PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!


Алекс1917
20.01.2004, 12:40
Несколько сот солдат и полицейских сейчас прибыли к поселению Тапуах, чтобы демонтировать там синагогу и несколько караванов! Поселенцы отчаянно сопротивляются!
Просьба скопировать это и передать по всем форумам! Кто может - спешите на помощь поселенцам!

Borovik
20.01.2004, 14:44
И чем ты можешь помочь поселенцам?
Гранатами армию закидать или лечь под бронетранспортер? :наезд:

Doctoruga
20.01.2004, 14:52
Borovik Кстати, лечь перед бульдозером вполне разумное дело.
Понимаешь, если сотни две человек лягут вокруг поселения, то любая полицейская акция сорвется...

Borovik
20.01.2004, 14:57
Doctoruga
Люди же не могут лежать вечно....
Я никогда таких акций не одобрял. Поселенцам в голову вообще не приходит, что они живут на территориях?
Пусть переселяются в Тель-Авив или Беер-Шеву и осваивают там целинные земли.

Doctoruga
20.01.2004, 15:10
Borovik Я думаю, поселенцам приходит в голову, что они живут на территории...Израиля. Так почему они должны куда-то переезжать? Тем более - с потрясающе красивого Севера в грязь и пыль Беер-Шевы??? Бред какой-то....

Borovik
20.01.2004, 15:19
Я не знаю где поселение Тапуах. Тогда почему его демонтируют, если это Территория Израиля?
Ты думаешь, что в правительстве Дураки сидят? И им на все по барабану?

Doctoruga
20.01.2004, 15:23
Borovik К сожаленю - не дураки. Напрашивается рифма - гавнюки, но это то же слабо сказано. Кстати, в числе требований отдать "незаконно захваченную землю" и Эйн-Геди, и Хайфа...
А не по барабану там похоже только бабки. А наличие поселений мешает инвестициям, то есть кошельки худеют. Вот так...

Borovik
20.01.2004, 15:40
Давно понятно, что интифада - это деньги и ничего больше. Пока есть террор - есть и поддержка со стороны арабских государств. Будет все тихо-придеться работать и трудиться Арафату на благо своего общества... А ему это нафик не надо...
Я в политике, особенно израильской не сильно силен. Очевидно деньги у государства кончаются, требуется создать видимость демонтажа поселений и попросить баксы у америки.
если будут отдавать территории, то поселения все равно демонтируют или оставят под контроль арабов.... (хотя государство врятли на это пойдет)

Дошка Теоретик
20.01.2004, 16:08
Ну че я могу сказать - Халява кончилась , государству надоело терять солдат , охраняющих кучку выскочек.
Теперь им придется платить за землю , на которой хотят строится , а возможно еще и работу искать.

Лично я считаю , что надо построить забор и оставить их нафиг за забором , они тут же приползут обратно , забыв весь свой патриотизм.

Doctoruga
20.01.2004, 16:10
Дошка Теоретик , а скажи мне, что будет ПО ТУ сторону забора? По эту, понятно, Израиль.... а с той стороны?

rok
20.01.2004, 16:23
Doctoruga
Вы давно, наверное, не были в Беер-Шеве,если представление о городе-пыль
:mad:
Дошка Теоретик Не государству,а родителям терять своих сыновей:mad:

Дошка Теоретик
20.01.2004, 16:31
А мне не пох... ???
Главное чтоб оно с той стороны не лезло на эту .А если полезет - звездануть в то место где лезет так , шоб один пепел ...

Добавлено через 7 минут:
rok
Про родителей я уже молчу , но родители не могут послать полицию , а государство может

Doctoruga
20.01.2004, 16:32
rok - ничего личного, чессслово :cool:

Дошка Теоретик - да не..все нормально.... а как ты себя будешь чувствовать по ТУ сторону забора, если он пройдет как раз перед Натанией?

Дошка Теоретик
20.01.2004, 17:19
А кто тебе сказал , что я буду по ту сторону забора ???

Есть понятия "Мой Израиль" и "Наш Израиль" .
В зависимости от этого и мнения и место жительства .

Натания не является "зоной риска" , так что забор здесь не пройдет.
И я в отличии он поселенцев не испытываю удовольствия от житья под пулями.

Представь себе что у тебя доброкачественная опухоль из-за которой ты испытываешь постоянные боли, и есть два выхода - сделать операцию и избаввиться от нее и глотать всю жизнь обезбаливающите таблетки ??

Doctoruga
20.01.2004, 17:33
Дош..а с чего ты взял, что Натания НЕ является зоной риска?
Поселение Тапуах раньше то же не являлось такой зоной, там даже жил сын рава Кахане... и Эйн-Геди не являлось зоной риска.... и, тем более - город Ариэль....
Понимаешь, чем больше отдаешь - тем больше хотят забрать. И боюсь я, что понятия "мой Израиль" в твоем понимании и понимании Ясина и Хусейна - две большие разницы.
Кстати, в Ариэле уже почти не осталось левых.... поняли, на своей шкуре. а чем Натания отличается от Ариэля?

zx1800
20.01.2004, 18:53
где цомет тапуах знаю(в районе шхема)наверное и поселение где то там:rolleyes:
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Borovik Кстати, лечь перед бульдозером вполне разумное дело.
Понимаешь, если сотни две человек лягут вокруг поселения, то любая полицейская акция сорвется...

наивный ты Док:mad: просто подгонят пару автобусов,погрузят всех и.......продолжат!!!

Добавлено через 9 минут:
Первоначальное сообщение от Дошка Теоретик
Ну че я могу сказать - Халява кончилась , государству надоело терять солдат , охраняющих кучку выскочек.
Теперь им придется платить за землю , на которой хотят строится , а возможно еще и работу искать.

Лично я считаю , что надо построить забор и оставить их нафиг за забором , они тут же приползут обратно , забыв весь свой патриотизм.
Дошка БРАВО!!! они действительно приползут,только вот глухой забор не выход(имхо) скажи мне что будет делать волк,если его посадить за забор и не давать жрачку? правильно,будет прыгать на забор пока не перепрыгнет(когда перепрыгнет то тебя же первого и загрызёт) если не перепрыгнет,то сдохнет в конце концов. поверь мне Дошка(и все поверьте) что никакой забор нас не спасёт!!! только террор!!! вплоть до полного уничтожения городов и сёл(имхо)

Алекс1917
20.01.2004, 19:07
Синагога в районе Тапуах разрушена, 23 человека арестовано, 9 ранено.
Речь шла о малюсеньком "хуторе" Тапуах-Маарав неподалеку от Тапуаха (основного). Представляете, что начнется, когда начнут выселять крупные поселения?

Doctoruga
20.01.2004, 19:10
Алекс1917
То есть? Армия обороны Израиля разрушила синагогу в еврейском поселении?

Дошка Теоретик
20.01.2004, 19:17
А кто сказал что надо все отдавать ??? Или ты предпочитаешь провести забор так чтоб например Дженин был у нас ???

Тогда на кой этот забор нужен ????
В данный момент у нас сплошные дыры в "границе" между палестиной и Израилем и благодаря этому гибнут наши люди , потому что у государства просто нет такого количества войск , чтоб сделать сплошной кордон.

Или я неправ ???
И что левого в желании прекратить теракты ???
Я против отстрелов палестинских боевиков , это показуха , не ведущая ни к чему кроме ответных терактов.
А вот когда палестинские командиры начнут пропадать , выйдя во двор пописать , когда шииты забросают машину Ясина гранатами , когда на приеме у Арафата наемник в куфие начнет палить из калаша , вот тогда начнется настоящая борьба с терроризмом.

"Бульдозеру" этого не понять , он вояка а не политик , он проиграл в пух информационную войну , в данной политической ситуации он способен только на забор , и хоть за это ему спасибо.

Doctoruga
20.01.2004, 19:28
Дошка Теоретик - еще раз - так где забор то проводить? Почему Ариэль можно отдать, а Нетанию низззя? Чем два десятка еврейских поселков, оазисов в пустыне, созданных на Израильской земле еврейскими руками хуже спальных кварталов Петах Тиквы?

Borovik
20.01.2004, 19:31
Doctoruga
Чем два десятка еврейских поселков, оазисов в пустыне, созданных на Израильской земле еврейскими руками хуже спальных кварталов Петах Тиквы?

Тем, что они находятся не в нужном месте и в не то время

zx1800
20.01.2004, 20:12
Дошка Теоретик:
В данный момент у нас сплошные дыры в "границе" между палестиной и Израилем и благодаря этому гибнут наши люди , потому что у государства просто нет такого количества войск , чтоб сделать сплошной кордон.

Или я неправ ???
Да ты не прав!!! ты говоришь что нет возможности лечить следствие.......его и ненадо лечить!!! нужно убрать причину!!! и ненадо будет охранять ничего и никого если арбов станет раз в 5 меньше :p и все они будут любить израиль:p

Добавлено через 3 минуты:
а в идиале их вААпче не будет

надо бы выдвинуть идею........... сравнять сектор газа с землёй,обустроить (и так очень красивый) пляж,построить парк атракционов и сделать огромную бесплатную стоянку:dance:

Дошка Теоретик
20.01.2004, 20:36
Док , давай прикинем , что важее - жизнь 2-х миллионов граждан Израиля или бытовые удобства нескольких тысяч человек ???
Благодаря эгоизму и чванству этих уродов , террористы проникают в Хайфу , Тель-Авив , Иерусалим .
Безопасность государства принесена в жертву людей , которые незаконно захватили землю , формально - нарушителей закона.

Doctoruga
20.01.2004, 20:46
Дошка Теоретик Конечно, важнее жизнь людей. Но дело в том, что чем больше мы отступаем, тем чаще раздаются взрывы на наших улицах.
Представь себе коммунальную квартиру.. сосед поставил в твою комнату свою тумбочку. Дальше два сценария. Или ты ее сразу выкинул - и инцидент исчерпан, или решил не обострять отношений.... за тумбочкой перековечала корзина для грязного белья..у тебя остается все меньше и меньше места..и ты решил поставить на тумбочку свой телевизор - в результате скандал. И ты тихонечко убираешь телевизор, внутренне удивляясь, как дошел до такой жизни. А вот если вышвырнуть к едрене фене чужое из твоей комнаты, да лать нахалу пару раз в зубы - до воцарится тишь да гладь.

Borovik
20.01.2004, 20:58
Вот и надо нахалам пару раз дать в зубы. Но дело в том, что чем больше мы отступаем, тем чаще раздаются взрывы на наших улицах.

Чтобы много раз не отступать-это надо сделать 1 раз. Уйти со всех поселений. Тогда у всего мира и арабов не будет аргументов...
Поставить стену и пошли все нафик.

А вообще у вас нет другого шарика?

Алекс1917
20.01.2004, 21:16
Уважаемый Боровик, видимо, не видел карты Израиля, одобренной ООН - в границах 48 года. Согласно ей Ашдод, Ашкелон и Кирьят-Гат находятся на территории "арабского государства". Как только мы отступим до границ 67 года - начнется война за "границы 48 года".
Мы вышли из Южного Ливана - это остановило теракты? Не были украдены и убиты 3 израильских солдата? Не был недавно подбит израильский будьдозер? Не погиб сержант ЦАХАЛа?
Если арабы создадут свое государство - мы не сможем с ними воевать. Пока это "наше внутреннее дело", а если нам придется нападать на признанное ООН "государство Палестина" - все страны мира с удовольствием разгромят Израиль, объявив его "агрессором".
Согласно плану "Дорожная карта", Израиль должен эвакуировать Ариэль - немаленький город. Подумайте - кто бы поверил еще 5 лет назад, если бы заговорили об эвакуации Ариэля?

Borovik
20.01.2004, 21:51
Уважаемый, Алекс1917.
Боровик видел и в курсе того, что вы говорите.
Протест против демонтажа поселений не решает саму проблему.
Пока дают деньги за "шахидство" - будут взрывы внутри Израиля.
Будут гибнуть солдаты и поселенцы в поселениях.

Подумайте, а что будет еще через 5 лет, если продолжаться убийства, расстрелы на дороге, взрывы блок постов перед поселениями на территориях, взрывы в ресторанах и кафе, на улицах и рынках? Сколько вы готовы еще этого терпеть? Сколько Израиль выдержит еще войн за следующие 5 лет?
Сколько выдержит этого общество?
ВЫ СЕЙЧАС тоже никогда не поверите тому, что может быть еще через 5 лет.

А вы верили, что СССР когда-нибудь откроет свои границы и миллионы людей смогут уехать в другие страны?
ВЫ верили, что "Близнецы" разрушатся от прямого попадания самолетов 5 лет назад. Вам бы такое сказали... Вы бы сказали, что это очередной фильм Ужасов в Голливуде.
Все течет и все меняется.

Скажите, это жизнь -жить за колючей проволокой с дорогой безопасности вокруг поселения, иметь охрану с военными, ходить с оружием, отрпавлять детей в школу в бронированном автобусе? Это вы называете жизнью?

По какой причине существет до сих пор Ариель? Не вокруг ли него стоит военная техника кольцом, охраняя город?
А если её убрать, что тогда будет?
Кто в этом городе останется жить?
Я думаю спасибо надо сказать тому, кто возродил Арафата из небытия и вернул его в Газу и раздал палестинцам оружие и создал там свою полицию...
Вот таким политикам надо сказать большое спасибо!

Дошка Теоретик
20.01.2004, 21:55
ZX !

Как ни странно - абсолютно согласен , с одним НО !!

Это сработало бы , где нибудь в Европе , но не на востоке , в окружении мусульманских , враждебно настроеных государств.
Как я уже говорил - есть такое понятие , как безопасность государства .

Алекс1917
20.01.2004, 21:58
Выход у нас один - еврейская революция.
Если ее не будет - погибнет вначале государство Израиль, а затем - и еврейский народ, растворившись в окружающей среде.
Останутся только религиозные гетто в Нью-Йорке, куда будут ездить на экскурсию, как в индейские резервации.

zx1800
21.01.2004, 01:51
Дошка Теоретик:
Как я уже говорил - есть такое понятие , как безопасность государства
золотые слова!!! это должен быть лозунг наших горе - руководителей!!!
наплевать на всех и вся,но оградить граждан, а не играть в демократию с убийцами!!! даже в окружении враждебно настроенных арабских государств,даже ценой войны,прекратить террор!!!

Borovik
21.01.2004, 01:55
Всех нафик :duel: :узи: :rocket: :kill:

Против лома нет приема, если нет другого ЛОМа

zx1800
21.01.2004, 02:04
Borovik молодец :yees:
так как лома у них нет,то всех на... :rolleyes: ...фик

Дошка Теоретик
21.01.2004, 11:12
В принципе , у Шарона был один шанс прихлопнуть к йедрене фене всю эту кодлу .
11-го сентября , когда весь мир видел веселящихся палестинцев , можно было разровнять Газу бульдозерами - никто даже не пикнул бы .
У нас было дня три на все , куча времени , но они прохлопали клювами.

А сейчас , это все только мечты , Израиль не сможет победить в войне с пятью арабскими государствами.

Алекс1917
21.01.2004, 11:18
В помощь любителям отступления.
Вот что говорят генералы (в том числе левые) о выходе из Южного Ливана:
"«Я предупреждал Барака, что отступление из Южного Ливана без соглашения создаст вакуум, который заполнит «Хизбалла», - сказал Снэ, - но я и представить себе не мог, что последствия будут столь серьезными».
"Радиостанция «Галей ЦАХАЛ» передала слова Аннона Липкина-Шахака, бывшего начальника генштаба и соучастника «женевского сговора». Липкин-Шахак сказал: «Те кто говорят, что мы сдались «Хизбалле», выйдя в одностороннем порядке из Ливана, не совсем заблуждаются».

Лозунг дня таков: "Сегодня война - завтра революция!"
"Долой Временное правительство Шарона!"

Vladsky
24.01.2004, 14:37
Лозунг дня таков: "Сегодня война - завтра революция!"
"Долой Временное правительство Шарона!"
Лозунг дня таков: "Сегодня война - завтра революция!"

Ну-ну. Братан, а помнишь в 1917 мы славно порезвились в Питере? А потом 70 лет жрали полными горстями испражнения? Или у тебя есть конкретные предложения? За тобой армия? Есть наличность и поддержка извне? А когда кончим арабесов, кого будем мокрить? Сефардов или датишных? А может кастрируем морокканцев? Как далеко ты готов зайти? А пойдешь?

шмыга
24.01.2004, 17:07
А когда кончим арабесов, кого будем мокрить? Сефардов или датишных? А может кастрируем морокканцев? Как далеко ты готов зайти? А пойдешь?
Сравнение не к месту. Какая связь между убийцами и верующими или выходцами с морокко?

Vladsky
24.01.2004, 18:46
Связь прямая. Сейчас вам мешают т.н. палестинцы (они в общем то чем то напоминают гомо сапиенсов - не хотят работать но оченьхотят хорошо кушать) а когда их повыведем вам начнут мешать датишные, которые также не хотят работать но очень ОЧЕНЬ хотят кушать 364 дня в году. Басоф мочить рука бойцов устанет. Но главное начать. Надо только правильно расставить приоритеты. Арабесы - датишные - сефарды- эфиопы- монголы, ну и т.д.

Это путь в никуда, вы скатитесь в примитивный обывательский терроризм.

шмыга
24.01.2004, 19:22
Заметь, я говорил об убийцах, а не об арабах (палестинцев как нации не существует).
А арабы, кстати таки и работают. Зайди на ближайшую стройку.

Дзин-Фуй
24.01.2004, 20:19
Ба соф....все это кухонные разговоры.
Сделать мы ничего не можем в силу своей
материальной и психологической слабости.
А если учесть, что все подобные действия
(снос поселений) дело рук больших боссов из Америки ,
то тем более.....
Страна , при всей своей крохотности, настолько
не консолидирована и привычка грести под себя
столь сильна у всех слоев общества, то вывод
один - кто сильнее, тот и пан.
Хотя я лично считаю Шарона наиболее целенаправленым
и сильным политиком . Только ему выкручивают руки всеми возможными способами.
Вспомните, до Шарона нельзя было убивать арабов, теперь можно.
До Шарона никакие теракты не влекли за собой никаких
последствий, теперь рушат дома и херачат "инженеров".
А кризис наш - следствие не войны, а действий гистадрута и прочих
внутренних структур.
Дайте волю Шарону и Арафата и Палестины не будет завтра.
Свои же не дают.
Так я думаю.....
Можно мне возражать, можно не возражать...
Пока не будет преодолен болевой барьер и не начнется массовое истребление
и выселение арабов (разумеется , тех , кто ни в чем не виноват) , до тех пор будут убивать нас .
Хрен ли бояться, нас и так все ненавидят и никто не ищет повода, чтобы
нас уничтожить.....просто нет возможности.
Нужна массовая пропаганда насилия и убийства врагов.
Война не делается чистыми руками.
Гляньте на Америку - разогнали в Ираке демонстрацию пулеметами, положили кучу народу и .......все довольны.
А пока .....запасайтесь вазелином , господа.
Все идет к тому, что нас превратят в банановую республику
и будем мы хрячить (уже хрячим) на кого угодно , только не на себя.
Такое мое мнение.

шмыга
24.01.2004, 21:29
Дзин-Фуй, лови респект:yees:. Подписываюсь под каждым твоим словом.

Vladsky
25.01.2004, 02:00
Дзин-Фуй (ю) На то Шарон и рош, чтобы принимать решения. А решений то и не видно. Хотя действительно хоть что-то делается. Хоть палисадник вокруг огорода. Кто-нибудь может объяснить почему мы не можем дать этим свободолюбивым и мля гордым палестинцам возможность организовать собственное государство с правом самостоятельно принимать решения и самостоятельно добывать себе воду газ продукты питания ? И наши поселения можно не трогать, и при продолжении терактов можем официально объявить войну и стереть в пыль не нашу автономию, а внешнего врага!

zx1800
25.01.2004, 07:09
Vladsky на вскидку скажу 1 причину..........
в день,когда будет создано государство фалестин,оно получит "в дар" от "братьев" армию наёмников(численностью раз в 5 превышающую население израиля с детьми и стариками), во главе встанут ребята из хамаса и знаешь что будет??? они нас сотрут в порошок раньше чем мир поймёт что произошло!!!

Gres Krato
25.01.2004, 09:55
э-э-э. вопрос от идиота: а синагога и караваны были разрешенные, или работа "митнахаблим"?
И куда это вас понесло от синагоги проблемы мира решать?

Vladsky
25.01.2004, 22:39
zx1800 Откуда такая уверенность в силах потенциально проигравшего противника? И кто Вам сказал, что наемники смогут стереть нас в в порошок?
Напротив мы получаем карт бланш и можем больше не обижать поселенцев убирая поселения и разрушая синагоги. Мы сможем стирать с карты города и поселки бывшей автономии. (весь мир итак считает нас агрессорами)
Кстати совсем не понятно зачем нужно было действовать силовыми методами и привлекать армию для уничтожения поселений. Надо было как в союзе перекрыть финансирование свет газ и воду. Через пару тройку дней сами ушли бы.

zx1800
25.01.2004, 23:34
Vladsky:
zx1800 Откуда такая уверенность в силах потенциально проигравшего противника? И кто Вам сказал, что наемники смогут стереть нас в в порошок?
я совсем не думаю что наш противник(терористы) проиграли,мало того они очень даже сильны!!!если на сегодяшний день мы имеем возможность держать армию на териториях и хоть как то контролировать что там происходит,то с созданием отдельного государства мы не сможем этого делать,а им никто не помешает посадить пару самолётов с боевиками и новейшим вооружением.тогда по нам начнут стрелять не из гранатомётов сделанных на кухне, а по настоящему боевым оружием:blin: и уверяю Вас,что в мире достаточно людей готовых профинансировать это.
Vladsky:
Напротив мы получаем карт бланш и можем больше не обижать поселенцев убирая поселения и разрушая синагоги. Мы сможем стирать с карты города и поселки бывшей автономии. (весь мир итак считает нас агрессорами)
какие слова!!!мы обижаем бедных поселенцев? мы их защищаем!!!
мы сможем разрушать города? мы и так можем!!! просто нам нужен сильный политик,который забьёт на то что в мире нас ещё немного покритикуют,который поставит на первое место своих граждан и их безопасность.

Алекс1917
25.01.2004, 23:51
Сегодня в Израиле есть достаточно сильный политик - это Авраам Шмулевич. Дайте ему поддержку!
Я читал в книгах, что было во Франции на следующий день после прихода Гитлера к власти. У Германии еще не было армии (только 100 000 человек, разрешенных Версальским договором), еще не было построено ни одного танка, ни одного самолета... А французы уже дрожали.
Дайте сегодня власть Шмулевичу - и арабы будут дрожать при одном слове "Израиль".

zx1800
26.01.2004, 02:46
Алекс1917:
Дайте сегодня власть Шмулевичу - и арабы будут дрожать при одном слове "Израиль".
что то мне это напоминает предвыборный лозунг Шарона:rolleyes:
пес: никому не в обиду было сказано.

Gres Krato
26.01.2004, 10:58
Первоначальное сообщение от Алекс1917
Я читал в книгах, что было во Франции на следующий день после прихода Гитлера к власти. У Германии еще не было армии (только 100 000 человек, разрешенных Версальским договором), еще не было построено ни одного танка, ни одного самолета... А французы уже дрожали.

А ты какие книги читал? Ты когда-нибудь слышал про "Армию лейтенантов"? А про деревянные танки? А о советских аэродромах, на которых учились будущие немецкие асы? Ты, радость моя читаешь книги строго селективно, как в союзе - "эта книга полезная, эта нет".

ЗЫ Кстати, так синагога и караваны были законными или как, а то я смотрю, мы от темы удаляемся
ЗЫ2 а политическую рекламу - это не сюда, это в телевизор

Алекс1917
26.01.2004, 19:24
Удивляет логика (вернее, ее отсутствие). Я ему про Шмулевича и "Беад арцейну" - он мне про "деревянные танки", на которых германская армия в условиях Версальского договора отрабатывала танковые маневры (снутри сидели велосипедисты). Успокойтесь, дорогой товарищь! Как говорил председатель Мао: "Прошлое - прошлО".
Франция была захвачена волей одного человека. И это ему, а не Гинденбургу и не Папену помогал Сталин.
Да, а если говорить о законности - так с точки зрения арабов все еврейские поселения, включая Тель-Авив, незаконны.

P.S. Согласно последним сведениям, синагога им. рава Кахане вновь восстановлена на том же месте.

OCLiker
26.01.2004, 19:56
Ребята - кажется мне, что вы между собой раньше подерётесь, чем с арабами... :biggrin:

Gres Krato
26.01.2004, 20:32
<вырезано самоцензурой> (но намек оставлю)... придется.
у тебя человеческим языком спросили: правительство Израиля дало разрешения на эти постройки?
Теперь про Германию - ты дал мне тему? так кушай ее большой ложкой.
У Германии еще не было армии (только 100 000 человек, разрешенных Версальским договором), еще не было построено ни одного танка, ни одного самолета...
обученая "армия лейтенантов" (ровно 100 000), в которою просто "допризвали" рядовых, когда надо было.
деревянные танки, на которых обкатывали захват Франции, и которые потом просто поменяли на металлические.
Ты че хотел - чтоб Франция не дрожала? Твой сосед, который тебя не любит, чистит и заряжает винтовку. Дрожать будешь?
Франция была захвачена своей глупостью. Если интересно - почитай историю (только всю, а не выборочные главы). Ты арабов уже глупцами считаешь? не недооценивай своего противника, на переоценивай свои силы.

*infectedbrain
26.01.2004, 20:46
Gres Krato
Как бы там ни было... а на личности в нашем форуме переходить не совсем хорошая идея...страна демократическая...каждый может выразить свое мнение и не обязательно схожее с мнением другого...все мы человвеки...
Надеюсь что на первый раз Док тебя простит.

Vladsky
26.01.2004, 21:30
Алекс1917

Так поселения разрешенные?
И что может Авраам Шмулевич?

EuGenius
26.01.2004, 21:46
А по моему, если в правительстве решили поселение убрать - то его уберут по любому. Кроме того мы правительство выбирали сами, поэтому допустим что ему видней. Но даже если мы не согласны с ним, то выполнять его решения. как минимум мы обязаны иначе ни чем не будем отличатся от тех же обезьян-палестинцев. Ну и в конце концов солдаты, которым вы призываете сопротивлятса - это теже мы, но в другое время и при других обстоятельствах. Спрашивается - где логика? А если ее нет то мы снова не отличаемся от обезьян - палестинцев...

Алекс1917
26.01.2004, 22:06
Синагога имела тот же статус, что и 60 (примерно) бедуинских деревень, что 5 000 арабских домов в Лоде, что 25 000 арабских домов в Иудее и Самарии. То есть построена без разрешения. Мне только не совсем ясно, почему после разрушения синагоги не взялись ни за Лод, ни за бедуинские постройки в Негеве.
А Шмулевич что может? Многое... Это человек сильной воли. С его партией можете познакомится по адресу www.zarodinu.org

zx1800
26.01.2004, 23:04
EuGenius :yees:

OCLiker
26.01.2004, 23:07
Алекс1917

Ты уж извини за критику, но сайт какой-то странный. Что-то сильно черносотенцы вспоминаются, еврейские погромы и т.д. Не буду говорить об идее, но кажется что лозунги и форма изложения недалеко ушли от тех же украинских националистов, неофашистов и Жирика (от него в плане выпячивания). Ни тех не других не воспринимаю (говоря литературно, а по нашему - цензура не пропустит).
Кажется мне, что за этими людьми ничего нет. Только лозунги, ну может ещё жажда власти. Допусти их до дела - завалят дело намного быстрее нынешнего правительства.
Я тоже не одобряю отступления - арабы не оценят, а евреям это не надо. Хотя потому, что необходима буферная зона. Иначе война и терроризм значительно приблизится к "благополучным" районам Израиля. Соответственно контроллируемая территория ещё сократится. Израиль и так мал, чтобы ещё его сокращать, чтобы переносить буферную зону в плотно заселённые районы. Но люди, предложенные тобой, просто уничтожат само государство в минимальные сроки.

Vladsky
27.01.2004, 01:12
Алекс1917

Цитата из устава: Члены Движения не платят членских взносов, однако обязуются на собственные средства приобрести форму (черные брюки, бордовая рубашка с темно-бордовым галстуком), а также принимать посильное участие в акциях Движения.

А почему не коричневая? Очень символично Вы не находите?

А здравый смысл? А скорбные страницы истории Германии? Ну там то понятно - за кружкой пива, а здесь? За порцией фалафеля?
Алекс это страшно. Это даже не Жириновский. Это почти нацизм.
Предложите вашему лидеру заняться экономикой - у настоящих семитов должно получиться. Давайте заработаем денег и купим себе земли?!

Далее по теме. Мы имеем то правительство, которое есть. И законы как это не прискорбно в данном случае надо выполнять или организовывать альтернативное государство как палестинцы.

rok
27.01.2004, 08:35
Алекс1917
Извини, не совсем по теме,почему 1917?

Алекс1917
27.01.2004, 12:08
Уважаемый Владски наверное не в курсе, что земля Хеврона, которую Нетаниягу отдал арабам, первый раз была выкуплена нашим праотцом Авраамом, о чем написано в Торе, второй раз - в начале 20 века, на деньги, собранные ервопейскими евреями (в частности, Ротшильдами). Документы об этом сохранились, однако ничто не помешало израильскому правительству отдать эту землю арабам.
"Ир Давид" (район возле Старого города Иерусалима) - земля принадлежит Ротшильдам. Документы имеются. В районе живут арабы, аренды не платят. полиция туда боится сунуть нос.
Лод - арнону платят только 22 % арабского населения.
Негев, куда хотели переселить поселенцев - оказалось, некуда. Вся земля уже поделена между бедуинами, причем государство об этом и не знало.
Но это не главное. Главное - что синагогу снесли! Вот уже арабы вздохнули спокойно!
Ладно, я согласен на снос незаконной синагоги. Теперь хотелось бы, чтобы в Лоде снесли одну из незаконно построенных мечетей (их, мне говорили, там 4. из них 3 - незаконных). Чисто для справедливости.
Почему у нас в государстве для евреев один закон, а для арабов - другой?

Дошка Теоретик
27.01.2004, 12:50
Вы уж извините , но Шмулевич - ноль на пустом месте.
А если еврей приводит в пример политику гитлеровской Германии , то я начинаю задумываться над личностью этого человека.

Алекс1917
27.01.2004, 13:53
Прошу указать конкретно, где Шмулевич приводит в пример политику гитлеровской германии. Пока этого не произошло - позвольте считать вас пустобрехом.
Заодно прошу объяснить, что нацистского в движении "Беад арцейну", которое принимает в свои ряды всех, независимо от национальности, и не призывает никого преследовать по национальному признаку?

Дошка Теоретик
27.01.2004, 15:12
Да я вообще то не про Шмулевича , почитайте свои посты , вы сами его с нацистами связали.

Алекс1917
27.01.2004, 15:46
Я говорил не о гитлеровской политике, а о том, что один волевой человек может изменить ход мировой политики.
Кстати, не следует делать жупел из слов. Вон Гитлер в Германии автострады строил. Сегодня тем же в Израиле занимается Либерман (коль а-кавод ему). Так что, Либерман будет потом уничтожать евреев? Глупости, и вы сами это понимаете.
Движение "Беад арцейну" выступает против любых форм нацизма. Как против нацизма арабского, так и против нацизма еврейского. У него есть своя оригинальная идеология - гиперсионизм. Вот об этом можно поспорить, подискутировать. А не о том, что "если бы у них рубашки были не красные, а коричневые, да они бы еще были немцами и жили в Германии, да еще бы еврейские погромы устраивали - вот точно были бы нацистами".
Кстати, красные рубашки - символ гарибальдийцев. Как гарибальдийцы построили Великую Италию, так "Беад арцейну" хочет построить Великий Израиль. А в отрядах гарибальдийцев сражалось немало евреев.

Vladsky
27.01.2004, 21:13
К слову фашизм вышел из Италии (которую построили гарибальдийцы)
На сайте не понятна программа партии. А невыборность лидера настораживает. Очень не хочется опять вляпаться в утопию.
Что же такое гиперсионизм? С сионизмом обычным и с массонством вроде как знаком.

Алекс1917
27.01.2004, 22:01
Между гарибальдийцами и фашизмом, нивроку, 50 лет разницы. Италия, кстати, одна из немногих стран, где практически не было антисемитизма. А итальянские генералы спасали евреев во время войны.
А гиперсионизм подробно описан на сайте "Беад арцейну" в разделе "Идеология".

Дзин-Фуй
27.01.2004, 22:15
Бэдные , мои , бэдные соотечественники.
Почитайте Пелевина "Затворник и Шестипалый"
Там есть ответы на все ваши вопросы.
Есть социум, есть кормушка, есть евреи (или не евреи, что не имеет никакого значения).
Есть большие деньги, которые даются власть имущим за проделаную работу.
Дают эти деньги и арабы и американцы и другие структуры, о которых нам
не ведомо.
Очень многим (в частности мэру Лода) выгодно поддерживать арабскую экспансию.....хотя бы за арабские голоса.
Кабланам выгоден арабский дешевый труд.
Наркодельцам очень выгодно иметь поставки с территорий.
Металл (борзель обычный) покупается у арабов по цене в 20 раз ниже
чем розничная (знаю оченно точно)
Угон автомобилей - целый бизнес и за него платятся добрые бабульки.
Так же угон по заказу.......святое дело - арапы.
Поставка проституток - арабы занимаются плотно.
Это только бытовые вещи, а ведь есть много того о чем мы и не помышляем.
Я уверен, что банки Израиля "спонсируют" очень многие сомнительные,
а порой и чисто преступные проекты.
Живет страна.......нормальненько.
Юшка, порой течет кровавая, но ведь это уже не важненько....
Принцип жизни - после нас хоть потоп.
Поэтому Шмулевич или Ростропович .....ничего здесь не поменяют
Местное (не наша алия) еврейство вросло в арапство насмерть....
Его от этой кормушки уже не оторвешь
Отсюда и такие странные , порой движения и действия властей
Деньги....
А все наши рассуждения .....чисто потеха для них.
Либо становись сам щучим сыном, либо сваливай на запад, либо
живи так.......
Меня могут спросить,,,,,мол, а сам то ты чего?
Отвечу....сам я хочу уехать отсюда....
...пока не знаю куда и как , но уеду.....
Чего и всем вам желаю....
Не Родина нам тут....
Трудовой лагерь.....

Алекс1917
28.01.2004, 12:17
А я не согласен мотаться по всему миру. Был я в Америке - тоже далеко не сахар.
Израиль - моя родина. Нужно только плюнуть в рожу местной элите. А если придется пустить им "юшку" - тоже не страшно, полезно для общееврейского организма.
Поэтому много молодежи сейчас присоединяется к "Беад арцейну".
А кто трусливый - тому всюду будет херово.

Дошка Теоретик
28.01.2004, 15:22
Во во , ревулюция ... до основания а затем ... а на обломках мироздания напишем "Здесь был Шурик" .
Чушь , стать во главе шпаны и махать национальными идеями , а когда нихрена не выдет , потому как кроме энтузиазма нужно еще соображалку иметь масшатабную , кричать что во всем виноваты правые ... или левые ... или Америка ... или жиды .

Все это уже пройдено , промучано и просижено в тюрьмах .

И нечего возмущаться , что государство наконец то где то начинает напоминать зарвавшимся халявщикам , что пора знать место .
Факт нарушения закона налицо и факт восстановления законности тоже , я это только приветствую.

Borovik
28.01.2004, 22:11
Алекс1917
Нужно только плюнуть в рожу местной элите. А если придется пустить им "юшку" - тоже не страшно, полезно для общееврейского организма.

Вполне нормальный эгоистический подход.
Вы приехали в эту страну, вот вы и подстраивайтесь под неё!

А не страну надо подстраивайте под себя

Алекс1917
28.01.2004, 23:41
Пора бы понять, что никакой страны не было и нет. Была американская колония. Потом американцы решили, что без Израиля им проще и дешевле. Сейчас идет интенсивная сдача страны.
Сегодня я беседовал с крупным российским бизнесменом. Он должен был инвестировать средства в масштабный проект, от которого портал "Исралайф" - лишь малая часть. Он сказал, что в Москве никто в Израиль копейку не хочет вкладывать. Все уверены, что стране каюк.
Так что еврейское государство еще только предстоит построить.
Кстати, мне так никто и не ответил на вопрос: синагогу в Тапуахе разрушили, когда начнут сносить незаконные мечети в Лоде? Их там три штуки.

Borovik
29.01.2004, 00:37
Алекс1917
Кстати, мне так никто и не ответил на вопрос: синагогу в Тапуахе разрушили, когда начнут сносить незаконные мечети в Лоде? Их там три штуки.
Это наверное вопрос не к нам? А к тем, кто уполномочен.

Я бы на вашем месте сделал опрос Российских бизнисменов. Человек так 10. Тогда уже из этого количества можно делать какую-то статистику. Есть 80% и 20%. 80- скептики, а 20 - оптимисты.
Из 10 человек, 2 - наверняка бы вкладывали деньги в Израиль!
Например, земля. Когда все хлынут с территорий на "материк" - как взлетит цена на землю? Как взлетят цены на жильё?
Один в поле не воин!

zx1800
29.01.2004, 11:15
Алекс1917:
Была американская колония.
по моему тут была колония британская :rolleyes:

Gres Krato
29.01.2004, 11:23
а, похоже, перпендикулярно, факты подогнал - и красота. Ща еще вспомнится, что дедушка Сталин тут советскую республику думал провозгласить.

Дошка Теоретик
29.01.2004, 17:05
Алекс перестаньте пороть откровенную чушь !!!
Во первых - колония была Британская , у Америки никогда не было колоний.
Во вторых - в Израиле дикое количество русский инвестиций .
В третих - эти же бизнесмены все еще ездят к нам отдыхать.

Ваша неосведомленность , совмещенная с полной увереностью в своих словах , создает впечатление не очень умного человека.

WarP
31.01.2004, 03:01
Мдяа.... воды перемутили не слабо.. и не только воды...

Я думаю что арабов надо просто переселить... в соседние арабские страны.. к друзьям ихним... кто не захочет силой... а то они живут здесь за счет государства практически и при этом имют наглость что-то требовать и еще взрывают.. да скока мона терпеть то? Мы блин дохнем, нас постоянно обыскивают, забудешь рюкзак на остановке - сразу ЧП.... ( если кстатиубрать всех арабов - ещ елет 50 будут шарахаться от етого).... выгнать их всех отсюда... на крайняк в резервацию ... как мерикосы индейцев... может у них опыт перенять?

Borovik
31.01.2004, 13:57
WarP
И что потом будет?
Весь арабский мир на Израиль кинется?

Патриотизм у израильтян уже не тот, как после 6-ти дневной войны.
Правительство не любят и не поддерживают.
Кто Израиль будет защищать?
Или бомбами всех закидаем, подарим миру атомные грибки?

OCLiker
31.01.2004, 15:28
Borovik

Да это конечно не решение...

Но вот вопрос ко всем ГДЕ РЕШЕНИЕ?
Предположим вы стали премьером... Что дальше. Реальные шаги. Только не лозунги, а реально. Можно с именами.

Borovik
02.02.2004, 12:04
OCLiker
У каждого человека есть свой конек.
Политика и управление государством не мое призвание и не мой конек.
И я никогда не мечтал, а что будет, если я стану главой государства.

Потому что это еще и не благодарная должность и работа.
Всегда найдутся правые и левые, радикалы и либералы... Всегда будут те, которые тебе будут давать советы и пытаться вставить палки в колеса.

Правительству или надо верить и доверять по крайней мере в вопросах безопасности или надо уезжать в другую страну, где безопасно. Например туда, где на входе не проверяют рюкзак (европа)

Обсуждать это можно долго. Только от нашего обсуждения никому тепло или холодно не будет. Люди инертны по своей натуре. И никто ничего делать не будеть, кроме как обсуждать, разве только не появится вождь, который поведет за собой всю толпу на баррикады. И толпа пойдет за ним.

Вопрос наверное в другом. Насколько мы вообще можем это обсуждать?
Мы, приехавшие несколько лет назад в эту страну?! Приехавшие со своими правилами и видинеем мира! Хотим по Сталински всех разогнать и расселить!
А какое мы имеем право? Мы здесь новенькие - эммигранты одним словом.

Я правительству в вопросах безопасности верю. И в политику не лезу.
Своих проблем хватает.

zx1800
02.02.2004, 12:19
Borovik:
Например туда, где на входе не проверяют рюкзак (европа)
на долго ли это там? :confused:

OCLiker
02.02.2004, 12:42
Borovik
Ну во-первых правительство выборное. И поэтому оно именно то, которое выбрали мы (пока не я). А алии из России здесь миллион. И то, что её голос не слышен мы обязаны только собственному разобщению и подобной вялой политической позиции. Кстати обязаны также и этому понятию - "мы здесь новенькие". По сути здесь все новенькие (в историческом плане). И об этом почему-то все забывают.

(Для "крутых" стоителей страны, т.с. "дедов" - сейчас не времена всеобщего благоденствия, чтобы кто-то мог пытаться меня стыдить, что приехал на готовенькое. Я в конце-концов мог и в Германию поехать (даже связи там есть). Так, что подобные посты не принимаются)

Не хочу касаться экономической стороны - она пока слава Богу не главное, и в её обсуждении можно завязнуть. Скажу только, что меня недавно эфиопка пытала - почему русские так много платят за квартиру и зачем они её вообще покупают - она платит 300шк (всесте со службами) и через 5 лет квартира её. (Да кстати жена её спросила - "ты работаешь" - видели бы вы удивление на лице этой женщины - "Зачем?". Это было реально и я даже не ожидал такого. Хотя вроде она чуть подрабатывает.)

Кто как не мы можем улучшть обстановку в стране? Почему правительство считается конечной инстанцией навечно? Только на его срок - и то если полных глупостей не наделают. Почему многие считают, что оно непорочно в своих решениях. Поверьте очень часто порочно. Почему я не должен чувствовать себя гражданином и не нести отвестсвенность за свою страну?

Да я новенький - поэтому хочу разобраться - чтобы не идти с лозунгами - "сабры зажрались", "ватики сволочи", "алимы попрошайки", "правительство предало". Но чтобы разобраться мало смотреть телевизор (там как и везде одна пропаганда) - надо чувствовать ситуацию. А вот чувство прийдёт только со временем. Моё поведение в стране зависит от внутренней оценки ситуации и я сейчас живу, а не через 10 лет.

Поэтому я и предложил всем высказать свою реальную позицию. Только так можно понять, что делать дальше. Как голосовать, где бороться, где принять как традицию. На то и форумы - коллективные знания. А самый лучший способ высказать свою точку зрения достаточно искренне - сказать, что сам сделал бы.

И ещё:

НИКТО МЕНЯ НЕ ЗАСТАВИТ НЕ БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ СТРАНЫ В КОТОРОЙ Я ЖИВУ. Со всеми вытекающими обязательствами и правами.
А те кто так и не смогли стать гражданами - сами получат гос-во которое заслуживают и других туда утянут.