PDA

Просмотр полной версии : наконец то


Leonid11
07.02.2006, 08:20
Лидеры трех крупнейших партий – "Кадимы", "Аводы" и "Ликуда" – заявили в понедельник, что намерены завершить работу по созданию конституции Израиля. Ольмерт, Нетаниягу и Перец объявили, что поддержат проект этого документа на пленарной сессии Кнессета, которая состоится в день рождения парламента 13 февраля – по иудейскому календарю 15 швата.

Глава законодательной комиссии Кнессета Михаэль Эйтан ("Ликуд"), как ожидается. представит на этом заседании детально разработанный проект, который будет использован в качестве основы будущей Конституции.

Напомним, что с момента основания государства, Израиль обходился без конституции, используя в качестве руководства к действию Основные Законы государства (Закон о кнессете, Закон о правительстве, Закон о чести и свободе граждан и пр.)

Дебаты по поводу необходимости введения конституции продолжались долгие годы, путь от первичной презентации проекта до его окончательного утверждения тоже не обещает быть легким.

как думаете,что нибудь изменится?ну кроме -они нарушили мои конституционные права!

J.I.
07.02.2006, 14:16
Leonid11:
как думаете,что нибудь изменится?ну кроме -они нарушили мои конституционные права!
Лёнь,а что изменилось (изменЯлось) в России с принятием конституции?Причем каждый вновь прибывший генсек или президент переписывал её под себя.Боюсь,что та же участь ждёт и Израиль...НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Leonid11
07.02.2006, 15:06
J.I.
не согласен.наверняка появится несколько организаций по соблюдению конституциооных прав.с кучей работников.;)

J.I.
07.02.2006, 15:35
Leonid11:
появится несколько организаций по соблюдению конституциооных прав.с кучей работников.
Эт точно...чиновников будет больше (зарплата-ваши налоги),а смысла меньше
:cool:

zx1800
07.02.2006, 18:19
Leonid11:
появится несколько организаций по соблюдению конституциооных прав.с кучей работников.
J.I.:
чиновников будет больше (зарплата-ваши налоги),а смысла меньше
:yees: :yees: :yees:

vdik
08.02.2006, 01:13
Леониду 11.
Наверняка изменится многое и тут вопрос не о форме, а о содержании. Если проект включит основные положения о гражданстве, гимне, флаге, референдуме, выборах, браках, конституционном суде, хартии независимости и сионистском характере государства и т. д., то не одному мне но и очень многим жить станет легче. Но я думаю, что это предвыборные игры, блин!

Leonid11
08.02.2006, 08:07
vdik а разве все перечисленное не существует?кстати,в Англии нет конституции,а вот в России есть.если бы пришлось выбирать между ними,предпочел бы жить в неконституционной стране.

Данаец
08.02.2006, 15:56
Жду не дождусь, когда Либерман заявит, что он один из первых, предлагавших конституцию (как и президентство).

vdik
09.02.2006, 00:16
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik а разве все перечисленное не существует?кстати,в Англии нет конституции,а вот в России есть.если бы пришлось выбирать между ними,предпочел бы жить в неконституционной стране.

1. Не существует.
2. У меня нет научного обоснования, но есть собственное мнение. Оно таково. Конституция нужна странам с молодой демократией. Англия не нуждается, видимо, в конституции потому, что традиции и право настолько незыблемы, что ни одному англичанину не придет в голову называть премьера Томиком или Бибиком, или не встать при гимне, или не отдать честь флагу. Даже если Вы вдруг не согласитесь это сделать-то будут СУДИТЬ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К АНГЛИИ!

Leonid11
09.02.2006, 08:10
vdik:
Конституция нужна странам с молодой демократией.
смешно с утра.да вся Европа,кроме Англии,имеет конституцию!не думаю,что там будет запрещено называть премьера уменьшительно!и уж что точно,ИЗРАИЛЬТЯНЕ гордятся своей страной,встают при гимне и уважают флаг.я например горд и все мои знакомые любят и чтят страну в которой живут и с соответствующим пиитом относятся ко всей гос.атрибутике.а то,что попадаются уроды,ну так они есть везде не зависимо от наличия конституции.

vdik
10.02.2006, 00:44
Первоначальное сообщение от Leonid11
смешно с утра.да вся Европа,кроме Англии,имеет конституцию!не думаю,что там будет запрещено называть премьера уменьшительно!и уж что точно,ИЗРАИЛЬТЯНЕ гордятся своей страной,встают при гимне и уважают флаг.я например горд и все мои знакомые любят и чтят страну в которой живут и с соответствующим пиитом относятся ко всей гос.атрибутике.а то,что попадаются уроды,ну так они есть везде не зависимо от наличия конституции.

Ну, что-же, на сон грядущий, очень рад, что под маской скрывается добрый настоящий еврей и сионист:)

Вообще-то я бы предпочел, что бы у нас министра называли -господин министр, несмотря на личное отношение к нему:cool: