PDA

Просмотр полной версии : Нас тут звали в Германию?


Alex1917
17.12.2005, 23:06
Советую почитать:

http://www.ari.ru/doc/?id=2525

german_9
17.12.2005, 23:20
— Да, единственное, что заботит евреев – это деньги... (с) а разве это не так?:)

black shark
18.12.2005, 08:58
отличный материал. если использивать с умом,можно значительно уменьшить отток евреев в Германию.

Leonid11
18.12.2005, 14:40
black shark
отток откуда?если из России,то вряд ли.в европе антисимитизм более цевилизованный(если модно так сказать).

black shark
18.12.2005, 15:02
Леонид11:
отток откуда?если из России,то вряд ли.в европе антисимитизм более цевилизованный(если модно так сказать).

не только, Из Израиля тоже. в конце-концов можно агитнуть среди евреев Германии (русскоязычных)

Mila
18.12.2005, 22:19
А скрытый антисемитизм практически по всей Европе. Надо отдать должное Чехии, здесь его проявления минимальны и немедленно преследуются законом. Естественно, что он присутствует и тут, но ему опасно нос высовывать. Другое дело, что он проявляется в местных СМИ косвенно. Например тем, что про события в Израиле, про терракты, идет очень скудная информация. Возникает вопрос, почему? Почему, если многие чехи вообще не задумываэтся над тем, что существует разница между евреем и другими? В связи с упомянутой статьей могу сказать только одно. В подавляющем большинстве чешские СМИ находятся в немецких руках. Вплоть до того, что одной из наших сильных газет, если покопаться в сети участвующих компаний, заправляют рычаги из судетонемецкого лндсмашафта. После такого, конечно, перестанешь удивляться направлению информационного потока.
Многие чехи даже понятия не имеют, чем еврей отличается от других. Но и это чревато. Там где есть синагоги, то люди привыкли к еврейской традиции и особенностям с нею связанными. Это просто их соседи, только иного вероисповедания. Они их знают и воспринимают как и всех остальных.
Хуже то, что еврейские общины очень часто даже слишком замкнутые и на каждого не своего смотрят с подозрением. Особенно это свойственно ортодоксальным потокам. У либеральных открытости больше. Вот эта скрытность и стремление к замкнутости может у нектороых людей вызывать раздражение, даже если бы по своей сути они ничего против еврейства и не имели бы.
Информация, если она есть, то как правило в больших городах. А в маленких городишках и деревнях очень часто мнение основывается на эмпирии. Один еврей нагадил, значит все гадкие. А то, что между своими сволочей хоть пруд пруди, остается в стороне.
Думаю, что так тому и в многих других странах Европы. Хотя бы таких как Голландия, Бельгия, Швейцария...
А вааще, пора уже хлопцам в правительстве и Моссаде, а также всем соответствующим организациам напомнить, что их усилие в информационной войне абсолютно не достаточно. Уже давно надо было создать в европейских странах газеты или журналы, которые умело вели бы свою пропаганду. В нос немецкой :biggrin:

postrel
19.12.2005, 12:34
Mila:
А вааще, пора уже хлопцам в правительстве и Моссаде, а также всем соответствующим организациам напомнить, что их усилие в информационной войне абсолютно не достаточно. Уже давно надо было создать в европейских странах газеты или журналы, которые умело вели бы свою пропаганду. В нос немецкой
Мила, очень правильное замечание. Но... Знаешь ли ты, сколько в Израиле-стране, находящейся в состоянии войны, дипломированных специалистов по пропаганде?

Mila
19.12.2005, 19:45
postrel:
Знаешь ли ты, сколько в Израиле-стране, находящейся в состоянии войны, дипломированных специалистов по пропаганде?
Признаюсь, что понятия не имею. но читала, что и в стенах Моссада и в Амане есть целые отделения, занимающиеся именно этим. Да и из России небось, не дураки приехали, так что нет необходимости прибедняться. А коль чего, можно было бы и из Европы призвать своих или дружественных. Но делать что-то надо.
А если в Европе не захотят, показать им вот эту статейку. Так когда они поймут, что Израиль может в Европу переехать, то сразу начнут активнее помогать :biggrin:

http://www.lenta.ru/news/2005/12/17/iran/

Добавлено через 3 минуты:
black shark:
в конце-концов можно агитнуть среди евреев Германии (русскоязычных)
Не очень надейся. Те, которых я знаю например в Праге, нередко язык в попу втянули, сидят и довольствуются. Лишь бы в Израиль не ехать, тем более не возвращаться.

Добавлено через 4 минуты:
german_9:
Да, единственное, что заботит евреев – это деньги... (с) а разве это не так?
Да почему только евреев? Сами немцы-то известные скупердяи. А я тоже от нормальных денег не откажусь :p

vdik
20.12.2005, 02:02
Первоначальное сообщение от Mila
А вааще, пора уже хлопцам в правительстве и Моссаде, а также всем соответствующим организациам напомнить, что их усилие в информационной войне абсолютно не достаточно. Уже давно надо было создать в европейских странах газеты или журналы, которые умело вели бы свою пропаганду. В нос немецкой :biggrin:

Правильно!:yees: Надо-бы растиражировать Щаранских для целей пропаганды. Ведь на этом поприще он один преуспел, все остальные за границей отдыхают. Даже Шарон, во цвете, не мог объяснить Эйпаку, что нужно Израилю.Правда еще Натанияху выступал с лекциями и дисскусиями. И все, по крайней мере со времен Шамира.

postrel
20.12.2005, 13:16
Mila:
Признаюсь, что понятия не имею.

