PDA

Просмотр полной версии : Голые цифры


Doctoruga
12.01.2006, 14:48
*1700 семей (около 10.000 человек) насильно выселены из своих домов 21 неделю назад.
*разрушено 25 процветающих общин
*300 ферм стерто с лица земли, из них только 20 успешно перенесены
*38 тел выкопано из могил и перезахоронено. Их семьи должны были снова пройти и похороны, и шиву (7-дневный период траура)
*осквернено и разрушено 30 синагог
*несмотря на заверения армии, 4 дома были разрушены бульдозерами ВМЕСТЕ со всем содержимым
*24 контейнера с имуществом целых семей попросту "исчезли"
*страховые компании отменяют полис, если хозяева вскрывают контейнер во время проживания во "временном жилье", т.е. в гостинице
*ценные вещи (мебель и др.), находившиеся в контейнерах на армейских складах в Негеве, сильно повреждены
*850 семей живут в караванах, каравиллах и других временных постройках
*95 семей живут в палаточных городках
*более 260 семей в гостиницах
*108 семей в общежитиях различных школ и ешив
*200 семей въехали в съемные квартиры
*400 семей живут отдельно, в изоляции от своих общин. Несмотря на их многочисленные просьбы, жители Неве Дкалим были разбросаны по 13-ти населенным пунктам страны
*65% изгнанных ДО СИХ ПОР живут там, где планировалось разместить их только во время ПЕРВОЙ недели после размежевания
*75% бывших жителей Гуш Катифа и Северной Самарии безработны
*50% каравилл, обещанных государством, еще не готовы
*ни один из изгнанников не получил обещанной компенсации
*только 13% семей получили аванс от компенсации, который им были обязаны выплатить сразу после выселения
*семьи, снимавшие жилье в Гуш Катифе не имеют права ни на какую компенсацию
*неженатые люди, а также семьи, которым меньше 2-х лет, не имеют права на компенсацию
*45% детей старше 7 лет испытывают проблемы с энурезом
*среди взрослых поселенцев зарегистрировано около 20 инфарктов, несколько из них - со смертельным исходом
*имели место несколько попыток самоубийства
*4 девушки в возрасте 16-19 лет госпитализированны в психиатрических больницах
*10 подросткам поставлен диагноз "клиническая депрессия"

помимо цифр:

*электрическая компания потребовала с выселенцев плату за "прекращение обслуживания". в каждой из разрушенных теплиц было большое количество электрических счетчиков, плата за отключение которых значительно выше чем за аналогичные приборы в жилых домах. сейчас эти требования оспариваются
*для получения компенсации от многих выселенцев требуют коммунальные счета за 5, 10, 15 лет назад, а также школьные табели - якобы для того, чтобы убедиться сколько лет они прожили в Гуш Катифе
*учащимся, пропустившим летние экзамены, до сих пор не предоставлена возможность их пересдать
*Поселки Масуот Ицхак и Эйн Цурим (религиозные поселки) согласились разместить у себя выселенцев и предоставить им землю для установки караванов. Однако правительство оказывает на них давление с целью заставить безвозмездно и окончательно отдать эти территории. Киббуцы Яд Хана и Кармия (светские) сделали аналогичные предложения изгнанникам. С той разницей, что государство тут же оплатило все их долги.

J.I.
12.01.2006, 16:06
Doctoruga
Больно...НО!Когда ты убиваешь одного,ты-убийца,а когда тысячи,ты-стратег!
Док,а как иначе?!

Bryne
12.01.2006, 18:30
Все мы уехали на тысячи километров от дома, где родились :p А кого то и увезли. А эти товарищи всего 30 км от дома, да и бабла набрали.
А например, при охране поселения Ницарим погибло солдат почти сравнимо с населением этого места.

zx1800
12.01.2006, 21:46
По всем цифрам спорить не буду......(но думаю что они сильно завышены)
Doctoruga:
*осквернено и разрушено 30 синагог
*несмотря на заверения армии, 4 дома были разрушены бульдозерами ВМЕСТЕ со всем содержимым
*24 контейнера с имуществом целых семей попросту "исчезли"
*страховые компании отменяют полис, если хозяева вскрывают контейнер во время проживания во "временном жилье", т.е. в гостинице
*ценные вещи (мебель и др.), находившиеся в контейнерах на армейских складах в Негеве, сильно повреждены
На это могу сказать только одно......было дадено достаточно времени,что бы выехать вовремя и вывезти без спешки всё своё добро.

Doctoruga:
*850 семей живут в караванах, каравиллах и других временных постройках
*95 семей живут в палаточных городках
*более 260 семей в гостиницах
*108 семей в общежитиях различных школ и ешив
*200 семей въехали в съемные квартиры
*400 семей живут отдельно, в изоляции от своих общин. Несмотря на их многочисленные просьбы, жители Неве Дкалим были разбросаны по 13-ти населенным пунктам страны
*65% изгнанных ДО СИХ ПОР живут там, где планировалось разместить их только во время ПЕРВОЙ недели после размежевания
Пусть спасибо скажут...... за виллы в гуше они не платили,теперь получили жильё бесплатное :mad:
Doctoruga:
*ни один из изгнанников не получил обещанной компенсации
Явно ложь! Лично знаком с одним......получил всё до копеечки......уже купил квартиру в Ашдоде + машину :rolleyes:
Doctoruga:
*семьи, снимавшие жилье в Гуш Катифе не имеют права ни на какую компенсацию
Во первых......мало того,что виллы даром получили,так оказывается ещё умудрялись их здавать и зарабатывать на этом....... :rolleyes: Удержать полученные за схирут суммы из компенсаций!!!Doctoruga:
*45% детей старше 7 лет испытывают проблемы с энурезом....................... *имели место несколько попыток самоубийства
*4 девушки в возрасте 16-19 лет госпитализированны в психиатрических больницах
*10 подросткам поставлен диагноз "клиническая депрессия"
меньше свадеб между родствениками устраивали бы - было бы меньше придурков :mad:

Дзин-Фуй
13.01.2006, 08:20
Ой, я сейчас про свои болячки расскажу - обрыдаетесь.
Я после операции на сердце три месяца не работал. Коммисий было уже две и будут еще. Спрашивают - на что живешь. Отвечаю - ни на что. О самоубийстве не думаешь?
- Хас ве халила!!
- А работать? Не хочешь?
- Хочу, но (показываю распоротую грудную клетку) в грузчики не могу, а в банке все места заняты.
И так далее.
Нормальный наш балаган.
Кстати сейчас Битуах Леуми бастуют по причине отмены надбавки за "приход на работу вовремя". С ума сойти!!!
Так что мне рыдания о поселенцах не интересны. Они свое получат и их страдания с моими просто не сравнимы. Пойдут в охрану, на заводы и все у них будет. Как у меня и мне подобных.
Но об моих проблемах не звенят на весь мир.
Я за Шарона. Правильно сделал, что убрал поселения. Они бесперспективны для страны, а съели столько денег и жизней, что надо бы встречную статистику выставить. Тоже охренеете.

uzurpator
13.01.2006, 14:48
*разрушено 25 процветающих общин*

В каком смысле разрушено?Им запрещают общаться,молиться ...?Или им надо спать вместе?

300 ферм стерто с лица земли, из них только 20 успешно перенесены

300?????? Интересно сколько всего в Израиле ферм?

