PDA

Просмотр полной версии : Амона-2


uzurpator
06.02.2006, 23:37
Попрошу без провокаций!!!!

Еще и еще пересматриваю фото-видиоматериалы об этом (
даже затрудняюсь назвать ,что это было).
История ,и надеюсь правосудие,даст этому оценку.Но сейчас я хочу спросить о другом.
Впереди выборы.Кто придет к власти?
Каждый, естественно ,считает СВОЙ выбор правильным.(Нас много ,а мнений еще больше).
Власть развращает человека и это не для кого не секрет.И то, что МЫ слышим сегодня ,не означает ,что это выполнится завтра. А посему МЫ должны думать сейчас ,как предотвратить
раскол среди нас.
Как предупредить повторения "Амоны"?
ДУМАЙТЕ ЛЮДИ! НАС МАЛО ! НЕЛЬЗЯ ВОЕВАТЬ СО СВОИМ НАРОДОМ!НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН "ОХОТЫ НА ВЕДЬМ"!МУЖЧИНЫ БУДЬТЕ МУЖЧИНАМИ И НЕ НОЙТЕ ИЗ-ЗА СИНЯКА ПОЛУЧЕННОГО ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ!МЫ ВСЕ В ОТВЕТЕ ЗА ТО,ЧТО ПРОИСХОДИТ!

:blin:

vdik
07.02.2006, 00:29
Первоначальное сообщение от uzurpator
Попрошу без провокаций!!!!

Как предупредить повторения "Амоны"?
ДУМАЙТЕ ЛЮДИ! НАС МАЛО ! НЕЛЬЗЯ ВОЕВАТЬ СО СВОИМ НАРОДОМ!НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН "ОХОТЫ НА ВЕДЬМ"!МУЖЧИНЫ БУДЬТЕ МУЖЧИНАМИ И НЕ НОЙТЕ ИЗ-ЗА СИНЯКА ПОЛУЧЕННОГО ЗА СВОИ УБЕЖДЕНИЯ!МЫ ВСЕ В ОТВЕТЕ ЗА ТО,ЧТО ПРОИСХОДИТ!

:blin:

:yees:

Всецело поддерживаю Вас и готов поделиться мнением ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!
Уже в течение 12 лет мы находимся на грани катастрофы. И только слабость внешнего врага не дает на "возможности исчезнуть". Бравая Авода налетела, не как голуби, а как коршуны и клюют, раненое ослиными соглашениями, тело Израиля (народа). Сдают территории, принцыпы сионизма, обездоливают людей, предают погибших и патриотов:imho:

Ликуд превратился в партию джобников, у которых, во время сидения в креслах, нет времени и желания отстаивать свои партийные принцыпы!

Новая партия Кадима, использую беспомощное положение своего идеолога и вождя ( так они пишут), с каждым днем превращается в хунту столоначальников.

Еще раз обращаясь к призыву думать, хочу напомнить, что партия НДИ и здесь имеет, с моей точкой зрения, правильное направление: конституция и референдум по основным вопросам внутренней жизни страны!

Leonid11
07.02.2006, 08:23
в тему-
Глава ШАБАКа видит главную опасность не в терроре, а в "еврейском экстремизме"
"Политическая система Израиля находится сейчас уже в процессе предвыборной программы, поэтому они недостаточно эффективно относятся к проблеме ультраправых экстремистов", – заявил глава Службы общей безопасности Юваль Дискин на встрече с учащимися подготовительных военных курсов в Эли. Встреча была закрытой, однако кто-то записал речь Дискина и передал ее СМИ. В понедельник вечером выступление главы ШАБАКа было передано в эфир на 10 телеканале.
Встреча произошла около месяца назад, когда Юваль Дискин провел ряд встреч с военнослужащими и учащимися колледжей в поселениях. В ходе своей беседы с курсантами обычно осторожный Юваль Дискин сделал целый ряд заявлений, которых он обычно избегает в своих публичных выступлениях, доступных СМИ.
Главную опасность Дискин видит даже не в палестинском терроре, а в "растущем еврейском экстремизме" и так называемом "Еврейском батальоне", которым занимается специальный "еврейский отдел" ШАБАКа, сообщает NRG-Maariv. "Этот орган не будет закрыт, поскольку это проблематично, – пояснил глава ШАБАКа. – Если бы не было этой проблемы, то "еврейский отдел" был бы первым отделом, который я бы был рад закрыть. Если вы, – обратился он к курсантам, – позаботитесь, чтобы не было проблемы, я закрою его завтра же. Если бы вы знали, сколько людей работают в этом отделе. Я не могу сообщить вам цифры, потому что вы просто рассмеетесь. Но давайте оставим это в покое".
По его словам, ШАБАК неустанно преследует еврейских террористов. "Есть люди, которые занимаются террором, причиняют ущерб людям и имуществу и делают другие вещи. И вы это знаете не хуже меня. Может быть, вы оправдываете их, может, нет – это неважно, – добавил Дискин. – Все это подпадает под юрисдикцию ШАБАКа. И я скажу вам со всей ответственностью: так же, как мы преследуем террористов ХАМАСа, я буду преследовать евреев, которые хотят убивать арабов. Поймите, что еврей, который занимается террором, это раковая опухоль в этом народе, намного большая, чем араб, занятый в терроре".
Глава ШАБАКа сообщил также о своей позиции в отношении одностороннего размежевания. "Размежевание – это прежде всего переселение. В Израиле предпочитают более чистые слова, боятся пользоваться в отношении этого словом переселение и называют это эвакуацией, любыми другими словами – но это именно насильственное переселение".
Дискин добавил, что он против дополнительного размежевания. "Руководители страны могут решать, что им захочется, – отметил он, – но с точки зрения безопасности, я против передачи дополнительных территорий палестинцам, разве что в случае, если они докажут, что тот, кто получает власть, обеспечит полный надзор за этими территориями. Если же это не гарантируется, я против передачи палестинцам земель".
Юваль Дискин серьезно озабочен разным отношением к евреям и к арабам. "Если бы я арестовал террориста ХАМАСа и еврейского террориста Эдена Натан-Заде за пять минут до теракта, и привел бы их на допрос и в суд, к ним бы относились по-разному", – посетовал глава ШАБАКа.
"Израильский араб из Ума Эль-Фахма, обладающий синим удостоверением личности, на которого распространяются все израильские законы, и еврей, который совершил аналогичное правонарушение, не получат одинаковое к себе отношение", – подчеркнул Дискин.
Глава ШАБАКа рассказал также о своем отношении к палестинским выбором. Тогда он не ожидал большого преимущества ХАМАСа. Дискин полагал, что ХАМАС получит 20 процентов голосов.
После передачи в эфире неоднозначных заявлений Дискина, глава парламентской комиссии по иностранным делам и обороне Юваль Штайниц ("Ликуд") поспешил заявить: "Большинство этих высказываний вполне легитимны и сделаны с большой осторожностью, – отметил он. – Нет никаких проблем в том, что он предостерегает перед будущим размежеванием, поскольку это в обязанностях главы ШАБАКа – предупреждать и предостерегать".

Bryne
07.02.2006, 13:08
Насчёт нельзя воевать со своим народом, очень хорошо описывал Флавий. Это в крови у нас.

vdik
07.02.2006, 22:50
Леонид11, а что сказать-то хотели по теме? Откройтесь:p

Leonid11
08.02.2006, 07:51
vdik
а что тут говорить,уже обсуждали.принцип "закон суров,но это закон"

Данаец
08.02.2006, 16:15
Начальник ШАБАКа:
Еврейские террористы опаснее арабских:
http://www.newsru.co.il/israel/06feb2006/diskin.html

Уважаемый Юваль Дискин!

Хотелось бы знать:
Сколько автобусов взорвали "еврейские террористы"?
Сколько человек стали калеками в результате их действий?
***

Когда ж нам с ХАМАСом воевать, когда все силы уходят на борьбу со страшным, коварным еврейским терроризмом?

***

Если хочешь ты кого-то
Посильнее напугать,
укажи на поселенцев -
Он от страха задрожит.

Ничего страшнее нету
Дядек в кипах с бородой.
Ведь они куда страшнее
Чем бандиты в куфиях.

(c) M. Belenky

vdik
09.02.2006, 00:03
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik
а что тут говорить,уже обсуждали.принцип "закон суров,но это закон"

Без шуток. Вы действительно уверены, что существуют законы о том, что полиция имеет право избивать и калечить алимов, харедим, поселенцев (детей и женщин), сажать подростков-поселенцев и держать в тюрьмах без суда и следствия? Дайте ссылку, пожалуйста, на этот закон! Почему нет громких уголовных дел по фактам нападения на полицию? Почему мы видим наших "доблестных" только в вооруженном нападении на демонстрантов и на отдельных граждан? 7 тыс полицейских против детей, женщин и подростков. И это цвет нации? Блин, слов не хватает
:mad:

Leonid11
09.02.2006, 08:01
vdik:
Без шуток. Вы действительно уверены, что существуют законы о том, что полиция имеет право избивать и калечить алимов, харедим, поселенцев (детей и женщин), сажать подростков-поселенцев и держать в тюрьмах без суда и следствия? Дайте ссылку, пожалуйста, на этот закон! Почему нет громких уголовных дел по фактам нападения на полицию? Почему мы видим наших "доблестных" только в вооруженном нападении на демонстрантов и на отдельных граждан? 7 тыс полицейских против детей, женщин и подростков. И это цвет нации? Блин, слов не хватает
да уж какие шутки.полицию цветом нации назвали Вы!алимы,харидим,женщины и дети и пр.-перед законом равны!(или считаете,что харидим имеет право на изнасилование,а светский нет?)Кидание камней,пробивание головы арматурой,просто толкание полицейского во время исполнения службы-является нападением на полицейского,если Вы не считаете это нарушением закона........!Если Вам сосед даст по физиономии,в полицию не побежите?Было решение верховного суда,полиция его выполнила,попытка оказать сопротивление была подавлена,жестоко?да,жестоко,а не фиг лезть против закона,не нравится-иди в суд!а то,что не хватает слов,понятно.трудно отрицать очевидное!

zx1800
09.02.2006, 12:24
самое печальное,что полиция там для их же блага :mad:

vdik
10.02.2006, 00:35
Первоначальное сообщение от vdik
Без шуток. Вы действительно уверены, что существуют законы о том, что полиция имеет право избивать и калечить алимов, харедим, поселенцев (детей и женщин), сажать подростков-поселенцев и держать в тюрьмах без суда и следствия? Дайте ссылку, пожалуйста, на этот закон! Почему нет громких уголовных дел по фактам нападения на полицию? Почему мы видим наших "доблестных" только в вооруженном нападении на демонстрантов и на отдельных граждан? 7 тыс полицейских против детей, женщин и подростков. И это цвет нации? Блин, слов не хватает
:mad:

Слушайте Леонид вместе с зеленым человечком! Вы вообще читаете вопрос или вас вместе с "зеленым" это не интересует? Вы только свое прете, без фактов и ссылок. То, что более 200 детей и подростков попали в больницу- это факт! А где ваши факты? Где уголовные дела на, якобы, нападавших? Кого и от чего защищают законы Ваши законы? :mad:

Leonid11
10.02.2006, 07:59
vdik
да не было там детей и подростков,одни младенцы,их специально привезли из роддома,вложили в ручки камни и арматуру,а полиция их избила!
уголовные дела есть,я уже давал ссылку.а законы защищают граждан и полиция худо-бедно защищает,но не от таких,как Вы!Ворона везде летает и орет дурным голосом и еще гадит где может,защищаться от нее?а зачем?