Мила, я тоже признаюсь тебе, что понятия не имею, чем занимаются пропагандистские отделы израильских спецслужб. Но думаю, что в приезде в Израиль сотен тысяч иммигрантов из бывшего Советского Союза есть их немалая заслуга. Не исключено, что и выход из Гаэы не остался без их внимания...А в остальном... Повторюсь...Не имею понятия... Что касается израильской пропаганды в открытых источниках, то этим вопросом интересуются многие...Например: Александр Коган в своей статье
"ИЗРАИЛЬСКАЯ АНТИИЗРАИЛЬСКАЯ ПРОПАГАНДА" ещё в 2002 году писал:

Последние месяцы большинство моих статей было посвящено одной наболевшей теме - отсутствию израильской пропаганды. Честно говоря, в глубине души я считал, что причиной нашего пассивного участия в информационной войне стали косность, глупость и лень тех, кто ответствен за это. Выяснилось, что я ошибался. Пропаганда у нас есть. Правда, антигосударственная. Зачастую гораздо более мощная, чем палестинская, и являющаяся для последней своего рода локомотивом.
http://honestreporting.ru/articles/index.php?id=78

vdik:
Надо-бы растиражировать Щаранских для целей пропаганды.
Не согласен. Каждым делом должен заниматься специалист. Подготовка пропагандиста высокой квалификации занимает примерно 8 лет. Обрати внимание на то, что в израильских СМИ не выступают пропагандисты. Их роль играют полнейшие дилетанты разных профессий или ,в лучшем случае, политологи. Поэтому нужно искать таких специалистов. Надеюсь, что в Израиле они есть. Насчёт профессиональных пропагандистов,приехавших из Советского Союза, я сильно сомневаюсь. До середины 90-х годов их вообще не готовили.

vdik
20.12.2005, 18:06
Первоначальное сообщение от postrel
Мила, я тоже признаюсь тебе, что понятия не имею, чем занимаются пропагандистские отделы израильских спецслужб. Но думаю, что в приезде в Израиль сотен тысяч иммигрантов из бывшего Советского Союза есть их немалая заслуга". .

1. Насколько мне известно, да и Кедми подтвердил, алия 90х-это не заслуга спецслужб Израиля и истеблишмента, а их провал!

..."Выяснилось, что я ошибался. Пропаганда у нас есть. Правда, антигосударственная. Зачастую гораздо более мощная, чем палестинская, и являющаяся для последней своего рода локомотивом.
http://honestreporting.ru/articles/index.php?id=78

2.Если взять позицию и действия нашей голубинной стаи, то согласен на 100 тонн!


..."Каждым делом должен заниматься специалист. Подготовка пропагандиста высокой квалификации занимает примерно 8 лет. Обрати внимание на то, что в израильских СМИ не выступают пропагандисты. Их роль играют полнейшие дилетанты разных профессий"...

3.Согласен полностью, и добавил-бы: ..и свои людишки.

..." Насчёт профессиональных пропагандистов,приехавших из Советского Союза, я сильно сомневаюсь. До середины 90-х годов их вообще не готовили.

4.Надеюсь, что это не относится к Щаранскому ,Эдельштейну, Штерну, Кузнецову -их-то жизнь подготовила к сионизму хорошо, еще до приезда в Израиль.

postrel
20.12.2005, 22:18
vdik:
4.Надеюсь, что это не относится к Щаранскому ,Эдельштейну, Штерну, Кузнецову -их-то жизнь подготовила к сионизму хорошо, еще до приезда в Израиль.
vdik, при всём моём уважении к перечисленным тобою личностям с большой буквы, я остаюсь при своём мнении: пропагандой должны заниматься специалисты. И они в Израиле есть. Доказательством их деятельности служит, например, относительное спокойствие народа Израиля во время трансфера евреев из Газы. И не кажется ли тебе, что только в результате промывки мозгов, среди жителей Ашкелона, ставшего после выхода Армии из Газы фронтовым городом, находятся желающие голосовать на выборах за Шарона. (Хамасовцы обещают скоро прекратить стрелять лишь в сторону Ашкелона, а хотят начать бомбить центр города, благо теперь эта мишень для них он сильно приблизилась). А что ты скажешь на то, что есть люди понимающие, что отдавать Иудею и Самарию палестинцам нельзя, но некоторые из них тоже будут голосовать за Шарона. Это ли не блестящая работа израильских пропагандистов? Какова их конечная цель - вот вопрос!? И неужели в правом лагере пропагандисты отсутствуют? Во всяком случае результатов их работы я не вижу вообще...

vdik
21.12.2005, 02:04
Первоначальное сообщение от postrel
И не кажется ли тебе, что только в результате промывки мозгов, среди жителей Ашкелона, ставшего после выхода Армии из Газы фронтовым городом, находятся желающие голосовать на выборах за Шарона"..

1.Не кажется. Очень уж большие заслуги и уважение у этого прославленного генерала. Но его последние10 лет не вызывают и во мне уважения, к сожалению. И голосовать за это собрание лузеров, подследственных, рвачей и хапуг, не имеющих ни одной здравой идеи, несионистов, я не буду!

.."Это ли не блестящая работа израильских пропагандистов? Какова их конечная цель - вот вопрос!? "

2.А вы не почувствовали разве, что вся! пресса и голубинная, и правая развернутым строем идет по безидейному пути с премьер-министром?
Это страшная сила. И когда я пытаюсь говорить с людьми, что в этот раз мы голосуем за партии, мне говорят, что будут голосовать за Шарона-героя Израиля.

3.Есть достаточно много здравомыслящих людей, понимающих Израиль и в них моя надежда.

