по нескольким причинам:
1.На примере США, в течение 70-90х годов расслоилось чернокожее население.
Большая часть-законопослушные граждане, часть перешла в воинствующий ислам-это тикающие бомбы ( Вы их назвали "спящими агентами"), процентов 20-сидят на заборе. Такое же, примерно, положение и с латиноамериканскими эмигрантами. Таким образом в США, не все так просто. Но, для получения гражданства, там нужно доказать свою лояльность и принять присягу. Это, как в Армии. Конечно есть выродки, но в меньшем числе.
2.На примере Израиля. У нас есть, примерно, 1 млн арабов, коренных жителей.
Они живут отдельными хомулами, большая их часть имеет гражданство, без доказательства лояльности и принятии присяги. Здесь вожак решает с кем, когда и как. Вне зависимости от отношения к ним властей-это, действительно, 5 колонна. Кстати, наши "голуби" дали возможность арабским школам учить детей, согласно их идеалогии, мягко говоря. История Израиля для их детей-это нечто зеркальное тому, чему обучают в еврейских школах!
3.На примере России. Здесь мусульмане, коренные жители, в достаточной степени лояльны к власти. Все бандитские действия были совершены не с целью муслимизации страны, а как акты мести. Количество выродков здесь не превышает общей процентной нормы.
4.На примере бывших колониальных стран. Здесь комплекс вины и голубиность создали условия для формирования преступных банд из эмигрантов и коренных жителей, идеалогия которых включает и социалистические идеи, и мечты о халифате, и идеи фашизма. Но здесь 5 колонны нет. Эти не нужны никому. Правда, такая среда дает возможность мусульманским фанатикам совершать терракты, но не только им, вспомним ИРА, баски, и т.д.
В итоге, мне не кажется, что в странах с традиционной гражданственностью не будут возникать 5 колонны. А вот в Израиле....
С уважением

Mila
08.12.2005, 11:52
vdik
Американские сламы представляют сами по себе большую угрозу. И парадоксально, с повышающимся уровнем образования, повышается и хитрость идейного воздействия. Сегодня в сламах уже не вербуют и не воздействуют на ура. Это уже план рассчитанный на десятилетия. Вспоминаю личную встречу с одним дяденькой, одним из негласных боссов черных сламов. Он дал ясно понять, что они не собираются мирится с белой америкой. Его слова: постепенное образование нам даст победу, мы рассеяны по всему миру, звучали достаточно угрожающе. Я занимаюсь, просто, демографической проблематикой, но перспективы для нашей белой рассы настолько не радужные, что дадже публиковать нельзя. Во первых обвинят в рассизме, во вторых - пользы от этого никакой, в третьих - самой гадко. Но знать хочу.
И не подавайся обольщению. Исламизация в сламах идет тихо, но ощень надежно. Многие принимают ислам в тюрьме, тоже не декларируя сей фак слишком громко. Кстати в Чехии тоже сей момент можно наблюдать у цыган. И если все подсчитать, их набирается уже сегодна достаточное количество для будущего удара.
Все больше начианет походоть на то, что Франция была только проверкой на вшивость, необходимой для выявления - способны-ли белые защищаться, да и выявить недостатки в своей собственной ударности. Потому и успокоились сами от себя.
А надеятся, что американские сламы одиноки - это просто смешно. Они прекрасно знают о своих нещатснзх братьях в Европе. Образованная часть выходцев из слама хоть и не возвращается туда, но в отличии от белых, тесно связаны незримыми узами. Они и есть пятая коллона - не примитивы необразованные в сламах или на перифериях. Это только грубая сила, которая подымется по призыву своих вожаков. А вожаки знают своих. Они точно могут рассчитать - когда начать и когда закончить - зная досконально темперамент своих. Не надо думать, что в странах с традиционным гражданством этого нет. Просто ислам начинает прибирать к рукам цветную массу на взаимовыгодной основе. И ИМХО Франция была первой проверкой силы действия.

vdik
08.12.2005, 14:38
Мила, Ваши доводы интересны и понятны.
В тоже время, мне дилетанту в проблемах демографии, если можно, хотелось бы понять:
1.Как соотносится муслемизация с понятием "5 колонна", в странах Европы, в Израиле, в Америке и России?
2.Что общего между идеалогией Аль Каеды, вахабизмом, фанатами шиитами, сунитами, мусульманами западных стран, России, мусульманами индонезии и т.д., есть ли общий центр, связь, интеграция?
3.Готова ли "Образованная часть выходцев из слама.." стать на путь вооруженного свержения существующих режимов, как ИРА или баски? Если да, то когда?
Начнем хотя бы с этого.
С уважением

Alex_Kon
08.12.2005, 14:45
vdik
2.Что общего между идеалогией Аль Каеды, вахабизмом, фанатами шиитами, сунитами, мусульманами западных стран, России, мусульманами индонезии и т.д., есть ли общий центр, связь, интеграция?

Кстате классный вопрос!

black shark
08.12.2005, 14:51
вдик:
2.Что общего между идеалогией Аль Каеды, вахабизмом, фанатами шиитами, сунитами, мусульманами западных стран, России, мусульманами индонезии и т.д., есть ли общий центр, связь, интеграция?

во многом искажённое толкование Ислама как религии и Корана как книги наставлений

vdik
08.12.2005, 19:07
Первоначальное сообщение от black shark
во многом искажённое толкование Ислама как религии и Корана как книги наставлений

Если все так просто, то почему мы не слышим споры, суждения, обсуждения по этому поводу! Не тут не отмахнешься. А вот, что за этим стоит?

Лиора
30.01.2006, 04:34
Еще как нужен. Обратите внимание, как изменилось племя. Все по словам пророков: и рассею тебя и соберу. Все народы как народы, а мы уникальны – после 2000 летмы вобрали в себя все человечество. Оно у нас внутри одного народа.
Еще недавно все христиане и иудеи знали, что пока рассеяние евреев не достигнет «пределов мира», Мессия не придет.
Рассеяние превратила евреев в коллектив, аналога которому нет среди народов. Весь мир стал «глобальной деревней», а у нас «глобальная деревня» врутри. У мира нет основы единства, так как у них нет общих предков, исторической памяти, основ культуры, а у нас есть. У нас соединяются цивилизации, которые другим соединить не дано.
Вся проблема в том, что мы сами не черпавем из этого положения идеи обновления. А все потому, что у нас не развивается религиозное мышление. Б-гом у нас заведуют раввины, а у них уже давно никакого мышления нет.