PDA

Просмотр полной версии : Амона


Крапольский
01.02.2006, 13:36
Разрушение Амоны. Только один аспект. Каждый из наших героических полицейских получает настолько жирную зарплату, что даже если останется без глаза или пальца - будет обеспечен материально на всю оставшуюся жизнь.
Израильская полиция - как во всём мире - наёмники существующего правящего кабинета.

Чёрные комбинезоны "Вито" абсолютно невозможно повредить. Они защищают полицейских от ударов, падений и даже ожогов. Чрезвычайно трудно порвать такой комбинезон.
Единственное - возможно их отяжелить или сделать менее приятными для ношения.
Краска - не эффективна.
Я читал в сети что единственное возможное - полить горячей манной кашей. Или смолой как в старину.
Ковши бульдозеров остановить вообще не возможно.

Doctoruga
01.02.2006, 13:45
Смотреть - страшно. Странное ощущение...из страны по капле уходит жизнь.

Кстати, ВСЕ израильские каналы ппрервали программы и пустили прямой репортаж. Кроме девятого канала. Симптоматично, не правда ли?

black shark
01.02.2006, 15:34
Девятый вообще стал как помойка. ну его. раньше не очень любил, а теперь воббще не смотрю:mad:

Alex_Kon
01.02.2006, 17:40
http://txt.newsru.com/world/01feb2006/israel

С сылкой на ИзраЛенд...

vdik
02.02.2006, 00:01
По моему в Израиле выращен новый сорт фанатиков -это фанаты кресел. Первыми Среди равных, в безнравственной войне, за первые депутатские и министерские кресла, я бы назвал верхушку партии Кадима-сегодняшнее правительство. Они хотят угрозами и насилием сломить дух поселенцев и на этом примере грозят всем инакомыслящим. Наше государство начало движение к тоталитаризму при Шароне и семимильными шагами приближается к диктату сейчас! Грустно видеть разрушение идеалов сионизма! Дожили до хунты?

Inna Gor
02.02.2006, 09:16
Doctoruga : Смотреть - страшно.
Да уж ... зрелище не из приятных ... ((

Только, товрисчи мужчины, объясните мне, давно забившей на политику, а потому не очень в ней разбирающейся, как собралась такая толпа (три тысячи человек!) в этой Амоне? Стоило ли провоцировать это побоище из-за каких-то девяти незаселенных домов? :confused: Кто эти люди? Борцы за идеи сионизма? Все??? Почему они в такое время находились не на рабочих местах, не на учёбе, а там? :confused: Ведь, если правде в глаза смотреть, многие из этой толпы - бездельники-"экстрималы", любители подобных мероприятий, которых "хлебом не корми", дай побузить, прикрываясь идеями. Эти сами напросились. ((
И ещё объясните мне, пожалуйста, если правительство приняло решение, отдало приказ (мы в демократической стране живём или в тоталитарной? :confused: ), как называются люди, препятствующие его выполнению, подстрекающие к бунту, к восстанию, принимающие участие в подобных потасовках, и что с ними делать, как бороться? :confused: (Да, именно бороться, так-как договориться с ними не получается - пытались.)
Я так понимаю, в арабском секторе незаконных построек до фига и больше. Наверняка правительство и их планирует сносить (моё предположение). Можно ли было начинать с арабов (с ними уж точно не договоришься, а значит силовых мер не избежать), не наведя сначала порядок в своём "огороде"? :confused: Может это стратегия правительства, тактика? И если "да", то не кажется ли она вам верной? :confused:

Пожалуйста, объясните мне-недалёкой, далёкой от политики, популярно, простым языком и на простых примерах, в чём моё заблуждение (из вышесказанного) и вапще, ЧТО ЭТО БЫЛО? :confused:

Doctoruga
02.02.2006, 09:17
http://doctoruga.livejournal.com/70124.html#cutid1

Inna Gor
02.02.2006, 09:32
Doc ))

Видела, видела вчера по ТV. (( Ты скажи, как можно было выполнить приказ "снести постройки", избежав этого кошмара? :confused:

*Да, зрелище, мягко говоря, малоприятное ... blin:*

Добавлено через 2 минуты:

black shark )), по "9-ому" фильмы классные иногда показывают. :rolleyes:

Leonid11
02.02.2006, 09:58
вчера на 9м выступал Либерман,сказал-то что показываете вы,нет на израильских каналах!
Inna Gor
права на 100%,есть решение суда,выполняйте.идущие против,преступники,чем бы не прикрывались.и что интересно,все фотки у Дока о несчастных бунтовщиках,а вот пострадавших полицейских,которых забрасывали камнями и били арматурой,нет(один шотер в реанимации,присмерти).думаю надо было стрелять,это не сионисты,а враги!

Sanka
02.02.2006, 10:46
Почему вы все жалеете бедных и несчастных поселенцев..На мой взгляд - это стадо малолетних фанатиков. Все трубят , как им досталось. Но молчат про женщину-полицейскую, которая в трайне тяжелом состоянии. О полицейском с пробитой головой. О полицейском, со сломанном плечом. О полицейском, избитым малолетками перед камерами. И это ещё не всё. Кто будет за это судит эту разъяренную толпу? Кто об этом говорит? НИКТО!!!!!!!!
У монету две строны.... И не надо во всем винить полицию и правительство...

Мама АнархиЯ
02.02.2006, 11:37
:( Что же люди творят....:blin: ...бред.

Leonid11
02.02.2006, 11:39
Sanka
думаешь эти сопляки сами организовались?это взрослые дяди помогли.их и нужно судить!

Sanka
02.02.2006, 11:44
Первоначальное сообщение от Leonid11
это взрослые дяди помогли.их и нужно судить! [/B]

Лень, вот их как раз и не будут судить. А только по голове погладят и с лучшем случае сделают ну-ну-ну...:mad:

Lanka
02.02.2006, 12:02
Почему!!! Вы что настолько близоруки!!!!Или нужно все испытать самим, на собственной шкуре???Увидеть как разрушают твой дом,избивают твоих детей???...Потерять ВСЕ ,что было дорого и ценно.Дело даже не в материальном... Ребята вы откуда??? Вам в Совке не давали понять кто вы такие???Если давали - то очевидно не достаточно...

Добавлено через 5 минут:
То-то...На разгон несчастных поселенцев, защищающих свои дома ,детей,старость в конце концов, брошено было 6000 с дубинками ,на лошадях..Я работала с лошальми.Знаю.

Sanka
02.02.2006, 12:06
Первоначальное сообщение от Lanka
избивают твоих детей

А они не избивают наших детей и мужей, которые проливают за них кровь? Они же эту кровь не во что не ставят!!!

Inna Gor
02.02.2006, 12:07
Lanka )) Речь не о поселенцах вообще, речь о беспорядках в Амоне, о НЕЗАКОННО построенных домах. К тому-же из сводок новостей ясно, что дома были УЖЕ незаселенными. Весь этот сыр-бор, учиненный "оранжевыми", иначе, как ПРОВОКАЦИЯ назвать нельзя. (имхо)

Sanka
02.02.2006, 12:11
Inna Gor, :yees:

Leonid11
02.02.2006, 12:28
Lanka
при чем тут лошади?лучше на танках?и скажи как могло в 9и домах жить более трех тысяч народу?было решение верховного суда,просили и долго по хорошему уйти.нет,честное слово,инфантилизм какой то:mad:

Добавлено через 2 минуты:
да,насчет детей и мужей,если бы твоему мужу или сыну,служившиму в погранвойсках там проломили голову при выполнении приказа,что бы ты сказала?

Lanka
02.02.2006, 13:05
Два дома ,из этих незанонных, построены на законно купренной у арабов земле. На законно выданную ГОСУДАРСТВОМ ссуду.
Да дело и не в этом ...

________________________________
при чем тут лошади?лучше на танках?
________________________________
Простите разницы действительно нет.
Соперными ли лопатками...Копытами...Гусеницами...
Политика:yees:

Добавлено через 1 минуту:
Какая разница какими средствами людям души рвать

Добавлено через 4 минуты:
Эти дети запомнят ЭТО на всю жизнь

Крапольский
02.02.2006, 15:16
Ещё один аспект.
Полицейская форма не превращает её носящих в стоящих над общечеловеческими нормами. Не превращает - а развращает. Льготными путёмками в Эйлат по смешным ценам, возможностью получать высшее образованее за счёт всевозможных фондов и пр.
И.. Дорогие сограждане и прочая... Я теперь с вожделением жду Дня Защиты Земли. Хотя бы что бы посмотреть как наши держиморды справяться не с 14 летними девчонками с молитвенниками в руках, а с разгорясёнными арабскими парнями, которым по-ую что с ними будет. С ними и не цацкаются, зато это вам господа-товарищи и не амоны!

Добавлено через 2 минуты:
Первоначальное сообщение от Lanka
Два дома ,из этих незанонных, построены на законно купренной у арабов земле. На законно выданную ГОСУДАРСТВОМ ссуду.
Да дело и не в этом ...

________________________________
при чем тут лошади?лучше на танках?
________________________________
Простите разницы действительно нет.
Соперными ли лопатками...Копытами...Гусеницами...
Политика:yees:

Добавлено через 1 минуту:
Какая разница какими средствами людям души рвать

Добавлено через 4 минуты:
Эти дети запомнят ЭТО на всю жизнь
Пусть они запомнят ЛИЦА ! Выяснят фамилии и адреса.
И сделают выводы.
Против лома нет приёма. Окромя другого лома.

Добавлено через 13 минут:
Первоначальное сообщение от Leonid11
Lanka
при чем тут лошади?лучше на танках?и скажи как могло в 9и домах жить более трех тысяч народу?было решение верховного суда,просили и долго по хорошему уйти.нет,честное слово,инфантилизм какой то:mad:

Добавлено через 2 минуты:
да,насчет детей и мужей,если бы твоему мужу или сыну,служившиму в погранвойсках там проломили голову при выполнении приказа,что бы ты сказала?
А ты этих падл не жалей. Это их РАБОТА. Они за искаленные жизни баксы получают.

Скажи. Если бы твоему сыну проломили бы череп, а потом когда ты пришёл его в реанимации навестить, тебе бы
полицейский сказал:
- Жаль что я твоего подонка не добил-
Что бы ты сделал? Купил его любовнице дачу в Нице? Или колье для его жены? А может написал благодарственную Ольмерту отдавшему приказ "Пленных не брать"?

Добавлено через 3 минуты:
Помните в Союзе анекдот:
"Бог создал мужчину, женщину и... милицию"...
Перевод:
.אלוקים ברא ממין זכר ,ממיו נקבה וממין שוטר.

Добавлено через 16 минут:
Первоначальное сообщение от Sanka
Почему вы все жалеете бедных и несчастных поселенцев..На мой взгляд - это стадо малолетних фанатиков. Все трубят , как им досталось. Но молчат про женщину-полицейскую, которая в трайне тяжелом состоянии. О полицейском с пробитой головой. О полицейском, со сломанном плечом. О полицейском, избитым малолетками перед камерами. И это ещё не всё. Кто будет за это судит эту разъяренную толпу? Кто об этом говорит? НИКТО!!!!!!!!
У монету две строны.... И не надо во всем винить полицию и правительство...
Извини. Ты лично, своими глазами видела эту полицайку? Навещала её в палате? Нет? Снова на заборе написали?
Я по телику видел - 2 на носилках. Без следов крови на форме.
Я не верю в эти байки. Хотя бы потому, что спецназ закован в спецформу с ног до головы. Каски с забралами. Наколенники. Комбинезоны способные амартизировать самый сильный удар. Пластиковые щиты в человеческий рост.
Конного можно было стащить толко пожарным шестом с крюком или распылив кобыле в жопу деодорант или всадив ей шприц в бок. Но для этого надо читать не ШУЛЬХАН АРУХ, а учебники по истории средних веков.

Так что ребята! Хотите пожертвовать месячную зарплату нашим героическим, мужественным защитникам правопорядка? Позвоните на телевизор и откройте именной счёт! Пишите душераздирающее письма их жёнушкам, любовницам и пр.... В конце концов дорвитесь до Рэки и 9-ого канала и признайтесь каждому пострадавшему в чистой и вечной любви! Они в ней сейчас крайне нуждаются!
Отдайтесь им во имя Закона. Откройтесь им во имя Демократии!....................................... ............. во имя Справедливости!

Inna Gor
02.02.2006, 15:19
Крапольский, так ты ментов не любишь :confused: ? Я тож не очень.

"Амона". Я думала, что ты о беспорядках в Амоне, а ты оказывается о том, что полицейская форма развращает ... Льготными путёмками в Эйлат по смешным ценам, возможностью получать высшее образованее за счёт всевозможных фондов и пр. Ну типа открытие сделал, я поняла ...

Крапольский
02.02.2006, 15:21
Первоначальное сообщение от Inna Gor
Крапольский, так ты ментов не любишь :confused: ? Я тож не очень.

"Амона". Я думала, что ты о беспорядках в Амоне, а ты оказывается о том, что полицейская форма развращает ... Ну типа открытие сделал, я поняла ...
:biggrin:

Leonid11
02.02.2006, 15:26
Крапольский:
Льготными путёмками в Эйлат по смешным ценам, возможностью получать высшее образованее за счёт всевозможных фондов и пр.
ты что?позавидовал,так иди туда работать,все получишь.Крапольский:
Я теперь с вожделением жду Дня Защиты Земли. Хотя бы что бы посмотреть как наши держиморды
если для тебя новость,день земли-каждый год,и ничего,справлялись.Крапольский:
Скажи. Если бы твоему сыну проломили бы череп, а потом когда ты пришёл его в реанимации навестить, тебе бы
полицейский сказал:
- Жаль что я твоего подонка не добил-
Что бы ты сделал? Купил его любовнице дачу в Нице? Или колье для его жены? А может написал благодарственную Ольмерту отдавшему приказ "Пленных не брать"?

я в ответе за своего сына,вернее за его воспитание.поэтому он не там.так что это не ко мне,ты скорее объяснишь,был ли там твой сын,и насколько унего проломлен череп.
Повторюсь,гражданин страны обязан быть законопослушным.нарушители решения суда-преступники.не нравятся законы-вали в страну где нравится или голосуй за правительство,которое отвечает твоим интересам.эмоции,брызгание слюной-излишни.

Inna Gor
02.02.2006, 15:33
О, Лёнь )) А то мне всё это писать влом было. Спасибо! ))

Крапольский, разговаривать не о чём. Пиши статьи для таких же фанатов, как ты и зай гизынт!

Lanka
02.02.2006, 15:56
------------------------------------------------------------------------------------------------------
я в ответе за своего сына,вернее за его воспитание.поэтому он не там.так что это не ко мне,ты скорее объяснишь,был ли там твой сын,и насколько унего проломлен череп.
Повторюсь,гражданин страны обязан быть законопослушным.нарушители решения суда-преступники.не нравятся законы-вали в страну где нравится или голосуй за правительство,которое отвечает твоим интересам.эмоции,брызгание слюной-излишни.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

НУ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ.ОДИН К ОДНОМУ.ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ....ПРИВЕТСТВУЮ И ВОСХИЩАЮСЬ.
ВАЛИ В СТРАНУ ГДЕ НРАВИТСЯ - ЭТО МОЯ СТРАНА.И ЕСЛИ МЫ БУДЕМ МОЛЧАТЬ НАШИМ ДЕТЯМ ОПЯТЬ ПРЕДЕТСЯ УЙТИ В ГАЛУТ .А НАСЧЕТ ЗАКОНОПОСЛУШАНИЯ И ВЛАСТИ http://www.sedmoycanal.com/news.php3?id=98622

CHIMAIRA
02.02.2006, 15:56
Каждый из наших героических полицейских получает настолько жирную зарплату, что даже если останется без глаза или пальца - будет обеспечен материально на всю оставшуюся жизнь.

__ Глаз и палец за пожизненое обеспичение? :confused: Надо подумать. :(
__ И хде тут принимают в миштару? :biggrin:

Lanka
02.02.2006, 16:01
История учит лишь тому ,что ничему не учит.А жаль.

Крапольский
02.02.2006, 16:06
О, Инна! Лень великое дело!
Тогда зачем вообще проснулась? Спи спокойно дорогой товарищ!

================================================
Леон!

Будь у меня сын - череп бы проломили мне. Я либо его на хрен не пустил, либо был бы вместе с ним. Или нас обоих бы угробили и аминь!
Это раз.
Про Закон. Закопослушным? Пока этот Закон за меня - готов. Когда - против. На хер к терпевту! Если Закон припрёт к стенке - нарушу. Выбора не будет.
Выбор будет - или нарушить и выжить или соблюсти и кранты. Такая арифметика.

Добавлено через 2 минуты:
Первоначальное сообщение от CHIMAIRA
__ Глаз и палец за пожизненое обеспичение? :confused: Надо подумать. :(
__ И хде тут принимают в миштару? :biggrin:
Их из Румынии специально импортируют.:blin:

Leonid11
02.02.2006, 16:07
опросы вот подоспели-
49,1% израильтян считают, что применение полицией силы в Амоне было соразмерным
время публикации: 14:30
Подавляющее большинство израильтян винят в огромном числе жертв во время ликвидации незаконного форпоста Амона поселенцев и лидеров правого лагеря, а также считают, что применение силы полицией и службами безопасности было соразмерным. Об этом гласят результаты социологического опроса, проведенного компанией "Телесекер" по заказу газеты "Маарив".
Так, на вопрос, каким, по мнению респондентов, был уровень применения силы сотрудниками полиции в отношении поселенцев и подростков, собравшихся для защиты домов Амоны от разрушения, 49,1% опрошенных ответили, что применение силы было соразмерным.
30,3% респондентов полагают, что полицейские действовали преувеличенно жестко, а 10,4% израильтян полагают, что с поселенцами обошлись излишне мягко. 10,2% опрошенных не были готовы давать оценки в данной ситуации.
Большинство израильтян винят в том, что ликвидация поселения Амона сопровождалась столь серьезными актами насилия, поселенцев – 54,3%. Всего 4% считают, что вина лежит на службах безопасности.
22,9% опрошенных возложили всю ответственность на исполняющего обязанности главы правительства Эхуда Ольмерта. 8% видят причину случившегося в БАГАЦе, который не разрешил поселенцам перенести дома в соседнюю Офру и настоял на их разрушении. 10,9% респондентов не знают, кого винить.

На вопрос "что вы чувствуете в отношении поселенцев, которые активно сопротивлялись эвакуации?" 11,9% респондентов сообщили, что они солидарны с поселенцами и со средствами, которые те применяли для сопротивления. 42,1% солидарны с поселенцами, но не склонны оправдывать их способы противодействия.

2,9% опрошенных выразили свое равнодушие в отношении поселенцев. 22,2% выступают против поступков поселенцев, а 18,2% "с отвращением не принимают этого". 2,5% опрошенных не имеют позиции по этому вопросу.

В отношении того, что необходимо делать правительству с незаконными форпостами, 39,6% израильтян считают, что все эти населенные пункты необходимо ликвидировать. 46% опрошенных предпочли бы, чтобы правительство вело переговоры с поселенцами. 9,1% респондентов хотели бы оставить все форпосты. 4,4% не имеют мнения по этой проблеме, а 0,9% придерживаются "иной" точки зрения.

В опросе приняли участие 500 человек, погрешность составляет 4,4%.

Крапольский
02.02.2006, 16:12
Первоначальное сообщение от Lanka
История учит лишь тому ,что ничему не учит.А жаль.
Учит. Только надо читать нужные статьи! Вот этим и займусь!

И-нна! Мерси за идею!:p

Добавлено через 3 минуты:
Первоначальное сообщение от Leonid11
опросы вот подоспели-
49,1% израильтян считают, что применение полицией силы в Амоне было соразмерным
время публикации: 14:30
Подавляющее большинство израильтян винят в огромном числе жертв во время ликвидации незаконного форпоста Амона поселенцев и лидеров правого лагеря, а также считают, что применение силы полицией и службами безопасности было соразмерным. Об этом гласят результаты социологического опроса, проведенного компанией "Телесекер" по заказу газеты "Маарив".
Так, на вопрос, каким, по мнению респондентов, был уровень применения силы сотрудниками полиции в отношении поселенцев и подростков, собравшихся для защиты домов Амоны от разрушения, 49,1% опрошенных ответили, что применение силы было соразмерным.
30,3% респондентов полагают, что полицейские действовали преувеличенно жестко, а 10,4% израильтян полагают, что с поселенцами обошлись излишне мягко. 10,2% опрошенных не были готовы давать оценки в данной ситуации.
Большинство израильтян винят в том, что ликвидация поселения Амона сопровождалась столь серьезными актами насилия, поселенцев – 54,3%. Всего 4% считают, что вина лежит на службах безопасности.
22,9% опрошенных возложили всю ответственность на исполняющего обязанности главы правительства Эхуда Ольмерта. 8% видят причину случившегося в БАГАЦе, который не разрешил поселенцам перенести дома в соседнюю Офру и настоял на их разрушении. 10,9% респондентов не знают, кого винить.

На вопрос "что вы чувствуете в отношении поселенцев, которые активно сопротивлялись эвакуации?" 11,9% респондентов сообщили, что они солидарны с поселенцами и со средствами, которые те применяли для сопротивления. 42,1% солидарны с поселенцами, но не склонны оправдывать их способы противодействия.

2,9% опрошенных выразили свое равнодушие в отношении поселенцев. 22,2% выступают против поступков поселенцев, а 18,2% "с отвращением не принимают этого". 2,5% опрошенных не имеют позиции по этому вопросу.

В отношении того, что необходимо делать правительству с незаконными форпостами, 39,6% израильтян считают, что все эти населенные пункты необходимо ликвидировать. 46% опрошенных предпочли бы, чтобы правительство вело переговоры с поселенцами. 9,1% респондентов хотели бы оставить все форпосты. 4,4% не имеют мнения по этой проблеме, а 0,9% придерживаются "иной" точки зрения.

В опросе приняли участие 500 человек, погрешность составляет 4,4%.
Ещё раз. Сажать надо не детей, а их родителей! Вместе с детьми.
Своё мненее высказал. Либо не пустил. Либо получил удар вместо него или сидели бы вместе. Точка.

Leonid11
02.02.2006, 16:16
Крапольский:
Закопослушным? Пока этот Закон за меня - готов. Когда - против. На хер к терпевту!
открою тебе секрет,в Израиле запрещена торговля наркотиками и оружием,если ты еще не начал это делать-вперед,разбогатеешь,поймает полиция,ты им про терапевта и расскажи.

vdik
02.02.2006, 18:08
Первоначальное сообщение от Inna Gor
Крапольский, так ты ментов не любишь :confused: ? Я тож не очень.

"Амона". Я думала, что ты о беспорядках в Амоне, а ты оказывается о том, что полицейская форма развращает ... Ну типа открытие сделал, я поняла ...

Нет, это не открытие. Вы просто не въезжаете:biggrin:

Вопрос не ЧТО получают, а ЗА ЧТО и СКОЛЬКО :p Эти бравые вояки получают за изгнание евреев из домов, за изуверства по отношению к детям поселенцев, за содержание без суда и следствия 13 летней девочки 3 месяца и прочие "благовидные дела", где числятся избиение стариков и женщин репатриантов! Если Вы это поняли, то честь Вам и хвала, если нет - желаю Вам здравствовать до тех пор пока на Вас не наедет полицейский (даже в отставке):mad:

Inna Gor
02.02.2006, 18:15
vdik : Если Вы это поняли, то честь Вам и хвала, если нет - желаю Вам здравствовать до тех пор пока на Вас не наедет полицейский.
Так вот поселенцы этого не поняли. ((

Alex_Kon
02.02.2006, 18:42
Простите за офф топ..
vdik

"Epistola non erubes cit" -"Бумага не краснеет" Цицирон

Правильно будет Epistola non erubescit... (слитно)

Эту поговорку трудно отнести к Цицирону (если говорить точно) - он не знал что такое бумага. Её изобрели лет через 300-400 в Китае.

Если же присваивать это выражение ему, то следует переводить как "написанное" или "письмо"....

Добавлено через 3 минуты:
только по моему это всеже просто поговорка....

Doctoruga
02.02.2006, 18:50
Leonid11:
Повторюсь,гражданин страны обязан быть законопослушным.нарушители решения суда-преступники.не нравятся законы-вали в страну где нравится или голосуй за правительство,которое отвечает твоим интересам

Лень... без хишбонита денежки совсем-совсем никогда не принимал? :)

Inna Gor
02.02.2006, 19:33
vdik

Что такое "мусор", мне рассказывать не надо. Написала же, что сама их ... не очень. И в России, и в Америке их не любят. И Израиль не исключение.

Но мы же говорим о разном!

Не по теме, рассказ из жизни :

Был у меня товарищ. Сидел безвылазно (на работу и обратно) дома, боялся, что если на улицу выйдет, "первого встречного мента прям на месте и замочит".
Выехал всё-таки из дома. Тормозит его полицейский, а у парня с собой - как-назло! - ни документов, ни прав (забыл). Мусор начал изощренно измывался над ним в устной форме. Товарищ не выдержал и зарядил мусору ТАК, что мусорская фуражка улетела ... вобщем далеко улетела. Через 3-5 минут подъехали ещё пять "попугаев", и 15-ать полицейских, сидевших в них, дооолго его били.
Когда моя дочь приятеля увидела (он после участка зашёл к ней на работу), глаза у неё стали квадратными. Такого она в жизни не видела.
Парнишке из Израиля пришлось уехать.

Да, бить они умеют. Но мы же не об этом. Будем объективны - товарищ мой сам напросился. И жители Амоны, они тоже сами напросились.

Теперь ясно о чём я?

Добавлено :

Что касается Крапольского ...

Иногда некоторые правильные вещи не воспринимаются из-за формы, в которой они высказанны. (Сама этим грешу).
Не любит Крапольский полицейских - его право. Но тон, манера в которой он это приподнёс .......
И при чём тут их зарплаты и льготы??? :confused:

Человек, выбирающий такие профессии, как полицейский, судебный исполнитель и т.п., лично мне не понятен. Не из-за денег и льгот люди на такие работы идут (имхо). Тут должно быть "призвание", голос крови или в мозгу что-то ..........

Но в том, что случилось в Амоне полицейских не виню. Не устроили бы "оранжевые" бучу, не припёрлись бы туда, всё обошлось бы "малой кровью". Сами нарвались!

vdik
02.02.2006, 20:20
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Простите за офф топ..
vdik



Правильно будет Epistola non erubescit... (слитно)

Эту поговорку трудно отнести к Цицирону (если говорить точно) - он не знал что такое бумага. Её изобрели лет через 300-400 в Китае.

Если же присваивать это выражение ему, то следует переводить как "написанное" или "письмо"....

Добавлено через 3 минуты:
только по моему это всеже просто поговорка....

Если у Вас есть источники для более точного написания и понимания, пожалуйста, перешлите в приват, чтобы публику не развлекать( или отвлекать?):)

Добавлено через 17 минут:
Первоначальное сообщение от Inna Gor
vdik

.. И жители Амоны, они тоже сами нарвались, спровоцировали.

Теперь ясно о чём я?

Добавлено :

Но в том, что случилось в Амоне полицейских не виню. Не устроили бы "оранжевые" бучу, не припёрлись бы туда, всё обошлось бы "малой кровью". Сами нарвались!

Так вот поселенцы этого не поняли. ((

Уважаемая, обязан сказать 3 вещи:
1.Вы правильно заметили в этой трагедии провокации. Только у меня мнение об организации провокаций с обеих сторон. Угадайте с трех раз почему!
2.Если-бы этот амон (или аман) ворвался бы в израильскую школу, где ЕЖЕЧАСНО издеваются над учениками и наркоманию насаждают, и арестовал с применением силы активистов " дедовщины", то я бы смог понять, для чего это все!
3. О "малой крови". Вы думаете, что полиция не читала Шолома Алейхема? Ошибаетесь! А вот на чьей стороне они бы были во время погрома (там тоже пришел указ сверху, если помните!)? Также догадайтесь с 3 раз:cool:

Крапольский
02.02.2006, 20:26
Досточтимая г-жа Инна Гор. Обстоятельно попросил бы соблюдать ваш "зай гезунд" полностью. Мой стиль и манера изложения вещей нравиться не обязанны. Тем не менее если есть что сказать НЕПОСРЕДСТВЕННО мне - такая возможно у вас была и имеется. Общаться со мной - не обязанны. Тем не менее буду признателен если впередь либо объясните мне свою точку зрения без личных наездов либо проигнорируете все мои посты полностью.

zx1800
02.02.2006, 20:45
офтоп
Крапольский твоих взглядов на обсуждаемую проблему не разделяю,я абсолютно согласен с Лёней и Инной,но сейчас я о другом.......как администратор форума "снимаю шляпу" за твой последний пост :yees:
офтоп

uzurpator
02.02.2006, 20:53
Крапольский

К тебе, лично, два вопроса.

У тебя дети есть?В армии (в любой)ты служил?

Крапольский
02.02.2006, 21:17
Армия в выселении Амоны не учавствовала.
Мой знакомый сабра в армии служил не хуже тебя. Мог бы устроить свою карьеру - предлагали пойти в полицию. Совесть ему не позволила. Отказался.
Кто идёт в полицию, особенно в "чёрную" знает, что если будет приказ - станет увечить поселенцев, безработных, инвалидов, репатриантов. Это не риторика, это непреложный факт. Если безработные начнут перенимать тактику поселенцев - против них применят и спецназ и армию.
Армию однажды применяли против забастовки в Хайфском порту.
================
Про детей - повторяться не буду.

vdik
02.02.2006, 21:52
Первоначальное сообщение от uzurpator
Крапольский

К тебе, лично, два вопроса.

У тебя дети есть?В армии (в любой)ты служил?

Скучно, Вы повторяетесь и начинаете рассматривать собеседника, ну совсем по-Жванецки:confused:

uzurpator
02.02.2006, 22:30
Крапольский


:rolleyes: А мой знакомый профессор..... ,ну да ладно ...
Так вот если вы не имеете представления(или имеете отдаленное)об армии вообще ,а об Израильской в частности,то поинтересуйтесь у своего знакомого сабры...

Та полицайка,как вы выразились получает 300-400 шмекелей в МЕСЯЦ!!!

И надо быть УМНЕЙШИМ человеком ,чтобы сравнить ,полицейского на "подработке" избивающего пожилую женщину и тех кто выполняет приказы
правительства(выбранного большинством населения нашей страны!!!)



Мой знакомый сабра в армии служил не хуже тебя.

браво

Может и лучше . Но тебе об этом судить.:blin:

Добавлено через 30 минут:
vdik

Скучно, Вы повторяетесь и начинаете рассматривать собеседника, ну совсем по-Жванецки

Обратитесь в Бюро сексуальных реформ (по-И и П),там веселее:(

zx1800
02.02.2006, 22:38
vdik:
Скучно, Вы повторяетесь и начинаете рассматривать собеседника, ну совсем по-Жванецки
вполне нормальная ситуация......человек хочет поближе познакомится с интересным собеседником :biggrin:

Крапольский
02.02.2006, 23:39
Первоначальное сообщение от uzurpator
Крапольский


:rolleyes: А мой знакомый профессор..... ,ну да ладно ...
Так вот если вы не имеете представления(или имеете отдаленное)об армии вообще ,а об Израильской в частности,то поинтересуйтесь у своего знакомого сабры...

Та полицайка,как вы выразились получает 300-400 шмекелей в МЕСЯЦ!!!

И надо быть УМНЕЙШИМ человеком ,чтобы сравнить ,полицейского на "подработке" избивающего пожилую женщину и тех кто выполняет приказы
правительства(выбранного большинством населения нашей страны!!!)





браво

Может и лучше . Но тебе об этом судить.:blin:

Добавлено через 30 минут:
vdik



Обратитесь в Бюро сексуальных реформ (по-И и П),там веселее:(
Да. Бедная полицай-фрау! Живёт на пособие! Свежо предание, да верится с трудом!
Приказы правительства - я не обсуждал. Но факт, что Ольмерт как в своё время Рабин дал указанее ломать руки и ноги.
Про "подработку" - не я писал.

Добавлено через 1 минуту:
Первоначальное сообщение от zx1800
вполне нормальная ситуация......человек хочет поближе познакомится с интересным собеседником :biggrin:
В стиле "А ты кто такой"?

uzurpator
03.02.2006, 00:28
"А ты кто такой"?

Вот как раз этого я не имел ввиду,а просто видя ,что человек не представляет ,кто и за какие шмекели служит в полиции,хотел внести ясность....,
но увы ....,ответ был дан "в форме нападения"
...
Да. Бедная полицай-фрау! Живёт на пособие! Свежо предание, да верится с трудом!

Моя дочь служит срочную службу в полиции и получает за это как и солдат срочной службы.

Посему ты оскорбил моего ребенка и меня лично .
Ты жалкий политикан и ничтожный подстрекатель дающий советы как изувечить моего ребенка ,который не прикрывается "совестью",а честно служит!!

ТЫ МОЙ ВРАГ!!!

Крапольский
03.02.2006, 01:03
1. Политиканы в "Кадиме".
2. Дочь насильно в полицию никто не загонял. Это чисто профессиональный, карьерный выбор. Выбор который в дальнейшем даст большие плюсы при поступлении на работу. Хочется только надеяться что дочь физически соответствует должности.
3. С членами семей представителей закона - у меня спора нет. Каждый выбирает свой путь. Работа полицейского включает элементы риска. Это раз. Элементы санитара. Два. Мусорщика. Три. Сторожевого пса правящего режима. Четыре.
Это их профессия. Это их работа. Не важно сверхсрочники или кадровики.
4. Детей в армию не призывают.
5. В советах как не получить черепно-мозговую травму на демонстрации - криминала не вижу. Призывов сжигать полицейских в кипящей смоле - не издавал.
6. "Ты мой враг". Неприятность эту мы переживём!
==============================================
Дочь получает как солдатка, а не как полицейская.
Две большие такие разницы.

vdik
03.02.2006, 01:18
Первоначальное сообщение от uzurpator
Вот как раз этого я не имел ввиду,а просто видя ,что человек не представляет ,кто и за какие шмекели служит в полиции,хотел внести ясность....,
но увы ....,ответ был дан "в форме нападения"
...


Моя дочь служит срочную службу в полиции и получает за это как и солдат срочной службы.

Посему ты оскорбил моего ребенка и меня лично .
Ты жалкий политикан и ничтожный подстрекатель дающий советы как изувечить моего ребенка ,который не прикрывается "совестью",а честно служит!!

ТЫ МОЙ ВРАГ!!!

Вот и ответ, достойный, а главное проливающий свет на всю прошлую дискуссию:p

Ну просто интересно знать, а девушки -полицейские срочной службы тоже бъют головой об стену девочек-подростков, детей поселенцев. Интересно услышать ответ бывалого!:biggrin:

uzurpator
03.02.2006, 01:33
БЗДИК чё шакалишь?Сильно хочешь об стену?Ну дак ёбнись шарабаном своим...
чванецкий долбаный :p

Добавлено через 4 минуты:
zx1800

ДАВАЙ ПОГОН..честно заработанный:biggrin:

vdik
03.02.2006, 01:59
Первоначальное сообщение от uzurpator
БЗДИК чё шакалишь?Сильно хочешь об стену?Ну дак ёбнись шарабаном своим...
чванецкий долбаный :p

Добавлено через 4 минуты:
zx1800

ДАВАЙ ПОГОН..честно заработанный:biggrin:

zx1800
Погоном не отмоешься, тут обращаться к специалистам нужно.:mad: А на вопрос так и не ответили, а жаль!:p

uzurpator
03.02.2006, 02:49
Крапольский
1. Политиканы в "Кадиме".

неее вот там то как раз политики..правда хреновые

2. Дочь насильно в полицию никто не загонял.

Третий раз говорю...её забрали в АРМИЮ!!!!

Работа полицейского включает элементы риска. Это раз. Элементы санитара. Два. Мусорщика. Три. Сторожевого пса правящего режима .

Так и борись с режимом а не тявкай на сторожевого пса,к которому сам побежишь ,когда тебе сосед" дорогу перейдет"

Детей в армию не призывают.

Я открою тебе секрет! Для своих родителей дети всегда остаются детьми ,вне зависимости от возраста и прочего...

В советах как не получить черепно-мозговую травму на демонстрации - криминала не вижу. [QUOTE]

Таких советов не обнаружил

[QUOTE]Призывов сжигать полицейских в кипящей смоле - не издавал.

А вот этого как раз предостаточно...

Чрезвычайно трудно порвать такой комбинезон.Единственное - возможно их отяжелить или сделать менее приятными для ношения.
Краска - не эффективна.
Я читал в сети что единственное возможное - полить горячей манной кашей. Или смолой как в старину.


Еще процитировать?

Добавлено через 12 минут:
Крапольский

Пусть они запомнят ЛИЦА ! Выяснят фамилии и адреса.

И что ? Звезду Давида на двери нарисуешь?Или свастику?

Крапольский
03.02.2006, 05:52
Первоначальное сообщение от uzurpator
Крапольский


неее вот там то как раз политики..правда хреновые



Третий раз говорю...её забрали в АРМИЮ!!!!



Так и борись с режимом а не тявкай на сторожевого пса,к которому сам побежишь ,когда тебе сосед" дорогу перейдет"



Я открою тебе секрет! Для своих родителей дети всегда остаются детьми ,вне зависимости от возраста и прочего...



А вот этого как раз предостаточно...



Еще процитировать?

Добавлено через 12 минут:
Крапольский



И что ? Звезду Давида на двери нарисуешь?Или свастику?
За то что написанно в сети - спрашивай у тех кто написал.

Что значит "Забрали"? Ворвались ночью и полураздетую затащили в армейский джип? Неа! Призвали как всех израильтян призывного возраста.
Не бэ. За баб в спецназе мужики всю грязную работу делают.
Так что девушек-миляшек нежно поднимут в ковшике и дадут выносчить демонстрантиочек под белы ручьки. Как а Катифе.
Надо быть физически крепкой девкой что бы учавствовать наравне со спецназовцами.
Ваша дочь наверно в дорожной полиции или военной. Нормальная "раздвижная" работа. Получит массу впечатлений от прямого контакта со старшими по званию. Здесь так "крестят" новичков. Ну, а если она уже хрящённая - значит возвращают в ллоно иудаизма!
На дверях "чёрную метку" изображу.
А:biggrin:

Doctoruga
03.02.2006, 06:10
uzurpator получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой пост"А ты кто такой"?

Вот как раз этого я не имел ввиду,а просто видя ,что человек не представляет ,кто и за какие шмекели служит в полиции,хотел внести ясность....,
но увы ....,ответ был дан "в форме нападения"
...
Да. Бедная полицай-фрау! Живёт на пособие! Свежо предание, да верится с трудом!

Моя дочь служит срочную службу в полиции и получает за это как и солдат срочной службы.

Посему ты оскорбил моего ребенка и меня лично .
Ты жалкий политикан и ничтожный подстрекатель дающий советы как изувечить моего ребенка ,который не прикрывается "совестью",а честно служит!!

ТЫ МОЙ ВРАГ!!!

zx1800
03.02.2006, 07:17
uzurpator эх.....не успел..... :biggrin: что такое? ленточку очень захотелось? :rolleyes:
Doctoruga ты чё это в 6 утра встал.....и сразу на раздачу погонов :rolleyes: :biggrin:
Крапольский:
В стиле "А ты кто такой"?
ну.....как может так и знакомится ;)

Leonid11
03.02.2006, 08:05
Крапольский:
Нормальная "раздвижная" работа. Получит массу впечатлений от прямого контакта со старшими по званию. Здесь так "крестят" новичков.
прошу пояснить.что значит "раздвижная"?

Добавлено через 3 минуты:
Doctoruga:
Лень... без хишбонита денежки совсем-совсем никогда не принимал?
знаешь,не принимал.не дают:rolleyes: я свои получаю банковским переводом на счет от компаний.наличку дают только для передачи,соответственно и хашбонит того кому передаю.Но ты прав,на красный свет дорогу переходил,а вот арматурой по башке полицейскому,не пришлось как то.

Inna Gor
03.02.2006, 10:41
Сегодня пятница, времени в-обрез. Позже перечитаю новые посты, и может продолжу участие в дисскусии.
Просто, заметив "погон" у Узурпатора, (поздравляю тебя, злодей! :) ), и прочитав пост vdik-а Узурпатору :
... и начинаете рассматривать собеседника, ну совсем по-Жванецки , хочу сказать ... Дай Б-г каждому рассматривать и видеть (!) "по-Жванецки".

Leonid11 : ... я свои получаю банковским переводом на счет от компаний.наличку дают только ...
Лёня )), зачем эти оправдания :confused:, перед кем??? :blin: Да брось ты!

uzurpator
03.02.2006, 13:01
Inna Gor
Просто, заметив "погон" у Узурпатора, (поздравляю тебя, злодей! ),

:p Спасибки!!:biggrin:

Leonid11
03.02.2006, 13:26
uzurpator
как я тебя понимаю.у самого душа горит.не поддавайся на провокацию!

uzurpator
03.02.2006, 13:30
Leonid11 Придет Машиах всех построит на свои места
:biggrin:

Крапольский
03.02.2006, 13:59
Первоначальное сообщение от Leonid11
[B]прошу пояснить.что значит "раздвижная"?

Читайте прессу. И на заборе напротив. Там всё написанно.
Кажд[ый](ая) раздвигает путь наверх по служебной как умеет.
===========================================
Инна и Леон , вам по звезде за демонстрацию риверансов и публичный полонез:biggrin:

Inna Gor
03.02.2006, 14:08
Первоначальное сообщение от zx1800
офтоп
Крапольский ................ как администратор форума "снимаю шляпу" за твой последний пост :yees:
Крапольский , не обольщайся по поводу снятой перед тобой шляпы нашего Админисратора. Это не дань твоему красноречию, это ....... :hmm2: ладно, проехали ...... ((
Первоначальное сообщение от zx1800
ну.....как может так и знакомится
zx1800 )) Цыцыруя (с) тебя же : ну.......как могу так и знакомлюсь. :)

Крапольский
03.02.2006, 15:02
Первоначальное сообщение от Inna Gor
Крапольский , не обольщайся по поводу снятой перед тобой шляпы нашего Админисратора. Это не дань твоему красноречию, это ....... :hmm2: ладно, проехали ...... ((


С твоим садово-огородным стилем не сравниться!

Alex_Kon
03.02.2006, 15:25
Вдик, мой единственный за всю тему пост про Вашу подпись был не случаен.
Но причины я действительно опишу в привате... (может не сегодня, но скоро)

Всем - можете считать меня присутствующем при беседе, но не участвующим, поскольку моё мнение, если переходить на Латынь любимую Вдиком, - Dura lex, sed lex. "закон суров, но это закон".

Крапольский
03.02.2006, 15:42
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
Вдик, мой единственный за всю тему пост про Вашу подпись был не случаен.
Но причины я действительно опишу в привате... (может не сегодня, но скоро)

Всем - можете считать меня присутствующем при беседе, но не участвующим, поскольку моё мнение, если переходить на Латынь любимую Вдиком, - Dura lex, sed lex. "закон суров, но это закон".
Закон - дура, но это наш закон?:biggrin:

Alex_Kon
03.02.2006, 15:53
Закон - дура, но это наш закон?
Ну или так....:biggrin:

zx1800
03.02.2006, 18:35
с восклицательным знаком думаю будет смотрется лучше ;)

zx1800
03.02.2006, 18:37
Inna Gor получает 1 предупреждение из 3 возможных за свой постПервоначальное сообщение от zx1800
офтоп
Крапольский ................ как администратор форума "снимаю шляпу" за твой последний пост :yees:
Крапольский , не обольщайся по поводу снятой перед тобой шляпы нашего Админисратора. Это не дань твоему красноречию, это ....... :hmm2: ладно, проехали ...... ((
Первоначальное сообщение от zx1800
ну.....как может так и знакомится
zx1800 )) Цыцыруя (с) тебя же : ну.......как могу так и знакомлюсь. :)

Inna Gor
03.02.2006, 21:54
zx1800 : Inna Gor получает 1 предупреждение из 3 возможных

))))))))))))))))))))) :ржать: :ржать: :ржать: ))))))))))))))))))))))))))))

*без коментов*

Дзин-Фуй
03.02.2006, 21:59
Хороше в стране родной. Пахнет.
В Америке за нападение на полицейского сажают надолго. За убийство - казнят.
Обогамели, мотеки.
Багац постановил - сваливай, тем паче, что бодяга эта тянется уже два года.

vdik
03.02.2006, 23:10
Первоначальное сообщение от zx1800
uzurpator эх.....не успел..... :biggrin: что такое? ленточку очень захотелось? :rolleyes:
Doctoruga ты чё это в 6 утра встал.....и сразу на раздачу погонов :rolleyes: :biggrin:

ну.....как может так и знакомится ;)

А что нам скажет "начальник транспортного цеха?":

мой вопрос:
"Ну просто интересно знать, а девушки -полицейские срочной службы тоже бъют головой об стену девочек-подростков, детей поселенцев. Интересно услышать ответ бывалого!"

Ответ:
Первоначальное сообщение от uzurpator
БЗДИК чё шакалишь?Сильно хочешь об стену?Ну дак ёбнись шарабаном своим...
чванецкий долбаный

Теперь успеете?

:mad:

Добавлено через 3 минуты:
Первоначальное сообщение от Дзин-Фуй
Хороше в стране родной. Пахнет.
В Америке за нападение на полицейского сажают надолго. За убийство - казнят.
Обогамели, мотеки.
Багац постановил - сваливай, тем паче, что бодяга эта тянется уже два года.

Замечательно, только в Америке они в основном ловят приступников, а не инакомыслящих и вообще свободных людей! А Багац чего тянул до выборов? Не скажете? :rolleyes:

Крапольский
03.02.2006, 23:14
Первоначальное сообщение от vdik
А что нам скажет "начальник транспортного цеха?":

мой вопрос:
"Ну просто интересно знать, а девушки -полицейские срочной службы тоже бъют головой об стену девочек-подростков, детей поселенцев. Интересно услышать ответ бывалого!"

Ответ:
Первоначальное сообщение от uzurpator
БЗДИК чё шакалишь?Сильно хочешь об стену?Ну дак ёбнись шарабаном своим...
чванецкий долбаный

Теперь успеете?

:mad:

Добавлено через 3 минуты:


Замечательно, только в Америке они в основном ловят приступников, а не инакомыслящих и вообще свободных людей! А Багац чего тянул до выборов? Не скажете? :rolleyes:
У нас товарищ выражается прямо как потомситвенно-племянная антилляхентка из тех кого вывел незабвенный Никита Сергичь!

zx1800
04.02.2006, 03:02
vdik дык за то он уже получил погон.....что же мне ещё один вешать что ли? :rolleyes:
а вот это.....vdik:
zx1800
Погоном не отмоешься я так и не понял..... :confused: :ooh:

Добавлено через 1 минуту:
Inna Gor что это тебе так смешно?

zx1800
04.02.2006, 12:27
Всё!! Тема закрыта!