Добавлено через 2 минуты:
вот 3.02 взято из новостей-

Шесть обвинительных заключений за нарушение порядка были вынесены против поселенцев, которые были арестованы накануне ликвидации незаконного форпоста Амона. Шестеро обвиняемых, в том числе несовершеннолетний, были освобождены из-под ареста с ограничениями.

Сообщается, что сегодня для продления ареста будут доставлены в суд 13 поселенцев, арестованных в ходе ликвидации форпоста.

Напомним, в результате эвакуации Амоны и сноса 9 капитальных построек в форпосту пострадали, по меньшей мере, 216 человек, среди которых есть тяжелораненые. Большинство получили легкие ранения

vdik
10.02.2006, 13:21
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik
да не было там детей и подростков,одни младенцы,их специально привезли из роддома,вложили в ручки камни и арматуру,а полиция их избила!
уголовные дела есть,я уже давал ссылку.а законы защищают граждан и полиция худо-бедно защищает,но не от таких,как Вы!Ворона везде летает и орет дурным голосом и еще гадит где может,защищаться от нее?а зачем?

Добавлено через 2 минуты:
вот 3.02 взято из новостей-

Шесть обвинительных заключений за нарушение порядка были вынесены против поселенцев, которые были арестованы накануне ликвидации незаконного форпоста Амона. Шестеро обвиняемых, в том числе несовершеннолетний, были освобождены из-под ареста с ограничениями.

Сообщается, что сегодня для продления ареста будут доставлены в суд 13 поселенцев, арестованных в ходе ликвидации форпоста.

Напомним, в результате эвакуации Амоны и сноса 9 капитальных построек в форпосту пострадали, по меньшей мере, 216 человек, среди которых есть тяжелораненые. Большинство получили легкие ранения

1.Не понимаю, какие еще надеть очки, что-бы не видеть очевидного, что конная полиция и чернорубашечники ИЗБИВАЛИ И ТОПТАЛИ подростков, женщин! Кроме избитых депутатов кнессета!, я не видел в видиосообщениях -взрослых мужчин.
2.Видимо, что только Вас защищает полиция от воров и бандитов, только не ходите ночью один и не разговаривайте по русски, пожалуйста. Если не уголовники, так полиция достанет Вас так или иначе. А если обратитесь за помощью, то......
3.Выпады Ваши в этом серьезном посте пропущу:mad:
4. Из Вашего сообщения:
-первые шестеро не участвовали, по причине неприсутствия,
-вторые шестеро освобождены за непричастностью, но присутствовали,
-еще 13 человек арестованы, но вина их до сих пор не доказана. Кстати, после полугода! акират евреев в Азе,
также не слышно о преступлениях поселенцев,
5.Вношу ясность в ваше последнее сообщение. Это была не эвакуация, а изгнание евреев из своих домов. Некоторые и после изгнания и разрушения домов продолжают платить машканту, которую по закону, на времянки и незаконные сооружения, не дают!

И последнее. Это не преступление полиции- искалечить 216 человек, среди которых дети, женщины и депутаты кнессета?
А Вы слюной брыжжите в защиту 7000 полицейских участвовавших в этом еврейском погроме. Их было по 15 человек на одного, я сколько техники, коней, дубинок?

Leonid11
11.02.2006, 08:44
vdik
дубинок было много,полиции два на одного.жестокость не оправдываю,стараюсь быть объективным!

vdik
11.02.2006, 10:13
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik
дубинок было много,полиции два на одного.жестокость не оправдываю,стараюсь быть объективным!

Простите за резкость в этой теме, но будьте до конца объективным, пожалуйста. Если сможете, примите тот факт, что среди протестующих против выкорчевывания не было, практически, взрослых, а, подготовленные заранее, озверелые полицейские действовали на поражение, а не убеждением. Ход одностороннего расследования, о котором Вы писали выше, подтверждает.:mad:

Leonid11
11.02.2006, 11:03
я не могу судить,кто там был,т.к.не видел,а фото виде матерьялам не верю,так как субъективны.конечно подростки там то же были,тогда сажать нужно их родителей.в Лоде задержали 10 летнего мальчика за сбыт наркотиков,журналисты уже оправдывают его действия,мол он вырос в такой среде.нормально да?

zx1800
11.02.2006, 11:31
vdik:
Слушайте Леонид вместе с зеленым человечком! Вы вообще читаете вопрос или вас вместе с "зеленым" это не интересует? Вы только свое прете, без фактов и ссылок. То, что более 200 детей и подростков попали в больницу- это факт! А где ваши факты? Где уголовные дела на, якобы, нападавших? Кого и от чего защищают законы Ваши законы?
vdik:
Не понимаю, какие еще надеть очки, что-бы не видеть очевидного, что конная полиция и чернорубашечники ИЗБИВАЛИ И ТОПТАЛИ подростков, женщин! Кроме избитых депутатов кнессета!,
vdik:
Простите за резкость в этой теме, но будьте до конца объективным, пожалуйста. Если сможете, примите тот факт, что среди протестующих против выкорчевывания не было, практически, взрослых, а, подготовленные заранее, озверелые полицейские действовали на поражение
Слушай вдик! не тебе одному больно смотреть на это всё,но может до того как кричать ты ответишь на один вопрос всего......ЧТО ТАМ ДЕЛАЛИ ВСЕ ИЗБИТЫЕ И РАСТОПТАНЫЕ????? ЖИЛИ ТАМ?????

uzurpator
11.02.2006, 11:44
:blin: закрывайте тему :blin:

vdik
11.02.2006, 13:30
Первоначальное сообщение от zx1800
Слушай вдик! не тебе одному больно смотреть на это всё,но может до того как кричать ты ответишь на один вопрос всего......ЧТО ТАМ ДЕЛАЛИ ВСЕ ИЗБИТЫЕ И РАСТОПТАНЫЕ????? ЖИЛИ ТАМ?????
Да, они там жили и платили машканту, а как Вы должны знать, на незаконные постройки машканты не дают!
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1020239#1020239

Рижская
11.02.2006, 23:50
Господа, господа!АЛЛЕ, в конце концов! вы сьехали с темы, вопрос не в том, кто виноват.Виновато правительство, что допустило до такого! Я уверена, что для всякого вопроса есть идеальное решение без пролития крови.
Вопрос в другом:ГДЕ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?, бо из нынешних лично мне. никто не внушает доверия.Все по сто раз продались, и все жаждут только набить свой карман.А вы тут спихиваете вину на таких же жертв этих "политиков".
Вот вам установка: не грызитесь друг с другом(на это политика и настроена, что разбившийся во мнениях народ легче одурачить!), а конкретно что можно сделать в этой ситуации.
Знаю, зараннее, что вопрос этот просто риторический, к сожалению.:blin:

vdik
12.02.2006, 00:53
Первоначальное сообщение от Рижская
Господа, господа!АЛЛЕ, в конце концов! вы сьехали с темы, вопрос не в том, кто виноват.Виновато правительство, что допустило до такого! Я уверена, что для всякого вопроса есть идеальное решение без пролития крови.
Вопрос в другом:ГДЕ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?, бо из нынешних лично мне. никто не внушает доверия.Все по сто раз продались, и все жаждут только набить свой карман.А вы тут спихиваете вину на таких же жертв этих "политиков".
Вот вам установка: не грызитесь друг с другом(на это политика и настроена, что разбившийся во мнениях народ легче одурачить!), а конкретно что можно сделать в этой ситуации.
Знаю, зараннее, что вопрос этот просто риторический, к сожалению.:blin:

Есть два идеальных средства от всех проблем:
-повеситься или
-подумать.
Тут некоторые господа считают, что корень всех наших бед в народе или части его (например в поселенцах). Конечно это обнадеживает. Ну действительно, взять извести поселенцев и забыть. Так раньше о киббуцниках думали в Ликуде. Извели, а проблем не стало меньше. Прав(а) Рижский(ая), что дело в системе. Уверен, что в Америке, стране изгоев-эмигрантов в прошлом, никогда-бы не было демократии, если бы не Декларация Независимости-общенародный, а потому священный документ. Следуя этому, думаю, что путь Либермана - правильный, хотя и не точный и небезгрешный. Но как канва-годится и народу нужно сделать выбор!

Leonid11
17.02.2006, 07:48
ну вот,как всегда виноваты олимы-
Сотрудник ультрарелигиозной газеты "Ба-Кехила" Дуди Зильбершлаг в своей пространной статье "Жестокая полиция" о ликвидации форпоста Амона высказал неожиданную точку зрения: многочисленные акты насилия со стороны сотрудников полиции в отношении поселенцев произошли потому, что полицейские – не евреи. Обзор религиозной прессы публикует сегодня NRG-Maariv.

По его словам, "за последние годы в Израиль прибыли тысячи репатриантов из СНГ, и большинство из них даже не евреи". В статье Зильбершлаг доказывает, что избиение поселенцев полицейскими – это не драка евреев с евреями. Он добавляет также, что те из полицейских, которые не русские и не украинцы, наверняка друзы. "Всем известно, как много в пограничной полиции друзов", – приводит он "доказательство".

Проявления насилия в Амоне вызвали значительное замешательство в ультрарелигиозной среде. Религиозные иудеи просто не могут поверить в возможность подобных событий. В ультрарелигиозных кругах ведутся теологические споры о том, "как же может быть, что полицейские избивают еврейских юношей и девушек – что же случилось с их еврейским сердцем?"

Зильбершлаг приводит свою версию – речь не идет о еврейском конфликте. Еще один вариант причины произошедшего, по его мнению, это происки потусторонних злых сил. "В тот момент, когда полицейский поднимает дубинку, чтобы ударить еврея, его еврейская душа подменяется душой врага Израиля", – пишет он. Зильбершлаг беспокоится, что после этого полицейский может так и остаться с такой душой.

При этом нельзя сказать, что ультрарелигиозные евреи обвиняют всех репатриантов в событиях Амоны и предшествующей им ликвидации поселений сектора Газы. Незадолго до эвакуации Гуш-Катифа один из ультрарелигиозных журналистов газеты "А-Модиа" высказал опасение, что "репатрианты-неевреи станут "субботними гоями" на службе ЦАХАЛа, полиции и правительства для выселения евреев". "Мы не говорим о тех представителях меньшинств, которые связали свою судьбу с Израилем, – добавляет он. – Мы говорим о гоях, многие из которых являются нео-нацистами, скрывая это или нет, о тех, кто ходит в церковь по воскресеньям".

Это далеко не первая публикация в ультрарелигиозной прессе, направленная против репатриантов. Задолго до программы размежевания в той же газете "А-Модиа" был опубликован материал под названием "Евгении и Николаи", подписанный М. Шаломом. "Мы в нашей чистой газете не пишем о зверских убийствах, которые совершают Евгении и Николаи, – сказано в статье, – мы не рассказываем об ужасных убийствах, которые были перенесены сюда из Москвы и Киева в израильские районы, где живут репатрианты. В числе их жертв и евреи и не евреи, а убийства совершаются Николаями и Евгениями"…

"Репатриация гоев в Израиль не превратит их в евреев и не излечит их от склонности к алкоголизму и дракам, – пишет далее газета. – Она превратит Тель-Авив в Москву и Ришон ле-Цион – в Киев. Она подвергает опасности жизни евреев, которые становятся жертвами этих людей, приехавших по Закону о Возвращении, которые убивают евреев просто так".

vdik
17.02.2006, 11:19
Первоначальное сообщение от Leonid11
ну вот,как всегда виноваты олимы-
Сотрудник ультрарелигиозной газеты "Ба-Кехила" Дуди Зильбершлаг в своей пространной статье "Жестокая полиция" о ликвидации форпоста Амона высказал неожиданную точку зрения: многочисленные акты насилия со стороны сотрудников полиции в отношении поселенцев произошли потому, что полицейские – не евреи. Обзор религиозной прессы публикует сегодня NRG-Maariv...

Он добавляет также, что те из полицейских, которые не русские и не украинцы, наверняка друзы. "Всем известно, как много в пограничной полиции друзов", – приводит он "доказательство".

Проявления насилия в Амоне вызвали значительное замешательство в ультрарелигиозной среде. Религиозные иудеи просто не могут поверить в возможность подобных событий. В ультрарелигиозных кругах ведутся теологические споры о том, "как же может быть, что полицейские избивают еврейских юношей и девушек – что же случилось с их еврейским сердцем?"

Зильбершлаг приводит свою версию – речь не идет о еврейском конфликте. Еще один вариант причины произошедшего, по его мнению, это происки потусторонних злых сил. ....

При этом нельзя сказать, что ультрарелигиозные евреи обвиняют всех репатриантов в событиях Амоны и предшествующей им ликвидации поселений сектора Газы.....

Это далеко не первая публикация в ультрарелигиозной прессе, направленная против репатриантов. ..


Я постарался сжать Ваше сообщение, что-бы добраться до сути. И все-таки не понятно, какое отношение к жестокости полицейских, имеет Ваше длинное сообщение.
Очевдно, что проишедшее-следствие политики нынешнего правительства, наложенное на соответствующую почву израильской полиции.
Те кто отдавал приказ о жесткости, не менее виноват, чем исполнители и всем известный Нюрнбергский процесс объявил это (упаси б-г от сравнений причин и последствий, но буква закона должна быть соблюдена и в этом случае. Ведь и Вы ссылаетесь на законы!)
Исполнители менее виновны, потому, что их специально натаскивают на подобные акции. Даже лошади, по своей воле не топчут людей, им зашоривают глаза.
И еще, я уверен, что если-бы в Азе были одни полицейские, то мир увидел бы эти зверства еще в августе и при Шароне!:mad:

Leonid11
17.02.2006, 11:31
vdik:
Я постарался сжать Ваше сообщение
это не мое сообщение,взято с новостей!и речь не о жестокости,датишные опять обвиняют нашу алию в некошерности и объясняют избиения в Амоне,мол полиция была из наших!

vdik
19.02.2006, 23:52
Первоначальное сообщение от Leonid11
это не мое сообщение,взято с новостей!и речь не о жестокости,датишные опять обвиняют нашу алию в некошерности и объясняют избиения в Амоне,мол полиция была из наших!

По-моему Вы сильно перегибаете. Не создалось у меня за 15 лет впечатление, что ВСЕ религиозные евреи во всем обвиняют ВСЕХ олим! А пресса, ну что ж, наверное и Вам дети говорят: медина хувшит!

zx1800
20.02.2006, 12:10
я вот что подума.....а если бы поселенцы,починившись постановлению,добровольно покинули свои дома было бы насилие или нет? :ooh:

vdik
20.02.2006, 14:01
Первоначальное сообщение от zx1800
я вот что подума.....а если бы поселенцы,починившись постановлению,добровольно покинули свои дома было бы насилие или нет? :ooh:

А я вот тоже кое, чем покачал ( я то головой..) и прикинул: если бы ты, (не дай б-г) жил бы там и платил машканту?
Ты бы с полицией бил-бы своих, что-бы чужие боялись, или со своими защищал подростков, детей и женщин от дубинок и лошадей? И что б ты писал, избитый, из больницы в эту тему? Наверное, не хвалебные оды власти, закону и полиции!
:p

zx1800
20.02.2006, 19:23
vdik бедные,бедные поселенцы......защищались они.....ОТ КОГО???? ОТ ВЛАСТИ???? :confused: ИДИОТЫ!!!!

Крапольский
21.02.2006, 00:45
Про нытьё, родительскую ответственность писал.
Напомню.
1. Правительству следует совершенно чётко заявить потенциальным демонстрантам, что все подлежащие призыву получат 21 профиль + (в зависимости от реализации права на на самооборону) реальный срок.
2. Посадить под домашний арест поселенческую верхушку,
благо толка от них всё равно нет .
3. Заявить во всех СМИ, что акабники не несут уголовной ответственности при исполнении и что никакие жалобы демонстрантов задержанных "на баррикадах" рассматриваться не будут.

Я вот не представляю себе как мамаша может пусть даже не спокойно, но скажем - принимать пациентов в больнице, или зарабатвать на хлеб насущный зная что её дочку могу задавить полицейские кобылы? Это не кликушество. Просмотрите кадры. Чудом такого не приозошло!
Вообще если б был начальником такового родителя, я бы предложил:
Либо бери отпуск за свой счёт и иди к детям
Либо через 14 дней ты уволен!
И уволил бы к ебеней матери!

Амона повторится. И не раз. Разве что весь Кфар-Тапуах ночью посадят в закрытые фургоны и всех до одного вывезут . Или типа того.

Крапольский
21.02.2006, 00:55
.Про статью

Этот Зильбершлаг просто мудак! Друзы? Да.
А кем был тот парень который 5 часов истекал кровью защищая от палестинообразных Гробницу Йосефа? Тоже друз. Так пусть эта мудила засунет статью своей жене и через простынку её трахает.

В 2000 году, когда расхристанные арабы из Насрата хотели осквернить старинное еврейское кладбище, кто их остановил? Снова друзы! Факт. Сам по Коль Исраэль слышал.

vdik
21.02.2006, 01:28
Первоначальное сообщение от zx1800
vdik бедные,бедные поселенцы......защищались они.....ОТ КОГО???? ОТ ВЛАСТИ???? :confused: ИДИОТЫ!!!!

Хочешь сказать, что голубинная стая всегда права, даже когда топчет подростков, женщин и детей лошадьми?:mad:
А идиоты-это кто? Назови, будь ласка!!!

zx1800
21.02.2006, 12:59
Первоначальное сообщение от vdik
Хочешь сказать, что голубинная стая всегда права, даже когда топчет подростков, женщин и детей лошадьми?:mad:


ну...для начала я хотел бы поменять в моём посте слово "защищались" на слово "нападали" так будет правельнее!
А права "голубинная стая" или нет явно не стоит выяснять стоя напротив вооружённых и защищённых полицейских,тем более оказывать им сопротивление! Для этого есть ПРАВОВЫЕ методы!
Ну и последнее.....ИДИОТЫ.
ИДИОТЫ это те,кто решил взять власть в свои руки и занялся подстрекательством против существующего правительства (читай развязали гражданскую войну) и те,кто (думая что герой) нападал на полицейских исполняющих приказ между прочим.

ПЫ СЫ для ясности давай и ты называй называй вещи своими именами.....ту же "голубиную стаю" например.:p

Alex_Kon
21.02.2006, 13:17
А права "голубинная стая" или нет явно не стоит выяснять стоя напротив вооружённых и защищённых полицейских,тем более оказывать им сопротивление!

Что ты Зед? Даже из-за одого человека из толпы получившего по кумполу можно такой скандальчик устроить!!!
Если никто не получит - нафига собирались? Это-же упущенная возможность!
У получившего по кумполу - правовых методов больше!
Посему сначала надо получить и ТОЛЬКО потом - к правовым методам переходить. (Сильный ход)

ИДИОТЫ это те,кто решил взять власть в свои руки и занялся подстрекательством против существующего правительства
Совсем не Идиоты! Сволочи расчетливые! Ты различай их от

нападал на полицейских исполняющих приказ между прочим.
Эти да - Идиоты.
Просто кто-то получает, а кто-то под шумок гриков пытается к власти дотянуться...

Добавлено через 4 минуты:
Но не ошибка, АКЦИЯ случилась надо мною (с) Высоцкий

vdik
21.02.2006, 22:10
Первоначальное сообщение от zx1800
ну...для начала я хотел бы поменять в моём посте слово "защищались" на слово "нападали" так будет правельнее!
А права "голубинная стая" или нет явно не стоит выяснять стоя напротив вооружённых и защищённых полицейских,тем более оказывать им сопротивление! Для этого есть ПРАВОВЫЕ методы!
Ну и последнее.....ИДИОТЫ.
ИДИОТЫ это те,кто решил взять власть в свои руки и занялся подстрекательством против существующего правительства (читай развязали гражданскую войну) и те,кто (думая что герой) нападал на полицейских исполняющих приказ между прочим.

ПЫ СЫ для ясности давай и ты называй называй вещи своими именами.....ту же "голубиную стаю" например.:p

Позиция твоя ясная: бей своих, что-бы чужие боялись. Может арабы из Рамле-Луда и бедуи испугаются и сами сойдут с захваченных госземель? Кадима!
Ты про "гражданскую войну" расскажи "патриотам" из Шалом Ахшав, "правозащитникам" прав арабов ПА из Мереца, израильским арабам, депутатам кнессета обливающих грязью государство и власть по всему миру, идеологу-лауреату Нового Ближнего Востоке и его соратникам. Это те, кого я называю вездесру...ей стаей голубей. Вижу, что они тебе ближе по духу и уважаю твое неколебимое мнение, но не приемлю, как пищу, брезгую! :p

Leonid11
22.02.2006, 07:44
vdik
ну сколько можно?сотый раз пишу,принято решение суда,люди отказались его выполнять за что и были наказаны.только идиот не видет,что взрослые дяди подставили вместо себя подростков,преследуя свои политические цели.частично они их добились.что заладили-голуби,голуби?сдается мне,что сами из стаи пернатых,попугай!

vdik
22.02.2006, 13:01
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik
ну сколько можно?сотый раз пишу,принято решение суда,люди отказались его выполнять за что и были наказаны.только идиот не видет,что взрослые дяди подставили вместо себя подростков,преследуя свои политические цели.частично они их добились.что заладили-голуби,голуби?сдается мне,что сами из стаи пернатых,попугай!

1.А я в сотый раз повторяю: БИТЬ детей, женщин и подростков НЕЛЬЗЯ ни в какам раскладе. Арестуйте официально виновных, предъявите им иски, судите! Не вижу ни одного дела, связанного с сопротивлением насилию полиции.:blin:

2. Да, я из стаи жидов пархатых и буду говорить и писать ( а хоть и попугай, мне то что?) об одном и том же: берегите еврейский народ, в первую очередь!:mad:

Leonid11
22.02.2006, 14:07
vdik:
БИТЬ детей, женщин и подростков НЕЛЬЗЯ ни в какам раскладе
били не полицейские,они держали дубинки,бил закон!и потом,представте,идете по улице,а тут по башке арматурой,не ответите если сможете?а тут человек на работе,исполняет законный приказ,а в него камнями кидают,мочой поливают,арматурой в глаза тычут.по мне,так стрелять надо было!!!

vdik
22.02.2006, 14:22
Первоначальное сообщение от Leonid11
били не полицейские,они держали дубинки,бил закон!и потом,представте,идете по улице,а тут по башке арматурой,не ответите если сможете?а тут человек на работе,исполняет законный приказ,а в него камнями кидают,мочой поливают,арматурой в глаза тычут.по мне,так стрелять надо было!!!

Давайте, лучше о святом, о женщинах поговорим!:blin:
Ну не получается у меня доказать Вам, что зверства они и в Африке-зверства, а дети и подростки есть даже у зверей и все они охраняются высшими законами ЖИЗНИ. Очень хорошо, что там Вас не было, а то бы были бы и мертвые-это Вы сказали!:mad:

zx1800
22.02.2006, 16:19
vdik там здравомыслящих людей по определению быть не могло! :mad:
и....лично моё мнение.....вся вина за проишедшее лежит только на поселенцах!!!

Doctoruga
22.02.2006, 17:02
Вот....
http://mihalush.livejournal.com/687.html

Leonid11
22.02.2006, 17:39
Doctoruga
то,что в полиции безпредельщики ничего нового.меня тож приходили арестовывать,правда без спецназа.но Док,откуда она взяла адрес и телефон полицейского?и что она там говорила?угрожала?версия полиции есть?

vdik
22.02.2006, 18:09
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Вот....
http://mihalush.livejournal.com/687.html

Не думал даже о таком продолжении Амоны. И есть ведь в нашей алие такие уроды, что поддерживают подонков и тогда, когда они ихбивают палками и топчут лошадьми детей, подростков и женщин, и тогда, когда по злобному навету врываются в мирный дом и арестовывают ЖЕНЩИНУ-МАТЬ. блин, нет на них управы при этой "голубинной демократии". :mad:

Doctoruga
22.02.2006, 21:12
vdik
Вот ведь..... начни наконец следить за текстом,а?
Каждый имеет право на свою точку зрения, и не фих опускаться до брани.
Это последнее предупреждение - давайте все-таки вести дискуссию, уважая друг-друга.

Крапольский
22.02.2006, 22:26
били не полицейские,они держали дубинки,бил закон
Ну, Леонэ -даёшь! Вааще высший пилотаж!

Добавлено через 3 минуты:
Первоначальное сообщение от Doctoruga
vdik
Вот ведь..... начни наконец следить за текстом,а?
Каждый имеет право на свою точку зрения, и не фих опускаться до брани.
Это последнее предупреждение - давайте все-таки вести дискуссию, уважая друг-друга.
Ага. Уважаемый. Вспомнили. Что называется "Сабакин Хер!" или "Доброе утро стана!"
Кто там меня заочно-замочно во враги личного народа записал? Ув. мамаша нашей долестной защитницы правопорядка?;)

Doctoruga
22.02.2006, 22:36
Крапольский:
Ага. Уважаемый. Вспомнили. Что называется "Сабакин Хер!" или "Доброе утро страна!"
Кто там меня заочно-замочно во враги личного народа записал? Ув. мамаша нашей долестной защитницы правопорядка?

Растолкуй,а?

Крапольский
22.02.2006, 22:36
Первоначальное сообщение от vdik
Не думал даже о таком продолжении Амоны. И есть ведь в нашей алие такие уроды, что поддерживают подонков и тогда, когда они ихбивают палками и топчут лошадьми детей, подростков и женщин, и тогда, когда по злобному навету врываются в мирный дом и арестовывают ЖЕНЩИНУ-МАТЬ. блин, нет на них управы при этой "голубинной демократии". :mad:
Мужик, а ты не парься! От нас с тобой фиг что зависит. Вот были бы миллионерами, пожертвовали б правым на каски, налокотники, противогазы и лечение за границей. Каждому пострадавшему. И не парь других.
Ну считают они что полицейские в Израиле настолько святые, что на них даже косо смотреть смертельный грех - и пусть считают. Мы с тобой того мнения что форма не превращает человека в неприкасаемого и не ставит его НАД законом.
А то, что на немецких кобылах и в австрийских чёрных комбинезонах, так это наши пиночеты слегка умом от служебного рвения тронулись.
Что говориться, хоть придурки, зато свои, не польские и не татарские! Родные наши "шнайдеры".

vdik
22.02.2006, 23:57
Первоначальное сообщение от Doctoruga
vdik
Вот ведь..... начни наконец следить за текстом,а?
Каждый имеет право на свою точку зрения, и не фих опускаться до брани.
Это последнее предупреждение - давайте все-таки вести дискуссию, уважая друг-друга.

А кто отрицает право людей высказывать СВОЕ мнение! Тут две вещи:
1. Можно ли считать, приветствующего избиение детей, подростков и женщин, не уродом?
2. Если лицо высказывается в пользу насилия и подкрепляет это, мнением определенной части общества, то можно ли считать его мнение личным или этой специфической части общества?
Мой ответ на эти вопросы: однозначно НЕТ, НЕЛЬЗЯ!:imho:

Крапольский
23.02.2006, 02:28
Первоначальное сообщение от vdik
А кто отрицает право людей высказывать СВОЕ мнение! Тут две вещи:
1. Можно ли считать, приветствующего избиение детей, подростков и женщин, не уродом?
2. Если лицо высказывается в пользу насилия и подкрепляет это, мнением определенной части общества, то можно ли считать его мнение личным или этой специфической части общества?
Мой ответ на эти вопросы: однозначно НЕТ, НЕЛЬЗЯ!:imho:
Не парься!
Недаром Талмуд говорит:
Не упрекай насмешников!
Поэтому, вместо того что бы отдавать свой голос Софье Лансберг или дер-Ясинову, подумай типа или забить или "Мафдаль".

Leonid11
23.02.2006, 10:51
нет,достали эти ультра,всю тему пеной забрызгали.защитнички униженных и оскорбленных.вот уж кто УРОДЫ с большой буквы.неужели в интернатах для не совсем полноценных компы поставили?впечатление,что эти "господа" пишут из них.:blin:

vdik
23.02.2006, 12:55
Первоначальное сообщение от Leonid11
нет,достали эти ультра,всю тему пеной забрызгали.защитнички униженных и оскорбленных.вот уж кто УРОДЫ с большой буквы.неужели в интернатах для не совсем полноценных компы поставили?впечатление,что эти "господа" пишут из них.:blin:

Посмотрев на твой аватар, совсем не трудно догадаться и о твоей компании глубокомыслящих!:stopflame

Крапольский
23.02.2006, 13:57
Первоначальное сообщение от Leonid11
нет,достали эти ультра,всю тему пеной забрызгали.защитнички униженных и оскорбленных.вот уж кто УРОДЫ с большой буквы.неужели в интернатах для не совсем полноценных компы поставили?впечатление,что эти "господа" пишут из них.:blin:
Пардоньте барин! Это вы на кого катите?

Leonid11
23.02.2006, 14:02
Крапольский:
Пардоньте барин! Это вы на кого катите?
Я???на полууголовные элементы,(наколки только у них),квасно-псевдо-патриотического толка!

Крапольский
23.02.2006, 16:30
Первоначальное сообщение от Leonid11
Я???на полууголовные элементы,(наколки только у них),квасно-псевдо-патриотического толка!
Шероховатости штиля. Значит чисто меня в "личные враги" не записал? А то, здесь "квасным" и меня считают. Уточнять надо любезнейший. Ваше нам бевакаша.

Leonid11
23.02.2006, 17:38
в личные враги?много чести!

vdik
23.02.2006, 18:00
Первоначальное сообщение от Leonid11
Я???на полууголовные элементы,(наколки только у них),квасно-псевдо-патриотического толка!

Наколку не трогай-ей больше лет чем тебе, поэтому тебе, сердешный, не понять в ней ничего!
А я вот в твоем автаре вижу и твою сущность и твоих, ну очень интеллектуальных, мнений в отношении к событиям в Амоне. Правда и в своих постах ты не очень стесняешься плевать в людей, униженных, оскорбленных и просто избитых на "поле сражения штурмовиков полиции с детьми, подростками и женщинами" :mad:
Слезь с дерева :mad:

Leonid11
23.02.2006, 18:15
vdik:
Наколку не трогай-ей больше лет чем тебе,
так долго сидел?и возрастом своим не кичься-смешно,тем более,что я давно не мальчик!:blin:

vdik
23.02.2006, 19:01
Первоначальное сообщение от Leonid11
так долго сидел?и возрастом своим не кичься-смешно,тем более,что я давно не мальчик!:blin:

Ну, и...?:p

zx1800
23.02.2006, 20:21
vdik ты вообще нормально с людьми умеешь разговаривать?

vdik
23.02.2006, 21:12
Первоначальное сообщение от zx1800
vdik ты вообще нормально с людьми умеешь разговаривать?

Въехали? Тогда те же вопросы и для Вас:
"А кто отрицает право людей высказывать СВОЕ мнение! Тут две вещи:
1. Можно ли считать, приветствующего избиение детей, подростков и женщин, не уродом?
2. Если лицо высказывается в пользу насилия и подкрепляет это, мнением определенной части общества, то можно ли считать его мнение личным или этой специфической части общества?
Мой ответ на эти вопросы: однозначно НЕТ, НЕЛЬЗЯ!"

zx1800
23.02.2006, 21:31
Значит мы все тут уроды?!
ну что же господин вдик,я помогу Вам с нами расстатся. Всего доброго!

Leonid11
24.02.2006, 07:26
zx1800
:yees:

Alex_Kon
24.02.2006, 08:28
Родина слышит, родина знает....


ПС - Дура лекс, сед лекс... (с) какойто мент из фильма "Операция С Новым Годом!"

Leonid11
01.03.2006, 16:36
Министр обороны Шауль Мофаз в своем выступлении на заседании законодательной комиссии Кнессета, обсуждавшей события, сопровождавшие ликвидацию форпоста Амона, раскритиковал поселенцев, которые нападали на сотрудников полиции и военных. Мофаз заявил также, что необходимо выяснить, "кто послал в Амону подростков".

Свое выступление Мофаз начал с заявления о том, что он решил лично дать показания от имени солдат и офицеров, которые принимали участие в разрушении домов и эвакуации жителей. "Я думаю, что нам нужно вывести ЦАХАЛ из любых событий, имеющих политическую окраску, тем более накануне выборов".

По его словам, ЦАХАЛ сам проводит расследование событий, сопровождавших ликвидацию Амоны, и необходимо дождаться завершения внутреннего расследования. "Необходимо было проверить все нарушения закона, происходившие в Амоне, до того, как начать заниматься этим, – заявил Мофаз. – Разрушение домов было проведено в рамках обязательств правительства перед Верховным судом".

Мофаз подчеркнул, что разрушение домов в Амоне было проведено по закону. "В форпосте было девять строений, которые были возведены незаконно, на земле, находящейся в частной собственности палестинцев, – добавил Мофаз. – Государство Израиль – это государство закона, разрушение было проведено в соответствии с обязательством, данным правительством БАГАЦу, и не было никаких иных причин".

"В день ликвидации была пересечена граница, что не может не волновать нас всех. – добавил Мофаз. – Это были криминальные беспорядки. Сотни пострадавших, гражданских и полицейских, сломанные руки и ноги. Я считаю, что Израиль не может смириться с такой действительностью. Военнослужащие ЦАХАЛа прибыли туда не по своей воле – мы послали их туда".

Мофаз заявил, что проявление насилия в отношении сотрудников служб безопасности было "непростительным". По его словам, в Амону были посланы подростки, юноши и девушки, чтобы сгладить позор Гуш-Катифа. "Тот, кто послал туда своих детей, должен отдавать себе отчет в этом. Вы хотели, чтобы службы безопасности не совершали то, что было на них возложено? – добавил министр. – Я рекомендую тщательно расследовать это. Нужно выяснить, кто послал туда детей и зачем."

zx1800
01.03.2006, 16:39
Leonid11:
Нужно выяснить, кто послал туда детей и зачем."
:claps:

Alex_Kon
01.03.2006, 17:07
Во-во! И я о том-же!

Doctoruga
03.03.2006, 22:55
По поводу Амоны.... (http://www.isralife.com/content/view/298/)

vdiker
08.03.2006, 00:15
Первоначальное сообщение от Doctoruga
По поводу Амоны.... (http://www.isralife.com/content/view/298/)

Какой лыхой всаднык и как он на скаку людэй топчет, джигит потому что:mad: Докторюга, спасибо за документ, а то ведь некоторые не знают, что там произошло!