PDA

Просмотр полной версии : звиздец


Leonid11
29.12.2005, 16:22
В выходные дни – в пятницу 30 декабря и в субботу 31 декабря, особенно в новогоднюю ночь, - водителям стоит быть внимательнее и ответственнее: полиция начинает масштабную акцию против пьяных водителей.

Операция вступает в силу сегодня вечером, и продолжится она до воскресенья. Командование дорожной полиции согласилось опубликовать "черный список" районов, где активность полицейских будет особенно сильна.

В список входят: трассы, ведущие в северном направлении, трасса 412, промышленная зона Ришон-ле-Циона, Кфар-Виткин, Эмек-Хевер, кибуц Ягур и трасса 5, Ашдод, трассы 25 и 40, развлекательные районы Эйлата, Рош-Пина, перекресток Мигдаль, Беэр-Шева и Западная Галилея.

Кроме того, операция "пьяный за рулем" будет проводиться в Тель-Авиве и его окрестностях, Хайфе и Крайот и на наиболее часто используемых междугородных трассах.

Как сообщает Ynet, в операции будут задействованы 806 сотрудников полиции, в том числе служащие военной полиции и 350 патрульных автомобилей.

Отметим, что в связи со вступившим несколько дней назад в силу законом, водителям запрещено отказываться от проведения проверки на трезвость. С 26 декабря каждый полицейский имеет право провести тест на содержание паров алкоголя в дыхательных путях – в соответствии с новым законом, принятым по инициативе министерства транспорта.

До сих пор водители могли отказаться от такой проверки, а полицейский имел право провести ее только в том случае, если было совершенно очевидно, что водитель пьян или его вождение является опасным для окружающих.

Две недели назад Кнессет окончательно утвердил закон во втором и третьем чтении. По закону, который вступает в силу уже сегодня, водитель не имеет права не выполнить требование полицейского пройти тест на трезвость – сам отказ будет равен признанию факта вождения в нетрезвом состоянии.

Новый закон, который предложил министр транспорта Меир Шитрит, расширяет определение "пьянства" и утверждает, что распитие алкогольных напитков во время вождения или нахождение более высокого, чем разрешенный, процента алкоголя в организме водителя будет являться достаточным основанием для того, чтобы признать, что водитель пьян. Министр транспорта привел факты, доказывающие, что многие дорожные аварии происходят в результате вождения в нетрезвом виде. По его словам, новый закон впервые предоставляет властям возможность обнаруживать и наказывать пьяных водителей. "Кончилось время, когда водители-хулиганы могли отказаться от теста на трезвость по различным причинам и продолжать представлять опасность для окружающих", - сказал Шитрит.

В 2005-м году была задержана тысяча пьяных водителей. В полиции существует 20 приборов для проверки содержания алкоголя в дыхательных путях, которые полицейские называют "Яншуф" ("Филин").

В 2004-м году 580 водителей прошли такой тест, из них 290 были признаны нетрезвыми. В 2005-м году были проверены 3.400 водителей, из них примерно 1.000 были пьяны. В полиции утверждают, что еще у несколько сотен водителей в больницах брали кровь на анализ, у и них было выявлено слишком высокое содержание алкоголя в крови.

По данным полиции, каждый пятый водитель, возвращающийся домой после развлечений, ведет машину в нетрезвом виде. За последний год "пьяное вождение" привело к 15 дорожным происшествиям со смертельным исходом.

Alex_Kon
29.12.2005, 16:25
Правильно! Пьянству Бой!
Дружно пьем молоко и заедаем печеньем из Амстердама!

black shark
29.12.2005, 16:26
если чесно-я за меры. здешие видилы в большенстве своём и трезвыми водят-то не очень (особенно молодёж) а под градусом...

мало нам террора, так ешё сотни гобнут на дорогах :mad: :blin:

zx1800
29.12.2005, 16:28
это каждый год :)

Alex_Kon
29.12.2005, 16:33
У меня мент знакомый - в москве работает.
Я его спрашиваю -
- и чо соблюдают москвичи закон о запрещении распития пива в общественных местах?
Он мне - да ну нах... Мы и не спрашиваем. А то бить будут... (не шутка)

Leonid11
29.12.2005, 16:35
не,не каждый.теперь права на месте отбирают,это раз,а во вторых,раньше можно было отказаться,и только по решению судьи ты был обязан дать кровь на анализ.если это ночью,пока судью(дежурного)разбудят,пока он напишиет,алкоголь выветривается.я в прошлом году после НГ возвращался из другого города,часика в четыре,вдруг смотрю облава на дороге,думал все,вытащил права,попрощался с ними...Оказался махсом,все,с тех пор если выпил за руль не сажусь.

Alex_Kon
29.12.2005, 16:42
думаю просто будет негласная поправочка...
скажем не совсем трезвый а так - баночка пива (читай 1 литр - меньше смысла нет) - проезжай! Но в случае чего - к довеску и это подошьют.

У нас так-же с лимитом скорости - 100 км в час.
На деле штрафуют только превысивших 120.

А если из машины сам выбрался и на своих двоих стоишь - читай трезв как стеклышко...
Никогда не слышал чтоб на кипре реально наказали за вождение в нетрезвом виде. Могут настоятельно сказать - паркуй мол машину, чеши дальше на такси, но и это редкость...

black shark
29.12.2005, 16:44
Леонид11:
если выпил за руль не сажусь.


прально делаешь, ну их на фиг...

Данаец
02.01.2006, 13:36
Прааальна!
А то беспредел на дорогах!

Alex_Kon
03.01.2006, 12:38
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Леонид11:
если выпил за руль не сажусь.
--------------------------------------------------------------------------------

А выпил - эт как? Три литра Пива вчера?
Или банка Пива сегодня?
Или ложку бальзама Битнера....
Или вооще?

vdik
03.01.2006, 13:43
Первоначальное сообщение от Данаец
Прааальна!
А то беспредел на дорогах!

...да в сортире мочить отморозков и штрафы аж по 20 шек давать! Вот я их как:kill:

Нет милые хамство начинается с родительского дома, а кончается очень трагично. Воспитание детей отдано неграмотным, орущим, невоспитанным воспитателям. Вот отсуда бы начать. Каждый помнит свою еврейскую маму, поэтому и читай сейчас этот пост!;)

black shark
03.01.2006, 13:56
вдик:
Нет милые хамство начинается с родительского дома,

вот именно. от себя добавлю, мне кажется, что если талие как я , у которых дети родились уже здесь, воспитаем их так, как наши родители воспитали нас- то последуюшие поколения израильской молодёжи будет отличатся не хамством, а нормальным поведением.

и ешё. я живу в раёне,где полно русскоязычной молодёжи ,лет 14-17,большего хамла я в жизни не видел, рядом с ними израильские арсы выглядят ангелами , но я знаю,что вины этих ребят в данной ситуации нет. я живу в этом раёне уже 12 лет, я видел как они расли. Отцов , которые с утра заливали пол-литра , а под вечер там уже трёшник сидел. матерей, которые вместо того,что-бы попытаться устроится на работу-сидели на пособии и в тихоря блядовали с месными. Слышал все скандалы,проишодившие на этой почве. естевственно , что я не удивляюс,почему эти ребята выросли такими.

vdik
03.01.2006, 14:08
Первоначальное сообщение от black shark
вот именно. от себя добавлю, мне кажется, что если талие как я , у которых дети родились уже здесь, воспитаем их так, как наши родители воспитали нас- то последуюшие поколения израильской молодёжи будет отличатся не хамством, а нормальным поведением.

и ешё. я живу в раёне,где полно русскоязычной молодёжи ,лет 14-17,большего хамла я в жизни не видел, рядом с ними израильские арсы выглядят ангелами , но я знаю,что вины этих ребят в данной ситуации нет. я живу в этом раёне уже 12 лет, я видел как они расли. Отцов , которые с утра заливали пол-литра , а под вечер там уже трёшник сидел. матерей, которые вместо того,что-бы попытаться устроится на работу-сидели на пособии и в тихоря блядовали с месными. Слышал все скандалы,проишодившие на этой почве. естевственно , что я не удивляюс,почему эти ребята выросли такими.

Большая беда, что это все правда! И не только потому, что привезли это с собой родители, а и потому, что хинух отсутствует напрочь. Жаль очень!

black shark
03.01.2006, 14:25
вдик:
хинух отсутствует напрочь

хинух своей базой опирается на дом. в школе или в саду, воспитатель или учитель призван дать ребёнку БАЗУ ЗНАНИЙ, а как вести себя в обшестве,должны научить его родители. ни одна школа не может научить ребёнка трудолюбию, уважению, дисциплине и т.п. всё это ребёнок приносит из дома.

Leonid11
03.01.2006, 15:15
black shark
везде одинаково,для американцев и россиян и пр.я тут понял одно,абстрагируюсь на хамскую езду и стараюсь не поступать так же.мне до работы ехать 1,5км.нервов уходило...и это в Ашкелоне,а что в Тель Авиве?дур дом.себя надо жалеть.:biggrin:

black shark
03.01.2006, 15:40
нервы говоришь. я вчера был сведетелем аварии,около каньёна в Рамат-Гане. там мост строят,работает туча китайцев, один из них выскачик на дорогу там где не надо и в него вьэала девочла 18-ти лет. так он через три минуты очухался(правда скорая его всё-таки забрала), а её митут двадцать откачивали. кстати насколько я разабрался там в ситуации, вина в аварии 99% его, а неприятности будут у неё.

что мне понравилось, буквально через пол=минуты после аварии, вокруг собралось человек 30 и КАЖДЫЙ пытался что-то сделать,чем-то помочь.

Leonid11
03.01.2006, 16:05
да разное бывает,дорога,а на ней люди,всякие.

uzurpator
03.01.2006, 20:41
За последний год "пьяное вождение" привело к 15 дорожным происшествиям со смертельным исходом.

Т.е. из 450 погибших в 2005 году.... примерно менее 5% погибли по вине пьяных водителей,
следовательно 95% смертей на дорогах происходит по вине ТРЕЗВЫХ водителей!!!

Mila
03.01.2006, 20:54
Блинчик, пост не проявился, надо снова все писать:biggrin:
У нас сейчас ввели меры драконовские. Штрафы громадные, ну и коррупция тем самым повысилась.
У нас нас в местности скорость 50, на дорогах 90 а на магистрали 130. Ну, нарушения, как правило у меня в городе и на магистрали. Дороги наши извилистые, там не очень-то разгонишься. А в городе двигатель скулит. Ну мало ему 50. на третьей скорости много, на четвертой мало. Да и жрет как неприкаянный. Раньше было 60, так там уже как-никак, а им видишь-ли много. Да только разве кто проверяет политиков? А если и поймают, то с козырьком отпустят. Зачем ментам головная боль. И под шафе они привыкли ездить у нас ой ой ой.
Хм, зато у нас сейчас ввели закон, в связи с которым нельзя курить на остановках общественного транспорта. Зато в кабаках разрешили даже в обеденное время, что раньше запрещалось. Вот гении. Ну отошел от остановки на два метра и кури себе, а вот под конструкцией самой остановки, нельзя. :blin: Разница-то какая, если ветер в сторону остановки.

uzurpator
03.01.2006, 21:01
Mila
Разница-то какая, если ветер в сторону остановки.

Разницы ни какой а вот "галочка "в докУменте стоит..:(