75% бывших жителей Гуш Катифа и Северной Самарии безработны

Согласно общей статистике- по стране уровень безработицы снизился,следовательно из 25% работающих поселенцев ,ранее какой то процент не работал!!!!

и т.д. и т.п.........не интересно ..и слеза не лезет

а то что некоторые дети писаются до 15 лет,то памперсы лет 13 назад снять надо было....

Про финансовые дела даже говорить не хочу,если не получили деньги так это они сами не хотят получать(боятся в тото -лото проиграть:biggrin: )

Добавлено через 8 минут:
Дзин-Фуй
Правильно сделал, что убрал поселения. Они бесперспективны для страны, а съели столько денег и жизней, что надо бы встречную статистику выставить. Тоже охренеете.
:yees:

Даже сторонники выхода из газы не публикуют енту статистику!!!!Потому что тогда и говорить не о чем ....:blin:

uzurpator
14.01.2006, 19:23
Сегодня по ТВ показали некоторые цифры -
из 130 уничтоженных фермерских хозяйств,востановлено 36..:confused:

...то есть все выше перечисленное нужно делить на 2 а то и на 3:blin:

Дзин-Фуй
15.01.2006, 08:04
И еще пару цистерн слез доброхотов можно отлить.
Сами выселенцы что-то не слишком выступают. Ждут компенсаций. И они ее получат. Нет никаких сомнений.

vdik
18.01.2006, 00:25
И тут я нашего еврейского юмориста тов. Райкина вспомнил:.."дача горит, а я спокоен, совсем сгорела, ну и хорошо, пожарных вызывать не надо. Что? Моя дача?? Срочно скорую мне..":mad:
Не расчитывайте, новые израильтяне, что вам от горя тысяч семей будет лучше!:mad:

Leonid11
18.01.2006, 12:12
лучше нам не будет,как впрочем и хуже.просто утрирование и подтасовка фактов уже заколебала всех.конечно жаль людей,не о чем тут спорить,но все образуется.в конечном итоге выход на пользу всем израильтянам.в том числе и мне.мой сын больше не будет во время милуима рисковать жизнью в газе.экономические трудности,жилищные проблеммы,трудоустройство-обстановка со всем этим в среде выходцев из СССР гораздо хуже.и все молчат.

zx1800
18.01.2006, 13:10
vdik маленький вопрос если можно.....Вы вообще знакомы с "поселенцами"? общаетесь с ними? живёте с ними?
Ваш взгляд и Ваше отношение к этой проблеме основано на том,что Вы читаете или слушаете в СМИ или со слов знакомого у которого есть знакомый который слышал,что бедным "поселенцам" плохо?

ПЫ СЫ заранее прошу прощения за скорее всего не очень правельный русский,я как Вы успели заметить "новый израильтянин"

vdik
18.01.2006, 13:12
Первоначальное сообщение от Leonid11
лучше нам не будет,как впрочем и хуже.просто утрирование и подтасовка фактов уже заколебала всех.конечно жаль людей,не о чем тут спорить,но все образуется.в конечном итоге выход на пользу всем израильтянам.в том числе и мне.мой сын больше не будет во время милуима рисковать жизнью в газе.экономические трудности,жилищные проблеммы,трудоустройство-обстановка со всем этим в среде выходцев из СССР гораздо хуже.и все молчат.

Ну я и написал: ..гевелт, МОЯ дача горит:mad:

Mila
18.01.2006, 23:29
Leonid:
трудоустройство-обстановка со всем этим в среде выходцев из СССР гораздо хуже.и все молчат.
А это лень, по-твоему правильно? Если молчат, значит им ничего не надо. Орать надо, как те, услышат. Может не сразу, но прийдется.

Добавлено через 21 минуту:
uzurpator:
300?????? Интересно сколько всего в Израиле ферм?
Вот это меня тоже заинтересовало?

Leonid11
19.01.2006, 08:02
Первоначальное сообщение от vdik
Ну я и написал: ..гевелт, МОЯ дача горит:mad:

добавьте "так же"

Добавлено через 1 минуту:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mila
А это лень, по-твоему правильно? Если молчат, значит им ничего не надо. Орать надо, как те, услышат. Может не сразу, но прийдется.

[B]Добавлено через 21 минуту:

Орать надо, как те, услышат

думаю не надо,поднимимся,лишь бы не мешали.

black shark
19.01.2006, 11:31
Леонид11:
Орать надо, как те, услышат

думаю не надо,поднимимся,лишь бы не мешали.

прав на все 100%

vdik
19.01.2006, 13:35
Первоначальное сообщение от Leonid11
добавьте "так же"

Добавлено через 1 минуту:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mila
А это лень, по-твоему правильно? Если молчат, значит им ничего не надо. Орать надо, как те, услышат. Может не сразу, но прийдется.

[B]Добавлено через 21 минуту:

Орать надо, как те, услышат

думаю не надо,поднимимся,лишь бы не мешали.

Поселенцы кричат, потому, что им больно, так принято в Израиле. И еще потому, что они свои высоты уже взяли, а нам, еще поколение, карабкаться на свои. Правда, высоты оказались "потемкинскими деревнями" правительств Израиля, но при чем тут люди, поверившие в этих болтунов.:mad:

uzurpator
20.01.2006, 14:36
vdik

Поселенцы кричат, потому, что им больно, так принято в Израиле. И еще потому, что они свои высоты уже взяли,

Если можно поподробнее ,кто и какие высоты взял?

black shark
20.01.2006, 15:50
uzurpator:
Если можно поподробнее ,кто и какие высоты взял?

Не придерайся,речь идёт об образах

uzurpator
20.01.2006, 16:53
black shark
Не придерайся,речь идёт об образах

Звиняйте ,куда уж нам разобраться :( , вы мсье -адвокат?:p

От вдика слышны только популистские лозунги и не больше...а еще дешевая агитация. Это МОЁ мнение !!!

Мне действительно жаль людей сдернутых с насиженных мест. И если раньше я слышал об единстве поселенцев, то теперь я сильно в этом сомневаюсь.И это естественно т.к.сейчас появилось то ,что придется делить(образно выражаясь)

zx1800
20.01.2006, 16:58
uzurpator ну что ты кричишь? господин вдик тут только с Лёней общается.....не мешай :p :biggrin:

Alex_Kon
20.01.2006, 18:30
господин вдик тут только с Лёней общается.....не мешай
Упал - катаюсь....

Не, ну я слежу, читаю... Правда без своего мнения... Но если мне предложат убраться из моего дома...
Ух...
Запалю сам - страховку получу...:blin:

zx1800
21.01.2006, 02:22
Alex_Kon ничего смешного между прочим. ты походи по темам не стесняйся :p

Leonid11
21.01.2006, 08:38
zx1800:
господин вдик тут только с Лёней общается.....не мешай
к сожалению,уже мало кто мешает:blin:
uzurpator
100%-:yees:

Bryne
21.01.2006, 14:20
Alex_Kon:
Но если мне предложат убраться из моего дома...
Ух...

И что же будет герой? ;)

black shark
21.01.2006, 15:53
uzurpator:
Звиняйте ,куда уж нам разобраться , вы мсье -адвокат?

чё взъелся? кцат хуш хумор
:p

vdik
22.01.2006, 20:07
Первоначальное сообщение от uzurpator
black shark


Звиняйте ,куда уж нам разобраться :( , вы мсье -адвокат?:p

От вдика слышны только популистские лозунги и не больше...а еще дешевая агитация. Это МОЁ мнение !!!

Мне действительно жаль людей сдернутых с насиженных мест. И если раньше я слышал об единстве поселенцев, то теперь я сильно в этом сомневаюсь.И это естественно т.к.сейчас появилось то ,что придется делить(образно выражаясь)

Да, что тут разбираться, молодой человек! Действительно у сегодняшнего поколения нет идеалов и "вершины" они покоряют только в страшных своих снах. Вы из поколения "Ану ло фраерим!", "Медина ховшит!", "Ма ихпат ли?".
А насчет, чего разделить-то уже все разделено между госслужащими и джобниками, поэтому Вы и не слышите голос Управления по размежеванию. Они ждут новых денег, в то время, как тысячи семей оставлены без крова и работа! Попробуйте говорить без эмоций и издевки по вопросам, касающихся чужих судеб :mad: Кто знает- может быть завтра это коснется и нас?

uzurpator
22.01.2006, 21:36
vdik ,если вам интересно играть в политику и демократию-играйте.
От того что вы занимаетесь кухонной политикой ,в стране ничего не изменится.
И нет особой разницы кого выбирут премьером.
РЕШАТЬ, КАКОЙ НУЖЕН ИЗРАИЛЬ - БУДЕТ ДЯДЯ СЭМ ,и ему не важно кто разворовал деньги поселенцев,для него важнее какая цена будет на нефть....

В обязанности примьера входит ,выклянчивание денег у США,а кто больше из этих денег оторвет,АВОДА,ЛИКУД,ШАС или еще кто то....тот и будет больше всех
"препятствовать"дальнейшим планам америкосов...

.....не интересно...бороться надо там ,где это необходимо,а не там где нужно создать видимость борьбы...

vdik
23.01.2006, 00:31
Первоначальное сообщение от uzurpator
vdik ,если вам интересно играть в политику и демократию-играйте.
От того что вы занимаетесь кухонной политикой ,в стране ничего не изменится.
И нет особой разницы кого выбирут премьером.
РЕШАТЬ, КАКОЙ НУЖЕН ИЗРАИЛЬ - БУДЕТ ДЯДЯ СЭМ ,и ему не важно кто разворовал деньги поселенцев,для него важнее какая цена будет на нефть....

В обязанности примьера входит ,выклянчивание денег у США,а кто больше из этих денег оторвет,АВОДА,ЛИКУД,ШАС или еще кто то....тот и будет больше всех
"препятствовать"дальнейшим планам америкосов...

.....не интересно...бороться надо там ,где это необходимо,а не там где нужно создать видимость борьбы...

1.Херню городите- не отвечаю:mad:
2.Ну-с и ГДЕ ж по-вашему необходимо бороться? Конкретнее, пожалуйста:cool:

Дзин-Фуй
23.01.2006, 01:45
vdik Поборись за меня. За одного. Мне с сентября пособия не плотют. А ведь мне не зуб дергали, а шунтирование коронарное. Займись. А то, бля буду, херово. И сил нету и возможности заработать тоже. Вот тебе поле деятельности. Пробей то, что на сто процентов пологается. И будешь хороший, добрый человек. А пиздеть мы все горазды. За страстотерпцев. А рядом с тобой старики по помойкам - это мелочи. А мамаши-одиночки, это бляди. Ну и прочее. Журналистский подход у тебя, борец за идеи.

Я образно про себя сказал. Я сам добъюсь положенного. Только не нужно мне кадилом перед носом махать.
Разорили процветающую ферму? А за чей счет она процветала?......
Шалом, мотек.

vdik
23.01.2006, 02:23
Первоначальное сообщение от Дзин-Фуй
vdik Поборись за меня. За одного. Мне с сентября пособия не плотют. А ведь мне не зуб дергали, а шунтирование коронарное. Займись. А то, бля буду, херово. И сил нету и возможности заработать тоже. Вот тебе поле деятельности. Пробей то, что на сто процентов пологается. И будешь хороший, добрый человек. А пиздеть мы все горазды. За страстотерпцев. А рядом с тобой старики по помойкам - это мелочи. А мамаши-одиночки, это бляди. Ну и прочее. Журналистский подход у тебя, борец за идеи.

Я образно про себя сказал. Я сам добъюсь положенного. Только не нужно мне кадилом перед носом махать.
Разорили процветающую ферму? А за чей счет она процветала?......
Шалом, мотек.

1.Был-бы я лет на 30 моложе, я б тебе помог материально.
2.Был-бы я-доктор, я б тебя вылечил от невроза.
3.Был-бы я-поселенец, я б тебе от урожая десятину отдал.

Нет у меня всего этого, поэтому дам совет- иди голосовать за тех , кто поможет тебе, не ошибись в очередной раз!

Leonid11
23.01.2006, 08:01
vdik:
иди голосовать за тех , кто поможет тебе, не ошибись в очередной раз!
А за кого?всегда был политактивным,надоело.обещания у всех одинаковые,как одинаково и их не выполнение.отдать голос Либерману,скорее всего он будет в опозиции,да и наберет по любому не много,значит решать ничего не сможет.Кадиме?еще не ясно,куда поведут без Шарона.У меня лично,складывается мнение,что политика в Израиле,это игра.Игра с нами.Игроков,политиков,интиресуют только их личные амбициии и личное благополучие.ИМХО

vdik
23.01.2006, 10:18
Первоначальное сообщение от Leonid11
А за кого?всегда был политактивным,надоело.обещания у всех одинаковые,как одинаково и их не выполнение.отдать голос Либерману,скорее всего он будет в опозиции,да и наберет по любому не много,значит решать ничего не сможет.Кадиме?еще не ясно,куда поведут без Шарона.У меня лично,складывается мнение,что политика в Израиле,это игра.Игра с нами.Игроков,политиков,интиресуют только их личные амбициии и личное благополучие.ИМХО

Да, это все так и все-таки выбор за нами. Вспомните кампании Рабина, Барака и Шарона. Тогда наши "пенсионеры" решили в пользу бесплатных поездок по стран, подарков от имени и по поручению и отказали тем, кто писал: С Либерманом-мы, без Либермана-нас и МВД под наш контроль! Результат на "лице" и в лицах тех, кто не может справиться с эмигрантскими трудностями. Думаю, поддержав Либермана, многие больше приобретут, чем проиграют!:cool:

Leonid11
23.01.2006, 10:48
так проходили уже...Щиранский теперь вот говорит,что отстаивать интересы общины можно только в большой партии.

vdik
23.01.2006, 12:51
Первоначальное сообщение от Leonid11
так проходили уже...Щиранский теперь вот говорит,что отстаивать интересы общины можно только в большой партии.

Это тоже не помешает, если все вместе и не по пустякам:cool:

zx1800
23.01.2006, 13:23
Дзин-Фуй:
vdik Поборись за меня. За одного. Мне с сентября пособия не плотют. А ведь мне не зуб дергали, а шунтирование коронарное. Займись. А то, бля буду, херово. И сил нету и возможности заработать тоже. Вот тебе поле деятельности. Пробей то, что на сто процентов пологается. И будешь хороший, добрый человек. А пиздеть мы все горазды. За страстотерпцев. А рядом с тобой старики по помойкам - это мелочи. А мамаши-одиночки, это бляди. Ну и прочее. Журналистский подход у тебя, борец за идеи.

Я образно про себя сказал. Я сам добъюсь положенного. Только не нужно мне кадилом перед носом махать.
Разорили процветающую ферму? А за чей счет она процветала?......
Шалом, мотек.
РЕСПЕКТ!!!
vdik:
1.Был-бы я лет на 30 моложе, я б тебе помог материально.
2.Был-бы я-доктор, я б тебя вылечил от невроза.
3.Был-бы я-поселенец, я б тебе от урожая десятину отдал.

Нет у меня всего этого, поэтому дам совет- иди голосовать за тех , кто поможет тебе, не ошибись в очередной раз!
а кроме советов что у Вас есть? только и умеете на публику играть.....Вы подтверждаете поговорку "кто громче всех кричит,тот ничего не делает"
выскажу ТОЛЬКО своё мнение.....Вам побарабану что кричать,лишбы кричать и ничего не делать.

Дзин-Фуй
23.01.2006, 13:35
vdik Значит не в состоянии помочь? А пойти в битуах леуми. Стукнуть по столу. Подать в суд, в Багац. В газету написать. Связаться с Перцами и прочими Нетаниягами, Солодками, и иже с ними..., чтоб двинули. Дать адрес бесплатного адвоката. Соблазнить пкиду, чтоб похлопотала. Найти работу, чтоб по силам.
Ничего не можешь?
Подколоть насчет невроза - это пожалуйста. Это все на что мы способны. И с десятиной тоже - красота. Только вот вопрос.
Если ты такой умный, что ж ты такой бедный?

Отвечу за тебя.
Чтобы что-то иметь - надо работать. Каждый день и помногу.
Тогда политика не станет камнем раздора.
Желаешь добиться справедливости - работай. С каждым в отдельности и с коллективами. Пробивай проекты, вышибай деньги, создавай амуты и организации. Только не молоти языком.
Ни одна партия ничего для нас не сделает, да и не ставит перед собой таких задач. Ни в одной стране. И никогда этого не было и быть не может, ибо политика совсем не для этого предназначена.
Цель политики - политика. И частные интересы политиков. Все!!
В случае с Шароном - укрепление государства как такового. Но не забота о сирых и убогих. Эти должны сами вышибать свои кровные.
Поселенцы вышибут. Не волнуйся. Они ребята хваткие, семеро одного не боятся.
Оденут снова желтые звезды, сделают Хенде Хох и пойдут на репортеров.
И все они получат, а многие уже получили.
Вот.
А голосовать я не пойду вообще.

И последнее. Был бы я доктор, дал бы тебе таблетку от социопатии.
Я к сожалению горный инженер. Будет нужен шурф - обращайся.

vdik
23.01.2006, 13:57
Первоначальное сообщение от zx1800
РЕСПЕКТ!!!

а кроме советов что у Вас есть? только и умеете на публику играть.....Вы подтверждаете поговорку "кто громче всех кричит,тот ничего не делает"
выскажу ТОЛЬКО своё мнение.....Вам побарабану что кричать,лишбы кричать и ничего не делать.

Я не буду приводить Вам цитаты из Жванецкого о спорах-не поймете! А вы хотите сидеть и вращать чем-нибудь в кармане? Думаете Вам от этого прибудет? Ошибаетесь! Говорите- где можете, кричите во весь голос, только не молчите- и Вас услышат!:mad:

Добавлено через 12 минут:
Первоначальное сообщение от Дзин-Фуй
vdik .
Если ты такой умный, что ж ты такой бедный?

Отвечу за тебя.

А голосовать я не пойду вообще.

И последнее. Был бы я доктор, дал бы тебе таблетку от социопатии.
Я к сожалению горный инженер. Будет нужен шурф - обращайся.

1.Бедный, потому что никогда не воровал за 43 года работы:mad:
2.Отвечать за меня не нужно, молодой человек, я отвечаю за себя и за свои слова уже очень много лет. И пока еще не помещен в палату.
3.Не пойдешь голосовать - получишь то за что проголосуют прошедшие, и если это будет не твой выбор- не обижайся!
3.Если бы ты был бы доктор-то я к тебе бы не пошел, потому что ты по жизни одеяло на себя тащишь :mad:
4.А я инженер- строитель предприятий газовой промышленности и газопроводов и всю жизнь работал на трассах и сейчас работаю. Так-что милости просим и к нашему шалашу! :p

Дзин-Фуй
23.01.2006, 17:48
Кричи. Только не уподобляйся пьяному, который ищет монетку под фонарем, потому что там светлее. Кухонный твой митинг смешен.

zx1800
23.01.2006, 18:46
vdik:
Говорите- где можете, кричите во весь голос, только не молчите- и Вас услышат!
если замените "где можете" на "где нужно" то Вам цены не будет!

ПЫ СЫ только это не так легко как поучать всех вокруг себя :ooh:

Дзин-Фуй хватит бузить,выдай ка нам один из твоих КЛАССНЫХ стихов!!! ;)

Дзин-Фуй
23.01.2006, 18:55
:) Позже. После Выборов;)

vdik
23.01.2006, 19:01
Первоначальное сообщение от Дзин-Фуй
Кричи. Только не уподобляйся пьяному, который ищет монетку под фонарем, потому что там светлее. Кухонный твой митинг смешен.

Наше поколение шло к демократии от кухни и не тебе меня учить, как жить, что писать и где кричать, мелковато плаваешь. Ну это пройдет с возрастом, опытом и объемом пережитого!:p

Добавлено через 5 минут:
Первоначальное сообщение от zx1800
если замените "где можете" на "где нужно" то Вам цены не будет!

ПЫ СЫ только это не так легко как поучать всех вокруг себя :ooh:

Дзин-Фуй хватит бузить,выдай ка нам один из твоих КЛАССНЫХ стихов!!! ;)

Ну вот Вы же услышали и начали возражать, а другим, видимо, по душе!:cool:
А насчет где, когда и как, я ответил Вашему "КЛАССНОМУ" поэту:biggrin:

zx1800
23.01.2006, 19:39
vdik я то Вас слушаю и слышу с самого начала........только вот не совсем понятно как это может повлиять на решение обсуждаемых вопросов :confused:
кроме того,что Вы очень горды тем,что всю свою жизнь прокричали на кухне и имеющих отличное от Вашего мнение считаете голубыми я так ничего путного и не услышал. Ах простите,я ещё услышал как и что надо делать :rolleyes:

vdik
23.01.2006, 20:23
Первоначальное сообщение от zx1800
vdik я то Вас слушаю и слышу с самого начала........только вот не совсем понятно как это может повлиять на решение обсуждаемых вопросов :confused:
кроме того,что Вы очень горды тем,что всю свою жизнь прокричали на кухне и имеющих отличное от Вашего мнение считаете голубыми я так ничего путного и не услышал. Ах простите,я ещё услышал как и что надо делать :rolleyes:

1.Вы все так живописали, что уже хочется услушать и обсудить Ваше мнение, хоть раз по поводу:biggrin:
2.Обсуждайте мое мнение, а не меня-на это действие я Вам права не давал, а если мои ответы Вас не устраивают-спорьте. Ведь Вы к тому еще и модератор, кажется. Еще раз вспомним Жванецкого о спорах:p

zx1800
23.01.2006, 21:09
vdik Моё мнение на первой же странице :) а спорить.....я вообще редко спорю.....мне как то сказали,когда двое спорят,то один сволочь а другой дурак. не хочу быть ни тем ни другим.

vdik
23.01.2006, 23:51
Первоначальное сообщение от zx1800
vdik Моё мнение на первой же странице :) а спорить.....я вообще редко спорю.....мне как то сказали,когда двое спорят,то один сволочь а другой дурак. не хочу быть ни тем ни другим.

Если придерживаться классической трактовки, то спор=диспуту! И таким образом Вы даете всем участникам форума весьма нелестные клички, а себя из этой непочтенной компании выводите! Мне это не кажется приличным с Вашей стороны, молодой человек.:mad:

Leonid11
24.01.2006, 08:18
zx1800
я молчу:blin:

Дзин-Фуй
24.01.2006, 08:38
Пошел кухОнный шкандаль. Молодому человеку, между прочим, под полтинник. Так что не нужно здесь сильно топорщиться. Это во-первых. А во-вторых, на конкретный призыв о помощи я получил - "тащишь одеяло на себя". И кто ты после этого? Дедушка мороз? .........
Денегами помочь не можешь. Воровать тоже. Что остается? Только орать и пихать в нос тайнственные цитаты Жванецкого, которыми я, при желании, могу просто завалить. Ах да! Еще призыв голосувать.
Голосовал я однажды. Но все пёрли за Барака. И хотя призывал просто посмотреть на его паскудную рожу и очнуться - все равно выбрали его. С тех пор я испытываю отвращение к нашему электорату.
Хватит.
А волнуют переселенцы - езжай к ним и подымай их на священный бой.

zx1800
24.01.2006, 12:35
Первоначальное сообщение от vdik
Если придерживаться классической трактовки, то спор=диспуту! И таким образом Вы даете всем участникам форума весьма нелестные клички, а себя из этой непочтенной компании выводите! Мне это не кажется приличным с Вашей стороны, молодой человек.:mad:

ЭЙ ЭЙ ДЯДЯ!!!Ты там поаккуратней на поворотах!
Во первых было написано ЛИЧНО тебе,а не всем форумчанам,так что можешь можешь спокойно взять себе наиболее понравившуюся кличку!
И второе......свои выводы по поводу того что я имел ввиду и не написал держи при себе!

Добавлено через 2 минуты:
Leonid11 Просвети меня пожалуйста по поводу твоего громкого молчания!

Leonid11
24.01.2006, 14:25
zx1800
ну как же?!!как то спорил я с вдиком,устал,понял бесполезность(проще со стеной),сказал,что все молчу,но потом все ж что то написал и ты тут как тут.цитирую тебя-молчишь-молчи.

zx1800
24.01.2006, 14:49
Leonid11 ничего не понял......если молчишь вдику,то почему пишешь об этом мне? :confused:

Мама АнархиЯ
24.01.2006, 20:29
О-ооо...Как все запущено....Вы напоминаете мне мужиков в пивной...которые говорят и попеременно хлебают пиво и откусывают тараньку.
Поселенцев кому то жалко? Ах, мне тоже их жаль....Но орать за них я не стану...по одной простой причине: за меня в Битуах леуми никто не ходит орать, что если зарплата получилась на два(!!!) часа меньше, почему мне не положена доплата....Пусть кто то поорет вместе со мной, что садик ириевский работает только до часу дня. а работать мне надо как минимум до шести вечера, и ребенка надо выкинуть на улицу..или нанять няню и отдавать ей треть зарплаты....а жить на что...?Ну есть вариант, государство посылает толпами матерей одиночек на курсы....техников по радио аппаратуре...или автомеханницами предлагают забацаться...
Про учебу я вообще молчу.
я голосовала один раз, за Шарона.... и моя жизнь не поменялась.Дело то в общем то не в этом.
Я не плачу, а хочу донести, что спор на тему кто будет лучше управлять - бессмысленный, потому что если человек сам не хочет, то хоть какие условия ему подавай - ему все плохо. Вот и работаю иногла с 7 утра до 12 ночи, не вижу дочь, хожу высматриваю, где что подешевле...Как можно продержаться на зарплату 3200 плюс 700 шек ? 2000 квартира, 600 садик, 300 пелефон, , 500 ссуда банку ( за первый год с ребенком расходов валом, а доход 2000 тыс, даж на квартплату не хватало), грубо говоря 200 шек в месяц хашмаль и телевидение..осталось только 200 шек. И куда их втыкнуть? ни еды толком, ни одежды...вот приходилось подрабатывать...и подьезды мыла, и в домах убирала, официанткой пойти попахать...А политикам до всего этого - не хочу материться просто... И не верю я, что один из них встав на пост премьера изменит мою жизнь.И это не только проблема Израиля...почитать немного историю - и выяснится, что простой мужик всегда был чиновникам по барабану.
А громкие слова....Ну покричите на форуме, повыперндривайтесь...в нете это очень распространено...в реале нифига из себя не представляем, но в нете все герои.
И злиться тут тоже нечего. каждый говорит, что хочет, и понимает так как хочет. Развели Привоз...Господа, не стыдно?

Bryne
24.01.2006, 21:31
Надо брать телеграф и почту, товарищи! А потом взрывать антены сотовой связи. 300 шекелей! Это надо же!

vdik
25.01.2006, 01:23
Первоначальное сообщение от zx1800
ЭЙ ЭЙ ДЯДЯ!!!Ты там поаккуратней на поворотах!
Во первых было написано ЛИЧНО тебе,а не всем форумчанам,так что можешь можешь спокойно взять себе наиболее понравившуюся кличку!
И второе......свои выводы по поводу того что я имел ввиду и не написал держи при себе!

Добавлено через 2 минуты:
Leonid11 Просвети меня пожалуйста по поводу твоего громкого молчания!

1.Таких родственничков у меня небыло и нет, выбирайте выражения!:mad:
2.Никаких некошерных животных с Вами не пас и не выпивал на брудершафт! Перейдите на другую форму обращения:mad:
3.Именно, присутствующим Вы объявили о своем отношении ко всем, кто имеет мнение! Продолжите хамить-обращусь к модератору, т.к. не имею возможности дать в х...:mad:
4.Свои выводы, мнения и высказывания говорил, публиковал и продолжу:cool:

Добавлено через 21 минуту:
Первоначальное сообщение от Мама АнархиЯ
О-ооо...Как все запущено....Вы напоминаете мне мужиков в пивной...которые говорят и попеременно хлебают пиво и откусывают тараньку.
Поселенцев кому то жалко? Ах, мне тоже их жаль....Но орать за них я не стану...по одной простой причине: за меня в Битуах леуми никто не ходит орать, что если зарплата получилась на два(!!!) часа меньше, почему мне не положена доплата....Пусть кто то поорет вместе со мной, что садик ириевский работает только до часу дня. а работать мне надо как минимум до шести вечера, и ребенка надо выкинуть на улицу..или нанять няню и отдавать ей треть зарплаты....а жить на что...?Ну есть вариант, государство посылает толпами матерей одиночек на курсы....техников по радио аппаратуре...или автомеханницами предлагают забацаться...
Про учебу я вообще молчу.
я голосовала один раз, за Шарона.... и моя жизнь не поменялась.Дело то в общем то не в этом.
Я не плачу, а хочу донести, что спор на тему кто будет лучше управлять - бессмысленный, потому что если человек сам не хочет, то хоть какие условия ему подавай - ему все плохо. Вот и работаю иногла с 7 утра до 12 ночи, не вижу дочь, хожу высматриваю, где что подешевле...Как можно продержаться на зарплату 3200 плюс 700 шек ? 2000 квартира, 600 садик, 300 пелефон, , 500 ссуда банку ( за первый год с ребенком расходов валом, а доход 2000 тыс, даж на квартплату не хватало), грубо говоря 200 шек в месяц хашмаль и телевидение..осталось только 200 шек. И куда их втыкнуть? ни еды толком, ни одежды...вот приходилось подрабатывать...и подьезды мыла, и в домах убирала, официанткой пойти попахать...А политикам до всего этого - не хочу материться просто... И не верю я, что один из них встав на пост премьера изменит мою жизнь.И это не только проблема Израиля...почитать немного историю - и выяснится, что простой мужик всегда был чиновникам по барабану.
А громкие слова....Ну покричите на форуме, повыперндривайтесь...в нете это очень распространено...в реале нифига из себя не представляем, но в нете все герои.
И злиться тут тоже нечего. каждый говорит, что хочет, и понимает так как хочет. Развели Привоз...Господа, не стыдно?

Так кто же говорит, что все хорошо и для всех. Но уверяю Вас, что были времена и потруднее. Здесь и с нами. И улицы славного города Ришона, во время войны в Персидском заливе мели профессоры, инженеры, врачи, музыканты. А наши жены мыли полы и з....цы коренным израильтянам. Так что о трудностях и я могу порассказать страшилок. Но я о другом, о том, что если другим, хорошим людям, плохо, то это только их дело? Вот здесь и подумать бы, а может все таки пойти и проголосовать за близкую тебе партию? Или это сверхвысшая математика?

Leonid11
25.01.2006, 07:49
Мама АнархиЯ
хых,пробило то как тебя:biggrin: но права...от болтовни на форуме ничего не изменится,но все ж...людям свойственно понтоваться,особенно тем,как ты сказала-ничего не представляющим из себя в реале,вот и выступаю:rolleyes:

Мама АнархиЯ
25.01.2006, 08:23
vdik:
Вот здесь и подумать бы, а может все таки пойти и проголосовать за близкую тебе партию? Или это сверхвысшая математика?
Ну нету для меня ни одной близкой партии, близки мне только мои любимые люди...и работа, бо без нее загнусь, а то что политики сейчас из кожи вон лезут, что б отхватить кусок побольше...меня не волнует и волновать не должно, бо без нас там решится все.


Leonid11 Так и я из себя ничего не представляю в реале...Оле-хадашка , мама одиночка...)) понты не кидаю только;)

Bryne Ма кешер к телеграфам и всем остальным...? почитай внимательней...
;)

Добавлено через 2 минуты:
vdik и zx1800 Стоит помоему уйти в приват..или прекратить грызню...не?:p

zx1800
25.01.2006, 19:19
Мама АнархиЯ:
vdik и zx1800 Стоит помоему уйти в приват..или прекратить грызню...не?
кто же перед такой блондинкой устоит :biggrin: я закончил говорить со стенкой....которая ещё и в драку рвётся :rolleyes: (а я стрррррашно испугался :biggrin: )

Mila
25.01.2006, 22:50
Мама АнархиЯ:
И это не только проблема Израиля...почитать немного историю - и выяснится, что простой мужик всегда был чиновникам по барабану.
Согласна на всех 100. Знаешь, как наши политики называют народ? bahno, т.е. болотная тина. И не только народ, как таковой, но и своих собственных сопартийцев, которые их выдвигают на посты, где они потом так хмелеют от власти.
Но если честно, то удержаться от своеволия, когда неподготовленному человеку приходит в руки фактически неограниченная власть - очень сложно.И такие люди, как правило исключение, которые скоро бросают ряды политики, или его уходят, в крайнем случае стреляют. Сама, положа руку на сердце, думаешь сумела бы справиться с такой властью? Ведь только деньги, которые лобби предлагают депутатам, огромные. Люди побитые жизнью уже сколько раз утверждали - вот мне бы туда попасть, не поддался бы. А попадут туда, становятся теми же сволочными хапугами. Ну, может на месяц позже. Но все равно - становятся. 15 лет среди них журналюгой ворочалась. Намотрелась, поверь мне.

Добавлено через 12 минут:
vdik:
И улицы славного города Ришона, во время войны в Персидском заливе мели профессоры, инженеры, врачи, музыканты. А наши жены мыли полы и з....цы коренным израильтянам. Так что о трудностях и я могу порассказать страшилок.
Не надо скулить, Вдик. В пятидесятые годы в Чехии почти вся интеллигенция работала трамвайными проводниками, уборщицами, на производстве, на стройках. Не сладко, но ничего, выжили, а главное, своей культурности не потеряли. Их детям были закрыты ВУЗы, но от этого они глупее не стали. Их своя среда образовывала. А вместо того, чтобы мыть туалеты и все остальное, что вы привели в тексте, надо было объединить силы, а не повторять ошибку русских князьков, которые чуть не проср... Россию татаро-монгольским ордам, так как не могли договориться.:blin:

uzurpator
25.01.2006, 22:54
Mila
Но если честно, то удержаться от своеволия, когда неподготовленному человеку приходит в руки фактически неограниченная власть - очень сложно.

:yees: Вооооо!!!! Вот где собака порылась! :biggrin:

Аналогичная ситуация происходит когда люди с кухни (с аудиторией -в два соседа),попадают в СМИ (в частности интернет) и вот тогда свое мнение выдается за мнение масс....

vdik
26.01.2006, 01:42
[i]

Добавлено через 12 минут:

Не надо скулить, Вдик. В пятидесятые годы в Чехии почти вся интеллигенция работала трамвайными проводниками, уборщицами, на производстве, на стройках. Не сладко, но ничего, выжили, а главное, своей культурности не потеряли. Их детям были закрыты ВУЗы, но от этого они глупее не стали. Их своя среда образовывала. А вместо того, чтобы мыть туалеты и все остальное, что вы привели в тексте, надо было объединить силы, а не повторять ошибку русских князьков, которые чуть не проср... Россию татаро-монгольским ордам, так как не могли договориться.:blin: [/B]

Во-первых, кто тут скулит? Если Вы ко мне, то совершенно напрасно тратите жемчужины.
Во-вторых речь идет об алие 90х, которая сегодня предъявила обществу свои знания и опыт, и общество оценило их по-достоинству ( всех или большинство!).
В третьих, эти люди, о которых я писал, были выкинуты из советской жизни с семьями и без средств к существованию. Да, они уехали гордо бросив гражданство страны, которой отдали свои знания и творческие силы. Уезжали из СИОНИСТСКИХ побуждений! Кому же предъявлять претензии?
Я и сейчас не уверен в том, что у нас у алии 90х, есть право требовать себе чего-то еще, сверх заработанного!
В-четвертых, повидав столько правительств Израиля и помня трудности первых, безъязыковых лет, я думаю, что НУЖНО ИДТИ НА ВЫБОРЫ, НУЖНО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕДИНСТВЕННУЮ ОЛИМОВСКУЮ ПАРТИЮ-НДИ!

И последнее, по сути Вы подтвердили мое мнение, что если сегодня, в угоду сиюминутным выгодам правительства, производят трансфер достойных евреев, и их же оставляют без материальной и моральной поддержки, то завтра это-же сделают и с нами! И это нужно обсуждать, а не амбиции т.н. старожилов форума (я, конечно, отнесусь к ним с большим уважением, если им есть, что предъявить по жизни)!

Mila
26.01.2006, 06:14
vdik:
В третьих, эти люди, о которых я писал, были выкинуты из советской жизни с семьями и без средств к существованию. Да, они уехали гордо бросив гражданство страны, которой отдали свои знания и творческие силы.
Вдик, не надо менторства. Моего деда с семьей, как и многих других представителей русской интеллигенции выгнали Советы из России, и тоже без всего. Но так как они сумели сплотиться, договориться, то они создали в Чехии очень ценную меньшину, которая оставила свой очень положительный след в Чехии. И не смотря на то, что они не возвращались гордо к себе на историческую родину, они никому з..цу не мыли. Да, мой дед работал каменьщиком, пока не нострифицировал свой диплом, а в итоге стал профессором Карлова университета. Цветаева писала стихи, инженер Орлов построил первую водонапорную башню в Праге, инженер Арнаутов стал первым реконтруктором исторического Карлова моста, итд. итп. Зачастую это был тернистый путь, но они помогали друг другу. Если не могли делом, то хоть участием и моральной поддержкой. У них был свой театр, опера, куда Чехи с удовольствием ходили. Они не чурались местных старожилов, но и не бросали свое. И это помогло им не только выжить, но и заслужить уважение местного народа. Правда, советы им несколько подмочили репутацию, но особенно интеллигенция чешская очень точно определяла различие между теми и другими. А когда Сталин моего деда в Магадан упер, русская община тоже помогала. Так что дело не в том, что люди о котоых говорите вы, уехали с гордо поднятой головой, а по моему в том, что нет в них того духа единства, который помог выжить русской интеллигенции в Чехии. И значит нет у Либермана (при всем моем уважении к нему) той силы и харизмы (а может и конкретной тактической программы) которая подняла бы русскую алию и объединила ее. А жаль, это очень мощная сила.

Добавлено через 6 минут:
И еще позвольте добавить в отношении к нашим, форумским старожилам, к которым я отношу и себя. Русская меньшина в Чехии зарекомендовала себя хорошо и потому, что не учила местных строжилов, как надо жить, говорить и думать, а свое мнение высказывала без апломба. Это ей тоже очень помогло найти с Чехами общий язык.

Leonid11
26.01.2006, 08:36
Mila
я из алии 90х.от гражданства СССР не отказывался,меня его лишили,заставив за это заплатить по 700 руб.за каждого члена семьи.тут работал на стройке,мыл посуду и туалеты в ресторане,сторожил.через это прошли все.гордиться этим или стесняться этого смешно.жена ухаживала за стариками,как тут говорят,мыла им жопы,пока не подтвердила диплом врача.так вот это я к тому говорю,что спасение утопающих дело их самих.ни политики ни партия никакая не помогут.нас тут 20-25% населения,можем взять 30 мандатов в кнесете,думаю и 10 не наберем.а почему?этнические партии тут не проходят,люди голосуют по убеждениям,а они у всех разные.кстати,обратите внимание,почти у всех партий программа одинаковая,и уж конечно присутствует пункт защиты прав слабых слоев населения.он и присутствовал всегда и никогда не выполнялся.химера это.надежда может быть только на себя!

vdik
26.01.2006, 13:06
Первоначальное сообщение от Mila
Вдик, не надо менторства.

...уехали с гордо поднятой головой, а по моему в том, что нет в них того духа единства, который помог выжить русской интеллигенции в Чехии. И значит нет у Либермана (при всем моем уважении к нему) той силы и харизмы (а может и конкретной тактической программы) которая подняла бы русскую алию и объединила ее. А жаль, это очень мощная сила.

Добавлено через 6 минут:
И еще позвольте добавить в отношении к нашим, форумским старожилам, к которым я отношу и себя. Русская меньшина в Чехии зарекомендовала себя хорошо и потому, что не учила местных строжилов, как надо жить, говорить и думать, а свое мнение высказывала без апломба. Это ей тоже очень помогло найти с Чехами общий язык.

1.Мила, если Вам показалось, что в моих посланиях есть что-то, что оскорбило Вас, я приношу свои извинения! Наверное уже срабатывет привычка передавать опыт.
2.Как бы мы не относились к самому Либерману, но его обещания не висят в воздухе и не остаются за порогами заветных кресел для чресел, а выполняются по мере сил самой партии.
3.Поверьте, что к старожилам и коренным, имеющим сходное с моим мнение и отношение к стране, отношусь дружественно и более. Нетерплю хамства и фанфаронства! Тем более, что форумских старожилов не могу отнести ни к старожилам страны, ни к признанным авторитетам, поэтому и написал выше: ".. И это нужно обсуждать, а не амбиции т.н. старожилов форума (я, конечно, отнесусь к ним с большим уважением, если им есть, что предъявить по жизни)!"

За сим, с уважением:)

zx1800
26.01.2006, 23:05
vdik получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой постПервоначальное сообщение от Mila
Вдик, не надо менторства.

...уехали с гордо поднятой головой, а по моему в том, что нет в них того духа единства, который помог выжить русской интеллигенции в Чехии. И значит нет у Либермана (при всем моем уважении к нему) той силы и харизмы (а может и конкретной тактической программы) которая подняла бы русскую алию и объединила ее. А жаль, это очень мощная сила.

Добавлено через 6 минут:
И еще позвольте добавить в отношении к нашим, форумским старожилам, к которым я отношу и себя. Русская меньшина в Чехии зарекомендовала себя хорошо и потому, что не учила местных строжилов, как надо жить, говорить и думать, а свое мнение высказывала без апломба. Это ей тоже очень помогло найти с Чехами общий язык.

1.Мила, если Вам показалось, что в моих посланиях есть что-то, что оскорбило Вас, я приношу свои извинения! Наверное уже срабатывет привычка передавать опыт.
2.Как бы мы не относились к самому Либерману, но его обещания не висят в воздухе и не остаются за порогами заветных кресел для чресел, а выполняются по мере сил самой партии.
3.Поверьте, что к старожилам и коренным, имеющим сходное с моим мнение и отношение к стране, отношусь дружественно и более. Нетерплю хамства и фанфаронства! Тем более, что форумских старожилов не могу отнести ни к старожилам страны, ни к признанным авторитетам, поэтому и написал выше: ".. И это нужно обсуждать, а не амбиции т.н. старожилов форума (я, конечно, отнесусь к ним с большим уважением, если им есть, что предъявить по жизни)!"

За сим, с уважением:)

vdik
27.01.2006, 00:16
Первоначальное сообщение от zx1800
vdik получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой пост

1.Мила, если Вам показалось, что в моих посланиях есть что-то, что оскорбило Вас, я приношу свои извинения! Наверное уже срабатывет привычка передавать опыт.
2.Как бы мы не относились к самому Либерману, но его обещания не висят в воздухе и не остаются за порогами заветных кресел для чресел, а выполняются по мере сил самой партии.
3.Поверьте, что к старожилам и коренным, имеющим сходное с моим мнение и отношение к стране, отношусь дружественно и более. Нетерплю хамства и фанфаронства! Тем более, что форумских старожилов не могу отнести ни к старожилам страны, ни к признанным авторитетам, поэтому и написал выше: ".. И это нужно обсуждать, а не амбиции т.н. старожилов форума (я, конечно, отнесусь к ним с большим уважением, если им есть, что предъявить по жизни)!"

За сим, с уважением:) [/QUOTE]

Если я правильно понял-это месть, а за что извольте объяснить, ну хотя бы в привате!:mad:

Leonid11
27.01.2006, 08:12
не вынесла душа поэта:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Дзин-Фуй
27.01.2006, 09:41
"форумских старожилов не могу отнести ни к старожилам страны, ни к признанным авторитетам"

Поперло неизбывное:biggrin: Чего и следовало ожидать
Ну-ка фразочку в студию- "я тридцать лет в стране":)
И про происхождение пару слов. Про Авраама и Якова.

Добавлено через 4 минуты:
vdik Если я правильно понял-это месть, а за что извольте объяснить, ну хотя бы в привате!

А чего тебе не понятно? Пришел к людям, нахамил, да еще и объяснил, что они люди второго сорта. Кажется к тебе еще хорошо отнеслись. Я бы послал в вечный бан, чтоб духу...ватюкового. Но это ИМХО.

zx1800
27.01.2006, 11:24
vdik Вы не правильно поняли....это не месть.
Обьяснений не будет,разговор с Вами лично мне не приятен.
Читайте поэта,у него с русским лучше чем у меня :ooh:

Добавлено через 1 минуту:
Leonid11 ну сколько можно терпеть нахала? хотел если честно совсем забанить,да пока не набрал на бан. :rolleyes:

Leonid11
27.01.2006, 11:41
Дзин-Фуй
не,он не ватик,нашего разлива 90х.

vdik
27.01.2006, 12:48
Первоначальное сообщение от Дзин-Фуй
"форумских старожилов не могу отнести ни к старожилам страны, ни к признанным авторитетам"

Поперло неизбывное:biggrin: Чего и следовало ожидать
Ну-ка фразочку в студию- "я тридцать лет в стране":)
И про происхождение пару слов. Про Авраама и Якова.

Добавлено через 4 минуты:
vdik Если я правильно понял-это месть, а за что извольте объяснить, ну хотя бы в привате!

А чего тебе не понятно? Пришел к людям, нахамил, да еще и объяснил, что они люди второго сорта. Кажется к тебе еще хорошо отнеслись. Я бы послал в вечный бан, чтоб духу...ватюкового. Но это ИМХО.

1.О незбывном-no comment:p
2.Если "люди первого сорта" хамят, чего ж нам "люмпенам"? Молчать?:mad:

Добавлено через 6 минут:
Первоначальное сообщение от zx1800
vdik Вы не правильно поняли....это не месть.
Обьяснений не будет,разговор с Вами лично мне не приятен.
Читайте поэта,у него с русским лучше чем у меня :ooh:

Добавлено через 1 минуту:
Leonid11 ну сколько можно терпеть нахала? хотел если честно совсем забанить,да пока не набрал на бан. :rolleyes:

Мне может быть то же в Вашем лого не все приятно!:p

А насчет: "ну сколько можно терпеть нахала?"- Вам не положен аут согласно правилам форума? Ау, модератор, здесь явное оскорбление!:mad:

zx1800
27.01.2006, 13:52
vdik:
А насчет: "ну сколько можно терпеть нахала?"- Вам не положен аут согласно правилам форума? Ау, модератор, здесь явное оскорбление!
vdik Прими мои поздравления.....теперь у тебя есть личный модератор.....и это я. :biggrin:

*мысля вслух* не буду банить.....нет не буду! он меня веселит нипадецки :biggrin:

vdik
27.01.2006, 20:25
Первоначальное сообщение от zx1800
vdik Прими мои поздравления.....теперь у тебя есть личный модератор.....и это я. :biggrin:

*мысля вслух* не буду банить.....нет не буду! он меня веселит нипадецки :biggrin:

Ну, спасибо, ну уважили:biggrin:
Хоть на одном форуме, кроме погон заработал личного цензора из левоцентристского, проголубинного лагеря:biggrin:
P.S. Будете публично устраивать разборки- также публично будете получать ответы:cool:

Дзин-Фуй
27.01.2006, 20:53
Leonid11 Дзин-Фуй
не,он не ватик,нашего разлива 90х.

То есть самый заурядный колбасный аид. И чем тогда вызвана его фраза о неполноценности форумчан? Нежеланием голосовать? Наверное. Но тогда ему лучше идти в другие форумы.
Лично я ушел из форума, в котором мне было неуютно.
Но он хочет биться до упора, невзирая на то, что аудитория не внемлет.
Это и называется социопатией. Социальная истерия.
Если же речь идет о национальной неполноценности (мама, папа), то за такое надо просто закрывать тему по имени Вдик.
Ой, не модератор я.
И слава богу.

vdik
27.01.2006, 23:30
Первоначальное сообщение от Дзин-Фуй
Leonid11 Дзин-Фуй
не,он не ватик,нашего разлива 90х.

То есть самый заурядный колбасный аид. И чем тогда вызвана его фраза о неполноценности форумчан? Нежеланием голосовать? Наверное. Но тогда ему лучше идти в другие форумы.
Лично я ушел из форума, в котором мне было неуютно.
Но он хочет биться до упора, невзирая на то, что аудитория не внемлет.
Это и называется социопатией. Социальная истерия.
Если же речь идет о национальной неполноценности (мама, папа), то за такое надо просто закрывать тему по имени Вдик.
Ой, не модератор я.
И слава богу.

Вы это о чем ,милейший? Какая национальная неполноценность Вас может волновать? Или может быть Вы оправдываете трансфер евреев и это Вас мучает до изнеможения? Ну, примите что-нибудь, в конце концов:biggrin: Или Вас до сих пор тревожит материальное благосостояние государства и Вы решили просто отказать в компенсациях поселенцам, но это уже не ко мне, тут нужен более серьезный консультант!
А насчет нежелания голосовать и "колбасной" алии почитайте ( ну, может быть потом) и Вам не нужно будет:(

Да, совсем забыл, простите. Мне кажется, что если у человека нет публичных заслуг, то это не беда, ведь таких миллиарды и не надо этого смущаться:p

zx1800
28.01.2006, 01:55
хы :biggrin: я балдю :biggrin:
vdik единственное,что прошу - не переставай так интеллигентно писать глупости :biggrin:

vdik
28.01.2006, 02:50
Первоначальное сообщение от zx1800
хы :biggrin: я балдю :biggrin:
vdik единственное,что прошу - не переставай так интеллигентно писать глупости :biggrin:

А я тебя раскачал-зеленый, зеленый человечек с неприличными цитатами( а может собственного сочинения?):p

zx1800
28.01.2006, 03:15
что ты сомной сделал? пиши по русски :p

Дзин-Фуй
28.01.2006, 07:27
http://www.isramir.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=80&Itemid=132

Может клюнет? Там его место.

vdik
31.01.2006, 19:30
Первоначальное сообщение от Дзин-Фуй
http://www.isramir.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=80&Itemid=132

Может клюнет? Там его место.

Клюнуло, хочу и Вас ознакомить:"Вот, наверное, прочему аморфная, «безыдейная» и планирующая в воздушных потоках «Кадима», многим кажется лучшим выбором".
Для особо впечатлительных!
:dance:

Добавлено через 1 минуту:
Первоначальное сообщение от zx1800
что ты сомной сделал? пиши по русски :p

Опечален страшно, нашли ошибки? А какие?:(