PDA

Просмотр полной версии : Есть такая партия...


Doctoruga
21.11.2005, 12:20
Ну, что думаете, господа хорошие? Попробуем спрогнозировать ситуацию? Или все уже вообще не поддается какому-либо анализу?

ПыСы: Я тихо хренею от этого блока - партия Шарона, плюс авода (sic!) плюс Мерец, плюс Шинуй плюс арабские партии.

Европеец, ау!!! Как там погода в Европе, а? ?(

black shark
21.11.2005, 12:38
Дока,загнул. ей богу загнул.

Doctoruga
21.11.2005, 12:40
black shark

А поподробнее, в чем "загиб"-то?

black shark
21.11.2005, 12:45
о возможном блоке. ты Мерец и арабов вычеркни, это вотчина Переца, а то,что от аводы и шинуя там будут...

в обшем сохроняется у меня ешё доля оптемизма, лучше Шарон с Лапидом , чем Перец с Тиби и Саридом (имхо)

Doctoruga
21.11.2005, 12:47
black shark

На 11 утра это официально заявленный пресс-службой Шарона блок.... так что не я это загнул, а адон Шарон...

Крапольский
21.11.2005, 18:43
Шарон+Авода= Ша!Вода - короче одна вода выйдет.
Ворпос что правые хрены делать будут.

Европеец
21.11.2005, 18:51
Европеец, ау!!! Как там погода в Европе, а?
0 по Цельсию. Ветер северный 5 м/с. Влажность 78%. Давление 771 мм. Ночью до -3.

Вопрос к Вам: зачем А.Перец взялся срочно изучать русский язык?

black shark
21.11.2005, 19:15
Европеец:
зачем А.Перец взялся срочно изучать русский язык?

хочет к вам в гости наведаться,да вот только вы иврита не понимаете

Европеец
21.11.2005, 19:42
Первоначальное сообщение от black shark
хочет к вам в гости наведаться,да вот только вы иврита не понимаете
Мне хватает дочкиного иврита.
Так что шлите вашего Переца спокойно.

black shark
21.11.2005, 20:00
Европеец:
Мне хватает дочкиного иврита.
Так что шлите вашего Переца спокойно.

с удовольствием. одним м--ом у нас станет меньше

Европеец
21.11.2005, 20:54
Первоначальное сообщение от black shark
с удовольствием. одним м--ом у нас станет меньше
А внешне - очень приятный мужчина. И фамилия аппетитная.

postrel
21.11.2005, 21:41
Только сейчас узнал о новой партии Шарона. Выкинули-таки рабы своего господина!!!

Европеец
21.11.2005, 22:08
Первоначальное сообщение от postrel
Только сейчас узнал о новой партии Шарона. Выкинули-таки рабы своего господина!!!
Послушайте,Пострел.
Я на этом свете живу дольше вашего и слышал,что о Сталине говорили так: Сталин - это Ленин сегодня.
Мне кажется,что Шарон - это Машиах сегодня. Я не шучу и не ехидничаю.
Неужели Вы полагаете,что то дерьмо,в котором сегодня находится Израиль,может разгрести кто-то другой? Кроме Шарона?
Или те 2,2 милиарда долларов для переселенцев из Газы,которые обещал Жорик Буш,а нынче давать передумал, выклянчит у США кто-то другой?

black shark
21.11.2005, 22:26
Европеец:
Я не шучу и не ехидничаю.

что-то не верится

postrel
21.11.2005, 22:54
black shark:
Послушайте,Пострел.
Я на этом свете живу дольше вашего и слышал,что о Сталине говорили так: Сталин - это Ленин сегодня.
Мне кажется,что Шарон - это Машиах сегодня. Я не шучу и не ехидничаю.
Неужели Вы полагаете,что то дерьмо,в котором сегодня находится Израиль,может разгрести кто-то другой? Кроме Шарона?
Или те 2,2 милиарда долларов для переселенцев из Газы,которые обещал Жорик Буш,а нынче давать передумал, выклянчит у США кто-то другой?

Я тоже это слышал. И те, кто говорил о Сталине и Ленине так же не шутили и не ехидничали, как и Вы с Вашими молитвами о Шароне и Машиахе. И как Вы сейчас относитесь к светлой памяти товарищей Ленина и Сталина? Шарон явно не тянет не то что на Машиаха, а даже просто на порядочного премьер-министра Израиля. Насчёт дерьма...Что же за волшебная палочка есть у Шарона, доставая которую, он сможет его разгрести? Я в это не посвящён, поэтому буду ждать Ваших разъяснений... Ну, а насчёт 2,2 миллиарда долларов-на это я Вам так скажу: Не взмахни он своей волшебной палочкой, да не выгони евреев из Газы,- не нужно было бы вообще их доставать.

Европеец
21.11.2005, 23:11
Первоначальное сообщение от postrel
Я тоже это слышал. И те, кто говорил о Сталине и Ленине так же не шутили и не ехидничали, как и Вы с Вашими молитвами о Шароне и Машиахе. И как Вы сейчас относитесь к светлой памяти товарищей Ленина и Сталина? Шарон явно не тянет не то что на Машиаха, а даже просто на порядочного премьер-министра Израиля. Насчёт дерьма...Что же за волшебная палочка есть у Шарона, доставая которую, он сможет его разгрести? Я в это не посвящён, поэтому буду ждать Ваших разъяснений... Ну, а насчёт 2,2 миллиарда долларов-на это я Вам так скажу: Не взмахни он своей волшебной палочкой, да не выгони евреев из Газы,- не нужно было бы вообще их доставать.
Видете ли...Израиль был создан вовсе не для блага евреев. Не обольщайтесь пожалуйста. Израиль целых пол века был непотопляемым авианосцем США среди нефтяных вышек Ближнего Востока. Сегодня этот авианосец свое военное значение практически потерял. И знаете почему? Иран может перекрыть Персидский залив и помешать ему никто не может.
Вам известно,что авианосец невозможно потопить обычным оружиеем,только ядерным. Так и Израиль. Пока атомную бомбу имели только 8 стран Израиль был силой. В ближайшие 10-20 лет бомба будет у Ирана,Египта,Бразилии,КНДР,возможно,у ЮАР,Венесуэлы.
Поэтому,США,Европа и Россия сдадут Израиль,ради мира с Исламом. Но будет ли этот мир в реалии и на сколько? Я сомневаюсь. Кстати,вы не ответите,где Халифат построил самую большую мечеть в мире. Даю Вам три попытки.
С уважением

Leonid11
22.11.2005, 08:10
Европеец вот уж согласен на 100%(как ни странно).нет на сегодня лидера,кроме Шарона!единственный человек,умеющий принимать решения и добиваться их выполнения.Я ранне говорил,знаком с ним лично,и поверте...нормальный мужик.Сейчас против него многие,правые не простят размеживания,да и центр ликуда погрязший в политических интригах будет гадить из последних сил.левые,ну это давние "друзья".приходится надеятся на здравомыслие народа Израиля,зыбкая надежда.

postrel
22.11.2005, 08:55
Leonid11:
Европеец вот уж согласен на 100%(как ни странно).нет на сегодня лидера,кроме Шарона!единственный человек,умеющий принимать решения и добиваться их выполнения.Я ранне говорил,знаком с ним лично,и поверте...нормальный мужик.Сейчас против него многие,правые не простят размеживания,да и центр ликуда погрязший в политических интригах будет гадить из последних сил.левые,ну это давние "друзья".приходится надеятся на здравомыслие народа Израиля,зыбкая надежда.

Абсолютно с Вами согласен насчёт "Шарона, умеющего добиваться выполнения своих решений". Развал блестящей правой коалиции. Развал блестящего правительства ( с Шароном, Нетаниягу и Либерманом ) Протаскивание с упорством маньяка без всяких объяснений трансфер евреев из Газы, несмотря на референдум в Ликуде. И, наконец, развал Ликуда. Вот итоги "выполнения своих решений" Шароном... А насчёт веры в "нормального мужика" - не могу ничего Вам сказать определённого - я не врач-психиатр, хотя в возрасте Шарона, да на работе в должности премьер-министра безусловно могут быть проблемы со здоровьем... Конечно возраст не обманешь...

Leonid11
22.11.2005, 10:26
postrel:
Конечно возраст не обманешь...
ну так Перец молод и полон сил.Хотите???

postrel
22.11.2005, 14:39
Leonid11:
ну так Перец молод и полон сил.Хотите???

Леонид, странный ответ. Так и хочется сказать: А Шимону Пересу за восемьдесят...Так выкинули же его из лидеров Аводы. Будем надеяться, что народ Израиля выберет кого-нибудь помоложе Шарона (Ответил в Вашем стиле - "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - и это для меня впервые).

black shark
22.11.2005, 14:43
пострел:
Будем надеяться, что народ Израиля выберет кого-нибудь помоложе Шарона

дело не только втом,что-бы помоложе. вопрос, какую пользу этот молодой лидер принесёт государству?

postrel
22.11.2005, 15:10
black shark:
дело не только втом,что-бы помоложе. вопрос, какую пользу этот молодой лидер принесёт государству?

black shark, пользу, которую нам принёс Шарон мы знаем. Если он эту "пользу" продолжит приносить и дальше, то даже Вы - его активный сторонник, вынуждены будете вступить в борьбу против трансфера евреев из Иудеи и Самарии, т.е. в общем смысле выступить против Шарона. Так зачем же его избирать - объясните, пожалуйста.

black shark
22.11.2005, 15:30
пострел:
Вы - его активный сторонник, вынуждены будете вступить в борьбу против трансфера евреев из Иудеи и Самарии, т.е. в общем смысле выступить против Шарона.

это так, но я кажется уже писал, что насколько могу понять действия Шарона-трансфера из Иудеи и Самарии не будет. уход из Газы был стратегическим ходом

postrel
22.11.2005, 16:09
black shark:
это так, но я кажется уже писал, что насколько могу понять действия Шарона-трансфера из Иудеи и Самарии не будет. уход из Газы был стратегическим ходом

Ничего не понял...Вы, значит, понятия не имеете о том, что будет делать Шарон, а голосовать за него будете. Зная напор Шарона и его удачу, я, в отличии от Вас на высокие материи не рассчитываю-очень высока вероятность того, что Шарон вновь будет премьер-министром Израиля, а, следовательно поселения Иудеи и Самарии отдадим... Мне кажется, что слоган для противников Шарона, будет звучать примерно так: Избиратели! Судьба поселений Иудеи и Самарии в ваших руках - не дайте Шарону победить на выборах! Тогда Шарону придётся трудно...

black shark
22.11.2005, 16:19
пострел:
Ничего не понял...Вы, значит, понятия не имеете о том, что будет делать Шарон, а голосовать за него будете. Зная напор Шарона и его удачу, я, в отличии от Вас на высокие материи не рассчитываю-очень высока вероятность того, что Шарон вновь будет премьер-министром Израиля, а, следовательно поселения Иудеи и Самарии отдадим... Мне кажется, что слоган для противников Шарона, будет звучать примерно так: Избиратели! Судьба поселений Иудеи и Самарии в ваших руках - не дайте Шарону победить на выборах! Тогда Шарону придётся трудно...

Шарон действительно будет премьером, а трансфера не будет. шарон слишком опытный военный<чтобы добровольно сдать такие позиции. Цта да может быть, так это разговоры о трансфере, но говорить можно долго.

postrel
22.11.2005, 16:51
black shark:
но говорить можно долго.
black shark, ну что Вы, в самом-то деле- справить нужду на дороге, закрыв глаза, думая, что раз ничего не видно -значит вообще никто это дело не видит?... Вижу обсуждение потеряло всякий смысл... Никто на форуме не скажет- зачем нам нужно голосовать за Шарона? Что его избрание в третий раз даст Израилю? О том, что дали два первых избрания-можно не говорить - все всё видели... Поговорить о причинах поражения поселенцев Газы не удастся...О чём бишь эта ветка?

Leonid11
22.11.2005, 18:07
postrel
это не первый трансфер проведенный Шароном,был еще Синай,и страшные прогнозы ультра правых о Египте.и что?Еще я не понимаю выражения "поражение поселенцев"?правительством было принято и выполнено решение,плохое или хорошее,покажет время-ВСЕ!
postrel:
народ Израиля выберет кого-нибудь помоложе Шарона (Ответил в Вашем стиле - "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - и это для меня впервые).
поясню,у Вас есть альтернатива?может Биби или ...?

postrel
22.11.2005, 21:35
Леонид, Вы читали мой вопрос?
postrel:
Никто на форуме не скажет- зачем нам нужно голосовать за Шарона? Что его избрание в третий раз даст Израилю? О том, что дали два первых избрания-можно не говорить - все всё видели...

Европеец
22.11.2005, 21:56
Первоначальное сообщение от postrel
Леонид, Вы читали мой вопрос?
Пострел,а Вы не задумывались - что было бы,если бы из Египта домой евреев вел не Моисей,а кто-то другой?

postrel
22.11.2005, 22:34
Европеец:
Пострел,а Вы не задумывались - что было бы,если бы из Египта домой евреев вел не Моисей,а кто-то другой?
Европеец, Вы пожилой человек, не мне Вас учить, но дайте же, наконец, получить на этом форуме хоть один ответ по-существу. Ну, что Вы в самом деле: то сравниваете Шарона с Машиахом, то с Моисеем. Вы уж определитесь как-нибудь сначала...

vdik
22.11.2005, 22:45
Первоначальное сообщение от Европеец
Пострел,а Вы не задумывались - что было бы,если бы из Египта домой евреев вел не Моисей,а кто-то другой?

Этот выходец из Средней Азии, житель Евросоюза(интересно, а какие паспортины в руках у него), почитатель слива Гитлера, читатель бреда Аль Каеды и Ирана, военный пенсионер известных войск, проповедник идей Проханова, Примакова, Арафата, Хомейни, Саддама и Асада, агитатор массового выезда из Израиля, мечтатель о муслемизации нашей страны, женатый на еврейке и имеющий дочь, знающую иврит-он еще на Израильском сайте?

Европеец
22.11.2005, 23:04
Первоначальное сообщение от postrel
Европеец, Вы пожилой человек, не мне Вас учить, но дайте же, наконец, получить на этом форуме хоть один ответ по-существу. Ну, что Вы в самом деле: то сравниваете Шарона с Машиахом, то с Моисеем. Вы уж определитесь как-нибудь сначала...
Азазель побери!
Я одинаково уважаю Моисея,Соломона,Машиаха,Шарона и некоторых других.
И Вам советую.

postrel
22.11.2005, 23:21
Вот же странный человек - да не на этот вопрос я так долго жду ответа от Леонида11 (могут и другие дать свой ответ- будет ещё лучше), а вот на этот:Никто на форуме не скажет:зачем нам нужно голосовать за Шарона? Что его переизбрание в третий раз даст Израилю? О том, что дали два первых избрания-можно не говорить - все всё видели...

vdik
23.11.2005, 00:51
Действительно, наш премьер задумал что-то. Что , мы не узнаем до самых выборов, т.к. это может определить стратегию г-на Шарона. Дело в том, что на политическом поле Израиля сегодня нет места для новой партии. Занято все, от крайних правых до крайних левых. Надежда г-на Шарона на непримкнувший электорат. По моей личной оценке, это 25-30%. Со временем электорат поляризуется вокруг традиционных партий, поэтому г-н Шарон спешит. Я как обычно пойду голосовать за наиболее про-алимовскую партию, так-как может быть с помощью моего голоса будет улучшена жизнь наших детей и стариков.
Выбирать нового премьера я не буду и мне все-равно, кто будет ораторствовать в ликуде или в аводе. До сего дня эти партии показали себя не с лучшей стороны, а их действия не свободны от человеческих грехов (гораздо больше, чем 10). Если-бы в центре идей партии Томи Лапида были-бы заботы о репатриантах, я бы и с ним пошел. А так только Либерман.
Теперь закончим с навой партией: чем дальше выборы, тем меньше у г-на Шарона шансов.
Разрешите на вольную тему. Тот состав правительство, что разогнал г-н Шарон, в составе Лапид и Либерман, было единственным действенным и достойным, ток я думаю!

Leonid11
23.11.2005, 08:17
postrel:
я так долго жду ответа от Леонида11
Хорошо.лично я жду спокойной,безопасной жизни,отсутствия терактов,снижения налогов,увеличения пенсий и пособий,демонополизацию многих компаний.это вкратце.Я то же хочу спросить,а чего ждете ВЫ?и не от Шарона,а от кандидатов на пост примьер министра от других партий?

vdik
23.11.2005, 10:18
Первоначальное сообщение от Leonid11
Хорошо.лично я жду спокойной,безопасной жизни,отсутствия терактов,снижения налогов,увеличения пенсий и пособий,демонополизацию многих компаний.это вкратце.Я то же хочу спросить,а чего ждете ВЫ?и не от Шарона,а от кандидатов на пост примьер министра от других партий?

Я, в общем, присоединяю свой голос к Вашему, но плюс хотелось бы услышать от будущего претендента/ов в его/их программе:
-как его партия будет боротья с коррупцией, блатом, родственными связями в госучреждениях,
-как и когда будут справедливо дифференцированы все мисим, и какие компенсации/отмены будут даны малоимущим и неимущим,
-когда прекратится дискриминация выходцев из СССР при назначении зарплаты, при приеме на работу, приназначании льгот и облегчений ит.д.
Не думаю, что кто-нибудь из претендентов, все это запишет в свою программу, кроме Либермана.

black shark
23.11.2005, 10:42
вдик:
-когда прекратится дискриминация выходцев из СССР при назначении зарплаты, при приеме на работу, приназначании льгот и облегчений ит.д.

пожалуй это единственный пункт,по которому позволю себе не совсем согласится. никто не дискриминирует нас,кроме нас самих. приходя на новое место работы, покажи сначала чего стоиш, а потом выдвигай требования. я могу привести не мало примеров, когда наши ребята нанимались на работу на крайне не выгодных условиях , а через год уже диктовали хозяину условия.

vdik
23.11.2005, 12:02
Первоначальное сообщение от black shark
пожалуй это единственный пункт,по которому позволю себе не совсем согласится. никто не дискриминирует нас,кроме нас самих. приходя на новое место работы, покажи сначала чего стоиш, а потом выдвигай требования. я могу привести не мало примеров, когда наши ребята нанимались на работу на крайне не выгодных условиях , а через год уже диктовали хозяину условия.
Вы правы,вероятно, но попробую объяснить свою позицию:
1.Ситуация на рынке труда такова, что без родственных связей на достойную работу с соответствующей з.платой расчитывать нельзя.
2.Сегодня нанимателю выгодно и спокойно нанимать работников через коах адам, где имеет большое значение страна исхода.
3.Получить работу через михразим невозможно, там выдвигают непомерные требования. И если ты все-таки проходишь этап экзаменов, то после "собеседования" тебе отказывают по различным причинам вне зависимости от твоей профподготовки. Я 6 раз пытался и на втором этапе получал отказ по возрасту, по знанию англ.как родного, хотя на иврите я и пишу и читаю и говорю, чего не могут себе позволить 70% израильтян.
4.Для многих госучреждений и предприятий сегодня есть возможность нанять зарубежную фирму, вместо отечественных специалистов. Этим уменьшают фонд зарплаты и,какбы, производят сокращения численности. На самом деле в разы увеличивают другие статью расходов, но госконтролер это хавает.
Можно еще,но зачем? У меня нет статистики, но если сравнить занятость специалистов, израильтян коренных и алимов, в их родных сферах, то, думаю, увидим эту дискриминацию.
С уважением

black shark
23.11.2005, 12:21
многое из сказоного вами , является абсолютно верным, но только онтосительно госсектора. про михразим говорить ничего не буду-просто не знаю. устроится на госслужбу можно действительно только с помошью протекции. а вот насчёт коах адамов- лично я все свои места работы , включая два банка и последнее место-Мей Еден- получил через коах адам. может я просто такой везучий?

vdik
23.11.2005, 12:53
Первоначальное сообщение от black shark
многое из сказоного вами , является абсолютно верным, но только онтосительно госсектора. про михразим говорить ничего не буду-просто не знаю. устроится на госслужбу можно действительно только с помошью протекции. а вот насчёт коах адамов- лично я все свои места работы , включая два банка и последнее место-Мей Еден- получил через коах адам. может я просто такой везучий?

Вы, действительно, получили работу по специальности и соответствующую з.плату? Если так, то серебрянная ложка до сих пор у Вас во рту!
Но ближе к теме. Я пытался определить тенденцию в сегодняшне политической ситуации и оправдались мои предположения. Вопреки просьбе г-на Шарон и по настоянию кнессета, г-н Президент назначил выборы 28 марта.
Таким образом все сегодняшние прогнозы относительно новой каденции г-на Шарона под большим вопросом!
С уважением:imho:

Leonid11
23.11.2005, 12:54
vdik:
-как его партия будет боротья с коррупцией, блатом, родственными связями в госучреждениях,
-так вроде создали комиссию при кнесете по борьбе.
vdik:
-как и когда будут справедливо дифференцированы все мисим, и какие компенсации/отмены будут даны малоимущим и неимущим,
-на что?арнона,это ирия решает.проезд в автобусе?лекарства?не понял.
vdik:
-когда прекратится дискриминация выходцев из СССР при назначении зарплаты, при приеме на работу, приназначании льгот и облегчений
-никогда.да и не дело это партии.как правильно сказал black shark ,если ты стоишь,то получишь.и это так везде.кстати,наши,позанимали уже места замов на самых престижных предприятиях,дайте срок,будут директорами.

black shark
23.11.2005, 13:06
Леонид11:
если ты стоишь,то получишь.и это так везде.кстати,наши,позанимали уже места замов на самых престижных предприятиях,дайте срок,будут директорами.

именно так!


вдик:
Вы, действительно, получили работу по специальности и соответствующую з.плату? Если так, то серебрянная ложка до сих пор у Вас во рту!

я передал её своей жене. она тоже нашла работу по специальности через коах адам, без нисаёна за 22 шмекеля в час. чарез три месяца подняли до 25-ти. а всё потому, что сумела себя показать.

vdik
23.11.2005, 13:31
Первоначальное сообщение от black shark
именно так!




я передал её своей жене. она тоже нашла работу по специальности через коах адам, без нисаёна за 22 шмекеля в час. чарез три месяца подняли до 25-ти. а всё потому, что сумела себя показать.

Я очень рад и за Вашу семью и за тех замов:)
Но Вы считаете, что 25шахов -это цивилизованная цена за труд Вашей уважаемой супруги? Я Вам приведу пример: моя половина работала на аптечной базе и получала 20 шах без тнаим- от хоах адам. Рядом с ней работала очень симпатичная , коренная израильтянка и получала 37 шек+ все тнаим-от этого аптечного склада. Она не перерабатывала ни одной минуты сверх установленного профсоюзом, а моя 10-12 часов. У Вас есть объснения этому явления, кроме моего?

black shark
23.11.2005, 13:44
вдик:
работала на аптечной базе и получала 20 шах без тнаим- от хоах адам. Рядом с ней работала очень симпатичная , коренная израильтянка и получала 37 шек+ все тнаим-от этого аптечного склада. Она не перерабатывала ни одной минуты сверх установленного профсоюзом, а моя 10-12 часов. У Вас есть объснения этому явления, кроме моего?

есть и совершенно законное, хоть и абсурдное. пока человек работает через коах адам, система такова: фирма платит коах адаму 30 шек вчас за работника не давая работнику никаких условий, так-как он относится не к фирме а к коах адаму. коах адам платит работнику определённую зарплату и если и даются условия то от коах адама, а не от фирмы .
год назад прошёл закон, который обязывает фирмы нанимаюшие людей через коах адамы переводить их к себе под прямую ответственность с учётом стажа . многие фирмы, что-бы этого не делать отказываются от услуг работника ешё до истечения срока (со мной такое было дважды) , а есть такие, которые если видят что этот работник хорош, переводят его к себе с пересмотром условий. так было у меня с последним местом работы(начинал с 17.50 через коах адам,через три месяца взяли ксебе на 19, сейчас получаю 23) и у жены , три месяца была через коах адам, потом взяли к себе и повысили ставку.

так-что вопрос страны ишода тут не причём.

Leonid11
23.11.2005, 13:59
vdik:
У Вас есть объснения этому явления, кроме моего?
у меня есть пример.в прошлой жизни,в городе,где я жил,есть огромный шелкокомбинат.и работала там официально группа вьетнамцев.получали меньше значительно и работали по 12 часов в день не смотря на законадательство.скажете не корректный пример,может быть.

postrel
23.11.2005, 14:25
vdik:
Я, в общем, присоединяю свой голос к Вашему, но плюс хотелось бы услышать от будущего претендента/ов в его/их программе:
-как его партия будет боротья с коррупцией, блатом, родственными связями в госучреждениях,
-как и когда будут справедливо дифференцированы все мисим, и какие компенсации/отмены будут даны малоимущим и неимущим,
-когда прекратится дискриминация выходцев из СССР при назначении зарплаты, при приеме на работу, приназначании льгот и облегчений ит.д.
Не думаю, что кто-нибудь из претендентов, все это запишет в свою программу, кроме Либермана.
black shark:
пожалуй это единственный пункт,по которому позволю себе не совсем согласится (это о дискриминация выходцев из СССР)
black shark:
многое из сказоного вами , является абсолютно верным, но только онтосительно госсектора.

black shark, Вы удивительный оппонент! Со всем согласны, даже с тем, что есть смысл голосовать за партию Либермана (кроме пункта о дискриминации выходцев из СССР), а голосовать всё равно будете за Шарона?! Просто логика жителя другой планеты... Ну, представьте себе Шарона, борющегося с коррупцией; или с блатом; а с родственными связями? или с преступностью? Просто смеху подобно... А насчёт дискриминации выходцев из СССР - повторю крамольную мысль, высказанную "человеком, который знает всё об израильской авиации", приехавшим из России (к сожалению не запомнил его фамилию) в интерьвью, данном им Топаллеру на RTV. : Ни мы, ни наши дети, ни наши внуки никогда не будут управлять Израилем". Хорошенько подумайте над его словами...
К Леониду я больше не обращаюсь - как мне кажется, он по еврейскому обычаю всегда отвечает вопросом на вопрос.

Alex_Kon
23.11.2005, 14:32
Ну, представьте себе Шарона, борющегося с коррупцией; или с блатом; а с родственными связями? postrel В свете последних событий - :biggrin:

postrel
К Леониду я больше не обращаюсь - как мне кажется, он по еврейскому обычаю всегда отвечает вопросом на вопрос.

Леонид, это правда?:biggrin:

black shark
23.11.2005, 14:39
пострел бороться против блата не будет никто, даже Либерман. Да, я действительно считаю Либермана достийным человеком, но он не обладает качествами уравновешенного лидера, его позиции слишком уходят в право, а я более центрист.

на счёт фразы "человека который знает всё...) - не прав он, если прeдставители нашей диаспоры из алии 90-х гoдов дошли до кнесета, то ничто не сможет помешать следуюшим поколениям занимать самые высокие посты в израильском правительстве и если я не ошибаюсь, прецендент уже был- Натан Шяранский. ( не важно, что ох ничего не сделал, но он дважды был министром в правительстве)

Alex_Kon
23.11.2005, 14:44
black shark
( не важно, что ох ничего не сделал, но он дважды был министром в правительстве) я тож такую работу хочу! Заверните две!

Мне вообще ситуация напоминает Россию. Кроме Путина реальных кандидатур нет, но и им недовольны....

Leonid11
23.11.2005, 14:55
Alex_Kon:
Леонид, это правда?
Да!я тож хочу знать другое мнение.Знаешь Саш,есть категория людей,у которых есть только вопросы(как у детей,инфантильность называется) и еще они любят все критиковать,что всегда легче.а вот предложить альтернативу....Так что,лучше пусть не обращается,я не воспитатель детского сада.

postrel
23.11.2005, 14:58
Alex_Kon:
black shark

quote:

( не важно, что ох ничего не сделал, но он дважды был министром в правительстве)


я тож такую работу хочу! Заверните две!

Мне вообще ситуация напоминает Россию. Кроме Путина реальных кандидатур нет, но и им недовольны....

Alex_Kon, ну скажите мне, как по-вашему, это обсуждение? Как человек из Отрадного объясните мне смысл этого форума как-нибудь попроще - раз я такой непонятливый здесь оказался.

Alex_Kon
23.11.2005, 15:05
Leonid11 Отвергая - Предлогай! (с) Римское право.
Разрушить систему - можно, но что останется? => Сначала построй! (к соседней теме). Ты прав Леонид.

ПыСы Только соврал, что всегда вопросом на вопрос. На мой ты ответил утвердительно (шутка)

Добавлено через 4 минуты:
postrel Прошу прощения... Но в данной теме и обсуждении я не хочу участвовать... Ибо не компетентен. Я плохо знаю + и - в этом вопросе.

postrel
23.11.2005, 15:07
Leonid11:
Да!я тож хочу знать другое мнение.Знаешь Саш,есть категория людей,у которых есть только вопросы(как у детей,инфантильность называется) и еще они любят все критиковать,что всегда легче.а вот предложить альтернативу....Так что,лучше пусть не обращается,я не воспитатель детского сада.
Вот! Теперь я понял. На Российских Форумах так же действуют члены так называемых "бригад" - при отсутствии аргументов начинают грубить, обращаются к знакомым модераторам с просьбой удалить оппонента. Сейчас им научились давать достойный отпор. Кстати,- все они беззаветно поддерживают существующую власть.

Alex_Kon
23.11.2005, 15:10
Как человек из Отрадного объясните мне смысл этого форума как-нибудь попроще - раз я такой непонятливый здесь оказался.

Две проститутки в порту, в Одессе идут рано утром домой.
Одна другой -
Слушай Машка, вот ты... Опытная, Умная, среди нас ты миньетчица № 1!!!
Вот скажи в чем смысл жизни?

ПыСы... Ну причем тут что я из Отрадного? :rolleyes:

black shark
23.11.2005, 15:23
пострел:
при отсутствии аргументов начинают грубить, обращаются к знакомым модераторам с просьбой удалить оппонента. Сейчас им научились давать достойный отпор.


никто вам не грубил и никто не просил удалять. просто критикуя всэ всё ився , вы сами не дали ответа ни на один вопрос и не выдвинули ни одного дельного предложения.

Крапольский
23.11.2005, 15:41
За куда НЕ идти:
Шавода! Если у Мереца идеалы протухшие как потные подмышки, у Шарика - нет ни идеалов, ни подмышек! Только жжётся ему по стариковски подольше за стул удержаться пока сынуля концы в воду уберёт.
Не давайте голоса нашим "пиночетам"! Не хватило их на милуим? Ничего, братцы -израильтяне! Голосуйте за проф. военных в отставке и эти наполеоны-недопёски ещё покажут! Ливана мало не покажется!

postrel
23.11.2005, 19:36
Alex_Kon:
Две проститутки в порту, в Одессе идут рано утром домой.
Одна другой -
Слушай Машка, вот ты... Опытная, Умная, среди нас ты миньетчица № 1!!!
Вот скажи в чем смысл жизни?

ПыСы... Ну причем тут что я из Отрадного?

Алекс, ну, зачем Вы так? Вот уж с кем не собирался ссориться,- так это с Вами.
А об Отрадном молвил в очень хорошем смысле.

Leonid11
24.11.2005, 08:11
black shark
:yees:

vdik
24.11.2005, 13:27
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Две проститутки в порту, в Одессе идут рано утром домой.
Одна другой -
Слушай Машка, вот ты... Опытная, Умная, среди нас ты миньетчица № 1!!!
Вот скажи в чем смысл жизни?

ПыСы... Ну причем тут что я из Отрадного? :rolleyes:

Модератор, слыш, не модерируй в к.. мои вежливые ответы, пожалуюсь в ООН!:mad:

Так отвечаю Алексу, (В Отрадном- Алексей?) все шутки Ваши отрадненские и, слиха,- одесские! :p

postrel
24.11.2005, 15:39
quote]black shark:
никто вам не грубил и никто не просил удалять. просто критикуя всэ всё ився , вы сами не дали ответа ни на один вопрос и не выдвинули ни одного дельного предложения.[/quote]

И грубили, и оскорбили... Такой способ общения я ненавижу. Он действует на меня так же, как, например, на Vdim обращение "жид", несмотря на авторитетные разъяснения, что так обращаются к еврею на Украине. Не хочу об этом больше говорить... А тем более не намерен обращаться к модератору за помощью... Чёрт, не думал, что подобное может происходить на израильских форумах...
Теперь ОТВЕЧАЮ по существу поставленных Вами вопросов:
ОТВЕТ №1) Насчёт критики "всэ всё ився": Извините, но я не совсем понял , что Вы сказали? Мною была допущена только критика действий Шарона в последней каденции. При этом я дал понять, что глубоко уважаю Шарона как заслуженного генерала, очень много сделавшего для Израиля. Всё... Что тут для Вас нового? Если Вас раздражали вопросы, которые я задавал Вам, пытаясь указать на нелогичность Вашего выбора, то согласен, что их было чересчур много, но это лишь потому, что Вы, так же как и я, согласились с доводами Vdim. Из чего я понял, что Вы человек думающий, а не догматик, и с Вами можно вести диалог. Но, к сожалению, ответа от Вас я так и не получил...Однако, я уважаю Ваш выбор, несмотря на то, что он расходится с моим.
ОТВЕТ №2) По поводу отсутствия ответов на вопросы, обращённые ко мне:
- Их не было. Нельзя же отвечать на риторические вопросы типа предложения выбирать молодого Переца. (Можете покопаться в таких вопросах самостоятельно, но, по-моему,- это пустая трата времени).
Придя на форум недавно, и, не зная обстановки, я был поражён кажущимся единодушным одобрением форумчан действий Шарона и их желанием непременно голосовать за него на выборах. Не догадываясь о причине, я стал задавать наводящие вопросы. Просто не знал, что на форуме это делать нежелательно... Я очень рад, что в отношении единодушия на форуме я ошибся.
Ответы Vdim и своеобразный ответ Крапольского, размышления бывалого форумчанина Милы и даже Ваши сомнения показали мне, что это не так: на форуме такой же разброс мнений, как и во всей русскоговорящей общине Израиля: есть группы, что категорически не премлют действия Шарона, боятся, продолжения его политики трансфера евреев Израиля, есть колеблющиеся, и есть группы безоговорочно поддерживающие Шарона по самым разным причинам.
По понятным причинам мне тяжело говорить об представителях последней группы на нашем форуме... Сам выбор этих людей я уважаю и не собираюсь вдаваться в его подробности...Но их методы обсуждения и аргументы, которые они предъявляют форуму, у меня вызывают неприятное удивление. Вот пример:
" Я ранне говорил,знаком с ним лично,и поверте...нормальный мужик".
Особенно показательна следующая фраза, сказанная в детском изумлении одним из лидеров этой группы на нашем форуме: "Европеец вот уж согласен на 100%(как ни странно).нет на сегодня лидера,кроме Шарона!"
Да что же здесь удивительного: Вы голосуете за Шарона по личным причинам, а трансфер евреев, который тот произвёл и продолжит в будущем, даст возможность Вашему товарищу по голосованию ещё громче кричать о необходимости бегства евреев из Израиля. Как говорится, крайности сходятся.
ОТВЕТ №3) Вы абсолютно правы. Грешен в том, что сначала всегда выслушиваю аргументы других и лишь потом высказываю своё мнение. Так вот: полностью присоединяюсь к голосам Vdim и Крапольского. Но с замечаниями по поводу партии Либермана. По моему мнению, это вовсе не "олимовская" партия. Это просто филиал Ликуда, работающий на "русской улице". С чёткими лозунгами в области безопасности, пропагандисткими лозунгами в области трансфера арабов и расплывчатыми лозунгами в отношении помощи русским репатриантам.
Глубоко уважая непоколебимую стойкость Либермана в борьбе за сохранение чистоты и целостности еврейского Израиля, всё же, чтобы не распылять голоса противников трансфера евреев, буду голосовать за разбитый своим бывшим лидером Ликуд. А исходя из сказанного, ПРЕДЛАГАЮ: ВСЕ, КТО НЕ ХОЧЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТРАНСФЕРА ЕВРЕЕВ-ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЛИКУД!!!
И второе ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ПОМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИЮ ЛЕНЫ БОСИНОВОЙ В РАЗДЕЛЕ О ДЕЛАХ ИЗРАИЛЬСКИХ. В ПАМЯТЬ О ЖЕРТВЕ ТРАНСФЕРА ИЗ ГАЗЫ.

Alex_Kon
24.11.2005, 16:01
postrel Я не хотел Вас никак обидеть, а анекдот просто к слову пришелся...

Еще раз замечу - что тема Политических партий Израиля, мне настолько-же не понятна как Квантовая физика...
Я просто ПЫТАЮСЬ вникнуть...

Добавлено через 11 минут:
Так отвечаю Алексу, (В Отрадном- Алексей?) все шутки Ваши отрадненские и, слиха,- одесские!

На этом месте я потерял суть разговора.
Поясню на всякий случай -
- Отрадное - район Москвы. Я там рос.
- Я Александр.
- Шутки - да Одесские, Я с ними (одесситами) общаюсь, уже лет 10 (по работе) - невольно так получается.

vdik
27.11.2005, 01:40
Вот странная вещь, все уважают, ценят Либермана, а голосовать хотят за не любимых! Г-н Алекс, а по этому поводу (я о странном выборе), у Вас нет ничего из одесских или, на худой конец, из отрадненского?
Заранее благодарен, Ваш...;)

Doktor
27.11.2005, 11:44
Alex_Kon:
Вот странная вещь, все уважают, ценят Либермана, а голосовать хотят за не любимых! Г-н Алекс, а по этому поводу (я о странном выборе), у Вас нет ничего из одесских или, на худой конец, из отрадненского?
Заранее благодарен, Ваш...

Анекдот о странном выборе: (брезгливым не читать)
Разговор двух рыбаков:
-Я слышал, ты женился. Поздравляю! Любишь жену?
-Обожаю!
-Что - красивая?
-Уродина.
-Характер хороший?
-Ведьма.
-Может, богатая?
-Нищая.
-За что же ты её любишь?
-А, у неё глисты крупные - окунь хорошо клюёт!

vdik
28.11.2005, 00:52
Первоначальное сообщение от Doktor
Анекдот о странном выборе: (брезгливым не читать)
Разговор двух рыбаков:
-Я слышал, ты женился. Поздравляю! Любишь жену?
-Обожаю!
-Что - красивая?
-Уродина.
-Характер хороший?
-Ведьма.
-Может, богатая?
-Нищая.
-За что же ты её любишь?
-А, у неё глисты крупные - окунь хорошо клюёт!

Брезгую, но читаю, добавлю к одесским!. А Вам не приходилось себе задавать вопрос: о чем это я?:idontnow:

Doktor
28.11.2005, 03:26
Doktor:
Брезгую, но читаю, добавлю к одесским!. А Вам не приходилось себе задавать вопрос: о чем это я?

Как, о чём? О предстоящих выборах, вестимо. Точно по теме. В иносказательной, поятно, форме. "Рыбаки" - претенденты на КРЕСЛА сейчас мучаются вопросом - на что мы клюнем.

Leonid11
28.11.2005, 07:57
Doktor
на крупные глисты!

black shark
28.11.2005, 08:46
кажется скоро у нас появится ешё одна кандидатура. Гайдамак заявил, что хочет создавать свою партию и балатироваться в Кнесет. будет называться "партия Бейтар"

Leonid11
28.11.2005, 09:01
black shark
история не учит.думаю повторит судьбу Лернера.

black shark
28.11.2005, 09:05
Леонид11:
история не учит.думаю повторит судьбу Лернера.

как знать. в отличии от Лернера, у него сильный покровитель

vdik
28.11.2005, 11:40
Первоначальное сообщение от Doktor
Как, о чём? О предстоящих выборах, вестимо. Точно по теме. В иносказательной, поятно, форме. "Рыбаки" - претенденты на КРЕСЛА сейчас мучаются вопросом - на что мы клюнем.

Так на что "клюем" на жену и/или на клисты и как это отразится на "улове".
Если на примере рыбалки, то гребут нас бреднем, часто и плотно.:biggrin:

По-поводу Гайдамака, то он в этот момент уже сидит и дает показания!;)

Doktor
28.11.2005, 15:01
Интересно - кто-нибудь может вспомнить хотя-бы одно выполненное каким-нибудь депутатом обещание ?

Doctoruga
28.11.2005, 15:12
black shark:
Гайдамак заявил, что хочет создавать свою партию и балатироваться в Кнесет. будет называться "партия Бейтар"

А Жаботинский в гробу - не перевернется?
:mad:

black shark
28.11.2005, 15:22
Доцторуга:
А Жаботинский в гробу - не перевернется?

он уже крутится как юла от всего происходяшего.

vdik
29.11.2005, 01:01
Уже сегодня на тему"Есть такая партия" можно сказать 3 вещи:
1.Ожидаемый переход г-на Переса в партию "Кадима" принесет ей и новое имя"лузерим" и репутацию стаи голубей (везде и всюду ср....):biggrin:
2.Вес Ликуда можно будет подсчитать после праймерис в декабре.:confused:
3.Что соберет новый лидер Аводы, после ухода Переса, невозможно предсказать-такие мрачные предчувствия.:mad:
Но для левых есть хорошие новости. После 1. и 3., вместо Аводы будет "Кадима".

Так что Кадима, стая голубей, кадима.. :dance:

black shark
29.11.2005, 08:41
вдик:
Ожидаемый переход г-на Переса в партию "Кадима" принесет ей и новое имя"лузерим" и репутацию стаи голубей

не парейдёт. будет поддерживать вне партийно

vdik
29.11.2005, 18:05
А г-н Гайдамак и сегодня сидит и дает показания!

Mila
29.11.2005, 23:45
vdik:
А г-н Гайдамак и сегодня сидит и дает показания!
Ничего, пройдут два срока и будете Ходорковского избирать. Он богатый и в тюрьме тоже сидел - значит жизнь знает. Т.е. при нем все, что необходимо для партийной кандидатуры. Да забыла, он решил в тюряге докторскую защитить, значит будет и образованный хлопец. Все при нем. :biggrin:

vdik
30.11.2005, 01:31
Первоначальное сообщение от Mila
Ничего, пройдут два срока и будете Ходорковского избирать. Он богатый и в тюрьме тоже сидел - значит жизнь знает. Т.е. при нем все, что необходимо для партийной кандидатуры. Да забыла, он решил в тюряге докторскую защитить, значит будет и образованный хлопец. Все при нем. :biggrin:

Не, нам хватит. Может себе, в Прагу возьмете? Ну хоть парочку, бесплатно, а..?:biggrin:

Leonid11
30.11.2005, 08:17
хех!не успел дать прогноз,и вот.уже полиция,обыск.жаль Гайдамак не читает мои прогнозы на форуме:p

Mila
30.11.2005, 11:12
vdik
Своего ххх хватает. Наме чужохо ни наадути.:p

Добавлено через 3 минуты:
Leonid11
Лень, а может в пророки запишешься? Говорят, что сейчас уже дело доходное и в наши времена без риска - не то что 2000 лет тому назад?:biggrin:

vdik
30.11.2005, 22:44
Первоначальное сообщение от black shark
не парейдёт. будет поддерживать вне партийно

Вот Вам:"30.11 20:11 Бывший председатель и ветеран партии Авода с почти пятидесятилетним стажем, Шимон Перес, заявил о своем решении оставить партию и поддержать премьер-министра Шарона во главе созданной им партии Кадима."

Так кто был прав?

:biggrin:

Mila
01.12.2005, 01:34
vdik
А кто его знает, что мы будем творить почти в 90 лет. Ежели вообще доживем :biggrin:

Добавлено через 14 минут:
black shark
Не горюй, зубастик. Что поделаешь, не всегда можно полагаться на мудрость старичков.
Но что это значит, раз Перес переходит? Лидер правого Ликуда создает партию, куда переходит бывший лидер левой Аводы. Итак, партия, вероятно правая, с левым уклоном, т.е. партия капитала с социальными комментариями. Вполне бы ей могло подойти и название партия "терр" – с одной стороны борьба с терр - оризмом, с другой стороны отрдача арабам терр - иторий.
Хмм... Может время покажет?

black shark
01.12.2005, 08:38
Мила:

Не горюй, зубастик. Что поделаешь, не всегда можно полагаться на мудрость старичков.


м-да, старость не радость

vdik
03.12.2005, 12:35
Первоначальное сообщение от Mila
vdik
А кто его знает, что мы будем творить почти в 90 лет. Ежели вообще доживем :biggrin:

а) не доживем
б)будем такими же маразматиками:biggrin:

Добавлено через 14 минут:
black shark
.. Лидер правого Ликуда создает партию, куда переходит бывший лидер левой Аводы. Итак, партия, вероятно правая, с левым уклоном, т.е. партия капитала с социальными комментариями. ..Хмм... Может время покажет?

Вот здесь, я не согласен.
1)Создается еще одна центристская безидейная партия. Такие в Израиле уже были. Ау, где вы?
2)Социальные партии остались, или декларируют это направление.
Согласен, что нужно ждать.

black shark
08.12.2005, 13:48
допрыгались? вот результаты последнего опроса "Маарива" показали:

кадима-41 мандат
ликуд с Биби-16 мандатов,с Мофазом -11

авода - 21 мандат

за последние 10 дней,авода потеряла 4 мандата.

postrel
08.12.2005, 15:55
black shark:
black shark
.. Лидер правого Ликуда создает партию, куда переходит бывший лидер левой Аводы. Итак, партия, вероятно правая, с левым уклоном, т.е. партия капитала с социальными комментариями. ..Хмм... Может время покажет?

Насчёт того, что это за "партия" даже говорить не хочется, а вот насчёт правого лидера хочу напомнить:
"Не убеждения, а ярость левых сделали Шарона окончательным приверженцем правого лагеря: путь в противоположный лагерь был закрыт, казалось, окончательно. И вдруг возникла новая, уникальная ситуация. Нация избрала его премьером, протестуя против политики Осло. Над левым лагерем нависла не просто опасность навсегда потерять власть – над его лидерами нависла опасность суда. Очень уж дорого страна заплатила за их стремление навсегда остаться у власти, разделив ее с Арафатом. И воспользовавшись своей заслуженной репутацией национального героя и не заслуженной, но очень прочной репутацией правого лидера, Шарон пошел на союз с левыми, закрыв их своей мощной фигурой от суда. Для него самого это был очень успешный шаг: левые прекратили активную пропаганду против него (до самого последнего времени о Шароне в Гаарец писали либо хорошо, либо ничего) и видели в нем единственного защитника, а правые не видят никакой реальной альтернативы и в состоянии растерянности без устали ищут аргументы, оправдывающие его позицию. То говорили, что Шарон в безвыходном положении, потому что на него давит Перес (как будто он не сам привел Переса в правительство и как будто именно за Переса проголосовала большая часть избирателей). То распускаются слухи, что Шарона держат за руки американцы (те самые американцы, которые неоднократно давали нам понять прямо и косвенно, что одобрят любую нашу политику по отношению к Автономии, вплоть до ликвидации последней, если только будут уверены в определенности нашей позиции).
И вдруг в один прекрасный момент левым показалось, что они уже могут обойтись без своего защитника, и начался скандал с южно-африканскими миллионами. Арик разъярился - разве такой благодарности он ждал за спасение левых лидеров от суда? Он пошел в контратаку, ему сорвали обращение к нации, рейтинг его вновь подскочил - а как же, он ведь опять жертва левого заговора - и вся ситуация вернулась к исходной. Заметьте, при всей ярости Шарона из- за неблагодарности и очередного предательства, ни одного намека на разрыв с линией Осло и на отказ от планов создать государство для террористов с его стороны не последовало. Реальных причин для повышения рейтинга не было - были только эмоциональные, но их обычно хватает. Генерал вновь на коне и по-прежнему надеется в конце концов стать своим в лагере олигархов - куда же им без него.

Меня могут спросить – разве Шарон хочет поражения Израиля? Думаю, что не хочет – ведь полное поражение Израиля закроет те возможности неограниченной власти и бесконтрольного обогащения, ради которого архитекторы Осло привезли в Палестину Арафата. Но дело в том, что ни Шарон, ни другие левые лидеры, с которыми он сейчас практически полностью солидарен, не верят в возможность нашего окончательного поражения. Реально они хотят сохранения статус кво, позволяющего сохранять власть и монопольную торговлю –например, ценой ликвидации поселений. Цена эта очень удобная – она окончательно подрывает позиции правого лагеря. Террор их не очень смущает, если он не угрожает их власти. Долговременные последствия всеобщей деморализации для выживания страны ими не учитываются – в этих категориях они не думают. Поэтому надеяться на их мудрость и осторожность нельзя, да и согласиться с их готовностью на «приемлемый» уровень террора ради сохранения их власти и доходов мы тоже не можем".

Поэтому надо довести понимание сложившейся ситуации до каждого и помочь людям избавиться от иллюзий.
Вадим Ротенберг
http://www.judea.ru/article.php3?id=493

black shark
08.12.2005, 16:14
пострел:
Террор их не очень смущает, если он не угрожает их власти. Долговременные последствия всеобщей деморализации для выживания страны ими не учитываются – в этих категориях они не думают. Поэтому надеяться на их мудрость и осторожность нельзя, да и согласиться с их готовностью на «приемлемый» уровень террора ради сохранения их власти и доходов мы тоже не можем".

не умное обвинение. никто лучше Арика за последние десять лет с этими козлами не разберался. "приемлемого уровня террора" не сушествоет. террор не приемлим по своей сути ,а власть сохранить в израиле можно только борясь с террором.

postrel
08.12.2005, 17:26
black shark:
не умное обвинение.
Мда...Что тут скажешь? Бросать такое в адрес известного автора... Я бы так не смог... Ну, да ладно... Отрадно хотя бы то, что black shark согласен со статьёй вцелом (а статья не маленькая). Лишь вопрос о "приемлимом уровне террора" остался для него неясным. Что же, думаю, что цитата из другой статьи прояснит для него ситуацию:

"(6.12-05) В связи с произошедшим вчера в центре Нетании терактом, правительство Израиля объявило о начале «крупномасштабной военной операции» в Самарии, откуда в Нетанию проник террорист, а также в Газе.
Министр обороны Шауль Мофаз запросил у юридического советника правительства Менахема Мазуза «разрешение» на уничтожение дома террориста в одной из арабских деревень в Самарии. В Самарии начались массовые задержания боевиков «Исламского джихада», взявшего на себя ответственность за совершение вчерашнего теракта в Нетании.

Ужесточены также правила ведения боевых действий против палестинцев. Как сообщают СМИ, если раньше военным было вообще запрещено отвечать на палестинские атаки за исключением случаев, когда они были произведены из пустынной местности, то теперь военным разрешено обстреливать палестинских боевиков, ведущих огонь из населенной местности, - в этом случае, согласно правилам, утвержденным правительством, армия будет обязана заранее предупреждать палестинцев, находящихся в районе боевых действий, и лишь затем, когда они покинут данную местность, - открывать огонь.

Параллельно с этим, в рамках профилактических мероприятий, направленных на предотвращение деятельности возможных пособников террористов, - полицией вчера ночью было произведено одновременное задержание более 500 палестинцев- нелегалов, находившихся на территории Израиля.

В качестве вступительного замечания, отметим: как и предполагалось правительство Шарона начало усердно реагировать на теракт в Нетании, - таким образом, чтобы о боевиках руководимого «партнером» Шарона, Абу Мазеном, ФАТХе, - в связи со вчерашним терактом вообще не упоминалось.

Все внимание ШАБАКа и ЦАХАЛа сосредоточено на соратниках ФАТХа по террору - боевиках «Исламского джихада». ФАТХовские же «Батальоны Аль-Аксы», первыми взявшими на себя ответственность за вчерашнее массовое убийство ни в чем не повинных людей, - как жена Цезаря, вне упреков и подозрений.

Подобные отвратительные политические манипуляции правительства казалось бы должны способствовать привыканию граждан к ним, - но привыкнуть к ним, по прежнему, трудно. Также как и трудно поверить в то, что взрослые люди, - политики и военные, - всерьез планируют вести «борьбу с боевиками» обстреливая пустующие здания и предупреждая объекты атаки об атаке.

Очевидно, что на лицо – чуть ли не координируемо разыгрываемый спектакль называющийся: «Ответная антитеррористическая операция ЦАХАЛа». В общей кровавой бухгалтерии спонсоров и генералов палестинской войны против Израиля холостые выстрелы израильской армии по пустым зданиям и «санитарные» задержания ШАБАКом наименее расторопных (или преданных собственными товарищами, неугодных главарям) боевиков - более чем приемлемая цена за успешное осуществление действий против Израиля и его граждан".

Evrey.com
http://www.judea.ru/article.php3?id=2599

Alex_Kon
08.12.2005, 17:31
Ф тему

Жена - мужу-депутату:
- Для тебя парламент важнее жены. Ты только о нем и думаешь.
- Но не дай Бог, чтобы я думал о тебе такое же.

vdik
08.12.2005, 17:59
Первоначальное сообщение от black shark
не умное обвинение. никто лучше Арика за последние десять лет с этими козлами не разберался. "приемлемого уровня террора" не сушествоет. террор не приемлим по своей сути ,а власть сохранить в израиле можно только борясь с террором.

Да нет, это не обвинение, как мне кажется, а разбор полетов.
В чем действительно, нужно бы разобраться-это в поведении г-на Шарона во время Ослиных соглашений. Возможно, тогда будет ясна линия его поведения. Если читатель ссылки заметил, то начиная со времен г-на Шамира и до восхождения на Храмовую гору, кроме аферы с караванами, не было слышно о больших делах г-на Шарона. Мне не известно и о его политическом лице в то время. Знаю, что левые пытались сделать его военным преступником за Ливан и все!
Так, что некорректны два предложения:" не умное обвинение" и "никто лучше Арика за последние десять лет с этими козлами не разберался. "

Mila
09.12.2005, 15:03
postrel:
Террор их не очень смущает, если он не угрожает их власти. Долговременные последствия всеобщей деморализации для выживания страны ими не учитываются – в этих категориях они не думают.

Что касается козлов и не умного обвинения, то простите, дорогие, но бывали здесь высказывания и покрепче, и никого это не раздражало, ежели сие было к месту. А тут эти реплики однозначно к месту, так как подчеркивают настрой автора поста к описываемой ситуации.
К выдержке из статьи - Террор их должен смущать в любую минуту, так-как он их в любую минуту может лишить насиженных кресел. Они хоть и всегда найдут доходное место, где они смогут дальше мозолить свою пятую точку, но уже без реальной власти. А кому они тогда такие нужны!? Европе и США необходимы "нУжники", т.е. нужные люди на своих местах а борьба с террором, это медиальные темы, которые проводятся в Европе очень страстно в период выборной кампании. Наш премьер, хоть и сам он еврей, не особо уделяет внимание проблематике террора и БВм так как его страны это сиюминутно ка касается. Но, началась предвыборная кампания и он прется ка вам, дабы посадить деревце в Чешской роще, на которую дали деньги граждане. Так что не следует думать, что местные проблемы с террором не могут отразится на креслах для этих людишек

postrel:
Реально они хотят сохранения статус кво, позволяющего сохранять власть и монопольную торговлю –например, ценой ликвидации поселений. Цена эта очень удобная – она окончательно подрывает позиции правого лагеря.
Следует однакож заметить, что кроме прочьего, отдаются поселения в местах, где держать границу было бы достаточно сложно - не только дорого. И если я не ошибаюсьм то не правые а левые готовы были отдать Арафату гораздо больше, чем ныне отдает Шарик. Предоставь мне возможность, я отдала бы предпочтение голосовать за Мофаза или Сильвана Шалома, но они, по всему, будут только зампредами партии, а с этих мест в премъеры не ходят. Что-то надо было отдать в жертву евро-натовским богам. А дальше фик-вам, сейчас карты на стороне Палестины. А так как они ничего не сделают, на сем процесс выдачи территорий и остановится. ИМХО. :p

vdik
11.12.2005, 00:58
Первоначальное сообщение от Mila
К выдержке из статьи - Террор их должен смущать в любую минуту, так-как он их в любую минуту может лишить насиженных кресел. Они хоть и всегда найдут доходное место, где они смогут дальше мозолить свою пятую точку, но уже без реальной власти. А кому они тогда такие нужны!? Европе и США необходимы "нУжники", т.е. нужные люди на своих местах а борьба с террором, это медиальные темы, которые проводятся в Европе очень страстно в период выборной кампании.

:p

Ну, вот и Вы подтверждаете, что в Кадиме собрались одни "нУжники":
1.Шарон нужен США,
2.Перес-Евросоюзу,
3.Дан Меридор-Евросоюзу,
4.Правосудию нужны-сам Шарон, его сын Омри, Ольмерт, Дихтер,правда, американскому, Ханегби; думаю к выборам подтянутся и остальные.
5.Есть и троянские кони("нУжники"), но о них потом, через 2месяца.
Спасибо за поддержку!:)

Alexandr_40
01.01.2006, 13:45
Теоретически Шарон - приемлемая кандидатура, а практически - предпочтительнее прагматик-Либерман. У него и программа привлекательнее и деловые качества подтверждены реализованными проектами. Голосую за Либермана!:ха-ха:

black shark
01.01.2006, 14:11
а я ешё не решил. колеблюсь между Бибиком, которого очень уважаю и Шароном,которого уважаю не меньше:confused:

vdik
01.01.2006, 17:49
Первоначальное сообщение от black shark
а я ешё не решил. колеблюсь между Бибиком, которого очень уважаю и Шароном,которого уважаю не меньше:confused:
С Новым годом!
Как говорят физики: амплитуда несущественная;) , а лирики: мы с тобой два берега у одной реки;) .

Alexandr_40
01.01.2006, 18:08
Бибик - представитель крупного капитала, который подмял под свои шкурные интересы всё государство, имея на парах самолёт на запасном аэродроме, не считаясь даже с завтрашним днём государства. А Шарик жаждет решить все вопросы любой ценой, даже превращением страны в "шагреневую кожу".
Думаем дальше - господа!

black shark
01.01.2006, 20:46
Папахивает Амиром Перецом

vdik
01.01.2006, 23:24
Первоначальное сообщение от black shark
Папахивает Амиром Перецом

:biggrin: Представил Либермана в образе Переца или наоборот-прикольно!

Mila
02.01.2006, 02:14
С новым годом, дорогие!
Что-то Ликуд начинает в Шарона пулять. Если не договорятся вовремя, того и жди - коалиционной сделки Кадимы и Аводы. Вот хохма будет :p Ну а потом сам черт уже не разберется. ;)

black shark
02.01.2006, 08:38
Мила:
Что-то Ликуд начинает в Шарона пулять.

мандаты ныжны,потом обратно снюхаются

vdik
02.01.2006, 12:19
Первоначальное сообщение от Mila
С новым годом, дорогие!
Что-то Ликуд начинает в Шарона пулять. Если не договорятся вовремя, того и жди - коалиционной сделки Кадимы и Аводы. Вот хохма будет :p Ну а потом сам черт уже не разберется. ;)

Это все бенгальские огни - пальба будет потом;)

Alexandr_40
02.01.2006, 20:08
Расшифруйте, господа, где за пальбой страна Израиль?:(

vdik
02.01.2006, 22:05
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Расшифруйте, господа, где за пальбой страна Израиль?:(

Нэма, дарагой, за кресла идет пальба!:biggrin:

zx1800
02.01.2006, 22:07
vdik :yees:

vdik
03.01.2006, 01:07
Первоначальное сообщение от vdik
Нэма, дарагой, за кресла идет пальба!:biggrin:


....и бесконечно жаль нас!:ooh:

Alexandr_40
03.01.2006, 14:24
Даже римские патриции считались с народом. А наши и до этого не дотягивают! :mad:
Тоска зелёная!
Где бы найти оптимиста?:confused:

vdik
03.01.2006, 18:02
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Даже римские патриции считались с народом. А наши и до этого не дотягивают! :mad:
Тоска зелёная!
Где бы найти оптимиста?:confused:

Со свободным народом Рима-да, с остальными нет! Поэтому и прекратила существование Римская империя. Но наши политики, в большинстве своем, читают с детства новости в газетах или заголовки. Для создания собственного убеждения у них не хватает... ну,в общем многого;)

Mila
03.01.2006, 20:39
Alexandr_40:
Где бы найти оптимиста?
А что, может форумскую партию создать? У нас-то оптимистов и правых и левых хватит.:biggrin: Перестаньте поскуливать, братцы.

Добавлено через 28 минут:
Alexandr_40:
Где бы найти оптимиста?
Тогда надо форумскую партию создавать. У нас-то опитимистов и правых и левых достаточно (ежели сиюминутно не поскуливают :biggrin: ) А то в их произволе мы в значительной степени и сами виноваты, если чистосердечно сознаться. Ругаемся по кабакам, что политикам по фигу, вот и разоврачиваются. Партия, или вообще како-то общество, которое сусмеет начать отстаивать разумные интересы русскоязычного меньшинства, имеет пятую часть избирателей. А енто уже не мало. Гы;)

black shark
03.01.2006, 20:44
Mila:
надо форумскую партию создавать.

Давай. Варианты названий есть?

uzurpator
03.01.2006, 20:52
Mila
Ругаемся по кабакам......,

:rolleyes: вообще то, в кабаках мы пиво пьем..и не только пиво... :p

vdik
03.01.2006, 22:48
Первоначальное сообщение от uzurpator
Mila


:rolleyes: вообще то, в кабаках мы пиво пьем..и не только пиво... :p

И ВСЕ ЭТО- МОЛЧА? Ну, крепкие:biggrin:

black shark
04.01.2006, 08:47
вдик:
И ВСЕ ЭТО- МОЛЧА? Ну, крепкие

инагда кучше пить,чем говорить (почти реклама)
;)

vdik
04.01.2006, 11:19
Первоначальное сообщение от black shark
инагда кучше пить,чем говорить (почти реклама)
;)

Ето точно, особенно, когда нечего сказать:(

Mila
06.01.2006, 17:44
black shark:
Давай. Варианты названий есть?
Когд-то было название партийной группировки Народный фронт. А что если назвать Народный форум? Или если папка не пришибет, просто назвать партию Исралайф. :biggrin:
Да вот только следовало бы в устав парийный включить, что и иностранцев принимает (если это не в разрез с законом), ну в худшем случае создать партийный клуб для неизраилитян. ;)

Добавлено через 1 минуту:
black shark:
инагда кучше пить,чем говорить (почти реклама)
У нас и как-то и то и другое упевают :p

vdik
06.01.2006, 20:12
Зачем новую партию создавать, давайте сначала старые порушим, чтоб не мешали.
Да, ничего не надо, все решится на выборах и без кунцим. Есть еще время всем бегунам дать полный назад или будет оверкиль им. И они сейчас будут думать о креслах для своих чресел больше, чем об идеалогии:cool:

Alexandr_40
06.01.2006, 20:43
Чем отращивать новые корешки в пробирке, лучше использовать имеющийся подвой (ботанич.), а то неровен час передерутся за лидерство, или того хуже - ринутся к рулю осколки Исраель-ба-Алия. А подвой - Либерман.:(

vdik
07.01.2006, 00:16
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Чем отращивать новые корешки в пробирке, лучше использовать имеющийся подвой (ботанич.), а то неровен час передерутся за лидерство, или того хуже - ринутся к рулю осколки Исраель-ба-Алия. А подвой - Либерман.:(

А кто у нас будет привоем?:(

Alexandr_40
07.01.2006, 16:51
Cначала надо принять предложенную концепцию, а потом прилично завыть, чтобы собрать приличный привой! :blin:

Mila
07.01.2006, 22:03
Не-еееее, ИМХО надо создать что-то, а потом уже искать, с кем объединяться и присматриваться где привой, где подвой, надвой и всякий другой ...вой. У нас существует даже Пария любителей пива и Эротическая инициатива. И ничего, живут. В парламент пока не попали, но если вздумают объединяться, шанс хоть на одного депутата имеется. А у нас, на форуме, уже лидеры есть, наши админы. Их и будем поддерживать :biggrin: А потом уже можем смотреть, с кем дружить.
А как один из пунктов программы предлагаю борьбу за корректную медиальную политику без дискриминиации СМИ национальных меньшинств. Естественно, если они не противоречат закону и не занимаются подрывной деятельностью против Израиля, в смысле поддержки террора, антисемитизма и подобной гадости.
Кто дает следующие программные пункты?

vdik
08.01.2006, 00:44
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Cначала надо принять предложенную концепцию, а потом прилично завыть, чтобы собрать приличный привой! :blin:

Ну, чтоб внести ясность.. Подвой-это ветка, которой прививают, а привой-это что прививают( все понятия чисто ботанические, в энцик. подсмотрел) :(

Alexandr_40
08.01.2006, 17:54
Ну вот, господа хорошие. Ещё ничего не обсудили, а не то, чтобы создали, а уже появились желающие порулить. Где ближайшая остановка троллейбуса?:dance:

Добавлено через 16 минут:
Ну, чтоб внести ясность.. Подвой-это ветка, которой прививают, а привой-это что прививают( все понятия чисто ботанические, в энцик. подсмотрел



Ув. Vdik! Неправильная у Вас энциклопедия. סליחה!

Добавлено через 10 минут:
Папа! Большое спасибо за SUN!:yees:

vdik
08.01.2006, 18:13
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Ну вот, господа хорошие. Ещё ничего не обсудили, а не то, чтобы создали, а уже появились желающие порулить. Где ближайшая остановка троллейбуса?:dance:

Добавлено через 16 минут:
Ну, чтоб внести ясность.. Подвой-это ветка, которой прививают, а привой-это что прививают( все понятия чисто ботанические, в энцик. подсмотрел



Ув. Vdik! Неправильная у Вас энциклопедия. סליחה!

Добавлено через 10 минут:
Папа! Большое спасибо за SUN!:yees:

:mad: http://slovar.stroytes.ru/?id=48703 , לא נסלח

black shark
09.01.2006, 12:08
не знал куда всунуть,решил сюда. классная статья от Заневского летописца. про нас.

http://letopis.kulichki.net/2000/mart2000/nom264.htm

vdik
09.01.2006, 19:45
Первоначальное сообщение от black shark
не знал куда всунуть,решил сюда. классная статья от Заневского летописца. про нас.

http://letopis.kulichki.net/2000/mart2000/nom264.htm

Вы на кого-то конкретно наезжаете( есть примеры) или так, чтобы разговор поддержать?:biggrin:

Alexandr_40
14.01.2006, 16:09
Подвой-это ветка, которой прививают[QUOTE]

Ув. Vdik! Здесь зарыта Ваша собака. Я больше не буду докучать Вам. Не "которой", а "на которую".которой

Добавлено через 18 минут:
Следующий программный пункт "Такой партии":
*Направить развитие экономики в создание "среднего класса" израильского общества.
*В рамках министерства труда создать и узаконить нормы охраны безопасности труда.
* Создать систему пенсионного обеспечения для всех без исключения работающих и подчинить её государству, а не частному капиталу, который всегда найдёт лазейку, чтобы сожрать этот жирный кусок.
Кто против?

black shark
14.01.2006, 19:28
vdik:
Вы на кого-то конкретно наезжаете

я не наезжаю,просто статья понравилась и я решил,что всем будет полезно прочитать

Добавлено через 1 минуту:
Alexandr_40:
Следующий программный пункт "Такой партии":
*Направить развитие экономики в создание "среднего класса" израильского общества.
*В рамках министерства труда создать и узаконить нормы охраны безопасности труда.
* Создать систему пенсионного обеспечения для всех без исключения работающих и подчинить её государству, а не частному капиталу, который всегда найдёт лазейку, чтобы сожрать этот жирный кусок.
Кто против?

по моему-разумно

от себя предложу:

направить средства на поиски и развитие потенциала среди молодёжи в областях:литература,науки ,спорт

vdik
15.01.2006, 00:24
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Подвой-это ветка, которой прививают[QUOTE]

Ув. Vdik! Здесь зарыта Ваша собака. Я больше не буду докучать Вам. Не "которой", а "на которую".которой

Добавлено через 18 минут:
Следующий программный пункт "Такой партии":
*Направить развитие экономики в создание "среднего класса" израильского общества.
*В рамках министерства труда создать и узаконить нормы охраны безопасности труда.
* Создать систему пенсионного обеспечения для всех без исключения работающих и подчинить её государству, а не частному капиталу, который всегда найдёт лазейку, чтобы сожрать этот жирный кусок.
Кто против?

Услышал я, что наш подвой-Либерман хочет привить к себе Софу Ландвер и все.. голос у меня задрожжал и вещи стали выпадать из рук. (дай б-г, что-бы это была неправда!)

*Поддержать и развивать приоритетно- малый бизнес.
*(поправка в п. ТБ) ....создать и узаконить ТБ на производствах.
*Бесплатное школьное образование + бесплатный первый курс университета. Со второго курса-полная оплата с системой бонусов для успевающих и стипендией для отличников. Единая оцека качества преподавания конкретного преподавателя с системой бонусов и штрафов.

Alexandr_40
15.01.2006, 11:06
Услышал я, что наш подвой-Либерман хочет привить к себе Софу Ландвер и все.. голос у меня задрожжал и вещи стали выпадать из рук. (дай б-г, что-бы это была неправда

Полностью поддерживаю и крайне негативно к ней отношусь. Воспринимаю это как отвратительный компромис.Дальше посмотрим и возможно зададим вопрос Либерману.
По п. ТБ согласен, как дополнение, а не поправку.
Чем вызвано желание сделать 1 курс университета бесплатным? А вообще система школьного образования требует коренного преобразования при обязательном наказании г-на Доврата.
:p

vdik
15.01.2006, 11:58
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Полностью поддерживаю и крайне негативно к ней отношусь. Воспринимаю это как отвратительный компромис.Дальше посмотрим и возможно зададим вопрос Либерману.
По п. ТБ согласен, как дополнение, а не поправку.
Чем вызвано желание сделать 1 курс университета бесплатным? А вообще система школьного образования требует коренного преобразования при обязательном наказании г-на Доврата.
:p

Думаю, что если насчет Ландвер правда, то НДИ недосчитаеся многих голосов, в особенности обманутых покупателей квартир в амуте С. Ландвер в 90х годах.

1ый курс предлагаю сделать не только бесплатным, но и свободного посещения. Мне очень понравился такой порядок во французских ВУЗах. В течение первого года, студент сможет записаться на несколько профессий и проверить себя. Практически во всех Вузах мира на 1ом курсе преподают общие дисциплины.:cool:

Alexandr_40
16.01.2006, 11:03
Думаю, что если насчет Ландвер правда, то НДИ недосчитаеся многих голосов, в особенности обманутых покупателей квартир в амуте С. Ландвер в 90х годах. 1ый курс предлагаю сделать не только бесплатным, но и свободного посещения. Мне очень понравился такой порядок во французских ВУЗах. В течение первого года, студент сможет записаться на несколько профессий и проверить себя. Практически во всех Вузах мира на 1ом курсе преподают общие дисциплины.
Извините, ничего не знаю об амуте С.Ландвер.
Думаю, что пока нельзя бездумно раскошеливаться на оплату 1 курса. Ещё и потому. что записавшийся не несёт материальной ответственности, а на халяву - много желающих.:p

vdik
16.01.2006, 11:30
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Извините, ничего не знаю об амуте С.Ландвер.
Думаю, что пока нельзя бездумно раскошеливаться на оплату 1 курса. Ещё и потому. что записавшийся не несёт материальной ответственности, а на халяву - много желающих.:p

Так и очень хорошо, что будет много желающих. За первый год студент приучит себя к самостоятельной работе с литературой, поймет нужно это ему или нет, ощутит равные возможности. Итог-экзамены за первый курс и т.к. желающих будет больше, то и конкурс будет серьезнее. Насчет финансирования, то я за то, чтобы не только субсидировать высшее образование, но и выстроить систему бонусов и штрафов!

Данаец
16.01.2006, 13:42
Так Ландвер вроде и не переходит к нему... Читал вчера, что она к другим прибивается.
п.с. Ну и причесон у неё, не дай Бог ночью приснится.

Leonid11
16.01.2006, 13:58
Данаец
по телеку давала интервью 14 го,сказала,что идет к нему!сам слышал.

Alexandr_40
17.01.2006, 22:16
Vdik:
я за то, чтобы не только субсидировать высшее образование, но и выстроить систему бонусов и штрафов
Израилю много инженеров не нужно, а экспортировать - подрывать и без того худую демографию.
А всё-таки, какое мнение по "Декларации о лойяльности" ?
Интересны результаты праймериз Аводы по русскоязычным членам партии. Литинецкому прочили 21-е место, ближе - никому. Я бы всех русскоязычных членов - под один знаменатель.:confused:

vdik
17.01.2006, 23:55
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Vdik:

Израилю много инженеров не нужно, а экспортировать - подрывать и без того худую демографию.
А всё-таки, какое мнение по "Декларации о лойяльности" ?
Интересны результаты праймериз Аводы по русскоязычным членам партии. Литинецкому прочили 21-е место, ближе - никому. Я бы всех русскоязычных членов - под один знаменатель.:confused:

1.Много инженеров не бывает:cool:
2.Уже высказывался, но еще раз :за- присягу на верность, за-государственный гимн, за-Флаг страны, за-конституцию!
3.За левых голубей не болею, не желания:rolleyes:

Alexandr_40
20.01.2006, 19:08
Vdik:
.Много инженеров не бывает
Но молодым инженерам нужна инженерная работа, а эта ниша невелика.
Основная задача предполагаемой "Декларации" - это согласие подписанта на депортацию при нарушении её условий, и, как следствие, выполнение всех обязанностей: как то: уплата налогогв, служба в армии, заеонопослушность и т.д.

Alexandr_40
21.01.2006, 11:08
Ув. Doctoruga!
Извините Новичка, но что имелось ввиду при открытии темы "Есть такая партия...". Спасибо!

Mila
25.01.2006, 22:11
Alexandr_40:
а на халяву - много желающих.
Чечас у нас пока все гос ВУЗы даром (хотя налогами мы одуваемся ойойой,так что какое там даром). Но, во времена тназ. Первой республики - с 18-го до 38-го года у нас были ВУЗы платные и принимали всех, без разбору. В зависимости от преуспеваемости в учебе полагались льготы такие, что отличники не платили вообще. Просто страна была заинтересована в качественной интеллигенции. Отчим мне рассказывал, что все они три брата учились на отлично, так как мама их овдовела и платить сыновьям образование высшее, наверняка не потянула бы. Были и формы государственных безпроцентных кредитов, когда студенту оплачивало государство школу, а если он не был отличником, то начав работать выплачивал этот кредит государству. По моему, все хорошее уже было, не понятно только, зачем ищут новое без анализа старого, из которого можно многое перенять.
Это, вообще-то были принципы старых социал-демократов. Читая вас, думаю, а может пришло время в Израиле социал-демократическую партию создавать? А то Авода совсем ужо облевела. Больше уже на красных смахивает. Кадима центро-правая а центро-левой партии не вижу. Но может просто слепая :biggrin:

Добавлено через 8 минут:
Да, как следующий пункт программы предлагаю не отдавать восточный Иеруашалим до тех пор, пока Палестинцы не докажут, что с уважением и пиетой умеют относится к обьектам иных вероисповеданий.
(Дверца как бы окрыта, но так как такого не будет, Иерушалим останется наш. :p )

vdik
26.01.2006, 02:03
Мила, у Вас есть очень хороший нюх на точные фразы, завидую по-хорошему:yees: :yees: Например эта:"Просто страна была заинтересована в качественной интеллигенции." Здесь заключено правило, которому должен следовать Израиль.
К сожалению социал -демократы плехановского толка не выжили и все их последователи скатились, кто-вправо, кто-влево. Но что очевидно, что на базе социал-демократии возникли националистические движения. Т.е. последователи Плеханова ревизировали понятие о свободе личности вообще, в пользу-свободы личности для определенных групп. А дальше см. 20 век и его войны!
Поэтому мне ближе идеология гражданина сионистского государства, имеющего и права и обязанности. :cool:

Mila
26.01.2006, 05:39
Не кажется мне, что сионизм, социальность и демократия не совместимые понятия. И в сионистском государстве будут присутствовать и правый уклон и левый, так как люди по своему укладу расположены по разному. А чем мне, кроме прочего, подходит социал-демократия, это основа не ограничивающая в духовном плане. Если у левых - коммунистов - чисто материалистическое мировоззрение, а у правых, назовем их по американски, республиканцев, причастность к религии чуть-ли не обязанностью является, то у социал-демократов это вопрос сугубо индивидуального, личного, почти интимного порядка. У социал-демократов нет отрицания капитала, который однако обязан защищать своей силой слабых. Естественно не тунеядцев и прочьей грязи, которая очень ловко умеет использовать блага и льготы для потребных. Ну и не в последнюю очередь связь с профсоюзами, которую правые напрочь отрицают а левые их используют как проститутку, или мягче сказано как флагшток для своих коммунистических целей. Правда, ведут себя социал-демократические партии не всегда корректно, но сама идея лучше других, ИМХО, охватывает обычную жизнь обычных людей. У нас первый президент Томаш Г. Масарик был социал-демократом. И на этой базе он создал мощнейшее маленькое государство, пятое в мире по баловому продукту на душу населения и третье по легкой промышленности. Ну а потом фрицы, война, коммунисты, и все полетело ко всем чертям. Так что у меня к этой партии историческо-ностальгическое отношение. :biggrin:

vdik
26.01.2006, 13:48
Первоначальное сообщение от Mila
Не кажется мне, что сионизм, социальность и демократия не совместимые понятия. И в сионистском государстве будут присутствовать и правый уклон и левый, так как люди по своему укладу расположены по разному. А чем мне, кроме прочего, подходит социал-демократия, это основа не ограничивающая в духовном плане. Если у левых - коммунистов - чисто материалистическое мировоззрение, а у правых, назовем их по американски, республиканцев, причастность к религии чуть-ли не обязанностью является, то у социал-демократов это вопрос сугубо индивидуального, личного, почти интимного порядка. У социал-демократов нет отрицания капитала, который однако обязан защищать своей силой слабых. Естественно не тунеядцев и прочьей грязи, которая очень ловко умеет использовать блага и льготы для потребных. Ну и не в последнюю очередь связь с профсоюзами, которую правые напрочь отрицают а левые их используют как проститутку, или мягче сказано как флагшток для своих коммунистических целей. Правда, ведут себя социал-демократические партии не всегда корректно, но сама идея лучше других, ИМХО, охватывает обычную жизнь обычных людей. У нас первый президент Томаш Г. Масарик был социал-демократом. И на этой базе он создал мощнейшее маленькое государство, пятое в мире по баловому продукту на душу населения и третье по легкой промышленности. Ну а потом фрицы, война, коммунисты, и все полетело ко всем чертям. Так что у меня к этой партии историческо-ностальгическое отношение. :biggrin:

Все, что связано с социал-демократическими движениеми, сегодняшнего типа, не имеет на меня никакого влияния. Мне проще общаться с людьми сионистких убеждений и неважен уклон, хотя с правыми больше общих точек. И чем больше собеседник отталкивается в своих доводах от сионизма, тем он более для меня ценен. Вы скажете, что это- национализм, я отвечу, что в этом смысле-да!
Сегодня, уж так сложилось, извините, ни одно государство не может жить без национальной идеи. Кстати бывшая Чехословакия разделилась по принципу национальных идей, а не в результате внешних сил, по-моему!
Поэтому, для меня схема сегодня такова: сионизм-конституция-Либерман-мощное олимовское лобби. Готов к обсуждению других сионистских схем:)

Alexandr_40
28.01.2006, 12:34
Поэтому, для меня схема сегодня такова: сионизм-конституция-Либерман-мощное олимовское лобби. Готов к обсуждению других сионистских схем

Полностью поддерживаю! :yees: