PDA

Просмотр полной версии : Новый вариант решения политического кризиса


vdik
03.12.2005, 19:39
Осталось несколько дней до решения Президента, или вступает в силу переходное правительство г-на Шарона, или будет им утверждено правительство г-на Натанияху(как второго после Шарона в Ликуде) со сроком действия до Ноября 2006. Второе решение будет принято Президентом до 8 декабря, если г-н Натанияху ему представит 61 голос.
Вот это ход:yees:

Mila
03.12.2005, 20:03
61 голос депутатов Кнессета, или Ликуда? Если Кнессета, то едва-ли наберет. А если Ликуда, то после сформирования правительства его разве не утверждает Кнессет? Если да, то ход может закончится патом или вообще матом. ;)

AlexanderShn
03.12.2005, 20:39
Кнессета конечно. У Ликуда 39 мандатов было, пока Шарон не отделился. Не представляю себе ситуации, чтобы Биби столько голосов собрал.

Mila
03.12.2005, 20:48
И мне не видится. И даже если будет сформировано переходное правительство, то все равно ему Кнессет должен наверное дать добро. Не думаю, что это удастся. Вероятно все-таки преыидент подпишет нобые выборы, чтоб не разколыхать страну.

vdik
03.12.2005, 20:55
Первоначальное сообщение от Mila
61 голос депутатов Кнессета, или Ликуда? Если Кнессета, то едва-ли наберет. А если Ликуда, то после сформирования правительства его разве не утверждает Кнессет? Если да, то ход может закончится патом или вообще матом. ;)

1.Как сообщают израильские СМИ собрано пока 56 без Шинуя.
Думаю, что для Шинуя-это шанс, но там есть идеологическая составляющая-Религиозная. Если они согласятся погибнуть, тогда будет принят, скорее всего, первый вариант. Но,думаю, что в правительстве Натанияху они получат от своего электората больше голосов.
2.Нет. Это правительство будет существовать до плановых выборов, до ноября 2006.

AlexanderShn
03.12.2005, 20:55
Если Кнессет распускается указом президента, то до новых выборов обязанности ПМ выполняет существующий. Причем для своей деятельности по назначению министров, например, ему не нужно согласие Кнессета.

vdik
03.12.2005, 21:28
Первоначальное сообщение от AlexanderShn
Если Кнессет распускается указом президента, то до новых выборов обязанности ПМ выполняет существующий. Причем для своей деятельности по назначению министров, например, ему не нужно согласие Кнессета.

Нет. Это не верно, см выше.

black shark
03.12.2005, 21:42
vdik:
Нет. Это не верно, см выше.

укажите источник. что-то я о таком раньше не слышал

Mila
03.12.2005, 22:03
Источник по-моему должна быть Конституция, ежели такая имеется. А если нет, то закон о выборах.

AlexanderShn
03.12.2005, 22:10
Кнессет очень хотел самораспустится, чтобы иметь рычаги влияния на Шарона. Слышал в комментариях по телевизору. При этом и упоминалось, что Шарон не должен проводить через Кнессет назначения министров.

Mila
03.12.2005, 22:57
AlexanderShn:
не должен проводить через Кнессет назначения министров.
Может быть, но правительство в общем тоже Кнессет не будет утверждать? Я ессно не знаю как в Израильском законодательстве, но даже врменному правительству дает у нас парламент добро, так как высказанное недоверие правительству вызывает необходимость сформировать новое, новое и новое, и так 3 раза. А потом все равно досрочные выборы, если не удастся получить согласие.

vdik
04.12.2005, 01:08
Первоначальное сообщение от black shark
укажите источник. что-то я о таком раньше не слышал
Пожалуйста
www.Nfc.co.il 16:01 שבת 3 דצמבר 2005

חשיפה ב- Nfc - התוכנית המבשילה בימים אלה

ממשלה בראשות נתניהו - תוך ימים
התוכנית: ללכת לנשיא עד 8 לחודש עם התחייבות של 61 חברי כנסת * נתניהו השיג הסכמה מצד 55 חברי כנסת; עכשיו מופעל לחץ על חברי כנסת משינוי
מאת: יואב יצחק



--------------------------------------------------------------------------------
ניוזלטר בימה חופשית מערכת האתר
ניתן להעביר מידע וכתבות לפרסום באתר
כתובת: דוד רמז (ככר ברוש - 5) פתח תקוה 49383
טל: 03-9345666 פקס: 03-9345660 דואל: Nfc@Nfc.co.il
לחץ כאן אם ברצונך להוציא את כתובתך מרשימת התפוצה

black shark
04.12.2005, 09:41
вдик , спасибо за ссылку, сегодня прочитал о том-же в "едиот ахронот". посмотрим,что из этого всего выйдет

vdik
04.12.2005, 13:51
Первоначальное сообщение от black shark
вдик , спасибо за ссылку, сегодня прочитал о том-же в "едиот ахронот". посмотрим,что из этого всего выйдет

Всегда готов:p