Mila
21.12.2005, 05:55
postrel:
пропагандой должны заниматься специалисты. И они в Израиле есть.
Видишь-ли, я не пропагандист, а журналист, И все-таки я уже в разных предыдуших постах обращала внимание своих дорогих собеседников, что может для Израиля пропаганды местных СМИ достаточно, но для Европы и остального мира этого не хватает. Один из приводимых мной примеров! Ты смотрел когда-нибудь зарубежные европейские или американские бульварные СМИ? Чем больше крови, чем больше насилия, тем больше идет на расхват. Самым удачным номером, в журнале, где я работала под немецким фюрером, оказался журнал, где на титульной странице была наша певица в синяках - муж ей мордасте подправил. Так вот таким СМИ - а они царствуют - не достаточно показать типичные кадры для теракта в Израиле, как ездят скорые и полицейские очепляют место лентой. Беслан. например, прошел в наших СМИ с бурным негодованием на гадов террористических. Почему? Неужели было хуже, чем на дискотеке в Израиле? Нет, все это одинаковая гадость. Но русские СМИ уже кое-чему научились и предоставили такие кровавые кадры и фотографии, с вопящими матерями и бабушками, что бульварная пресса была в телячем восторге. Вспомни, как палестинского младенца шальная пуля убила. Так мать честная, эту фотографию весь мир сколько крутил. А инвалидную коляску Ясина? Почему не достаточно откомментировали израилльские СМИ факт сожженнных синагог после ухода из Газы? На этом же можно было отыграться так, что в самом ООН бы за хвост ухватились. Ну разве можно таким извергам отдавать часть Иерушалима? Они же его ликвидируют также, как и синагоги в Газе. Им ничего не свято. А вместо этого я прочла расстроенное сказание израильского посла в ООН на тему - почему нас не пускают в Совет безопасности ООН? Да вот потому и не пускают, что деликатничают и израильские СМИ и израильские дипломаты. Им хай подымать, а они риторическими упражнениями занимаются.
Тьфу, достал, опять разозлилась. Я не сомневаюсь ни секунды, что специалисты по пропаганде есть. Но тогда надо ИМХО более плотно заняться анализом структуры читателей европейских и американских СМИ и на такой информации построить пропаганду. Немцы антисеммиты обуяли чешский рынок СМИ? Так пусть израильские пропагандисты пораскинут мозгами, на тему инфильтрации на этот рынок. Скажу так. У чешских издателей денг не хватит, поднять газету - ежедневную. Даже еженедельник трудно. Слишком дорого для частного лица. Но способные люди есть, да и своих в СМИ не мало. Почему не попробовать?
Да вот, на днях должен был приехать наш премьер. Он, к тому-же тоже из своих. Так можно было бы и о таких делах побалакать достопочтимым премьерам. К сожалению, его поездка сорвалась из-за болезни Шарика, но он приедет. Вот так и с другими, своими, можно было бы поболтать о деле. ИМХО, израильская пропаганда слишком сосредоточена на самой безопасности, так что руки и мозги наверное не доходят просто до такой ширины. Но как мне видится, именно в зарубежных СМИ и скрывается потенциал поддержки Израиля, который до сих пор не был востребован в нужной мере. Так что не надо говорить, что своих специалистов нету. Вот только радиус их действия, следовало бы расширить в нужном направлении.

Leonid11
21.12.2005, 08:08
postrel:
только в результате промывки мозгов, среди жителей Ашкелона
Я с Ашкелона,и буду голосовать за Шаронаи не потому,что не отношу себя к редким экстримистким представителям "ястребов",мозги промыли!следуя твоей логике,мы все приехали в Израиль в результате промывки.

vdik
21.12.2005, 11:40
Первоначальное сообщение от Leonid11
Я с Ашкелона,и буду голосовать за Шаронаи не потому,что не отношу себя к редким экстримистким представителям "ястребов",мозги промыли!следуя твоей логике,мы все приехали в Израиль в результате промывки.

Да, кто-бы сомневался, конечно пойдете за Шароном и еже с ним:Шарон мл., Бар-Он-Хеврон, Ш. Перес-голубь-долгожитель, Ольмерт-наследный принц, Х.Рамон - "терминатор", Д. Ицик-без комент, и т.д.! То, что вы приехали-это факт, только зачем? Отдавать то, что завоевано кровью и идеями тех, " редких экстримистких представителей "ястребов". Ими-же выиграны все войны Государства Израиль, не тревожьте их:mad:

postrel
21.12.2005, 17:04
Mila:
Тьфу, достал, опять разозлилась.
Mila:
Так что не надо говорить, что своих специалистов нету. Вот только радиус их действия, следовало бы расширить в нужном направлении.
Мила, да что ты так разошлась-то?! Мы ведь с тобой говорим об одном и том же. Не говорил я, что специалистов по пропаганде нет в Израиле. Я говорил, что, по моему мнению, эти специалисты не заинтересованы в подаче объективной информации на палестино-израильский конфликт как в Израиле, так и за его рубежом. Такой вывод я делаю из результатов работы израильских пропагандистов. Я говорил ещё, что мне не известно, где в Израиле готовят специалистов по пропаганде, что, согласись, очень странно для страны непрерывно ведущей войну. Я знаю, что различные гранты в области общественных наук в Израиле из-за рубежа идут левым и ультралевым организациям. А деньги Евросоюза. Кому они идут? А израильские СМИ - какую информацию они подают израильтянам? Подумай хорошенько - кому нужна объективная информация о событиях в Израиле за рубежом, если даже внутри Израиля её крайне мало. Хотя известно давно, что доллар, вложенный в пропаганду равен 10 долларам, затраченным на вооружение.
Мила, то, о чём говоришь ты, приводя примеры из чешских СМИ, мне понятно - так рекламируется издание, обеспечивая себе необходимый тираж. Реклама - частный случай пропаганды. Но знаешь ли ты, что не намного более ярко подавалась такая информация и в израильских СМИ. Ты думаешь, например, что сейчас много пишется о евреях, выселенных из своих домов в Гуш-Катиф? Что для них сделано? Где они живут? Как живут их дети?
Пропагандисты должны готовиться в вузах, но...Заинтересована ли Высшая школа Запада в развитии израильской общественной науки? Вот тебе в качестве примера :
"В минувшем году Израильский Научный Фонд (ISF), крупнейшая организация, занимающаяся финансированием научных исследований, получила десятки отказов от рассмотрения заявок на гранты от британских учёных. Один из них, полученный от британского академика, имя которого не было названо, гласит: «Я поддерживаю научный бойкот университетов Израиля в знак протеста против пренебрежения правами человека и продолжения противозаконной оккупации палестинской территории».
Тамар Яффе-Митвох, руководитель ISF,сказала, что отказы произвели шок. «Мы были шокированы тем, что академический мир инфицирован политикой. Мы всегда считали, что академия должна быть чиста от подобной грязи".

Mila
21.12.2005, 18:15
postrel:
"В минувшем году Израильский Научный Фонд (ISF), крупнейшая организация, занимающаяся финансированием научных исследований, получила десятки отказов от рассмотрения заявок на гранты от британских учёных. Один из них, полученный от британского академика, имя которого не было названо, гласит: «Я поддерживаю научный бойкот университетов Израиля в знак протеста против пренебрежения правами человека и продолжения противозаконной оккупации палестинской территории».
Да, арабская пропаганда хорошо сработала на академической почве. Но честно говоря, это правильное восприятие менталитета европейской интеллигенции. Арабы четко подхватили и нежелание конфликтов и определенного рода профилактическое пересерство (прошу прощения, но иначе назвать не умею). А так как противовеса нету, чтобы академиков ввести в раздумье, то и получается, что бедные сотни миллионов арабов мучаются под игом пятимиллионного еврейства. :blin:

postrel
21.12.2005, 23:09
Mila:
то и получается, что бедные сотни миллионов арабов мучаются под игом пятимиллионного еврейства.
Да, сказки об Израиле - Спарте нашего времени были в ходу ещё не так давно. Но спартанцам-то полегче было - они даже торговлей заниматься не имели право, - не то, что исполнять чёрную работу - только война и всё, что с нею связано. Например, физической и идеологической подготовкой молодёжи. Иными словами - государство уделяло огромное внимание пропаганде. Да и врагов своих спартанцы уничтожали без всякого стеснения. Вот и правили по-моему лет 400.
Но, как говориться, - "шутки - в сторону". Проблема слабости израильской пропаганды правого толка заключается, как мне кажется, в её невостребованности среди истинных руководителей Израиля. Отсюда - и отсутствие финансирования, и невозможность обучения, и левоориентированные СМИ. Как говориться - "кто платит - тот и заказывает музыку".

vdik
22.12.2005, 00:56
Мила, а что с тем взорванным автобусом, который привезли в Европы? Может быть по Чехии прокатилась волна демонстраций в защиту Израиля и Вы участвовали в ней?
Прав Пострел, патриотизма нашим политикам хватает только для выборов:mad:

Leonid11
22.12.2005, 15:53
vdik:
Да, кто-бы сомневался, конечно пойдете за Шароном и еже с ним:Шарон мл., Бар-Он-Хеврон, Ш. Перес-голубь-долгожитель, Ольмерт-наследный принц, Х.Рамон - "терминатор", Д. Ицик-без комент, и т.д.! То, что вы приехали-это факт, только зачем? Отдавать то, что завоевано кровью и идеями тех, " редких экстримистких представителей "ястребов". Ими-же выиграны все войны Государства Израиль, не тревожьте их
Меня Ваше пустословие не раздражает,смешит.почти все перечисленные герои войн.один Шарон чего стоит.а за кем пойдете Вы?
Зачем мы приехали,так забыли спросить разрешения у Вас!и еще одна новость для Вас,Израиль-демократическая страна,и воевать или раздавать решает выбранный народом кнесет.

black shark
22.12.2005, 16:03
вдик:
Отдавать то, что завоевано кровью и идеями тех, " редких экстримистких представителей "ястребов". Ими-же выиграны все войны Государства Израиль, не тревожьте их

сразу видно, что вы не учите историю. большенство Израильских войн, происходили во времена правления левых "голубиных" партий , Авода, МАПАй и МАПАМ.

Mila
22.12.2005, 23:52
Рубята, не надо спорить и раздражаться. Кстати, бам известно, что голуби одни из самых драчливых? Они дерутся со всеми остальными птицами (кроме предаторов) так что называть левые партии голубиными - в этом есть свой смысл, коли следовать истории, как напомнила Шарк ;)

vdik
23.12.2005, 01:24
Первоначальное сообщение от black shark
сразу видно, что вы не учите историю. большенство Израильских войн, происходили во времена правления левых "голубиных" партий , Авода, МАПАй и МАПАМ.

Молодой человек, историю и выводы Вам нужно учить! Войны начинаются по-разному и большие потери, действительно, произошли при левых правительствах и отчасти по их вине. А войны выигрывали не правительства, а солдаты, большинство из которых, те самые, " редкие экстримисткие представители "ястребов". :mad:

Добавлено через 19 минут:
Первоначальное сообщение от Leonid11
Меня Ваше пустословие не раздражает,смешит.почти все перечисленные герои войн.один Шарон чего стоит.а за кем пойдете Вы?
Зачем мы приехали,так забыли спросить разрешения у Вас!и еще одна новость для Вас,Израиль-демократическая страна,и воевать или раздавать решает выбранный народом кнесет.

То, что Вы раздражаетесь -это хорошо и выдает Вас. Без Вашего позволения:
1. Один Шарон ничего не смог бы сделать, хотя личные военные его заслуги перед народом велики. Без солдат-героев он не смог бы ни чего сделать. А то что он делает сейчас-это демарш обиженного!
2. Такой кнессет, как сейчас не имеет право даже на утверждение бюджета государства.
3. Кнессет состоит из членов различных партий, а народ, голосовавший за партии, не имеет право даже отозвать заворовавшегося депутата. А Вы тут мне о демократии :blin:
4. И еще, Вы даже не член кнессета, и решать вопросы отдавать -не отдавать не Вам. Так, что прошу высказывать мнение от первого лица!

Добавлено через 14 минут:
Первоначальное сообщение от Mila
Рубята, не надо спорить и раздражаться. Кстати, бам известно, что голуби одни из самых драчливых? Они дерутся со всеми остальными птицами (кроме предаторов) так что называть левые партии голубиными - в этом есть свой смысл, коли следовать истории, как напомнила Шарк ;)

Мила, взгляните на памятники и Вы увидите следы пребывания голубиных стай! В некоторых странах охраняют памятники с помощью ястребов, а в других свыклись и чистят вручную. То на что намекал наш знаток истории, называлось во все времена патриотизмом, а у нас + сионизмом, даже во времена левых! И еще, во все времена и во всех странах, народ выигрывал войны. А если некоторые считают , что это не так, то обидно, конечно, но это их мнение!

Leonid11
23.12.2005, 07:46
vdik:
Без солдат-героев он не смог бы ни чего сделать
vdik:
А войны выигрывали не правительства, а солдаты, большинство из которых, те самые, " редкие экстримисткие представители "ястребов".
Вы песню не хотите спеть?соловьи,соловьи не тревожте солдат...
чушь собачья!маразм!я больше в полемике с Вами не участвую и другим советую воздержаться.

vdik
23.12.2005, 09:19
Первоначальное сообщение от Leonid11
Вы песню не хотите спеть?соловьи,соловьи не тревожте солдат...
чушь собачья!маразм!я больше в полемике с Вами не участвую и другим советую воздержаться.

1.Песнь эту пою всегда, все годы жизни-имею право!
2.Мои "чушь собачья!маразм!" более весомы, чем Ваши мелкотравчатые сентенции.
3.А полемизировать Вы еще не умеете, только злитесь, ругаетесь и не очень прилично "шутите" :дразню:

postrel
23.12.2005, 18:42
Leonid11:
чушь собачья!маразм!я больше в полемике с Вами не участвую и другим советую воздержаться.
Шёл бы ты куда-нибудь подальше со своими советами!

black shark
23.12.2005, 21:32
postrel:
Шёл бы ты куда-нибудь подальше со своими советами!

Сам иди! не хочешь соглашаться-твоё дело,но без оскорблений!!!
:mad:

Добавлено через 6 минут:
vdik:
войны выигрывали не правительства, а солдаты, большинство из которых, те самые, " редкие экстримисткие представители "ястребов".

это я и без тебя знаю , но запомни одну вещ- большенство (95%) тех ястребов ,которых ты так хвалишь,в силу своего характера, не возвращаются из боя ,а мертвецы ойну не выигрывают. я десятки раз водил свой экипаж на задание и всегда передо мной стояля задача - выполнить задание и при этом,вернуть всех сыновей (в том чесле и своей собсьвенной) всех сыновей живыми и невредимыми ,не ИЛИ-ИЛИ ,а и то и другое!!! Это моё кредо,как командира. Именно командиры,дымающие и о выполнении миссии и о сохранении жизней своих солдат выигрывают войны.

postrel
23.12.2005, 22:23
black shark:
Сам иди! не хочешь соглашаться-твоё дело,но без оскорблений!!!
Тебя я не оскорблял и тебе не хамил (можешь прочесть ещё раз мои замечания). Но всему есть предел... И, если ты такой борец за справедливость, то напиши список тех, кто на этом форуме имеет право хамить и оскорблять других, а остальные, соответственно, должны это терпеть и молчать вместо того, чтобы сообща дать отпор хамству и наглости отдельных личностей.

Mila
24.12.2005, 04:13
vdik:
И еще, во все времена и во всех странах, народ выигрывал войны.
Без хорошего командного состава фик у вас получится. Стратеги разрабатывают стратегию, на основании которой генштаб определеяет тактику, которой следуют, при коррекции местных условий, полевые командиры. Если одно из этих звеньев не качественное - гибнут люди без надежды на успешный исход. А солдату в поле, третьего не дано - либо убить, либо быть убитым. Так что не надо про народ. Патриотизм, а также сионизм, прекрасная мыслеформа, но только не в руках демагогов.

vdik
28.12.2005, 01:48
Первоначальное сообщение от Mila
Без хорошего командного состава фик у вас получится. Стратеги разрабатывают стратегию, на основании которой генштаб определеяет тактику, которой следуют, при коррекции местных условий, полевые командиры. Если одно из этих звеньев не качественное - гибнут люди без надежды на успешный исход. А солдату в поле, третьего не дано - либо убить, либо быть убитым. Так что не надо про народ. Патриотизм, а также сионизм, прекрасная мыслеформа, но только не в руках демагогов.

Как могло случиться, что в сознании продвинутых солдат уже не является примером патриотизма? Не верю, чтобы эту чушь о решающей роли генштабов и стратегов, внушили Вам родители! Где были Ваши генштабы и полевые командиры в начале ВОВ? Где был Моше Даян в начале войны, а Голда его искала испуганного? Где бы они все были бы, если бы не солдат из народа? Патиотизм и Сионизм-это не мыслеформа, г-жа продвинутая наша, это- образ жизни, это-идеалы, это-вера! А Вы о демагогии, может это- мыслеформа для Вас?

black shark
28.12.2005, 08:39
пострел:
И, если ты такой борец за справедливость, то напиши список тех, кто на этом форуме имеет право хамить и оскорблять других, а остальные, соответственно, должны это терпеть и молчать вместо того, чтобы сообща дать отпор хамству и наглости отдельных личностей.

не хамить не оскорблять не имеет права никто. просто отпор хамству можно дать и не опускаясь до него.

vdik
28.12.2005, 11:09
Первоначальное сообщение от black shark
не хамить не оскорблять не имеет права никто. просто отпор хамству можно дать и не опускаясь до него.

Харашо сказал- маладэц:yees:

zx1800
28.12.2005, 13:43
postrel получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой постLeonid11:
чушь собачья!маразм!я больше в полемике с Вами не участвую и другим советую воздержаться.
Шёл бы ты куда-нибудь подальше со своими советами!

vdik
28.12.2005, 18:07
Первоначальное сообщение от postrel
Тебя я не оскорблял и тебе не хамил (можешь прочесть ещё раз мои замечания). Но всему есть предел... И, если ты такой борец за справедливость, то напиши список тех, кто на этом форуме имеет право хамить и оскорблять других, а остальные, соответственно, должны это терпеть и молчать вместо того, чтобы сообща дать отпор хамству и наглости отдельных личностей.

А я не стал молчать и сообщил об открытом хамстве и не уважении Леонида 11, модератору и о несправедливости по отношению к Вам! Посмотрим на реакцию:mad:

postrel
28.12.2005, 18:14
zx1800:
Предупреждение
postrel получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой пост
quote:

quote:

Leonid11:
чушь собачья!маразм!я больше в полемике с Вами не участвую и другим советую воздержаться.

Шёл бы ты куда-нибудь подальше со своими советами!

black shark:
не хамить не оскорблять не имеет права никто. просто отпор хамству можно дать и не опускаясь до него.

Интересное кино получается. Народ на форуме согласен с тем, что я только ответил на хамство Leonida11 по отношению к Vdik. Реплики Leonida11 постоянно содержат оскорбления по отношению к несогласным с его утверждениями. Однако, на форуме ему всё сходит с рук. Похоже, что так будет и дальше. Своим предупреждением мне дали это понять. Что ж я понял и ухожу...

zx1800
28.12.2005, 20:22
postrel Всего хорошего.....

vdik
29.12.2005, 00:13
Первоначальное сообщение от zx1800
postrel Всего хорошего.....

Очередная очень "интеллигентная" реплика. У Вас и Ваших не только прибаутки, но и ответы неприличные! Модератор, ауууу :mad:

Mila
29.12.2005, 01:21
Почему-то, определенные люди выводят других из себя, подбивая их на реполики, которыми они в общеии с остальными не пользуются. И это не смотря на то, чте совсем не всегда наши взгляды схожи. Но в нашей старожилой лексике обычно употребляется напр. тут я с тобой не могу согласиться потому-то и потому-то, или в этом наши мнения расходятся, потому-то и потому-то. Ну уж в крайнем случае - Ну ты даешь!!! Все без грубостей и сокорблений, так как мнения наши время от времени расходятся. Но на этом форуме мы не болтаем только о политике. Здесь звучат анекдоты, подшучиваем друг над другом, но почему-то оскорблять друг друга нам и в голову не приходит. Не согласен, выскажи, проаргументируй, но не оскорбляй. Всегда можно найти такую форму для своего мнения, чтобы не делать другим не-приятно. Однако, может и нужны время от времени, некие крикуны, чтоб мы остальные по достоинству могли оценить обходительность и уважение друг друга. Тем более, что в данном случае, опыт в военном деле может быть у разных людей разный и можно ранить человека резким словом до глубины души. Вот тогда и начинают проявляться эмоции. Лёнь у нас человек темпераментный, но резкость у него проявляется только тогда, когда достают. Да и у меня тоже. А кому наш форум не нравится, тому ответ админа zx1800 был абсолютно в точку.

black shark
29.12.2005, 08:33
Мила
подписываюсь под каждым словом

Leonid11
29.12.2005, 09:05
Mila
зарекался писать в этой теме...но все же.чушь собачья-это не конкретное оскорбление,просто мое отношение к определенному посту.а вот когда посылают....Кроме того,может я и был резок,пока не понял,к кому опонирую.а положение у меня не особое,погоны я носил(кто не знает).Милочка,тебе спасибо,надеюсь скоро познакомится лично;)

black shark
29.12.2005, 09:24
Леонид11:
положение у меня не особое,погоны я носил

да у кого их не было?! я свой погон схлопотал уже через три дня если помните. безгрешных нет

zx1800
29.12.2005, 10:48
vdik тебя не устраивает уровень моего интелекта или ты собираешся обсуждать мои действия прямо в этой теме?
если первое,то ты волен открыть новую тему в соответствующем разделе и высказать своё мнение,а если второе,то пожалуйста комне в приват или схлопочешь бан. читай правила.


Mila :beer:

Alex_Kon
29.12.2005, 11:00
Уже читаю - щас отвечу.... Вернее перечитываю.
Зед - не горячись.
С Новым Годом всех....

Добавлено через 8 минут:
Господа!
Всех призываю к терпению и бережному отношению к собеседнику.

Leonid11
чушь собачья!маразм!я больше в полемике с Вами не участвую и другим советую воздержаться.

--------------------------------------------------------------------------------
postrel:
Шёл бы ты куда-нибудь подальше со своими советами!
--------------------------------------------------------------------------------

Шарк
Сам иди! не хочешь соглашаться-твоё дело,но без оскорблений!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------

Господа ваша оценка высказываний опонента слишком резкая.
ООн такие высказывыния не приветстует...

black shark
29.12.2005, 11:02
Алех_Кон:
ООн такие высказывыния не приветстует...

блажены миротворцы...
:rolleyes: :cool:

Alex_Kon
29.12.2005, 11:06
black shark Ой так хочетя мира во всем мире...

Но как говорили латиняне -

Sinknin Dolche Vita - Parrabellum! (лат. ну - ок - в смеси с итал).
Хочешь красивой жизни - готовься к войне!

black shark
29.12.2005, 11:12
Алех_Кон:
как говорили латиняне -

Синкнин Долче Вита - Паррабеллум! (лат. ну - ок - в смеси с итал).
Хочешь красивой жизни - готовься к войне!

они были таки мудрые люди

zx1800
29.12.2005, 11:13
офтоп:
Сашка я угараю с твоего аватара :ржать:
офтоп

Мама АнархиЯ
29.12.2005, 12:03
Вот уж поговорили....
за что ненавижу политику и разговоры о ней...что все равно мордобоем заканчивается.
И так, что б задумались...

Вы стоите на самой низшей ступени развития! Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе, с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!.. (с)

Не принимайте все так дословно...Но такие подводные рифы как в политике нет смысла обсуждать))Расслабьтесь...
Что б мы тут не орали...произойдет только так, как решит кто то ОДИН.

Даже не верится, что сюда залезла...:cool:

Alex_Kon
29.12.2005, 12:08
zx1800 Я мстю, и мстя моя ужаснеть!

Добавлено через 2 минуты:
zx1800
твоего аватара Пусть весит покамесь...
А старую жалко... её кто-то даже креативной обозвал (толи J.I. толи Влак Шарк)

Седня новую запендюрю. С Пегасом.

zx1800
29.12.2005, 12:21
кстати.....хотел тебе пегаса повесить.....отговорили ;)

Alex_Kon
29.12.2005, 12:23
хотел тебе пегаса повесить

угумс... небось с сайта для извращенцев?:biggrin:

zx1800
29.12.2005, 12:26
хорош флудить,пошли в админку!

Alex_Kon
29.12.2005, 12:37
тогда в Животинку... или стыдно перед общественностью? :biggrin:
Хотя скорее меня пристыдят - (что невозможно в принципе)...
Окей, Шахеризада прекращает дозволенный на сегодня флуд... :biggrin:

zx1800
29.12.2005, 12:44
Alex_Kon ничего ты не прекращаешь!!!
в Животинку так в Животинку :p

vdik
29.12.2005, 13:40
Первоначальное сообщение от Mila
Почему-то, определенные люди выводят других из себя, подбивая их на реполики, которыми они в общеии с остальными не пользуются. Лёнь у нас человек темпераментный, но резкость у него проявляется только тогда, когда достают. Да и у меня тоже. А кому наш форум не нравится, тому ответ админа zx1800 был абсолютно в точку.

1.Нет, уважаемая, и в шутках, и в намеках, и в репликах не должны содержаться грубости и оскорбления, тем более по отношению к "остальным"-это в правилах всех форумов!
2.Вы на полном серьезе считаете форум Вашим? Это вопрос, на который я хотел бы получить прямой ответ от Вас и от админов и немедленно!

Добавлено через 6 минут:
Первоначальное сообщение от vdik
А я не стал молчать и сообщил об открытом хамстве и не уважении Леонида 11, модератору и о несправедливости по отношению к Вам! Посмотрим на реакцию:mad:

Ну, что ж реакция соответствует степени иителлигентности и молодого задора старожилов. Правда официальную реакцию еще не получил, но думаю почва подготовлена!

Alex_Kon
29.12.2005, 13:51
vdik
Нет, уважаемая, и в шутках, и в намеках, и в репликах не должны содержаться грубости и оскорбления, тем более по отношению к "остальным"-это в правилах всех форумов!

Золотые слова!
Подписываюсь - АК.

Добавлено через 7 минут:
Вы на полном серьезе считаете форум Вашим? Это вопрос, на который я хотел бы получить прямой ответ от Вас и от админов и немедленно!

я не Милла и не админ (просто хочется ответить)... Вставлю свой медный пятачек... Считаю форум Изралайф - одной большой квартирой где собрались друзья... Нормальные, взрослые люди... Все разбрелись по кучкам - по интересам. Кто то пиво тянет, кто то речь толкает, кто то в в теме про миньет спрятался (и постанывают оттуда :biggrin: )

Грубишь? - хозяин квартиры может попросить к выходу. (на то он и хозяин - вечеринку организовал, друзей собрал, все релаксуют - но квартира его!)

Приятный человек - приглашают, наливают бокал, выражают уважение...

(все реже и реже отрываю форум от реала)

vdik
29.12.2005, 14:09
Первоначальное сообщение от zx1800
vdik тебя не устраивает уровень моего интелекта или ты собираешся обсуждать мои действия прямо в этой теме?
если первое,то ты волен открыть новую тему в соответствующем разделе и высказать своё мнение,а если второе,то пожалуйста комне в приват или схлопочешь бан. читай правила.


Mila :beer:

1. А, что интеллект состоит из одних реплик и "шуточек"?
2. Зачем же так, откровенно! Я думал, что у Вас кроме вышеизложенного в составе интелекта есть еще что-то. Ну, скажем уважение к старшим, умение выслушать и обоснованно высказать свое, ЛИЧНОЕ, мнение и т.д., т.е. элементы интеЛЛекта.
3.А насчет привата Вы правы, вот там хорошо обсуждать вопросы, не касающиеся темы! Но для всех!!!

Добавлено через 3 минуты:
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
vdik

Золотые слова!
Подписываюсь - АК.

Добавлено через 7 минут:


я не Милла и не админ (просто хочется ответить)... Вставлю свой медный пятачек... Считаю форум Изралайф - одной большой квартирой где собрались друзья... Нормальные, взрослые люди... Все разбрелись по кучкам - по интересам. Кто то пиво тянет, кто то речь толкает, кто то в в теме про миньет спрятался (и постанывают оттуда :biggrin: )

Грубишь? - хозяин квартиры может попросить к выходу. (на то он и хозяин - вечеринку организовал, друзей собрал, все релаксуют - но квартира его!)


Приятный человек - приглашают, наливают бокал, выражают уважение...

(все реже и реже отрываю форум от реала)

Спасибо, сообщение понял и принял
:) :)

Alex_Kon
29.12.2005, 14:14
vdik
Ну, скажем уважение к старшим

На форумах чаще всего встречаются люди не знакомые друг - с другом в реале, - наш (ТАКИ ДА) форум приятное исключение.
Под ником faнтомаs может писать как 14 летний подросток, так и профессор математики и член ВКПБ с 1918 года...

Как говорил Лукъяненко в его Лабиринте - вопросы про возраст в глубине безтактны (с - ну почти)...

вот там хорошо обсуждать вопросы, не касающиеся темы! Но для всех!!!

Принято там обсуждать спорные моменты, которые на грани дуэли...
Я вообщето когдато предлогал темку - дуэль открыть... но мирный настрой обитателей Изралайфа загубил идею на корню:biggrin: я не жалею.

zx1800
29.12.2005, 14:28
vdik Только из уважения к Вашему возрасту,я ещё раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую почитать правила форума!

Leonid11
29.12.2005, 15:27
:blin: просто молчу.не хочу погон на новый год.кстати,возраст и мудрость,абсолютно не связанные вещи и уважание к возрасту....ну если больше не за что.

zx1800
29.12.2005, 16:15
Leonid11 молчишь - так молчи :mad:

vdik
29.12.2005, 16:51
Первоначальное сообщение от zx1800
Leonid11 молчишь - так молчи :mad:

На этом не настаивал, см выше:biggrin:

Mila
06.01.2006, 17:19
vdik
Вы где-то спрашивали у меня про ссылку на статью, где британцы раскрыли подготовку Израильского удара по Ирану. Так вот она.

http://www.timesonline.co.uk/article/0,,2089-1920074,00.html

а это русский вариант на лента.ру

http://lenta.ru/news/2005/12/11/strike/

Добавлено через 1 минуту:
zx1800:
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять бл#дей!
Смотря чем и смотря как :biggrin:

vdik
06.01.2006, 19:59
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mila
[b]vdik
Вы где-то спрашивали у меня про ссылку на статью, где британцы раскрыли подготовку Израильского удара по Ирану. Так вот она.

http://www.timesonline.co.uk/article/0,,2089-1920074,00.html

а это русский вариант на лента.ру

http://lenta.ru/news/2005/12/11/strike/

Не думал, что опытные журналисты не могут различать дымовые завесы от атаки! Говорить о том, что британцы, что-то раскрыли не приходится. Такой вопрос Израиль не доверяет никому и скорее всего -это слив преднамеренный или со стороны Ирана, или со стороны разведки Израиля. Израиль нанесет ответный удар?-Да и очень мощный! Будет ли Израиль участвовать в акции Америки?-Нет, до удара по территории самого Израиля. Вот такое мое мнение!:cool:

Mila
06.01.2006, 23:04
Как бы то ни было, а пустить такой шум это надо быть действительно истинными друзьями и союзниками. Такую информацию газета не осмелилась бы дать без согласия властей. В обратном случае бы и главного сняли и ответственных редакторов разогнали. Об этом речь.

Добавлено через 1 минуту:
vdik:
Будет ли Израиль участвовать в акции Америки?-Нет, до удара по территории самого Израиля
Это Шарон говорил, что нет. А посмотрим, как сейчас дело обернется.

Добавлено через 18 минут:
Leonid11:
надеюсь скоро познакомится лично
Угу, с удовольствием, на 25. марта уже билет взяла.:biggrin:

Alex_Kon
А гляжу я, на Кипре хорошо развлекаетесь, ничего себе, хорошее прикрытие создаете :дразню:

http://mignews.com/news/scandals/world/060106_212153_49795.html

Добавлено через 2 минуты:
zx1800
Зэтик, а админ погоны тоже может получить :biggrin:

vdik
07.01.2006, 00:38
Первоначальное сообщение от Mila
Как бы то ни было, а пустить такой шум это надо быть действительно истинными друзьями и союзниками. Такую информацию газета не осмелилась бы дать без согласия властей. В обратном случае бы и главного сняли и ответственных редакторов разогнали. Об этом речь.

Очень может быть, но это не отрицает моего мнения.

Это Шарон говорил, что нет. А посмотрим, как сейчас дело обернется.

Ничего не изменится, думаю, что сценарий утвержден по следам Войны в Персидском заливе-!991

[b]Alex_Kon
А гляжу я, на Кипре хорошо развлекаетесь, ничего себе, хорошее прикрытие создаете :дразню:

http://mignews.com/news/scandals/world/060106_212153_49795.html

Два в одном: 5я колонна на голубинных крыльях:mad:

Добавлено через 2 минуты:
zx1800
Зэтик, а админ погоны тоже может получить :biggrin:

:yees: Нет-с, они-с скромные!

zx1800
07.01.2006, 02:40
Mila:
Зэтик, а админ погоны тоже может получить
Какой из? :rolleyes: и за что? :(
vdik:
Нет-с, они-с скромные!
есть малёха :ooh:

Mila
07.01.2006, 22:11
А так, вопрос академического порядка. :biggrin: А что если админ словесно накакает???

Добавлено через 1 минуту:
zx1800:
есть малёха
Ну так в ентом же никто не сумневается :p

vdik
08.01.2006, 00:48
Первоначальное сообщение от zx1800
Какой из? :rolleyes: и за что? :(

есть малёха :ooh:

Поправляюсь: они-с скромничают и стесняются этого:biggrin: