PDA

Просмотр полной версии : Олимы Кадимы


Doctoruga
04.02.2006, 18:40
Спасибо Крапольскому за идею темы...

Сначала эпиграф:
Меня плохо приняли бы здесь, и обо мне дурно подумали бы там. (Диалог д`Артаньяна и кардинала Ришелье)

.... но времена мушкетеров давно прошли.

Может. кто то расскажет поподробнее о наших доблестных представителях русскоязычной алии, ломанувшихся в список Кадимы?

Крапольский
04.02.2006, 21:50
Бывший главред "Вестей", бывший главред 9-ого русского израильского, г-жа Шаламова-Берковичь.
О её политических пристрастиях широкой общественности известно одно - "государственник". Однако интесно было бы узнать чем ей не сиделось сперва в "Вестях", затем даже на 9-ом канале, где были поистину семейственные условия, полная "химия" с хояином каналам (кстати бухарским миллионером). Бухарские евреи одни из самых закадычных друзей в мире. И ценять верность превыше всего.

Что заставило Шаламову-Берковичь покинуть насиженное место? Неужели пошла в политику с благословения бывшего босса?

vdik
05.02.2006, 00:00
Госпожа Солодкин так рванула к креслу, что забыла про роль "матери Терезы" и теперь въехала в боольшую политику! Но напрасно, с ее ивритом только присутствовать, не дай бог открыть рот, обхохочут ;)

black shark
05.02.2006, 13:49
vdik:
с ее ивритом только присутствовать, не дай бог открыть рот, обхохочут

в этом проблема многих олим-политиков. толком язык не выучили,а уже куда-то лезут. вот из-за таких,у изров и складывается дурацкое мнение о нас

vdik
05.02.2006, 20:09
Первоначальное сообщение от black shark
в этом проблема многих олим-политиков. толком язык не выучили,а уже куда-то лезут. вот из-за таких,у изров и складывается дурацкое мнение о нас

Конечно, можно и о хорошем иврите, но я- то о мифте. Даже Либерман с его очень грамотным ивритом был в недалеком прошлом предметом для тренировок израильских комиков. Впрочем, для Ш.Переса такую абструкцию устраивают уже много десятилетий.:cool:

zx1800
05.02.2006, 21:36
vdik:
с ее ивритом только присутствовать, не дай бог открыть рот, обхохочут
black shark:
толком язык не выучили,а уже куда-то лезут. вот из-за таких,у изров и складывается дурацкое мнение о нас
очень надеюсь,что наши политики,в отличии от простых черно№опых израильтян, слушают ЧТО человек говорит,а не КАК. :mad: vdik:
Даже Либерман с его очень грамотным ивритом был в недалеком прошлом предметом для тренировок израильских комиков. Впрочем, для Ш.Переса такую абструкцию устраивают уже много десятилетий. а пародии разных мастей на известных людей по моему говорит только о популярности пародируемого и должно восприниматся как своего рода рейтинг. (опять же только ИМХО)

vdik
06.02.2006, 00:20
Вот говорят, что у Либермана появится еще один, уважаемый и приятный человек-Шагал:) Я ж и твержу всем, что получается у Кадимы, как в том анкдоте:"..умных к умным, а меня к тобе.." :biggrin:

black shark
06.02.2006, 16:59
zx1800:
очень надеюсь,что наши политики,в отличии от простых черно№опых израильтян, слушают ЧТО человек говорит,а не КАК

зря надеешся. здесь прежде всего обращают внимание на КАК . а лишь потом на ЧТО

Рижская
06.02.2006, 18:48
К своему сожалению, я не слушаю политиков...ни то КАК они говорят, ни Что они говорят. Все ложь, пи№№ёжь и провокация.
Кто на ваш взгляд из политиков более менее подходит на роль премьер- министра?:rolleyes:

uzurpator
06.02.2006, 19:06
Рижская
К своему сожалению, я не слушаю политиков...ни то КАК они говорят, ни Что они говорят. Все ложь, пи№№ёжь и провокация.
Кто на ваш взгляд из политиков более менее подходит на роль премьер- министра?

А может сразу ЦАРЯ изберем?У царей хотя бы есть такая тенденция-расширять своё царство. Ась?

Mila
06.02.2006, 19:56
Оочень мне нравиться эта идея, да вот не умею себе представить, как это будет Кадима, Авода, или даже Ликуд царствие расширять. Они вооще пока ИМХО только отдавать готовы.
К счастью, енти мусульманские выходки в Европе, слегка помогли Израилю, так как опять таки парочка людей осознала, что с зеленофлагими трудновато. Вот если муслики еще пару раз пххданут по дипломатическим корупсам или подобным объектам, то Израилю вообще сладко станет. Сейчас уже Европа не протестовала против обсуждения Ирана в Совбезе. Того глядишь, еще кучка таких выходок и обкаканная Европа согласится и на профилактическую войну США против мусульманского мира (естественно под иным соусом – названием :)
А вот потом и будем царя избирать

Добавлено через 12 минут:
Ууха, только сейчас заметила, что вы чуть не все в погонах. А звание какое присудили, или вернее в кого разжаловали? :biggrin:

vdik
06.02.2006, 20:02
Мила, мила, нет в мире истины вернее,
Чем бей жидов, спасай Рассею!

Вот лозунг, которым закончится история с карикатурами. Муслемы никогда не забудут об Израиле-это их объединяет, как евреев объединяет большая беда. Сегодня Ольмерт готов лизать, дарить, отдавать все кому угодно, даже импотенту-антисемиту Абу-Мазану, лишь бы выглядеть:mad:

Нам царя нужно не на престол, а в идише копф, что бы уважать Израиль (народ), гимн и флаг! А во главе государства может быть любой здравомыслящий человек, радеющий за народ и государство Израиль:cool:

zx1800
06.02.2006, 21:24
vdik:
А во главе государства может быть любой здравомыслящий человек, радеющий за народ и государство Израиль
хм.....кто же это? не ты ли? :biggrin:

vdik
06.02.2006, 22:52
Первоначальное сообщение от zx1800
хм.....кто же это? не ты ли? :biggrin:

:stopflame
Кхе, кхе не потяну, слишком много зелененьких, т.к. они все равно где-нибудь бдызнут :p

Doctoruga
06.02.2006, 23:37
vdik:
уважаемый и приятный человек-Шагал

Бабушки-старушки будут в восторге..... но какое отношение имеет явно ЛЕВЫЙ Шагал ко всему из себя ПРАВОМУ Либерману?

uzurpator
06.02.2006, 23:44
Doctoruga
но какое отношение имеет явно ЛЕВЫЙ Шагал ко всему из себя ПРАВОМУ Либерману?

Ну дык все кинулись ведущих с 9 канала у партии набирать,какая им разница лев. или прав. Перец даж русский учить собрался:biggrin: Главное голоса набрать.

vdik
06.02.2006, 23:54
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Бабушки-старушки будут в восторге..... но какое отношение имеет явно ЛЕВЫЙ Шагал ко всему из себя ПРАВОМУ Либерману?

Я не уверен в правоте Вашего вывода по двум причинам:
1. Я не слышал, а Шагал публичный человек, чтобы он, подобно левым, обс№№ал Израиль, сион и Иерушалаим (напоминаю, так в НАШЕМ гимне).
2. Также, он никогда не заявлял о своей левой позизии.