PDA

Просмотр полной версии : Правнук Сталина


Alex_Kon
22.12.2005, 12:51
Правнук Сталина просит Путина вернуть ему российское гражданство

Проживающий в Тбилиси правнук Иосифа Сталина 33-летний художник Яков Джугашвили направил письмо президенту РФ, в котором попросил главу государства вернуть ему "нормальное российское гражданство".

В письме, которое Яков Джугашвили направил на сайт президента РФ, говорится: "Я младший сын полковника в отставке - Джугашвили Евгения Яковлевича - внука Сталина. Я и мой старший брат, Виссарион, (в данный момент мы оба являемся гражданами Грузии) получили среднее образование в Москве, в школе номер 23 на Зубовском бульваре. Мой брат прошел военную службу в РСФСР (в Ногинске)".

"До развала нашей страны - СССР, - отмечает правнук Сталина, - мы с братом считались полноценными гражданами как России, так и Грузии. Однако развал СССР наряду с серьезными экономическими проблемами прибавил нашей семье еще одну проблему - теперь мы считаемся в РФ "иностранцами" и как следствие этого, мы теперь не имеем права не только жить и работать в Москве, но даже поездка туда связана с серьезными бюрократическими и финансовыми проблемами".

Яков Джугашвили просит руководство РФ решить все эти проблемы. "Мы бы хотели иметь возможность приезжать в Россию не как " иностранцы" или "полуиностранцы", а как полноправные члены российского общества, каковыми мы и являлись совсем недавно. Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь", - говорится в послании.

Отец Якова - 69-летний Евгений Джугашвили, сын Якова Джугашвили, погибшего в 1944 году в немецком плену - является гражданином РФ, живет в Москве, хотя часто приезжает в Тбилиси и почти половину года проводит здесь, сообщает ИТАРР-ТАСС.

Брат Якова - 40-летний кинорежиссер Виссарион Джугашвили последние два года живет в США, но намерен скоро вернуться в Тбилиси, где проживает его супруга и двое детей.


No coments....

black shark
22.12.2005, 13:00
Посмотрим, посмеетли Путя отказать...

ChinesePrincess
22.12.2005, 13:01
Алех_Кон
Трудно быть детьми великих

Alex_Kon
22.12.2005, 13:07
black shark Он поступит единственно правельным путём - Как кааждый бюрократ он пошлёт сие прошение в какую нибудь комиссию по гражданству и эмиграции с прозьбой (приказанием) рассмотреть дело побыстрее.
С какой стате он должен заниматься этим сам?
Он Президент и давть гражданство кому либо - не его обязанность.
Просто интересная статья. Не думал что родственники Сталина просто вот так проживают в Грузии....

Mila
23.12.2005, 00:50
Что тебя удивляет? Сталин в Грузии в большом почете и по сей день. А что касается Путина, то это поставило его в очень трудное положение. Дети не несут ответственность за грехи родителей, но отпрыски такого палача как Сталин, могут вызвать недовольствие в народ. Слишком многомиллионную толпу он в лагерях сгубил. А их дети не только живы, но и живут в России. Лично не думаю, что Путя в телячем восторге от такого прошения. А даст или нет, 50:50. Зависит от того, как они себя там вели, с кем связаны.... просто, слишком много факторов, чтоб просто так сказать.

vdik
30.12.2005, 01:16
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
black shark Он поступит единственно правельным путём - Как кааждый бюрократ он пошлёт сие прошение в какую нибудь комиссию по гражданству и эмиграции с прозьбой (приказанием) рассмотреть дело побыстрее.
С какой стате он должен заниматься этим сам?
Он Президент и давть гражданство кому либо - не его обязанность.
Просто интересная статья. Не думал что родственники Сталина просто вот так проживают в Грузии....

Если мне не изменяет память жена погибшего Якова Джугашвили была еврейкой, так что оба внука Якова имеют право и на репатриацию.

Alex_Kon
30.12.2005, 09:14
vdik пока он просил лишь гражданство России - (кстате Грузия и Россия двойное гражданство... это законно? с точки зрения Грузии? С Точки зрения России да!!! - сам двойку оформляю - (если Россия отменит двойное гражданство от европпы откажусь)....
К сожалению в СМИ больше нет ничего об этом случае.

vdik
30.12.2005, 13:24
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
vdik пока он просил лишь гражданство России - (кстате Грузия и Россия двойное гражданство... это законно? с точки зрения Грузии? С Точки зрения России да!!! - сам двойку оформляю - (если Россия отменит двойное гражданство от европпы откажусь)....
К сожалению в СМИ больше нет ничего об этом случае.

А вот в тему. Недавно посол России в Израиле сказал следующее о двойном гражданстве. Что Россия не признает двойного гражданства, но израильтянин, получивший гражданство России и прибывший в Россию, рассматривается, как гражданин России, а на территории Израиля-как гражданин Израили. При этом он не лишается ни того, ни другого гражданства.

Alex_Kon
30.12.2005, 13:59
vdik По в тему...

В России признаётся двойное гразданство... (!!!)
Я Россиянин (гордо, со стула) и без 5 минут в ес....
хотя могут и не принять - чесно? я уже не растроюсь... (но это личное)

vdik
30.12.2005, 14:17
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
vdik По в тему...

В России признаётся двойное гразданство... (!!!)


Не буду спорить, но отдал чистый факт, меня это лично не касается, т.к. уехал при СССР и был лишен гражданства, а просить нет никакого смысла!

Alex_Kon
30.12.2005, 15:29
Оч Жаль

vdik
04.01.2006, 11:47
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Оч Жаль

Точно, - что раньше не выпустили!
Помнишь это:..Упал с моста, обнаружили в Америке-страшно жалеет..;)

Mila
05.01.2006, 06:21
Alex_Kon:
если Россия отменит двойное гражданство от европпы откажусь)....
А может все-таки легче жить даже в России с европейским гражданством, чем с российским в Европе? Я чисто по прагматической линии :p