PDA

Просмотр полной версии : Помогите плз найти информацию по Яффо!


Эра
11.02.2006, 14:00
Доброго времени суток!:biggrin:

НЕдавно посетила замечательный город земли израильской Яффо. Поразительное место!
И меня заинтересовал такой факт - есть такой квартал Зодиак, где названия улиц соответствуют названиям 12 знаков Зодиака. Возникает вопрос - почему выбрыли такие имена для улиц? Когда примерно произошло образование этого квартала?!
:confused:
Может есть какой-нибудь сайт (на иврите, английском или русском языках), где можно найти ответ?

Заранее благодарна! :чмок:

Alex_Kon
11.02.2006, 18:09
Док! Я тоже хочу!
Эра Док у нас - специолист! :yees: Сам хочу его подбить на повтор старого нового года 2005 в Яфе... У меня на этой неделе сестрёнка - Катя приедет - буду Дока просить , чтоб ей тоже Яфу показал...
Он вумный - ты его слушай!;)

Эра
11.02.2006, 18:30
Оки)))
Буду слушать Дока, когда он заговорит))) В оба уха;)

Alex_Kon
11.02.2006, 18:37
Эра Я те порекламирую! Я с соседнего с Израилем острова прилетел - посмотреть-знакомиться,а Док нам тогда часовую экскурсию по Яфе устроил - до сих пор под впечатлением... Показал усё! и где Персей Андромеду завалил и где Левиофан с апостолом Петром комнату снимали, и где знаки зодиака висят - (я чтоб фото получилась три раза до своего доставал - благо, рост позволяет)
Где-то на форуме фотки про нашу прогулку висят...

Эра
12.02.2006, 10:40
Alex_Kon
"Я те порекламирую!" Эт угроза? )))

Народ!
А если вернуться к теме топика, может кто чего-нить знает?

Alex_Kon
12.02.2006, 20:47
Эра Почему угроза? Знаешь как классно было? Вся заслуга - Папы Дока!
Я в Яфу ещё намылюсь - это точно!

ДОК! Ты где? :cool:

Эра
13.02.2006, 13:02
Соглашусь с тобой,Alex_Kon, Яфа эт то место, куда надо намыливаться не единожды)))

Doctoruga
13.02.2006, 13:52
Эра

Привет.

В Яффо есть так называемая Тропа Гороскопа - сеть улиц, названных по именам знаков Зодиака. На иврите этот квартал называется "Вместилище Звезд".
Точной информации о происхождении этих названий нет. Одна из легенд говорить, что улочки получили названия по знакам Зодиака для точго, что бы напомнинать о любви Персея и Андромеды. (Недалеко от берега находятся скалы Андромеды ).

Добавлено через 1 минуту:
а фотографии с прогулки по Яфоо - вот тут :) (http://www.isralife.com/gallery/view_album.php?set_albumName=%DF%F4%F4%EE)