PDA

Просмотр полной версии : Тиф там


Leonid11
23.01.2006, 08:15
многие из форумчан наверняка пользуются услугами этой сети.на днях в программе кольботек показали,что нам продают.в мясе взятом на пробу,обнаружены кишечные палочки,сальмонела и много еще чего не вкусного.а сегодня в новостях-
Покупатели подали в суд на сеть некошерных магазинов "Тив-Таам"

Групповой иск подан в воскресенье в тель-авивский окружной суд против сети некошерных супермаркетов "Тив-Таам" после того, как на прошлой неделе по ТВ был показан сюжет о продаже тухлого мяса.

Сапер ЦАХАЛа Макс Клеменсон требует вернуть ему деньги, уплаченные за недоброкачественное мясо, приобретенное в филиале "Тив-Таама" в Ришон ле-Ционе. Он заявляет, что чувствовал себя больным в течение нескольких дней, но не понимал в чем дело, пока не посмотрел по Второму каналу израильского ТВ передачу "Кольботек", где был показан упомянутый сюжет.

Ведущий программы Рафи Гинат (он же главный редактор газеты "Едиот Ахронот") использовал видеозапись, сделанную скрытой камерой, и зрители смогли увидеть, как продавцы нюхают мясо, морщатся от запаха и решают замаскировать его пряностями и продать под видом "пикантной шуармы" и "цыплят в пряностях".

Собрав подобного рода свидетельства в трех магазинах сети, создатели программы пригласили в студию представителя компании "Тив-Таам". Эту роль взял на себя Юваль Арад, один из владельцев компании по связям с общественностью Arad Communications, которая имеет репутацию специалиста по кризисным ситуациям.

Арад извинился перед покупателями, но сделал упор на то, что это "отдельные недоработки", а вовсе не политика руководства сети

Alex_Kon
23.01.2006, 09:44
Закрыть однозначно! Я там сам поселюсь - всё съем никомунедам!

Inna Gor
23.01.2006, 11:16
Alex_Kon )) У тебя губа - не дура ;) ))))))
*Там фсё вкусное, меж прочим. :rolleyes: *

Alex_Kon
23.01.2006, 12:30
Inna Gor Уговорила! Когда там поселюсь - в гости позову!

uzurpator
23.01.2006, 21:21
Leonid11 ,думаю что это заказ конкурентов(кошерных).Кишечная палочка есть ВЕЗДЕ(гусары молчать!):biggrin: ,а вызывают болезнь только при определенной концентрации.Возможно и с сальмолеллой "такая же песня".
А то ,что мясо промывают ,перемывают ,замораживают и прочее,так это делают везде.А есть суперы которые даже не утруждаются "камуфлировать"тухлятину,а запросто её продают.Например сеть Супер-Сапир.:p
Кстати если уж речь зашла о бактериях,то самое грязное место в любом офисе...
это даже не туалет,а лежащая перед вами клавиатура.Приятного аппетита

:biggrin:

pasha1
23.01.2006, 22:21
да обоср.и тиф там по полной програме, хотю теперь откуда стафилакоки понятно...

black shark
23.01.2006, 22:39
uzurpator

тебя прочитаешь-сразу диета засветит... до завтрашнего завтрака

uzurpator
23.01.2006, 22:55
black shark да я то тут при чем?Я к мясу имею такое же отношение как и все-я его ем:(

Добавлено через 5 минут:
Помниться мне ,что при подготовке к форумскому сбору,кто то из девушек написал, мясо в тив-таме не покупайте.....я там работала,знаю:p

:rolleyes: а мож мне это приснилось...

Leonid11
24.01.2006, 07:54
все мож быть.но я склоняюсь,что мясо нужно покупать в маленьких магазинах,у одного и тогоже мясника.во-первых они не берут таких объемов,как большие и меньше вероятности появления не свежей продукции,во-вторых,если ты постоянный клиент,тобой дорожат и вряд ли подсунут тухлое.
uzurpator:
Кишечная палочка есть ВЕЗДЕ
-где говно,а так как его хватает,значит везде.в СССР за это закрывали магазин и расстреливали его руководство.;)

Скорпионша
24.01.2006, 09:56
если ты постоянный клиент,тобой дорожат и вряд ли подсунут тухлое.


По опыту работы в маленьком магазине - тезис : не обманешь не продашь живуч независимо от уважения к клиенту :((((((((((((((((
А Тив - Там конечно заказали

Leonid11
24.01.2006, 10:35
Скорпионша
да фиг с ним,пусть обвесят,лишь бы не травили.а насчет заказа....Есть знакомые,работники тиф тама,там все на обмане,размораживают австралийское мясо и продают как парное.а вот знакомец с фирмы Маня,говорит,что все свежее и по честному,хотя не очень то верится.

Скорпионша
24.01.2006, 11:24
по поводу отравлений это как спасение утопающих, человек с неиспорченным вкусом и обонянием ну и не слепой в конце концов не станет употреблять в пищу заведомо не съедобный продукт или вызывающий малейшее подозрение в его употреблении , хотя помню самолично пригубила сивушную водку (((((((из Дьютифри (((((((((

Mila
25.01.2006, 23:05
Робятки, у нас сейчас под судебным следствием три сети супремаркетных, так как наши операторы просто засняли мясо, которое уже текло, но после обмытия уксусом снова попало на прилавок. Доложили об этом Чешской торговой инспекции, так ихние коршуны как налетееели. Но тут они едва не померли от ужаса. Кое где чуть ли не мышей в мясорубку пропускали, где то мясо уже текло зеленью обросшее, переклеивались сроки годности. И только две сети поменьше обошлись только поменьше гадостями. У одних мыши да крысы по продуктам лазили, а у других какие-то там коки нашли в завышенном количестве. Ну, те штрафами серьезными отделались, зато трем главным виновникам сего торжества прийдется отдуваться перед судом. Кстати, один из них - Meinl, уже в большинстве своем в Чехии закрылся. Так что в вашем случае может быть заказ, а может действительно гадость продают. Но тогда следует и кошерные проверить, для большей уверенности. Все ли там действительно кошерное.

uzurpator
25.01.2006, 23:15
Mila

Тив- Там -это сеть некошерных супер-тов:biggrin:

german_9
25.01.2006, 23:28
Leonid11:
.в СССР за это закрывали магазин и расстреливали его руководство. ты когда нибудь проживая в СССР был в цехе где делают пирожки?этих "кулинаров" надо было по несколько раз в день к стенке ставить!
:biggrin:

Mila
25.01.2006, 23:42
uzurpator:
Тив- Там -это сеть некошерных супер-тов
Ursus Pater да что ты говоришь? :( Читай как следует посты. Я же пишу, что в таком случае следовало бы ииии кошерные проверить, все-ли у них там действительно кошер. :p

german_9:
этих "кулинаров" надо было по несколько раз в день к стенке ставить!
Мой родственничек студентом две недели проработал на сырном заводе, так после этого почти пять лет молочной продукции в рот не брал. Его матушка с эмором, спросила, не хочет-ли он пойти на две недельки в мясокомбинат поработать. Так он чертыхнулся, что подаст на нее в суд, что родное чадо хочет голодом заморить.:biggrin:

uzurpator
25.01.2006, 23:55
Mila
Читай как следует посты.

:молись:

Mila
25.01.2006, 23:58
:чмок:

Leonid11
26.01.2006, 08:18
вчера купил сосиски в Мане,дал собаке-жрет.сегодня попробую сам:rolleyes:

zx1800
26.01.2006, 12:32
Leonid11 подожди 48 часов :biggrin:

Скорпионша
03.02.2006, 08:27
На днях была в Тив - Таме,икра ,огурчики с прыщиками,печень трески, язычок,красная рыбка, шпротики,селёдочка маринованая, колбаска с.к,печеночка куриная, бекончик, хлебушек черненький , пивко!!!
48 часов спустя - жива , здорова, вкусно :)))))))))))))))))))))))))))))

Alex_Kon
03.02.2006, 08:34
Скорпионша глубокий вдох - медитирую...
Печени трески не бывает...Печени трески не бывает...Печени трески не бывает...
На кипре...

Leonid11
03.02.2006, 08:39
Alex_Kon
треска много пила,цироз печени у нее,теперь эту печень продают в Израиле:biggrin:

Скорпионша
03.02.2006, 09:01
Alex_Kon стучи адрес мы тебе её пришлём :)))))

Leonid11 это сколько и чего нужно выпить что бы печень была такой вкусной ?:)))))))))))))))))))))))

Alex_Kon
03.02.2006, 09:05
Скорпа - Alex_Kon@bk.ru :biggrin:
Большое спасибо!