PDA

Просмотр полной версии : Эпоха Шарона - The End


Данаец
05.01.2006, 09:43
Помрет, али нет, но его дни, как политика - аут. Всё. Кадима разбивается, как шхуна на мели.

black shark
05.01.2006, 10:09
Жалко Шарона, как человека жалко. желаю ему лишь одного- выбраться из больницы ,пожить ешё немного и спокойно умереть дома.

Кадима не распадётся, но о 40-ка мандатах они могут только мечтать, даже о 20-ти. пуисть скажут спасибо,если наберут 10. Лично я буду голосовать за Ликуд и Бибика.

Leonid11
05.01.2006, 10:50
да погодите хоронить.

black shark
05.01.2006, 10:54
Леонид11:
да погодите хоронить.

мы не хороним , мы реально смотрим на веши

Leonid11
05.01.2006, 11:09
я молюсь за него.что будет с Израилем...Какой у нас выбор?Биби,так проходили уже,как министр финансов,самое то,а вот премьер никакой,одни понты.в прошлую свою каденцию предал всех своих сторонников,да и толку было.помните?Про Перца боюсь даже думать.помните у Ленина,каждая кухарка может управлять государством,это тот случай.если он придет к власти,наши внуки будут расхлебывать плоды его руководства.из всех более менее это Либерман,но слаб еще,не подпустят.не знаю,что делать.наверное плюну и не пойду на выборы.гори оно все.

black shark
05.01.2006, 11:31
Леонид11:
Биби,так проходили уже,как министр финансов,самое то,а вот премьер никакой,одни понты.в прошлую свою каденцию предал всех своих сторонников,да и толку было.помните?

Помним, только здаётся мне,что другой альтернотивы нет. к тому-же , мне кажется, что Бибик действительно поменялся. в первую свою коденцию,он был еше слишком молод , вот и натворил глупостей.

Leonid11
05.01.2006, 11:49
black shark:
мне кажется, что Бибик действительно поменялся.
не думаю.в одну воду дважды?

black shark
05.01.2006, 11:58
Леонид11:
в одну воду дважды?


представь себе...

zx1800
05.01.2006, 12:11
Шарика действительно жалко......был единственный (имхо) стоящий претендент,а биби полная жо.....(опять же имхо)

Doctoruga
05.01.2006, 12:16
Только что пришла информация, что Шарон умер. Нет, не новостная лента - старый однокурсник работает в больнице. На портал выкладывать - не буду... и не потому, что требуется проверка информации. Просто не могу до сих пор понять своего отношения к этой трагедии.
В Кфар-Маймоне - был сам. Тот геноцид, который творится сейчас в Хевроне, первой столице Израиля - знаю только по словам очевидцев и фотографиями с места событий. И почему тов голове крутится фраза - "На этой дуэли Бог успел выстрелить первым".

zx1800
05.01.2006, 12:35
очень надеюсь,что информация не подтвердится!

black shark
05.01.2006, 13:16
Не знаю,может я слеп или чего-то не допонимаю, но по моему,без Арика нам будет очень тяжело,по крайней мере ди выборов.

Добавлено в ту же минуту:
зх1800:
очень надеюсь,что информация не подтвердится!

полностью солидарен

Добавлено через 39 минут:
знаете,что мне понравилось во всей ситуации? ешё вчера все срались друг с другом,а сегодня все вдруг заявляют о своей готовности не принимать ни каких действий способных повлиять на стабильность политической систенмы. Биби приказал своим не выходить из провительства. Перец приказал прекратить всю деятельность . Короче , все евреи братья.

Bryne
05.01.2006, 13:45
Только за форсирование Суэцкого канала Шарону нужно памятник поставить.
Но в Израиле не ставят памятников. Тогда пусть это будет лев. Образно. Смотрящий в сторону всяких египетских чурок и прочих отбросов. А под львом всякая мишура- типа советников зенито-ракетчиков.

black shark
05.01.2006, 14:01
Брыне:
А под львом всякая мишура- типа советников зенито-ракетчиков.

нет,не лев. скорее-медведь -гризли,бесспорный хозяйн лесов , умный и сильный

zx1800
05.01.2006, 15:05
СМИ пока говорят что жив :rolleyes:

Leonid11
05.01.2006, 16:16
В 14:00 генеральный директор больницы "Адаса Эйн-Керем" Шломо Мор-Йосеф сделал официальное заявление с целью опровергнуть слухи о смерти главы правительства Ариэля Шарона. Он сообщил, что состояние здоровья Шарона остается крайне тяжелым, однако стабильным.

Он находится в палате реабилитации и подключен к системе искусственного жизнеобеспечения. В состоянии общего наркоза Шарон будет находиться еще минимум 24 часа.

"Все параметры, которые мы можем измерить, соответствуют параметрам, обычно наблюдаемым после подобных операций", - подчеркнул профессор Мор-Йосеф. Он в очередной раз добавил, что руководство больницы незамедлительно сообщит о любом изменении в состоянии Ариэля Шарона.

Как сообщают источники в окружении главы правительства Израиля, пресс-служба канцелярии премьер-министра получает в последние часы сообщения о том, что Ариэль Шарон скончался. При этом журналисты просят официального подтверждения. В окружении главы правительства подчеркивают, что официальное сообщение о смерти может поступить только от руководства больницы "Адаса Эйн-Керем", в реанимационном отделении которой в настоящее время находится А.Шарон.

По состоянию на момент публикации данного материала (13:00), никаких официальных сообщений о смерти премьер-министра не поступало.

Руководство иерусалимской больницы "Адаса Эйн-Керем" в 13:30 сообщило, что до вечера не будет дополнительных официальных сообщений о состоянии здоровья Ариэля Шарона, кроме случаев изменения в его состоянии.

В больнице подчеркивают, что слухи о смерти главы правительства необоснованы. Его состояние остается неизменно крайне тяжелым, но стабильным, он находится под наркозом. Шарон расположен в реанимации нейрохирургического отделения, при нем неотлучно находятся три медбрата, его палата находится под охраной.

Медики рассматривают возможность продлить состояние наркоза, в котором находится Шарон, до воскресенья. Речь не идет о том, что в воскресенье будет принято решение об отключении главы правительства от аппаратов жизнеобеспечения. Наркоз позволит избежать ухудшения состояния премьера.

Сотрудники средств массовой информации в отделение реанимации не допускаются в связи с опасностью проникновения инфекции.

О окружении главы правительства подчеркивают, что официальное сообщение о смерти может поступить только от руководства больницы "Адаса Эйн-Керем", в реанимационном отделении которой в настоящее время находится А.Шарон.

Приближенные Шарона отмечают также, что нет никакой необходимости скрывать факт смерти премьера, если она произойдет.

Пресс-служба и медики по-прежнему призывают работников СМИ проявлять сдержанность.

Напомним, что глава правительства Израиля почувствовал вечером, 4 января, недомогание и был срочно доставлен в больницу "Адаса Эйн-Керем". Решение о госпитализации принял личный врач Шарона после осмотра главы правительства. Вместе с премьер-министром в больницу приехал его сын Омри. Отметим, что в момент ухудшения состояния здоровья Шарон находился не в своей иерусалимской резиденции, а на ферме "Шикмим" в Негеве.

Сначала к нему был вызван его личный врач, проживающий в центре страны. Он принял решение о необходимости срочной госпитализации. Была вызвана машина скорой помощи, которая доставила Шарона в больницу "Адаса Эйн-Керем" в Иерусалиме. С момента вызова скорой помощи до доставки Шарона в больницу прошло около 50 минут, в течение которых состояние Шарона неуклонно ухудшалось. Совокупность этих фактов дала почву для дополнительных спекуляций. СМИ обвиняют приближенных Шарона в том, что глава правительства не был направлен в больницу немедленно с помощью вертолета.

Операция была начата около часа ночи, рано утром она дважды прерывалась для проведения томографических проверок мозга, которые должны были показать, все ли кровоизлияния удалось остановить. Кроме крупного кровоизлияния, которое хирургам удалось прекратить около шести часов утра, возникли несколько мелкоочаговых кровоизлияний

Добавлено через 1 минуту:
black shark:
нет,не лев. скорее-медведь -гризли,бесспорный хозяйн лесов , умный и сильный
а мож бульдозер?или танк?

zx1800
05.01.2006, 16:24
Leonid11:
а мож бульдозер?или танк?
да как угодно назвать можно.......главное то,что он действительно ЛИЧНОСТЬ!!!!

black shark
05.01.2006, 16:30
зх1800:
главное то,что он действительно ЛИЧНОСТЬ!!!!


Вот ИМЕННО!!! ЛИЧНОСТь в полном смысле этого слова

Mila
06.01.2006, 03:27
Так, дел на ахти. Говорила я с нашими врачами, непредвзятыми. Если две недели протянет, будет жить. Как астролог добавляю, что если продержится до полнолуния, будет жить, а если воспрянет и выйдет в норму до новолуния - 29-го января то будет и мыслить здраво и хоронить его не скоро будут. Образно говоря новолуние ИМХО покажет в определенной степени будущую судьбу Израиля. Будем надеяться на лучшее, но почему-то мне полнолуние 14. января оооочень не нравится, в связи с гороскопом Шарика. Уж очень тяжелая картинка. Дал бы ему Б-г здоровья. Но если Шарон помрет, этим выродкам, что на него порчу напустили, не легко прийдется. У нас пословица, что у Господа Б-га крышка на любую обезьяну найдется.
Рубята, где найти стоющие материалы про Перчика. А то все крайние мнения нахожу. Одни хулят, другие воспевают. Где бы нормальную инфу надыбать? Плиз

Leonid11
06.01.2006, 08:06
Mila
он под общим наркозом.так говорят лучше.а про порчу....его многие проклинали,весь арабский мир ну и наши крайние.но его многие и любят,надеюсь,что любовь победит ненависть.кстати,вчера показывали его интервью,двухмесячной давности,на вопрос-какое животное вам ближе всего по духу,он ответил арье(лев).

Bryne
06.01.2006, 13:55
А вот в чём дело! Оказывается дело в порче :))
Я думал, что проблемы практически 80 летнего человека медицинские. Ан нет.
Воистину век живи - век учись!

german_9
06.01.2006, 15:25
проклятие тут ни при чём!в таком возрасте надо на ферме сидеть, и мемуары писать,а не в политику играть с этими волками! :blin: в общем..... укатали сивку крутые горки.дай бог ему с этой шконки встать.пойду выпью за его здоровье!:пьяный:

black shark
06.01.2006, 15:29
german_9:
пойду выпью за его здоровье!

мысленно присоединяюсь:пьяный:

Mila
06.01.2006, 17:05
Leonid11
Лень, я знаю, что проклинали, но все это чужие. Тут тебе и сама Земля на подмогу. А это свои. Тем более, что пульса денура не игрушка. А после высказываний иранского президента, чтоб свлится ему в туалет и самому спуститься, чует мое сердце неприятности. Как никак, а Шарона боятся.

Bryne
Все вместе взятое. Вопрос и в самой его психике. Ведь хочешь - не хочешь, а в голове-то крутится. А что касается его возраста, то даже врачи говорят, что в остальном здоровье у Шарона крепкое. Легкое сердечное недомогание, поправимое за один день. И все. А тут тебе на.

А что касается его любимого зверя, то надо сказать, что в реале, лев, зверюга не очень. Кстати, вы знаете для чего у него грива. Смотрела нешэнел джеографик по телику, и хохотала. Оказывается, его грива это бамперы, когда его львица по голове лупит. У него видишь-ли ушки чувствительные. :biggrin: И вообще он, лентяй. Львица корм добывает а он способен у своих собственных котят пищу отобрать. Да и их сожрать, впридачу, если голодный, вместо того, чтоб самому поохотиться. Тоже мне, царь зверей.

Добавлено через 2 минуты:
german_9:
пойду выпью за его здоровье!
Добавь одну и за меня :пьяный:

black shark
06.01.2006, 19:20
Mila:
И вообще он, лентяй.

Но-но!!! Без наездов нв мой зодиак!!! (хотя,если чесно-я лентяй редкосныЙ)

Mila
06.01.2006, 23:26
black shark А между прочим, Чехия, тоже под знаком Льва. И что типично - терпит, ворчит, хвостом метает - туда-сэда, а потом как шарахнет лапой, все разметает - зевнет и снова ляжет. Вот так у нас и с нашей бархатной революцией было. Долго доставали, а потом Чехи взъерошились, революцию реализовали, и разошлись по кабачкам пиво пить :biggrin: . И кроме прочьего, все кошки ленивые, так что львы не исключение. Любят в тепле или на солнышке нежиться, брюшко подставлять, чтоб почесали. Ну и рычит, время от времени :дразню:

Добавлено через 4 минуты:
Говорят, что Шарона стабилизировали, хоть и в тяжелом состоянии. Даже наши СМИ разшевелились.

Добавлено через 2 минуты:
Говорят, что Шарона стабилизировали, хоть и в тяжелом состоянии. Даже наши СМИ разшевелились.

Данаец
08.01.2006, 14:00
Порча-шморча... ему 78 лет, он жирный (142 кг), больной и был ранен в бытность солдатом.
Какая порча, а?

п.с. Биби исправился, думаю, но проголосую всё-же за Либермана.

black shark
08.01.2006, 14:14
Данаец:
он жирный (142 кг),

ты загнул. ешё три недели назад 118 весил

vdik
08.01.2006, 19:22
Первоначальное сообщение от black shark
ты загнул. ешё три недели назад 118 весил

Вообще всем львам уготованы или сердечные, или нервные заболевания в пожилом возрасте, так говорят! Вроде того, что потопаешь, то и полопаешь! Ну, я-то сам немолодой лев , и поэтотому сомнений у меня нет:cool:

Данаец
09.01.2006, 00:29
Первоначальное сообщение от black shark
ты загнул. ешё три недели назад 118 весил

Это без живота!

vdik
09.01.2006, 01:12
Первоначальное сообщение от Данаец
Это без живота!

Не говори этого Лене и Миле, ладно?:biggrin:

Mila
09.01.2006, 05:07
vdik:
Не говори этого Лене и Миле, ладно?
Хулиганить изволите-с? :biggrin:

А вааще, его после инфузионной кормежки из больницы стройным тополем выпустят. И бот тогда-то он станет не Шариком - а Шароном. Да и Ари ему больше подойдет к лицу.;)

Leonid11
09.01.2006, 07:53
м дя.есть у нас "любящие" Шарона.в основном,люди мелкие,сами не сделавшие ничего хорошего для страны.это как политиканы,так и некоторые члены форума.а чего не добить больного?вдруг оправится?

"Нападки Лимор Ливнат на Ариэля Шарона в ее интервью накануне запланированной операции по шунтированию сердца и ее требование расследовать причастность Шарона к получению 3 миллионов долларов от Мартина Шлафа можно метафорически охарактеризовать как соучастие в убийстве", – утверждают приближенные Ариэля Шарона.

По их словам, Ариэль Шарон видел выступление Лимор Ливнат по 1 каналу, когда она выступила с заявлением о необходимости объяснения премьером его участия в скандале, связанном с получением денег от Мартина Шлафа. "Здесь говорится не просто о туманных подозрениях, а много больше этого, – подчеркнула Ливнат. – Глава правительства не может более увиливать от объяснений. Он должен выступить перед общественностью и объясниться". По словам приближенных Шарона, премьер был очень взволнован выступлением Ливнат. И через несколько часов произошел инсульт.

Йорам Малька, советник Лимор Ливнат по связям с общественностью, сообщил, что эта информация не соответствует действительности. По его словам, сразу после публикации "Едиот Ахронот", обвиняющей Ливнат, с министром просвещения связались сыновья Шарона, Омри и Гилад, и опровергли истинность публикации. "Это ложь, граничащая с подстрекательством", – заявила Ливнат.

Впрочем, министр просвещения оказалось не единственной "виновницей". Лидеру оппозиционной партии "Шинуй" также припомнили его выступления накануне планирующейся операции по шунтированию, которую должен был пройти Шарон. Лапид заявил, что если по нашумевшему делу Сирила Керена и Мартина Шлафа есть какие-то новые улики, юридический советник правительства Мени Мазуз должен принять решение по поводу того, может ли глава правительства баллотироваться на грядущих парламентских выборах, и есть ли необходимость предать Шарона суду.

Приближенные Шарона утверждают, что глава правительства потерял сознание вскоре после заявлений Лапида. "И это человек представляет себя другом Шарона", – сетуют приближенные премьера. Лапид отказался как-либо комментировать эти объявления, сказав лишь "не мне судить крайне расстроенного человека".

В списке виновных значится также имя Офира Пинеса ("Авода"), который обратился к юридическому советнику с просьбой опубликовать его мнение по вопросу подозрений по делу Сирила Керена еще до выборов.

black shark
09.01.2006, 09:20
соглашусь с Леонидом. если посмотреть получше, можно найти ешё несколько "доброжелателей" ,косвенно подталкнувших Шарона к инсульту

Данаец
09.01.2006, 12:37
Главные виновники:
1) Господь Б-г, за то что даровал людям старость.
2) Шарон, потому что чревоугодничал, не следил за собой, и вообще, был ранен.
3) Мой бывший комдив, потому что мудак.

zx1800
09.01.2006, 15:31
Данаец широко так взял :rolleyes:

vdik
09.01.2006, 19:25
Первоначальное сообщение от black shark
соглашусь с Леонидом. если посмотреть получше, можно найти ешё несколько "доброжелателей" ,косвенно подталкнувших Шарона к инсульту

Опубликуйте, пожалуйста, полный список, обсудим. А пока из поста Леонида 11 ясно, что уже некоторые нетерпеливые начали охоту на "ведьм", другие хотят чегой-то раздуть. Шутки в сторону, когда речь идет о провокациях в СМИ! Думаю, что Ваш список пополнится до выборов, лицами имеющими другой, отличный от Вашего взгляд, на действительность и на будущее еврейского государства. Ими могут быть люди, не примлющие раздачи должностей и территорий, сочувствующие бомжующим бывшим поселенцам, не примирившимися с Ословскими соглашениями и обладателями Нобелевских премий за этот позор, не согласные на продолжение пествования 5ой колонны в сердце еврейского государства, людей навек преданных сионистским взглядам. Публикуйте и многие узнают, что за междометиями есть мысли, что само посебе не зазорно, если их высказывают вслух и обращаются к конкретной личности. :mad:

Данаец
10.01.2006, 15:43
zx1800

За меня ответил vdik

black shark
10.01.2006, 16:02
вдик

ничего я публиковать не буду,принципиально. и вообше, каждый имеет право на своё мнение в любом вопросе и на данный момент, я своё оставляю при себе.

Leonid11
10.01.2006, 16:03
воооо,в полку "любителей"Шарона прибыло!
http://image006.mylivepage.com/chunk6/11815/6/sharon1.jpg

vdik
10.01.2006, 16:46
Первоначальное сообщение от black shark
вдик

ничего я публиковать не буду,принципиально. и вообше, каждый имеет право на своё мнение в любом вопросе и на данный момент, я своё оставляю при себе.

Если это Ваша принципиальная позиция, то я уважаю ее и оставляю за собой вправо оспаривть ее всеми силами. И на данном форуме тоже, несмотря на все попытки Леонида 11 дискредитировать, а иногда и извратить мою позицию. :mad:

black shark
10.01.2006, 16:50
вдик:
то я уважаю ее и оставляю за собой вправо оспаривть ее всеми силами.

ничего не имею против

vdik
11.01.2006, 00:22
Первоначальное сообщение от black shark
Жалко Шарона, как человека жалко. желаю ему лишь одного- выбраться из больницы ,пожить ешё немного и спокойно умереть дома.

Кадима не распадётся, но о 40-ка мандатах они могут только мечтать, даже о 20-ти. пуисть скажут спасибо,если наберут 10. Лично я буду голосовать за Ликуд и Бибика.

:beer: , Только голосовать пойду за НДИ и не из-за того, что не нравится позиция Ликуда, а потому, что олим мне роднее!

Mila
11.01.2006, 05:24
Мальчики, не сорьтесь :biggrin:
Еще посмотрим, Шарон хоть и в возрасте, но силен, барин.
Вдик, он без политики и дня не проживет. Если только у него голова будет варить, он хоть с инвалидной коляски, но будет руководить Кадимой. Тем более, что сама его личность незаурядная и само его присутствие привлечет избирателей. Не заню как в Израиле, но у нас когда политик вдруг заболеет, то его рейтинг повышается - жалко пташку сердобольному европейскому народу. ;)Кстати, тот же фактор сыграл и в случае Ясина, так почему бы ему не сыграть на сей раз свою положительную роль, в случае Шарона.

Добавлено через 17 минут:
vdik
Спасибо за ссылку, ответ в привате.

black shark
Ессно, твое право и гражданская обязанность выбирать и голосовать за.....
Но Бибик меня не устраивает и по тому, что он всего-лишь тень своего брата. А на его имени он и отыгрался. Но ставка на кнессетную партию естественна и правильная. Давать свой голос партиям, которые совершенно очевидно ни одного кресла получат, не имеет смысла. Добиться чего-то можно только через кнессет. Кадима ИМХО займет место между Ликудом и Аводой. Кстати, в тком случае может быть шанс для т.наз. коалиции радуги - справа налево.Это очень интересный вариант, но есть еще возможность опозиционного договора (у нас такое было) и срабатывало, кстати, очень не плохо. Но в таком случае должны быть лидеры этих партий равные по силе и харизме.

Leonid11
11.01.2006, 08:47
Mila:
займет место между Ликудом и Аводой
пока Кадима по прежнему лидирует с сильным отрывом.по опросам 40-42 голоса(на сегодня),Авода-17,Ликуд 14.

vdik
11.01.2006, 13:08
Первоначальное сообщение от Leonid11
пока Кадима по прежнему лидирует с сильным отрывом.по опросам 40-42 голоса(на сегодня),Авода-17,Ликуд 14.

И это очень подзрительно похоже на фальсификацию, что наши СМИ умеют делать великолепно. К примеру, начавшаяся охота на "ведьм", о чем Вы писали,кстати!:cool:

Mila
18.01.2006, 23:48
Leonid11:
пока Кадима по прежнему лидирует с сильным отрывом.по опросам 40-42 голоса(на сегодня),Авода-17,Ликуд 14.
vdik:
И это очень подзрительно похоже на фальсификацию
Не думаю, что это фальсификация. Людское сочуствие вполне естественная реакция "человеков" . Но когда дело дойдет до выборов, посмотрим. Тут реторика и сочуствие кончаются и надо в реал смотреть. И если Шарон не поправится хотя как-нибудь, то при самих выборах ИМХО может ситуация довольно резко измениться

black shark
19.01.2006, 11:44
Мила:
И если Шарон не поправится хотя как-нибудь

к сожалению не поправится. врачи говорят что он в коме

vdik
19.01.2006, 13:46
Первоначальное сообщение от Mila
Не думаю, что это фальсификация. Людское сочуствие вполне естественная реакция "человеков" . Но когда дело дойдет до выборов, посмотрим. Тут реторика и сочуствие кончаются и надо в реал смотреть. И если Шарон не поправится хотя как-нибудь, то при самих выборах ИМХО может ситуация довольно резко измениться

В Кадиме уже все поделили и без Шарона. А о нем уже не вспоминают 4дня:mad: Вот Вам и соратники-забыли тотчас, один Натанияху еще говорит, что-то хорошее о Шароне, хотя их большими друзьми никто не считал:confused: