PDA

Просмотр полной версии : Омри Шарон отправится в тюрьму на девять месяцев


Leonid11
14.02.2006, 16:07
Мировой суд Тель-Авива приговорил старшего сына главы правительства Омри Шарона к девяти месяцам тюремного заключения и еще девяти месяцам условно за нарушение Закона о финансировании партий и фальсификацию корпоративных документов. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в размере 300 тысяч шекелей.
Адвокаты Омри Шарона заявили, что приговор слишком суров, и они намерены подавать апелляцию. Суд пояснил, что правонарушения, допущенные Омри Шароном, слишком серьезны, чтобы ограничиться штрафом.
Вынесение приговора должно было состояться в полдень, но сначала заседание было отложено на час, после чего вновь отложено. Таким образом, суд вынес свой вердикт в 14:40.
Напомним, прокуратура просила суд приговорить Омри Шарона к тюремному заключению и крупному штрафу, несмотря на состояние здоровья его отца. Защита, напоминая суду о непростой обстановке в семье Шаронов, просила приговорить Омри к общественно-полезным работам и штрафу. При этом в рамках юридической сделки стороны не сумели договориться о приговоре, оставив этот вопрос суду.
Правонарушения, в которых Омри Шарон признан виновным, относятся к инциденту с предвыборными товариществами, созданными старшим сыном главы правительства в 1999 году для сбора средств на предвыборную кампанию его отца накануне внутрипартийных выборов в "Ликуде".
Через две недели после того, как Омри был признан виновным, он подал заявление об увольнении из парламента спикеру Кнессета Реувену Ривлину. Он сообщил, что оставляет общественную и политическую деятельность и не будет баллотироваться на ближайших выборах.
В соответствии с обвинительным заключением, представленным юридическим советником правительства Мени Мазузом, Омри Шарон управлял предвыборной кампанией отца. С июля 1999 года по февраль 2000 года он получил пожертвования на сумму более 6 миллионов шекелей от различных лиц из Израиля и из-за рубежа. Речь идет о суммах, значительно превышающих разрешенные законом пожертвования в таких случаях.
При этом Омри Шарон не сообщил о полученных средствах в инспекционную комиссию "Ликуда". Чтобы получить возможность использовать полученные деньги, он создал фиктивную компанию "Эненкс михкарим", которая и расплачивалась за проведение предвыборной кампании.
Омри Шарон также не подписывал часть квитанций, и когда обстоятельства этого дела начал расследовать государственный контролер, он представил ему фиктивные документы.

Sanka
14.02.2006, 17:27
Хм, сдаётся мне , что он не сядит... Ну а если сядит, то с супер люкс камеру с джакузи и маленьким бассейном..

Alex_Kon
14.02.2006, 17:29
Естественно не в общую... Ты представляешь сколько гос-секретов он знает?
Ну джакузи конечно, нет но телевизор-холодильник дадут.

Sanka
14.02.2006, 17:32
Первоначальное сообщение от Alex_Kon
но телевизор-холодильник дадут.

Телевизор плазменный и холодиньник с барменом

Doctoruga
14.02.2006, 19:05
"Кто же его посадит... он же - памятник" (цы)

black shark
14.02.2006, 20:01
исполнение приговора отсрочено на 6 месяцев. думаю за это время его адвокаты постараются

zx1800
14.02.2006, 21:03
Doctoruga:
Кто же его посадит
black shark:
думаю его адвокаты постараются
вот вот! через пол года никаких выборов не будет,не надо будет вываливать всё дерьмо,какое есть на конкурентов и тихонько так......одной строчкой пройдёт обьявление о том,что Омри Шарону заменили наказание на пару сотен тысяч шекелей штраф. :rolleyes:

black shark
14.02.2006, 21:43
zx1800:
Омри Шарону заменили наказание на пару сотен тысяч шекелей штраф.

ему и так 300000 шмекелей кнас влепили. кстати,по закону, есть определённые нарушения в которых можно "откупится" от тюрьмы. поменять заключение на штраф.

zx1800
14.02.2006, 23:16
black shark:
ему и так 300000 шмекелей кнас влепили.
для него это не деньги ;)

vdik
15.02.2006, 01:01
Там, в прокуратуре еще 22 дела (это только депутатов) + руководители мэрий, так что год будет не скучным и доходным!:biggrin:

Leonid11
15.02.2006, 07:57
ВСЕХ В ТЮРЬМУ!!!:dance:

vdik
15.02.2006, 10:41
Первоначальное сообщение от Leonid11
ВСЕХ В ТЮРЬМУ!!!:dance:

А чо Вам жалко, кидай!!! Чище будет, да и членов в Кадиме значительно убудет:biggrin:

Alex_Kon
15.02.2006, 11:27
300 000 шек = 30 000 CYP (наших)
А можно так? Омри Шарон выплачивает мне 30 000 наших и я соглашусь оттянуть срок 9 мес за него! :cool:
Только с инетом плс... Без инета нехочу!

black shark
15.02.2006, 13:37
Алех_Кон:
А можно так? Омри Шарон выплачивает мне 30 000 наших и я соглашусь оттянуть срок 9 мес за него!
Только с инетом плс...

а ты предложи...

Doktor
15.02.2006, 16:39
Надо на Кнесете поменять название на "ТЮРЬМА" и тогда все окажутся на своих местах.

Рижская
15.02.2006, 17:30
Я бы посмотрела на каждого из вас, были бы вы в той тюрьме)) и как бы вы плясали! кто тут честный?:biggrin:

Добавлено через 2 минуты:
Я бы сразу начала бы с джакузи, сада и ягуара:biggrin:

Мама АнархиЯ
15.02.2006, 18:15
Тебе, барышня, только пешком ходить:biggrin:

Alex_Kon
15.02.2006, 18:17
Мама АнархиЯ Ой! Анархия появилась...

Мама АнархиЯ
15.02.2006, 18:19
Ой...ток освободилась...:ooh:

Рижская
15.02.2006, 18:44
Из "кнессета"?:biggrin:

Мама АнархиЯ
15.02.2006, 18:47
Сорри за офф

Рижская
к себе в личку глянь!:(

vdik
15.02.2006, 19:30
Дамочки, займитесь, пожалуйста полезными вещами! Ну, например, Омри обсудите-мущина видный:p

Рижская
15.02.2006, 19:38
vdik Я тебя могу обсудить
:biggrin: Хоть и не видный ты парень:biggrin:

vdik
15.02.2006, 20:25
Первоначальное сообщение от Рижская
vdik Я тебя могу обсудить
:biggrin: Хоть и не видный ты парень:biggrin:

Кадима, как говорится:) , лучше Омри-он и толще и по теме ближе;)

Рижская
15.02.2006, 21:01
Это я к тому, что ни кого яне обсуждаю, тем более за его спиной:cool:

german_9
15.02.2006, 21:37
Первоначальное сообщение от Doctoruga
"Кто же его посадит... он же - памятник" (цы) док,ты прям мои мысли прочитал!:yees: :biggrin:

vdik
16.02.2006, 02:03
Первоначальное сообщение от german_9
док,ты прям мои мысли прочитал!:yees: :biggrin:

А если посадют, назло врагам? Как мы тогда со всем этим жить-то будем? А потом за братана меньшого возьмутся, тот точно пушистым и белым не был?:biggrin:

Leonid11
16.02.2006, 07:58
vdik
а кто белый и пушистый?Либерман?так его консультация швейцарским банкам за 3 мил.американских шекелей по русскому рынку очень даже дурно пахнет.да любого назови,все замазаны!сажают только вот некоторых,что странно.

Рижская
16.02.2006, 08:52
Leonid11 А сажают тех, кто или не угоден больше "двору" или кто делиться не хочет
:cool:

vdik
16.02.2006, 12:59
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik
а кто белый и пушистый?Либерман?так его консультация швейцарским банкам за 3 мил.американских шекелей по русскому рынку очень даже дурно пахнет.да любого назови,все замазаны!сажают только вот некоторых,что странно.

Не напрягайтесь Вы так, если бы У Либермана была, хоть малейшая щелочка в защите, влили бы по самые помидоры +клеймо: "русская мафия". Ему голубинная стая никак успех Натанияху простить не может, а ухватить не за что!:p

Leonid11
16.02.2006, 13:21
да что Вы так за Либермана то?процент имели или внештатный адвокат?по мне так все они одним миром мазаны,просто кто то смог прикрыться,а кто нет.

vdik
16.02.2006, 14:09
Первоначальное сообщение от Leonid11
да что Вы так за Либермана то?процент имели или внештатный адвокат?по мне так все они одним миром мазаны,просто кто то смог прикрыться,а кто нет.

Уважаемый Леонид, если я Вам сообщю, что больше не к кому прислониться, так Вы же не поверите! Скажите к кому Вы и почему, ведь голосовать все равно придется, обсудим:) А пока готов еще раз повторить, что такой нечестной семейки еще не видел. Правда тут еще на сайте про семейку Ольмерта выдают, но такого уровня им не достигнуть:biggrin:

Alex_Kon
16.02.2006, 14:09
Либермана была, хоть малейшая щелочка в защите, влили бы по самые помидоры +клеймо: "русская мафия".

Звучит-то как - Либерман из Русской Мафии!
Надо на mafiya.ru отослать...

Leonid11
16.02.2006, 14:27
vdik
я пока не решил за кого голосовать и идти ли вообще.надоели!

vdik
16.02.2006, 16:17
Первоначальное сообщение от Leonid11
vdik
я пока не решил за кого голосовать и идти ли вообще.надоели!

Да я б то же не стал, но вот это еврейское" если не я...", покоя не дает!

Doktor
17.02.2006, 01:39
Если бы мы могли чётко и конкретно сформулировать ЧЕГО МЫ ХОТИМ, проще было бы примерять кандидатов на наши требования. Без этого мы будем обсуждать несущественные детали (семья Ольмерта). Конкретностью своих требований меня всегда восхищал ШАС. Пора бы уже и нам научться "раньше думать о себе, а, потом о Родине".

Leonid11
17.02.2006, 07:52
Doktor:
ЧЕГО МЫ ХОТИМ
а все написано в предвыборной программе любой партии.мира мы хотим,сильной экономики и конечно лобирования интересов русскоязычного населения!

vdik
17.02.2006, 11:35
Первоначальное сообщение от Leonid11
а все написано в предвыборной программе любой партии.мира мы хотим,сильной экономики и конечно лобирования интересов русскоязычного населения!

.... и из этой точки интересы разбегаются: один хочет получить должность и согласен с выше,
другой-хочет достойную старость и нет ему дело до тех, кто может создать сильную экономику, третий-мечтает о Новом Ближнем Востоке и ему пофигу два первых, четвертый - делает карьеру в армии и ему мир, как серпом....., пятый-получает деньги и должности в полиции и ему олимы, иностранные рабочие, поселенцы-враги ... и т.д.
Поэтому необходимо примкнуть к достойным. :imho: