PDA

Просмотр полной версии : Сломать политическую систему!


Alex1917
21.11.2005, 23:59
«Беад Арцейну»: сломать политическую систему!



Основной угрозой существования Израиля являются не арабы, и даже не Иран, а неадекватная и прогнившая политическая система, которая тащит нашу страну в могилу.

Израильский истеблишмент находится в состоянии банкротства – банкротства власти и идеалов.

Ни одна коалиция не в состоянии довести очередную каденцию до конца (об этом свидетельствуют и очередные «внеочередные» выборы) - из-за политической импотенции, из-за бездарности политического аппарата, а главное - из-за чудовищной, гнусной, катастрофической политической системы, рассчитанной не на спасение Израиля и развитие еврейского народа, а на обогащение небольшой кучки людей.

Сегодня наиболее богатые круги галутного еврейства, считают, что существование государства Израиль стало тормозом для их дальнейшего обогащения, для окончательной интеграции в мировое финансовое сообщество. Поэтому они поддерживают правящие партии Израиля, которые со страшной скоростью тащат наш народ и нашу страну к гибели.



Целью этих выборов должно стать не очередные перемещения очередных политиканов в депутатские кресла и «джобы» - а полный демонтаж политической системы и создание новой, всецело нацеленной на защиту национальных интересов еврейского народа.

Международное Гиперсионистское Движение «Беад Арцейну» будет бороться за эту цель всеми возможными методами - как «внутри» существующей политической системы, так и «снаружи».



рав Авраам Шмулевич, председатель Международного Гиперсионистского Движения "Беад Арцейну" ("За Родину!")
Секретариат Движения

Европеец
22.11.2005, 00:15
Первоначальное сообщение от Alex1917
«Беад Арцейну»: сломать политическую систему!

рав Авраам Шмулевич, председатель Международного Гиперсионистского Движения "Беад Арцейну" ("За Родину!")
Секретариат Движения
Ну прямо-таки вопли жида на пепелище!

vdik
22.11.2005, 02:09
Первоначальное сообщение от Европеец
Ну прямо-таки вопли жида на пепелище!


Эй, азиатско-антисемитский пенсионер из Евросоюза, потише!
Это Израильский сайт, а не "Союза Русского народа"!

Doctoruga
22.11.2005, 04:16
Европеец получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой постПервоначальное сообщение от Alex1917
«Беад Арцейну»: сломать политическую систему!

рав Авраам Шмулевич, председатель Международного Гиперсионистского Движения "Беад Арцейну" ("За Родину!")
Секретариат Движения
Ну прямо-таки вопли жида на пепелище!

Leonid11
22.11.2005, 09:13
Doctoruga
только прошу,не спеши.может будет очень интересная полемика,между Европейцем и Алексом 1917.давно ждал.:dance:

black shark
22.11.2005, 09:45
Алех1917:
Ни одна коалиция не в состоянии довести очередную каденцию до конца (об этом свидетельствуют и очередные «внеочередные» выборы) - из-за политической импотенции, из-за бездарности политического аппарата, а главное - из-за чудовищной, гнусной, катастрофической политической системы,


у вас есть альтернатива?

Alex_Kon
22.11.2005, 11:09
Alex1917
«Беад Арцейну»: сломать политическую систему!

Даже не читая пост.... - Надоело... Ломать все могут... Даже я... ПОСТРОИТ КТО?

vdik
22.11.2005, 11:10
от Doctoruga мне:
Здравствуйте, .
Вы получаете предупреждение за свой пост
-----------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Европеец

Ну прямо-таки вопли жида на пепелище!

мой ответ:
Эй, азиатско-антисемитский пенсионер из Евросоюза, потише!

Это Израильский сайт, а не "Союза Русского народа"!
-----------------------------------------------
это 1 предупреждени из 3

Не хотят ли серьезные участники высказать свое мнение?

Leonid11
22.11.2005, 11:20
vdik а зачем?вряд ли европеец антисемит,потуги на объективность.Кстати,
Европеец ,ты не хотел бы дать в инфе побольше информации о себе,просто интересно.

Alex_Kon
22.11.2005, 11:27
vdik
Эй, азиатско-антисемитский пенсионер из Евросоюза, потише!

Еще раз прошу участников дисскуссии не переходить на личности.

vdik
22.11.2005, 11:41
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik а зачем?вряд ли европеец антисемит,потуги на объективность.Кстати,
Европеец ,ты не хотел бы дать в инфе побольше информации о себе,просто интересно.

Да, он сам в постах на этом сайте объвил себя:
1. выходцем из Средней Азии
2. Жителем Евросоюза
3. Военным пенсионером
4.имеющим дочь, которая говорит на иврите
5. изучившим без прерассудков слив Гитлера
6. предрекающим ближайшую муслемизацию Израиля
7.призывающим к бегству из Израиля и еще 10 пунктов

Leonid11
22.11.2005, 11:59
vdik
экстримизм в любой форме,вызывает у меня рвотный рефлекс:blin: а вот полемика....Про гитлера фильмы снимают,книги пишут и делают это не фашисты.Я один раз был в Германии,в Бадане.люди приветливые,красиво все,а у меня алергия,опух и чесался(это правда).Толи потому,что я на каждого немца примерял гитлеровскую форму,или память моего народа не давала насладится всеми прелястями неметчины,но факт.а ведь много евреев СССР переехали жить в Германию.и из Израиля то же подтягиваются.наверное я больной.

Европеец
22.11.2005, 16:08
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Европеец получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой пост
Ну прямо-таки вопли жида на пепелище! [/QUOTE]
Модератору форума,господину Doctoruga.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Считаю необходимым заявить Вам следующее:
1. Оставляю за собою суверенное право Владимира Жилиновского (по его утверждению сына русской и юриста) считать и называть жидом в России,Израиле и везде на этом свете.
2. Оставляю за Вами,как цензором,право объявить мне 2 предупреждение из 3 возможных.

22.11.2005.

Подпись (Европеец)

Alex_Kon
22.11.2005, 16:15
Ну прямо-таки вопли жида на пепелище!

Подобная фраза в Европе может быть воспринята как оскорбление всей Еврейской нации и разжигании межнациональной розни.
Можно и в суд попасть, на деньги. А уж на Израильском форуме...:mad:

Европеец
22.11.2005, 16:18
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Европеец получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой пост
Ну прямо-таки вопли жида на пепелище! [/QUOTE]
Модератору форума,господину Doctoruga.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Считаю необходимым заявить Вам следующее:
1. Оставляю за собою право Мойшу Горбачева считать и называть жидом в России,Израиле и везде,где посчитаю необходимым.
2. Оставляю за собою право Ариэля Шарона считать Великим Сыном Еврейского Народа и назавать его так не спрашивая ни чьего разрешения.
3. Оставляю за Вами,как цензором,право объявить мне 3 предупреждение из 3 возможных.

22.11.2005.

Подпись (Европеец)

Alex_Kon
22.11.2005, 16:25
аааа.... врубился... Эт типа интернет суицид. Человек путем подобных заявлений на бан нарывается.
Админы, я думаю соит пойти на встречу ...

Европеец
22.11.2005, 16:38
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Европеец получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой пост
Ну прямо-таки вопли жида на пепелище! [/QUOTE]
Модератору форума,господину Doctoruga.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Считаю необходимым заявить Вам следующее:
1. Обсуждая еврейский вопрос и аналогичные темы,я буду цитировать Соломона,Христа,Иуду Искариота,Магомета,Тору,Евангелие,Коран,Лютера,Гог оля,Шолом-Алейхема,Гитлера,Сталина,Жаботинского,Хомейни,Пути на,Шарона,Бен-Ладена,И.Шамира,А.Шамира,собственную жену и всех,кого посчитаю нужным.
2. Говоря на русском языке,я буду приводить русские пословицы и поговорки,какие посчитаю нужным,включая такие как
Жид крещенный - что вор прощенный,
Поскреби любого русского - найдешь татарина или жида,
Плач жида на пепелище
и другие
4. Оставляю за Вами право,как цензором,закрыть мне доступ на блюдимый Вами форум.

22.11.2005.

Подпись (Европеец)

Европеец
22.11.2005, 16:45
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Подобная фраза в Европе может быть воспринята как оскорбление всей Еврейской нации и разжигании межнациональной розни.
Можно и в суд попасть, на деньги. А уж на Израильском форуме...:mad:
Уважаемый Эрудит!
Вы не подскажите,как по украински будет еврей?
Заранее,СПАСИБО.

black shark
22.11.2005, 16:52
Европеец:
Вы не подскажите,как по украински будет еврей?

так-же как и по польски-жид, но на этом форуме используется РУССКИЙ язык со всеми вытекаюшими последствиями.

Alex_Kon
22.11.2005, 16:53
Европеец не подскажу... Но согласитесь - "жид" слово нарицательное.
А жидовская морда звучит грубее чем Еврей.

Mila
22.11.2005, 17:14
Европеец
А ты сам, что, выкрест будешь?

Европеец
22.11.2005, 17:23
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Европеец не подскажу... Но согласитесь - "жид" слово нарицательное.
А жидовская морда звучит грубее чем Еврей.
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А кто здесь "ЖИДОВСКАЯ МОРДА"????????????
Нашли,так объявите.
Все должно быть честно.

Добавлено через 1 минуту:
Первоначальное сообщение от Mila
Европеец
А ты сам, что, выкрест будешь?
А ты?

black shark
22.11.2005, 17:25
Европеец:
А кто здесь "ЖИДОВСКАЯ МОРДА"????????????

Я!!! доволен?

Европеец
22.11.2005, 17:36
Первоначальное сообщение от black shark
Я!!! доволен?
Тебе до Жирика или до Горбатого - как до моря рачке.

black shark
22.11.2005, 17:42
Европеец:
Тебе до Жирика или до Горбатого - как до моря рачке.

так-же как и тебе, так что спокуха мистер

Alex_Kon
22.11.2005, 17:54
Европеец
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы этого ждали? Я просто не совсем понял - поясните плс...
Так-же не понял смысла Ваших постов - направленных Доку с заявлениями типа ЗАЯВЛЕНИЕ - всех трех.
Похоже на некий демарш в адрес пользователей форума.
Причем демарш не взрослого человека, а скорее подростка.
Вы хотите спора и пикировок - к барьеру!
Но имейте уважение к присутствующим.

Добавлено через 7 минут:
Тебе до Жирика или до Горбатого - как до моря рачке.

Кстате тоже не понятно Ваше отношение к этим людям. Если можно - подробнее пожалуйста, что Вы имели в виду?

Европеец
22.11.2005, 18:03
Первоначальное сообщение от black shark
так-же как и тебе, так что спокуха мистер
Ты еврей?
Ну и будь им!
А к жидам не примазывайся.
Ты сам прекрасно знаешь - кого сами евреи называют жидами.
Все. Вопрос закрыт.

vdik
22.11.2005, 18:28
Первоначальное сообщение от black shark
Я!!! доволен?

И я!!! Доволен? Антисемит Евросоюзный, выходец из Средней Азии, военный пенсионер, читающий....и т.д.

Leonid11
22.11.2005, 18:59
:dance: Ребята,предлагаю,в качестве исключения,скинуть адрес средне азиатского форума.Европеец уверен,тебе там будет интересней и единомышленников найдешь много.я не гоню(да и права не имею),предлагаю.
дело то какое,тут в основном сионисты собрались(я уж точно),в о главе с Конем!
и очень неприятно,когда обижают ИЗРАИЛЬ.это моя страна и я ее люблю.согласен обсуждать наши внутренние проблеммы с гражданами Израиля или лояльно настроенными людьми.я не знаю где Вы живете и что Вам тут прещимили,но права своими высказываниями обижать страну и народ у Вас нет.
эхххх,красиво сказал,главное культурно.

Европеец
22.11.2005, 19:25
Первоначальное сообщение от Leonid11
:dance: Ребята,предлагаю,в качестве исключения,скинуть адрес средне азиатского форума.Европеец уверен,тебе там будет интересней и единомышленников найдешь много.я не гоню(да и права не имею),предлагаю.
дело то какое,тут в основном сионисты собрались(я уж точно),в о главе с Конем!
и очень неприятно,когда обижают ИЗРАИЛЬ.это моя страна и я ее люблю.согласен обсуждать наши внутренние проблеммы с гражданами Израиля или лояльно настроенными людьми.я не знаю где Вы живете и что Вам тут прещимили,но права своими высказываниями обижать страну и народ у Вас нет.
эхххх,красиво сказал,главное культурно.
Дорогой Леонид!
На еврейском форуме мне интересно обсуждать проблемы Израиля. И набираться ума-разума.
А на форуме газеты "Вечерний Бишкек" я обсуждаю проблемы озера Иссык-Куль. Кстати,Вы там не отдыхали? Советую!
На форуме ташкентцев у нас едет спор о цене на дыни и морковь на Аллайском базаре.
С форума ашхабадцев мне прислали чудесную музыку Лачин Мамед.
Русские мусульмане со своего форума поделились пением сур Корана на русском. Даже жена рот открыла! Представляете,каково!?
Не лишайте меня удовольствия познавать загадочный еврейский характер. Прошу Вас!
С уважением

Leonid11
22.11.2005, 19:30
Европеец:
Не лишайте меня удовольствия познавать загадочный еврейский характер.
да ради бога,но...Ваши посты оскорбительны для остальных участников форума,поэтому,считаю лучше для всех,если Вы будете обсуждать цены на дыни и петь суры,но там...

Европеец
22.11.2005, 20:14
Первоначальное сообщение от Leonid11
да ради бога,но...Ваши посты оскорбительны для остальных участников форума,поэтому,считаю лучше для всех,если Вы будете обсуждать цены на дыни и петь суры,но там...
Если я буду,как и все сионисты,восторгаться мудрой и миролюбивой политикой Израиля,восторгаться гением еврея Эйнштейна,проклинать,не стараясь понять, логику Гитлера или Троцкого,много ли я пойму в еврейском характере?
Вот здесь на форуме некто "кинул" абсурд об Израиле от Нила до Ефрата. Под названием "гиперсионизм". Есть такая блажь,да?
А почему все молчат и тыкают на меня пальцем за чтение иранских СМИ?
Разве не интересно узнать,что Иран покупает в России "Искандер". На 1 (один) миллиард долларов. Наличными! И иранские военные уже проходят обучение в РБ?
Пойдет ли Израиль на бомбежки Ирана,если от Димона камня на камне не останется?

Нет!
Остаюсь здесь. Ибо "ваша" интифада - это предбанник войн цивилизаций.
Кстати,Израиль - это какая цивилизация?

vdik
22.11.2005, 21:13
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik а зачем?вряд ли европеец антисемит,потуги на объективность.Кстати,
Европеец ,ты не хотел бы дать в инфе побольше информации о себе,просто интересно. Leonid11

1.Ответ наивным, с каждым постом все яснее, дает сам выходец из Средней Азии, житель Евросоюза, почитатель Гитлера ..... и т.д.
2.А зачем? Вы же не мазохист!

Leonid11
23.11.2005, 09:22
vdik:
.А зачем?
антисемита(антисиониста)нужно знать в лицо;)

black shark
23.11.2005, 09:38
Леонид11
прочисть приват

Alex_Kon
23.11.2005, 10:50
Leonid11
тут в основном сионисты собрались(я уж точно),в о главе с Конем! Ну ты дал!!!
и что Вам тут прещимили хм... Леонид, я думаю это очевидно... :biggrin:

Добавлено через 7 минут:
Первоначальное сообщение от Европеец
Дорогой Леонид!
На еврейском форуме мне интересно обсуждать проблемы Израиля. И набираться ума-разума.
А на форуме газеты "Вечерний Бишкек" я обсуждаю проблемы озера Иссык-Куль. Кстати,Вы там не отдыхали? Советую!
На форуме ташкентцев у нас едет спор о цене на дыни и морковь на Аллайском базаре.
С форума ашхабадцев мне прислали чудесную музыку Лачин Мамед.
Русские мусульмане со своего форума поделились пением сур Корана на русском. Даже жена рот открыла! Представляете,каково!?
Не лишайте меня удовольствия познавать загадочный еврейский характер. Прошу Вас!
С уважением
Интересные темы... Особенно про морковь. :biggrin: У нас 30 центов за кило - я думаю дорого (вчера рыбный супчик делал)

Лачин Мамед А это кто? Хотелось ы заценить. Не поделитесь? Alex_Kon@bk.ru

ПС Со своим самоваром в чужой минарет....

Добавлено через 3 минуты:
black shark
прочисть приват Млин - таже проблемма. Люблю старые письма... Почему не знаю....

vdik
23.11.2005, 11:22
Первоначальное сообщение от Leonid11
антисемита(антисиониста)нужно знать в лицо;)

Ну, теперь знаете и что?
Открываем огонь, или по способу "голубей (в смысле везде ср..их)"-левых, займемся мазохизмом?

Leonid11
23.11.2005, 14:16
vdik
меня всегда,с познавательной точки зрения,интересовали антисемиты.ну за что они меня не любят?(я и не напрашиваюсь,не девушка).хорошие и плохие есть в любой нации,ну чего им сдались евреи?если сам убогий,ну так претензии к родителям.

Европеец
23.11.2005, 14:25
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Leonid11
Ну ты дал!!!
хм... Леонид, я думаю это очевидно... :biggrin:

Добавлено через 7 минут:

Интересные темы... Особенно про морковь. :biggrin: У нас 30 центов за кило - я думаю дорого (вчера рыбный супчик делал)

А это кто? Хотелось ы заценить. Не поделитесь? Alex_Kon@bk.ru

ПС Со своим самоваром в чужой минарет....

Добавлено через 3 минуты:
black shark
Млин - таже проблемма. Люблю старые письма... Почему не знаю....
Cлушайте на радость Туркменбаши,мне и себе. И на зло сионо-фашисту vdik: http://www.turkmenmusic.com/

vdik
23.11.2005, 15:11
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik
меня всегда,с познавательной точки зрения,интересовали антисемиты.ну за что они меня не любят?(я и не напрашиваюсь,не девушка).хорошие и плохие есть в любой нации,ну чего им сдались евреи?если сам убогий,ну так претензии к родителям.

Вы правы, но у меня есть проблема, я их ненавижу априори!
И еще, если вопросы воспитания или наследственности относятся к выходцу из Средней Азии, жителю Евросоюза и военному пенсионеру( все в одном лице), я бы добавил:
а) родную КПСС
б) органы, что выдают военную пенсию,
в) специфика предыдущей работы
Кстати, Вы не знаете, как относятся Евространы к пенсионерам от известных органов?
С уважением

Alex_Kon
23.11.2005, 15:15
И на зло сионо-фашисту

ага ...Негро-монголу...

Европеец
23.11.2005, 20:51
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
ага ...Негро-монголу...
Позвольте!!!
Наукой доказано существование в отдаленных районах планеты жидо-массонов. Это факт.
А Вы этого самого "vdik" воочию видели? Без обуви и без брюк?
Вы можете поручиться в отсутствие у него копыт и хвоста?

uzurpator
23.11.2005, 20:57
Европеец я дико извиняюсь, но и тебя никто не видел ;)
;)

Европеец
23.11.2005, 21:19
Первоначальное сообщение от uzurpator
Европеец я дико извиняюсь, но и тебя никто не видел ;)
;)
Вы абсолютно правы!
Поэтому, не менее дико Вас извиняю.
С уважением

vdik
24.11.2005, 00:04
Как, этот выходец из Средней Азии, житель Евросоюза, не отрицающий, что он военный пенсионер определенных органов, узучающий слив Гитлера, почитающий бред Аль Каеды и Ирана, имеющий дочь, знающую иврит и жену еврейку и т.д.(все это один)- он еще на Израильском сайте.
Гей старожилы, объясните мне, пожалуйста-это сайт Израиля или Аль Джезиры :blin:

zx1800
24.11.2005, 01:28
vdik это форум :) тут каждый может высказать свою точку зрения

vdik
24.11.2005, 01:37
Первоначальное сообщение от zx1800
vdik это форум :) тут каждый может высказать свою точку зрения

Это по поводу презервативов или девчонок:чмок:

А по поводу высказываний-высказываюсь:imho:

Mila
24.11.2005, 13:09
vdik
И я читала Майн Кампф, и я изучала материалы, которые мн попадали в руки и с пера Ал-Каеды, Хамаса, Мученников Аль Акса. Просто я считаю необходимым знать оружие другой стороны, иначе как строить защиту? Тем более, что арабские страны в соседстве Израиля, это реальность и никто их с лица Земли не сотрет. И жить рядом с ними надо. А не заня документации, не возможно обоснованно аргументировать. Может Бдику и Новому Иерушалиму обоснование не нужно, но мне, без него, никак не обойтись. И думаю, что на сием форуме не я одна.

Добавлено через 9 минут:
Европеец:
Первоначальное сообщение от Mila
Европеец
А ты сам, что, выкрест будешь?

Европеец:
А ты?

Не-а я христианский сиионист.

vdik
24.11.2005, 14:06
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mila
[b]vdik
И я читала Майн Кампф, и я изучала материалы, которые мн попадали в руки и с пера Ал-Каеды, Хамаса, Мученников Аль Акса. Просто я считаю необходимым знать оружие другой стороны, иначе как строить защиту? Тем более, что арабские страны в соседстве Израиля, это реальность и никто их с лица Земли не сотрет. И жить рядом с ними надо. А не заня документации, не возможно обоснованно аргументировать. Может Бдику и Новому Иерушалиму обоснование не нужно, но мне, без него, никак не обойтись. И думаю, что на сием форуме не я одна.

1.То,что Вы не одна потребляете этот слив- это полбеды, вместе даже лучше легче усваивается (это для проголодавшихся)!
2.То, что Вы готовы обороняться от нечисти в Праге, тоже приемлимо. Если дадите адрес, я Вам вышлю картинки о том, каким оружием действуют эти нелюди.
3.Не хочу жить с ними рядам, хочу жить отдельно от них. Было время, которое Вы не можете помнить, и я жил в коммуналке!
4. Не знаю, как Новому Иерушалиму(кстати это ник или новослов?), а мне никаких обоснований для проклятий антисемитам и нацистам не нужно.
5.Простительно Вам, вы наверное в том возрасте, когда собственная всеядность возбуждает.
Всего хорошего
:imho:

Mila
24.11.2005, 14:37
vdik:
3.Не хочу жить с ними рядам, хочу жить отдельно от них. Было время, которое Вы не можете помнить, и я жил в коммуналке!
И коммуналки в России помю, и я за то, чтобы Израиль мог спокойно жить и развиваться. Но строить свою жизненню философию на том, что буду кого-то ликвидировать любой ценой, это никогда к добру не приводило. Тем более, что это и есть основа фашизма, нацизма, рассизма и прочьих поганых измов. Чешский поэт Боровский писал: Сам кто свободы достоин, свободу любого умеет ценить. Для меня в этом довольно существенный смысл. Ну а Вам, с Вашим толкованием ИМХО, это все равно ничего не говорит.

black shark
24.11.2005, 14:49
вдик

вы немножко недопономаете ситуацию. что-бы предстать перед врагом во всеоружии , надо знать не только его оружие, но и его философию и психологию!!! именно по этому, я перед армией прочёл Коран и сталкиваясь в фанатиком я знал как мне воздействовать на него. кстати знайте, Адольф Айхман ( да будет проклят вовеки) именно в этих целях изучал гмару и Мишнаёт.

vdik
24.11.2005, 15:07
Первоначальное сообщение от Mila
Ну а Вам, с Вашим толкованием ИМХО, это все равно ничего не говорит. [/B]

И это правда, потому, что имею что сказать:imho:

Добавлено через 10 минут:
Первоначальное сообщение от black shark
вдик

вы немножко недопономаете ситуацию. что-бы предстать перед врагом во всеоружии , надо знать не только его оружие, но и его философию и психологию!!! именно по этому, я перед армией прочёл Коран и сталкиваясь в фанатиком я знал как мне воздействовать на него. кстати знайте, Адольф Айхман ( да будет проклят вовеки) именно в этих целях изучал гмару и Мишнаёт.

Ну поздно мне понимать как-то иначе. И меня, и моего отца, и моего деда учили родители встречать врага не иначе как, а только огнем на поражение. А вопросы психологии бандита/ов или их банды уже давно изучил Фрейд, да я и не специалист по психоанализу ( в последнем слове есть что-то желудочное) :imho:

Европеец
24.11.2005, 15:31
Первоначальное сообщение от Mila
Не-а я христианский сиионист. [/B]
А я - жидо-массон.
С уважением

black shark
24.11.2005, 15:38
Европеец:
А я - жидо-массон.


болван ты!

без уважения

Mila
24.11.2005, 15:41
Хм, я знаю два типа массонов. Те, которые раскрывают свое массонство только самым доверенным людям, и таких, которые о своем массонстве вопиют на всех углах, и даже пресс конференции проводят. Честно сознаюсь, что по своей воле общаюсь только со первыми.

Европеец
24.11.2005, 15:43
Первоначальное сообщение от black shark
болван ты!

без уважения
Завидно?

Mila
24.11.2005, 15:46
black shark
Не горячись, ну, второй N.J., с небольшими отклонениями. Принцип все тот же. Не одними такими Европа жива.:biggrin:

Добавлено через 1 минуту:
Европеец:
Завидно?
Не поняла. Шарк должен завидовать тому, что Вы тназ. жидо-массон, или болван?

black shark
24.11.2005, 16:04
Mila:
Шарк должен завидовать тому, что Вы тназ. жидо-массон, или болван?
:yees:

Добавлено через 12 минут:
Европеец:
Завидно?


не-а!

vdik
24.11.2005, 18:36
Европеец


.........нет, не могу, уже почистил зубы:fuckoff:

postrel
25.11.2005, 21:02
vdik:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mila
[b]vdik
И я читала Майн Кампф, и я изучала материалы, которые мн попадали в руки и с пера Ал-Каеды, Хамаса, Мученников Аль Акса. Просто я считаю необходимым знать оружие другой стороны, иначе как строить защиту? Тем более, что арабские страны в соседстве Израиля, это реальность и никто их с лица Земли не сотрет. И жить рядом с ними надо. А не заня документации, не возможно обоснованно аргументировать. Может Бдику и Новому Иерушалиму обоснование не нужно, но мне, без него, никак не обойтись. И думаю, что на сием форуме не я одна.

Мила, позвольте спросить (поверьте это не праздное любопытсво), что заставляло Вас так глубоко изучать труды антисемитов? Продолжаете ли Вы этим интересоваться, находясь в Чехии?

Mila
26.11.2005, 17:17
postrel:
Мила, позвольте спросить (поверьте это не праздное любопытсво), что заставляло Вас так глубоко изучать труды антисемитов? Продолжаете ли Вы этим интересоваться, находясь в Чехии?


Странный вопрос. Я в Чехии родилась и всю жизнь здесъ живу. А труды антисемитов я читала и читаю, чтобы у меня в арсенале была четкая аргумантация, почему и за что им следует по шеям надавать.
Кстати, еврейские журналы в Европе публикуют интервью и с такими б...елочками, как спикер Исламского джихада. Интервью в Nachrichten aus Israel есть такое короткое. Для интересуюшихся перевожу:
Спикер Кхалед эл Бач отвечал на вопоросы Евы Ойстер.
Е.О.: Вы террорист?

К.э Б.: Нет, как раз наооборот. Террорист занимается нечестными делами, убивает невинных людей, похищает их и злоупотребляет ими.

Е.О.: Палестинский Исламский джихад убивает израильцев, это не терроризм?

К.э Б.: Нет, это сопротивление оккупации, называйте как хотите.

Е.О. Что это значит, закончитъ оккупацию? Освободить вам всю Палестину?

К.э Б.: Естественно. Как мусульмане, мы никогда не признаем государство Израиль. Они нечистые.

Е.О.: Этот конфликт носит характер религиозный или национальный?

К.э Б.: Евреи ставленники, представители веры, они не народ.

Е.О.: Может образование государства Палестина закончить террор?

К.э Б.: Мусульманская община никогда не признает государство Израиль. Мы имеем право на сопротивление.

Е.О: Оплачивается Исламский джихад Ираном?

К.э Б.: На государственном уровне идет речь о идеологической и политической поддержке. На уровне религии речь идет о крупных суммах.

Е.О.: И куда направляются эти денъги?

К.э Б.: Нуждающимся в Палестине.

Е.О. Боец джихада нуждающийся, если у него нет оружия или взрывчатки?

К.э Б.: К этому я ничего не могу сказатъ. Иначе мне пришлось бы лгатъ.

Е.О.: Вы получаете оружие от Хисболлы?

К.э Б.: Мы принимаем помощь от всех союзников, естесственно и от них.


И как Вы считаете, опубликовал это интервью традиционный еврейский журнал, чтобы развлечься антисеммитизмом? Не думаю. Но они поимают, что надо знать, как и что думает противник, и зная его аргументацию, именно на его высказываниях строить ответный удар. Только тогда он может быть эффективным.

Alexandr_40
26.11.2005, 18:24
Добрый вечер, господа! Предлагаю полемику вместо ярлыков. Я = новичок и чайник, но м.б. кто-то прокомментирует мои мысли. Ломать полит. систему нужно, но быстро - ПО ВОЗМОЖНОСТИ! Иначе - это РЕВОЛЮЦИЯ.
Её, как известно делают дураки, а плодами пользуются подлецы. Ломать - работа трудная и делать её надо упорно и аккуратно, чтобы не наломать много дров. Самым прагматичным и деловым мне представляется Либерман. Сейчас на авансцене Шарон, Нетаниягу, Перец и Перес.
Кратко: по ашкелонским делам об убистве солдата и избиении стариков ни один из них и пальцем не шевельнул, а сегодня все наперебой клянутся в верности "Русской алие". Перес: должен сидеть в тюрьме с 1993г. за Ослиные договорённости; Перец - нагло защищал "права рабочих" с зарплатой 20-30 тыс. шек. в м-ц; Нетаниягу - докатился до программы
"Висконсин" - это полный идиотизм; Шарон - хороший политик и генерал, но его намерение предоставить министерское кресло арабскому депутату напоминает об уходе на пенсию; и только Либерман начал строить дороги и опреснительные станции, и только он один собрал митинг в Ашкелоне в защиту выходцев из Союза. Только он предложил обменивать, а не отдавать территории и при этом обменивать население.
А его проект Конституции уже дебатировался в законодательной комиссии
Кнесета. Слушаю всех!

vdik
27.11.2005, 02:13
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Самым прагматичным и деловым мне представляется Либерман. Слушаю всех!

Бекицер, пойдете голосовать за Либермана? Я-да!

Leonid11
27.11.2005, 09:27
Alexandr_40
согласен.более того,в прошлые выборы,голосовал за Либермана.и еще,мы тут собрались,русскоязычные ацмаи Ашкелона и скинулись по 2000 на его прошлые выборы.но нужно быть реалистом.при всем моем уважении к Ивету,примьером ему не быть.а голосовать за опозиционера не хочу.думаю поддержать Шарона.

black shark
27.11.2005, 09:44
Алехандр_40:
Перес: должен сидеть в тюрьме с 1993г. за Ослиные договорённости;

ограничтесь домашним арестом, всё-таки дедушке за 80 и в свию время он не мало сделал для страны.


Алехандр_40:
Перец - нагло защищал "права рабочих" с зарплатой 20-30 тыс. шек. в м-ц

и не только. если кто и должен сидеть, так это он за нарушение закона о госслужбе.


Алехандр_40:
Нетаниягу - докатился до программы
"Висконсин" - это полный идиотизм

ну, кроме висконсина, было не мало полезного,но премьером ему не быть,к сожалению


Алехандр_40:
Шарон - хороший политик и генерал, но его намерение предоставить министерское кресло арабскому депутату напоминает об уходе на пенсию;

думаю,что это гимик, не больше. впрочем...Алехандр_40:
и только Либерман начал строить дороги и опреснительные станции, и

Либерман бесспорно великолепный министр, но ему чегото не хватает, что-бы стать хорошим лидером, иначе он давно уже седл-бы в кресле премьера

vdik
27.11.2005, 14:05
Первоначальное сообщение от Leonid11
Alexandr_40
согласен.более того,в прошлые выборы,голосовал за Либермана.и еще,мы тут собрались,русскоязычные ацмаи Ашкелона и скинулись по 2000 на его прошлые выборы.но нужно быть реалистом.при всем моем уважении к Ивету,примьером ему не быть.а голосовать за опозиционера не хочу.думаю поддержать Шарона.

Уважаемый, а что в этот раз-слабо голосовать за нового лидера( ну если не страны, то алии-точно), или 2000-жалко?;)

Leonid11
27.11.2005, 14:50
vdik
Вы меня спрашиваете,что жалко?интересно.ну во-первых да,жалко.во-вторых,скажите,вы сами,в членах партии Наш дом Израиль?взносы платите?
мне он вообще то импанирует(Либерман),ну уж очень авторитарен.рядом с ним ни одной яркой личности.и к слову о корупции.Авидор занимался импортом леса,и как он это делал....грязи побольше,чем у шароновского сына.это к слову.

vdik
28.11.2005, 01:44
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik
Вы меня спрашиваете,что жалко?интересно.ну во-первых да,жалко.во-вторых,скажите,вы сами,в членах партии Наш дом Израиль?взносы платите?
мне он вообще то импанирует(Либерман),ну уж очень авторитарен.рядом с ним ни одной яркой личности.и к слову о корупции.Авидор занимался импортом леса,и как он это делал....грязи побольше,чем у шароновского сына.это к слову.

1.Во всех анкетах, начиная с пионерского возраста, писал- не состою.А сейчас стыдно изменить традицию.
2.А чем Вам не нравятся, например Ю.Штерн, Ю.Колодный, из его окружения?
3.Насчет грязи, тут у меня большие сомнения, т.к. все что я читал по этому поводу-были измышлениями израильской левой прессы во времена Натанияху.
4. За "импанирует"-уважаю! :yees:

Leonid11
28.11.2005, 08:55
vdik:
Во всех анкетах, начиная с пионерского возраста, писал- не состою
Экономя?или по другим убеждениям?
vdik:
Ю.Штерн, Ю.Колодный
мелковато будет.
vdik:
Насчет грязи
да нет,там все по закону.Приезжает Ивет с четырьмя машинами сопровождения к оптовику,а в машинах кроме охраны и мер с замами.будешь покупать лес у того то,иначе....есть куча проверяющих органов,работать не дадут.и все.нарушений вроде и нет.

Mila
28.11.2005, 11:50
Неужели русская алия не может найти харизматичную сильную личность, которая подняла бы алию до нужного уровня, имея ввиду в Кнессете. Хоть бы попытаться :mad:

Добавлено через 8 минут:
Так, позвольте представить вам корооотенький сценарий. Кончаются выборы и партии: Ликуд, Авода и Шарикова партия получают примерно одинаковое количество голосов, ну, с небольшими отклонениями. Что происходит?
Ликуд и Шарика начинают взаимное сватовство. В итоге, Ликуд обещает не вешать первых встречных арабов за яйки на сквозняк, а Шарик общает не отдавать больше ни йоту земли. Естественно, это все маскируется под разными соусами программных уступков со стороны обеих партий.
Сия коалиция сильно смахивающая на федерацию в итоге овладевает Кнессет и все идет свим стандардным чередом, со всеми известными нам прибамбасами.

black shark
28.11.2005, 12:28
Мила:
Неужели русская алия не может найти харизматичную сильную личность, которая подняла бы алию до нужного уровня, имея ввиду в Кнессете. Хоть бы попытаться

Было. в своё время, многие русскоязычные возлогали большие надежды на Шяранского и его партию, но он всэ разачаровал и подорвал доверие алии к русским партиям.

vdik
28.11.2005, 13:05
Первоначальное сообщение от Leonid11
Экономя?или по другим убеждениям?

мелковато будет.

да нет,там все по закону.Приезжает Ивет с четырьмя машинами сопровождения к оптовику,а в машинах кроме охраны и мер с замами.будешь покупать лес у того то,иначе....есть куча проверяющих органов,работать не дадут.и все.нарушений вроде и нет.

1. Привили иммунитет воевавшие родители.
2.Так ведь и нас немного, да и площадка узковата, да и плошка (тарелка, блюдце) мелковата. Лениных и Троцких нет, уравень Немцова, Явлинского, Буша они достойны. Хотя есть и другие не менее..
3.В 3-ий раз-умоляю, дайте источники, кроме левой прессы!

Миле,
Наиболее вероятная ситуация, только прибавьте Наш Дом, как бы олимовскую партию.
Если вы читали , то и Шарон склоняется к идее Либермана об обмене территориями.
Вопрос не в коалиции,а кто будет во главе :рупор:

postrel
28.11.2005, 22:24
vdik:
В 3-ий раз-умоляю, дайте источники, кроме левой прессы!
vdik, Нет у меня никаких адресов. Напишу только то, что знаю о 3х миллионах долларов , полученных Либерманом от австрийского банка (хотя, думаю, что это Вы тоже знаете, но, возможно, для кого-то из форумчан этот факт будет новостью).

Либерман, эмигрант из СССР, который за несколько месяцев до этого покинул пост генерального директора канцелярии израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху, был привлечен к сотрудничеству с Bank Austria Creditanstalt его юридическим советником Ивальдом Венингером.

В августе 1998 года банк оказался в глубоком финансовом кризисе после того, как правительство России решило девальвировать свою валюту. Этот шаг вызвал паническое избавление от рублей, что привело к падению стоимости рубля на 80% и потрясло все фондовые биржи в мире. Bank Austria Creditanstalt, как и многие другие западные институты, купившие рублевые фьючерсы, оказался на грани потери нескольких сот миллионов долларов. «Мы были в сложной ситуации, — рассказывает один чиновник банка. — Нам сказали, что у Либермана есть связи в России и что он может помочь справиться с российским кризисом».

Если проследить за динамикой курса доллара в августе и сентябре 1998 года, можно заметить, что он в определенный момент начал стремительно дешеветь. 9 сентября доллар стоил 20,8 рубля, 10 числа — 15,7, а 15 сентября — 8,7 рубля. Сотрудники банка не могут утверждать наверняка, что за неожиданным скачком курса рубля стоял именно Либерман, однако они указывают, что финансовое спасение пришло именно в тот период, когда он оказывал банку консультативные услуги, а этот период длился всего несколько дней.

Как сообщает Jerusalem Post, в отношении Либермана было начато расследование по обвинениям в мошенничестве, взяточничестве и связях с российской мафией с целью повлиять на курс рубля. Представители Отдела по борьбе с мошенничеством израильской полиции и австрийской полиции допросили сотрудников австрийского банка, как бывших, так и нынешних.

По данным издания, после падения курса рубля юридический советник Венингер обратился к руководству банка и предложил услуги Либермана для спасения от потенциальных финансовых потерь. Чиновники банка отмечают, что получили указание заплатить Либерману 3 млн долларов за услуги даже в том случае, если ему не удастся посодействовать в подъеме курса рубля.

«Мы оказались в опасном положении, и потенциальные потери были настолько велики, что мы уже готовились к тому, что лишимся огромных денег», — говорит один чиновник, добавляя, что Либерман был нанят как советник и что он занимал этот пост всего несколько дней.

Вскоре после того как состоялась рублевая сделка, Либерман окунулся в политику и создал партию «Исраэль Бейтейну» («Наш Дом Израиль»).

Добавлено через 5 минут:
http://www.bankir.ru/news/newsline/21.04.2004/12449

vdik
29.11.2005, 00:03
[QUOTE]Первоначальное сообщение от postrel
[B]vdik, Нет у меня никаких адресов. Напишу только то, что знаю о 3х миллионах долларов , полученных Либерманом от австрийского банка (хотя, думаю, что это Вы тоже знаете, но, возможно, для кого-то из форумчан этот факт будет новостью). .....

Как сообщает Jerusalem Post, в отношении Либермана было начато расследование по обвинениям в мошенничестве, взяточничестве и связях с российской мафией с целью повлиять на курс рубля.
Вскоре после того как состоялась рублевая сделка, Либерман окунулся в политику и создал партию «Исраэль Бейтейну» («Наш Дом Израиль»).

История известная, но результатом этого наезда было полнейшее алиби!
А насчет дровишек, то это видимо очередная "шутка" старожила.;)

postrel
29.11.2005, 16:04
vdik:
История известная, но результатом этого наезда было полнейшее алиби!

Странная какая-то история. Ведь 3 миллиона долларов за несколько дней работы банк ему всё-таки заплатил.

vdik
29.11.2005, 18:51
Первоначальное сообщение от postrel
Странная какая-то история. Ведь 3 миллиона долларов за несколько дней работы банк ему всё-таки заплатил.


И, что? Если он заплатил налоги, то это просто сделка!:мир:

Добавлено через 3 минуты:
Вот например, рихтовщику платят не за часы работы или количество ударов, а за знание :где ударить и как ударить!

postrel
29.11.2005, 23:23
vdik:
Вот например, рихтовщику платят не за часы работы или количество ударов, а за знание :где ударить и как ударить!

vdik, насчёт рихтовщиков спорить не могу. Признаюсь, что в этом вопросе я совсем не разбираюсь. Но, если переходить на аналогии, то мне кажется, что здесь гораздо ближе пример младшего сына Шарона. Имея лишь небольшой опыт в управлении фермой отца, тот получил около 640 тысяч долларов за несколько месяцев консультаций по проекту застройки "греческого" острова. Но получить 3 миллиона долларов за несколько дней консультаций руководства австрийского банка по вопросам банковского дела для человека, имеющего первую израильскую степень по политологии - это конечно гораздо круче. Кстати, обвинение, выдвинутое против Гилада Шарона тоже было отклонено.
http://isralife.info/modules.php?name=News&file=article&sid=4689

Mila
30.11.2005, 00:23
vdik:
Вопрос не в коалиции,а кто будет во главе
Не могу согласиться. Чехию в июне тоже ждут выборы. И не смотря на то, что нынешний премъер хоть и ловкач с мошенником вместе, но стране дал какой-то порядок. Люди стали меньше боятъся будущего. Хотя и тут нету уверенности, что социал-демкораты снова победят. И что парадоксально? Не смотря на то, что даже если они не победят, им уже сейчас победа обеспечена. Правая гражданская партия ни сама, ни в коалиции с христианами, не потянут и правительства не создадут. Парламент не утвердит. А почему? Потому что социал-демократы с тихой поддержкой коммунистов – имея парламентское большинство, утверждения парламентом не дадут. Итак, три попытки и либо другая партия, либо временное правителъство, а там, новые выборы, на что никто не пойдет. Так что коалиция может смело продвинутъ и того, кто окажется в выборах на другом месте. ;)

Добавлено через 4 минуты:
black shark:
но он всэ разачаровал и подорвал доверие алии к русским партиям.
Его надо было коленкой под зад, а не разочаровываться. У нас двух премьеров в течении трех месяцев скинули. Одного послали в Брюссель (гада) а второго на .... мусорку истории :biggrin:

vdik
30.11.2005, 02:17
[QUOTE]Первоначальное сообщение от postrel
[... Кстати, обвинение, выдвинутое против Гилада Шарона тоже было отклонено.


И, что? Если он заплатил налоги, то это просто сделка!
Ведь иное не доказано! Что пахнет, ну так можно отойти,
также, как я не стал приближаться к сегодняшним делам Лернера.:imho:

postrel
30.11.2005, 14:35
vdik:
Что пахнет, ну так можно отойти

Верно, но не в отношении представителей власти. Да ещё выставляющих свои кандидатуры на выборах. Я согласен с тобой, что не посадили ни Либермана, а также никого из семьи Шарона, хотя там "пахнет" невыносимо. В чём же проблема? Да. в том, что человек, повязанный своими тёмными делишками, несвободен, вынужден постоянно опасаться действий прокуратуры, копания в своём грязном белье. Он как бы становится политическим заложником. Безусловно, выборная должность на некоторое время защищает его от уголовной ответственности. Но осознаваемые им действия политических рекитёров, раскопавших что-то неблаговидное в его жизни, заставляет его или тормозить свои действия, или делать то, что хотели бы сделать его политические противники. Поэтому, как правило, таких кандидатов стараются не избирать. Происходящее в Израиле открывает в вопросе выборов новую страницу. Интересную с точки зрения политтехнологий.

Mila
30.11.2005, 16:34
postrel:
Происходящее в Израиле открывает в вопросе выборов новую страницу. Интересную с точки зрения политтехнологий.
Свежо предание, да верится с трудом. Все останется по-старому, так как добропорядочный деликатный гражданин не захочет нарываться на шакалино-ястребиную эскадру полит кругов. А ежели и да....
Работая парламентским депутатом я приметила одно. Всякий раз туда после выборов попадают новые люди с честнейшими намерениями. И ровно череы три месяца - не дольше, они вливаются в ту-же самую колею и плывут с потоком.

black shark
30.11.2005, 16:43
Мила:
Всякий раз туда после выборов попадают новые люди с честнейшими намерениями. И ровно череы три месяца - не дольше, они вливаются в ту-же самую колею и плывут с потоком

израильтянам хватит месяца, а тэ кто не поплывёт-утопят свои-же.

Alex_Kon
30.11.2005, 17:54
Mila
Работая парламентским депутатом :eek:
Вакантные места есть? В какой стране? Зарплата? Сколько надо дать?

vdik
30.11.2005, 18:52
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Mila
:eek:
Вакантные места есть? В какой стране? Зарплата? Сколько надо дать?

Есть вакансии хот:рупор::

1. Страна- Израиль
2. от партии Авода-подробности у г-на Переца
3. от г-на Шарона- подробности у его сына
4. от Ликуда-подробности у г-д Ханегби, Каца и т.д.
5. от Шас-подробности у ...

(Подробности-это Зарплата, Сколько надо дать?)

postrel
01.12.2005, 22:39
Mila:
Свежо предание, да верится с трудом.

Нет, Мила, я хотел сказать немного о другом. Мне кажется, что новым для политтехнологов, занимавшихся выборами в Израиле является то, что на выборы в еврейском демократическом государстве в дополнение к двум большим партиям отправляется третья - созданное под Шарона и его семью аморфное политическое образование под названием "Вперёд". Туда, как в место отхода (хм.. интересное сравнение), устремляются политики, чьё будущее сейчас неопределённо (Хаим Рамон, Шимон Перес; с русской улицы -это Солодкина и Нудельман. Сейчас там уже 16 депутатов). Интересным является то, что это партия вождя, поэтому остальные фигуры просто не имеют никакого значения. Интерес лишь в количестве депутатов, перебегающих в эту партию. Это определяет деньги и время в средствах массовой информации, которое они принесут Шарону. Необычным является и то, что к власти рвётся глава семьи, один из членов которой находится под следствием и уже признал свою вину. (Если не ошибаюсь, в партию "Кадима" уголовников можно принимать... Если это моя ошибка, пожалуйста поправьте меня). Каковы же задачи этой партии? Внятно произнесено только слово о выполнении "Дорожной карты", и, как следствие,-отступление с территорий и создание независимого палестинского государства.
Человек, выполнивший программу трансфера евреев из Газы, безусловно начнёт ещё одну депортацию евреев, приложит все усилия к созданию нового арабского государства, которое наверняка будет враждебным Израилю.

Leonid11
02.12.2005, 08:59
я думаю,что партия и должна строится под сильного лидера.(кстати у Либермана та же ситуация),партия без личности это Ликуд сегодня!Разыгрывать карту "уголовники в Кадиме"-смешно.семья Шаронов,у себя на ранчо,убивают и едят поселенцев.и вообщето нужно быть покоректней.как сказал Давлатов"тигры уважают слонов,львов и гиппопотамов,мандавошки-никого"

postrel
02.12.2005, 12:40
Leonid11:
покоректней.как сказал Давлатов"тигры уважают слонов,львов и гиппопотамов,мандавошки-никого"

Может быть кто-нибудь считает, что на такие оскорбления необходимо отвечать? Если да, - то в каком тоне?

Leonid11
02.12.2005, 12:54
postrel
я не оскорблял.если приняли на свой счет-приношу свои извинения.

black shark
02.12.2005, 18:12
Leonid11:
Разыгрывать карту "уголовники в Кадиме"-смешно.семья Шаронов,у себя на ранчо,убивают и едят поселенцев.и вообщето нужно быть покоректней

не знаю как по корректней.а по осторожней-точно. если копнуть по глубже,то вполне можно найти достаточно компромата и на Либермана и на Переца,да на кого угодно.

AlexanderShn
02.12.2005, 18:39
Ну нет другой аргументации, способной вызвать отклик населения! Но отклик то разный бывает.... Мне, например, очень напоминает пресловутое "Держи вора!". Но соблюдение 11 заповеди (Не попадайся!) давно не входит в привычки наших парламентариев. Се ля ви!

postrel
03.12.2005, 14:20
AlexanderShn:
Ну нет другой аргументации, способной вызвать отклик населения! Но отклик то разный бывает.... Мне, например, очень напоминает пресловутое "Держи вора!".

Вы о чём? Поясните, пожалуйста.

Leonid11
03.12.2005, 14:53
если позволите....Я думаю,мысль ясна.чистых нет.у каждого свои скелеты в шкафу.а наша прокуратура и полиция,давно превратились в полит.инструмент и работают по заказу.авторитетов тут нет(я про сына Шарона),что радует.но ведь до смешного доходит.стоило Лернеру подумать о политике,шесть лет тюрьмы,за убийство столько не дают.и ни одного отпуска,хотя те же убийцы регулярно его получают.и в камере сидел(сейчас в ней убивший Рабина),с 6ю видеокамерами,да же над унитазом.сейчас с Бейтаром похожия ситуация,вчера объявил о создании партии,сегодня на допросе в полиции.все без исключения партии,пользовались теми же методами,что и Шарон по сбору средств на выборы,но Шарон силен,значит опасен,ату его...

Mila
03.12.2005, 14:55
Alex_Kon
Пардооон, ошибочка попалась!!!!
Mila:
Работая парламентским депутатом

Я уже думала наперед – про депутатов. Неее, я депутатом не работала, я 15 лет честно провела как праламентский корреспондент, в чем частично продолжаю действовать и сегодня. Брррр, в эту сквадру я не лезла и лезть не собираюсь. Уж слишком хорошо я их знаю.

AlexanderShn
03.12.2005, 15:10
Первоначальное сообщение от postrel
Вы о чём? Поясните, пожалуйста.

Вот не думал, что требуются пояснения...

Господа парламентарии самой нужной частью организма (на которой сидят) почуяли надвигающиеся выборы. Мало кто из них способны предложить нечто позитивное, остается поливать грязью коллег и конкурентов на мегкое кресло. По моему личному мнению любого парламентария с минимальным стажем можно сразу сажать. За разнообразные нарущения писанных ими же законов. Специфика работы такая. Поэтому не верю я тем из соискателей кресла в Кнессете, гневно обличающих коллег. У самих все рыло в пуху.

Mila
03.12.2005, 15:26
black shark:
не знаю как по корректней.а по осторожней-точно. если копнуть по глубже,то вполне можно найти достаточно компромата и на Либермана и на Переца,да на кого угодно.
Ну ты даешь! Ежели копнуть поглубже, то на каждого политика можно найти, да что на политика, на каждого, кто что-то пытался делать. Только тот, кто ничего не делает и крутится в своем соку, может сохранить такназ. почти безгреховность, лишь с одним единственным грехом - ничего не делания. Но главная проблемма ИМХО, кроется совсем в другом.
Власть имущие имеют доступ к материалам, которые в последствии могут использовать против своих полит-противников. И многое также зависит от-того, сколько членов 5-ой колоны находится у источников важной - компримитирующей информации, котороую они могут предоставить другой стороне против власть имущих...
И получается таким образом - судьбу партий, их лидеров, чем самым и выборов в стране, определяют люди имеющие прямой доступ к информации.
Сегодня борьба за власть - это борьба не за программу, не за стремление помочь народу к благосостоянию а за информацию, причем как это не печатьно, за информацио отрицательную - т. е. грязную. Кто больше грязи на другого соберет, тот и выигрывает. В свете скаыанного выше - кому удастся привлечь больше людей располагающих доступом к важной информации, тот и выигрывает выборы.

black shark
03.12.2005, 15:46
Leonid11:
все без исключения партии,пользовались теми же методами,что и Шарон по сбору средств на выборы,но Шарон силен,значит опасен,ату его...

всё верно.вспомните амутот Барака, только ему это сошло с рук,а Шарона боятся и потому пытаются утопить.

vdik
03.12.2005, 19:10
Уважаемые, вы заметили, что все споры идут о личностях, а не о партиях.
Мне кажется, что это ошибка. Если я не ошибаюсь, то только в странах третьего мира голосуют, если голосуют, за лидеров( вождей, фюреров, председателей и т.д). В цивилизованных странах, избиратель отдает свой голос партии. Мы хотим быть в рядах вторых и, поэтому, следует акцент ставить на деятельности партий. Такой подход, во многих странах, определил суммарный вектор стремлений общества и отдельного человека. Простым большинством, там решается путь нового правительства на ближайшие годы. Ну кто знал о достоинствах или недостатках Черчиля, Маргарет Тетчер, Рейгана, Бушей, Клинтона Шредера, Меркель до победы их партий на выборах. Но, что ясно избирателю-это политика правительства после выборов.
Сегодны мы идем выбирать ПАРТИИ, и поэтому дискуссии о достоинствах/недостатках личностей ведут или профессиональные политолиги или желтая пресса, в надежде на сенсации. А потому призываю поговорить о партиях!:рупор:

AlexanderShn
03.12.2005, 20:52
И что, есть какие то различия между партиями? Все хотят побольше мандатов, чтобы доить бюджет и предоставлять джобы нужным людям. В наших палестинах отличие между правыми и левыми всегда были по отношению к арабам. Что, есть сейчас большие отличия? Кроме совсем уже одиозных, вроде Шалом Ахшав или Еврейское руководство. Но они шансов практически не имеют. Поэтому сейчас, к сожалению, дело именно в личностях. Например коммуняка Перец против Бульдозера Шарона. Биби не в счет. И Ликуд и Авода пролетают именно из за личностей своих лидеров. Гистадрутовец Перец наберет среди "русских" 0 целых хрен десятых, а Биби хороший экономист и министр финансов, а вот на роль ПМ не катит. Давления не выдерживает.

Mila
03.12.2005, 21:14
Многое ИМХО покажут выборы нового председателя Ликуда.
vdik
Ты прав, что спор идет о личностях, но как только партия выдвигает лидера, он становится олицетворением партии. Это только католики сумели выкрутиться. Лидер в небесах, а здесь на земле только его заместитель. Что с него возьмешь? А делами от имени лидера ворочает его заместитель. ;) Но вот в партиях такой номер не пройдет. Народ сразу отождествляет личностъ лидера с партией. И пусть бы у партии самые что ни есть человечные идеалы - лидер сразу дает понять, как будет партия действовать дальше. Вот почему ИМХО и важно, кто стоит во главе. Он и есть центр политической гравитации. Лидер дает партии либо 20 процентов голосов + либо –.

black shark:
вспомните амутот Барака, только ему это сошло с рук,а Шарона боятся и потому пытаются утопить.
Согласна, но не на 100%. Тогда была ИМХО совсем другая ситуация. Вспомни, что было в игре. Тут не до полит-игр было. А Шарона могут бояться, до вот не знаю, на пользу-ли ему это будет. Народные массы любят сильных только когда они на верхушке, а иначе, их как правило ненавидят. Сила это рисковая карта в игре.

Добавлено через 3 минуты:
AlexanderShn:
У самих все рыло в пуху.
Если в Кнессете как в нашем парламенте, то согласна не на 100 а 200 %.:yees:

vdik
03.12.2005, 21:32
Во-во, на колу мочало-начинай сначала!

black shark
03.12.2005, 21:46
а у меня такой вопрос: допустим,в качестве экперимента,выгнали всех депутатов кнесета и заменили их совершенно новыми людьми с кристально чистой репутацией(допустим найдут таких,хотя сомневаюсь),сколько времени по вашему они смогут остоваться кристально чистыми?

Mila
03.12.2005, 21:58
2 месяца, не дольше. Лукавость лоббистов не имеет предела. Тут помог, там помог, деньжатки или какое нибудь доходное местечко в надзорном коммитете годуарственного предприятия получил, иии хана. Уже на крючке :biggrin:

AlexanderShn
03.12.2005, 22:14
Думаю, что если найдутся люди с кристально чистой репутацией, то их в парламентарии вряд ли заманиш. Репутацию пожалеют.

black shark
03.12.2005, 22:15
Mila:
Тут помог, там помог, деньжатки или какое нибудь доходное местечко в надзорном коммитете годуарственного предприятия получил, иии хана. Уже на крючке

о том и речь

vdik
04.12.2005, 01:19
Первоначальное сообщение от Mila
2 месяца, не дольше. Лукавость лоббистов не имеет предела. Тут помог, там помог, деньжатки или какое нибудь доходное местечко в надзорном коммитете годуарственного предприятия получил, иии хана. Уже на крючке :biggrin:

Интересно, это везде так или только в Чехии и Израиле;)

black shark
04.12.2005, 09:52
вдик:
Интересно, это везде так или только в Чехии и Израиле

думаю в России хватит двух часов

vdik
04.12.2005, 13:56
Первоначальное сообщение от black shark
думаю в России хватит двух часов

И опять, согласен!

Mila
06.12.2005, 03:54
Не-а, не согласна. В думе они больше двух часов в верности России клянутся, добавьте еще пару часиков :p

black shark
06.12.2005, 09:27
Мила , я имел в виду , после церемонии.

Mila
07.12.2005, 16:57
Ааааа, ну тогда сойдет, самые дерзкие может даже сутки поупорствуют, но капусты то всем зайчатам думским хочется :)))

Alexandr_40
13.01.2006, 21:15
у вас есть альтернатива?

Простите, господа!
Есть предложение. Дабы уравнять всё население Израиля, в дополнение к предложению Либермана об обмене территориями и населением, предлагаю начать этот труднейший процесс с подписания Всеми жителями Страны "Декларации о лойяльности государству Израиль", где подписавшийся согласен на принудительную его депортацию в случае нарушения им декларируемой лойяльности. Узаконить "Положение о "Декларации" и всех, кто отказывается подписать Декларацию, объявить вне закона и депортировать принудительно. А всех "европейцев" проверить на законность проникновения в Страну. Далее - по Либерману.

Alexandr_40
14.01.2006, 20:34
1. Оставляю за собою право Мойшу Горбачева считать и называть жидом в России,Израиле и везде,где посчитаю необходимым

Европеец, кто Вы, анархист? За такое можно и к суду притянуть!

vdik
15.01.2006, 01:29
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Простите, господа!
Есть предложение. Дабы уравнять всё население Израиля, в дополнение к предложению Либермана об обмене территориями и населением, предлагаю начать этот труднейший процесс с подписания Всеми жителями Страны "Декларации о лойяльности государству Израиль", где подписавшийся согласен на принудительную его депортацию в случае нарушения им декларируемой лойяльности. Узаконить "Положение о "Декларации" и всех, кто отказывается подписать Декларацию, объявить вне закона и депортировать принудительно. А всех "европейцев" проверить на законность проникновения в Страну. Далее - по Либерману.

Давно за:yees:

Alexandr_40
15.01.2006, 12:12
Может быть для начала выделить "Декларацию о лойяльности" в отдельную тему и этим расширить аудиторию её обсуждения? :(

vdik
15.01.2006, 13:04
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
Европеец, кто Вы, анархист? За такое можно и к суду притянуть!

Он антисемит и не скрывает этого:mad:
Не взываете к его духу, ушел и чище стало!

Leonid11
15.01.2006, 14:00
а как быть с членами кнесета?(от арабского населения).они вроде присягают стране?я не знаю,спрашиваю.если да,то ведут себя,как враги Израиля(коими в принципе и являются) и что?плевать они хотели на все.проклинают на митингах в газе страну,где являются членами кнесета!выезжают на встречу с руководителями арабских государств,несмотря на запрет.В какой стране мира это бы терпели?

vdik
15.01.2006, 14:26
Первоначальное сообщение от Leonid11
а как быть с членами кнесета?(от арабского населения).они вроде присягают стране?я не знаю,спрашиваю.если да,то ведут себя,как враги Израиля(коими в принципе и являются) и что?плевать они хотели на все.проклинают на митингах в газе страну,где являются членами кнесета!выезжают на встречу с руководителями арабских государств,несмотря на запрет.В какой стране мира это бы терпели?

Мне кажется, все гораздо проще. В будущей конституции эта присяга имеет не только обязательный характер, но и несет ответственность, что оговаривается законом. В нашем случае, все депутаты только признают законы Израиля, но не несут никакой ответственности за неисполнение. Больше того, когда мусульманин обманывает иноверцев, он не несет и моральной ответственности. В христианстве и иудаизме обман наказуем.:cool:

Alexandr_40
20.01.2006, 20:15
"Конституция" далеко, а "Декларация" - это практический и процессуально быстродостижимый шаг, дающий ощутимый результат.

vdik
22.01.2006, 21:14
Первоначальное сообщение от Alexandr_40
"Конституция" далеко, а "Декларация" - это практический и процессуально быстродостижимый шаг, дающий ощутимый результат.

Нет, мне кажется, назрел момент сделать решающий шаг из прошлого в будущее и провозгласить Конституцию Государства Израиль. И первым делом принять закон о референдуме и на нем обсудить единственную тему: Конституция!

uzurpator
22.01.2006, 23:37
Alex1917 Вот вроде бы все правильно написано,про политическую и экономическую ситуацию в стране,если ли бы не несколько возникающих вопросов...

Разрушить то можно ,а что в замен?
Экономическую программу огласите пожалуйста,если таковая имеется..:rolleyes:

vdik
23.01.2006, 20:18
Первоначальное сообщение от uzurpator
Alex1917 Вот вроде бы все правильно написано,про политическую и экономическую ситуацию в стране,если ли бы не несколько возникающих вопросов...

Разрушить то можно ,а что в замен?
Экономическую программу огласите пожалуйста,если таковая имеется..:rolleyes:

Нет, нужно поступить так, как провозглашает голубинная стая сторонников мира: ничего не разрушать, а изменить постепенно так, что от экономической и политической программ жирных голубей ничего не осталось:biggrin:

uzurpator
23.01.2006, 21:02
:rolleyes: vdik и после этого вы опять будете утверждать ,что я херню несу?

vdik
23.01.2006, 21:27
Первоначальное сообщение от uzurpator
:rolleyes: vdik и после этого вы опять будете утверждать ,что я херню несу?

Нет не буду, раз Вы не сторонник пьянства...:p