PDA

Просмотр полной версии : А вот ни шекеля не дам!


Doctoruga
20.02.2006, 22:03
Спектакль продолжается.
Олмерт перевел в ПА 250 млн.шекелей.
Сегодня по всем канал - "Я больше не дам ни копейки. пока..... бла-бла-бла-бла"
И что самое смешное - истинная правда, больше не даст - потому что УЖЕ дал.

А "пипл - хавает".

vdik
21.02.2006, 01:35
Первоначальное сообщение от Doctoruga
Спектакль продолжается.
Олмерт перевел в ПА 250 млн.шекелей.
Сегодня по всем канал - "Я больше не дам ни копейки. пока..... бла-бла-бла-бла"
И что самое смешное - истинная правда, больше не даст - потому что УЖЕ дал.

А "пипл - хавает".

Ой-это кино мы уже видели.. Рабин кричал: пусть только посмеют... Шарон грозил такими карами, что его тут же обозвали...Сказочник-Перес не переставая бубнит о новом Ближнем востоке.... Недоучки руководят государством и восседают в судах и кнессете-печально все это :mad:

Leonid11
21.02.2006, 08:07
Док,но им то как-то пополам.готовы вернуть,братья мусульмане помогут.Европа,Америки и мы заодно побаиваемся,что уж тогда,исламисты прочно укрепятся у власти.правильно это или нет,не знаю.жизнь покажет.

Doctoruga
21.02.2006, 09:45
Лень, я тут больше об Ольмерте. чем о деньгах.. :)
Но.. ты слышал, что ПА решила вернуть Израилю бабки???? Как-то это тогда прошло мимо меня :)
Вот Штаты таки да отозвали полсотни лимонов обратно...

Европа поможет? Вопрос спорный. Вон ВВП уже срулил в сторону, мол он и не собирался ни с кем встречаться....
У Ирана сейчас проблем со своей ядерной программой хватает, не до благотворительности.
Эмираты - строительством занялись, у Брунея проблемы с бюджетом из-за необходимости пополнения гарема....

так что на сегодняшний день - Ольмерт единственный официальный спонсор Хамаса.

black shark
21.02.2006, 10:56
Док,есть одна проблема. юридически,деньги переводимые Израилем палестинцам , Израилю не пренадлежат. Ехто налоги собираемые израилем от имени палестинцев.

Leonid11
21.02.2006, 10:59
Doctoruga
вот не знаю,с точки зрения международного права,можно ли отрезать хамастан от электричества,воды,связи и пр.Все получают от Израиля и ведут с ним непримиримую борьбу.парадокс,если не нравится Израиль,ну так и не берите ничего,не посылайте на работу тысячи палестинцов на работу к сионисткому врагу.ничего не понимаю.

Mila
21.02.2006, 13:18
black shark:
Ехто налоги собираемые израилем от имени палестинцев
И если я не ошибааюсь, то именно Израиль отказался для ПА это налоги собирать. Наши СМИ передают, что не только Американцы, но и ЕС отказала Палестинцам в деньгах, в случае, что Хамас будет у весла без гарантий безопасности и разоружения. По моему Европа уже все таки начинает смекать, что попадет в ж-у, если позволит арабам раз3,14здиваться в Европа. Тут даже про Израиль начали вспоминать, дескать и этих евреев понять можно. Хамас наверно все-таки не пойдет даже Европе.

Добавлено через 11 минут:
А кстати, что сышно про запрет работы палестинцам на территории Израиля. Т.е. то, что собирался реализовать Шарон?

vdik
21.02.2006, 14:26
Первоначальное сообщение от Leonid11
Doctoruga
вот не знаю,с точки зрения международного права,можно ли отрезать хамастан от электричества,воды,связи и пр.Все получают от Израиля и ведут с ним непримиримую борьбу.парадокс,если не нравится Израиль,ну так и не берите ничего,не посылайте на работу тысячи палестинцов на работу к сионисткому врагу.ничего не понимаю.

Леонид 11, сообщу Вам " новость горячую". Эти поборы в пользу ПА (на содержание аппарата, полиции и пр.) с легким сердце подписали в ословских соглашениях наши миротворцы от имени народа. Теперь, ежели Хамасстан не признает их, то и денежки не пойдут (не должны!). А я так скажу: баба с возу-кобыле легче. Кто-то, кто не знаев ословских согл, попробовал разделить сумму поборов на кол-во работающих у на палестинцев (их по максимуму 20тыс) и позавидовал, вот бы ему платить такие налоги. Нет, это мы содержим врагов! Так-то, болезные платите за террор, согласно ословским согл. :blin:

Leonid11
21.02.2006, 16:38
vdik:
подписали в ословских соглашениях наши миротворцы от имени народа.
Вы читали соглашения в Осло?будте любезны выложите тут текст,я честно говоря,читал только коментарии и было бы очень интересно прочитать непосредственно сам текст.попробовал через поисковик,на русском не нашел,а раз Вы так уверенно (и не первый раз) аргументируете этими соглашениями,так у Вас наверняка есть или знаете где взять.

black shark
21.02.2006, 18:05
вдик
две веши:

1. действительно,если можно-ссылочку на осло(просто из любопытства)
2. обязаности собирать за палестинцев налоги,Израиль принял на себя ешё в 1971-ом году. так-что осло тут не причём

uzurpator
21.02.2006, 20:43
Leonid11
вот не знаю,с точки зрения международного права,можно ли отрезать хамастан от электричества,воды,связи и пр.

электричество и пр.оплачивает за палестинцев ООН,т.ч.тут просто так отключить не получиться.:mad:

Doctoruga
так что на сегодняшний день - Ольмерт единственный официальный спонсор Хамаса.

+ООН

black shark
21.02.2006, 21:27
uzurpator:
quote:

так что на сегодняшний день - Ольмерт единственный официальный спонсор Хамаса.




+ООН

+Путя

vdik
22.02.2006, 00:41
Первоначальное сообщение от black shark
вдик
две веши:

1. действительно,если можно-ссылочку на осло(просто из любопытства)
2. обязаности собирать за палестинцев налоги,Израиль принял на себя ешё в 1971-ом году. так-что осло тут не причём
1.
ARTICLE XI
ISRAELI-PALESTINIAN COOPERATION IN ECONOMIC FIELDS
ANNEX IV
PROTOCOL ON ISRAELI-PALESTINIAN COOPERATION CONCERNING REGIONAL DEVELOPMENT PROGRAMS
…………………..
B. SPECIFIC UNDERSTANDINGS AND AGREEMENTS
………………….
Each of the spheres described above will continue to enjoy existing budgetary allocations in accordance with arrangements to be mutually agreed upon. These arrangements also will provide for the necessary adjustments required in order to take into account the taxes collected by the direct taxation office.

2.А нельзя ли ссылочку, что в 1971году существовали палестинцы?

Leonid11
22.02.2006, 07:37
Leonid11:
на русском не нашел
?????????
uzurpator ООН?пусть оплачивает,но не нам.пусть Египет берет все на себя и получает от ООН.

vdik
22.02.2006, 12:51
Первоначальное сообщение от Leonid11
?????????
uzurpator ООН?пусть оплачивает,но не нам.пусть Египет берет все на себя и получает от ООН.

Мне тоже это кажется правильным. Причем есть в Израиле магнаты, которые хотят производить эл/энергию, горючее и связь частным образом, вот пусть они и торгуют своими ресурсами. А то ведь сегодня торговля с ПА сплошной черный и серый бизнес. Вот например, Х купил и привез в Израиль 1000 тонн арматуру, продал 20% местным кабланам, а 800 тонн отправил в ПА и получил нал. Вопрос, сколько процентов с этой сделки получит Израиль? Ну, так, на любителя!! ;)

Leonid11
22.02.2006, 14:11
от 20% по любому,кабланы тож балуются черным налом:p

vdik
22.02.2006, 17:55
Первоначальное сообщение от Leonid11
от 20% по любому,кабланы тож балуются черным налом:p

Сняли эти слова с моих клавишей;)

Крапольский
23.02.2006, 16:36
Ольмерт существо безхребетное. Такая политическая амёба. Флюгер. Об этом даже в "Ка-Диме" не спорят.

vdik
23.02.2006, 18:06
Первоначальное сообщение от Крапольский
Ольмерт существо безхребетное. Такая политическая амёба. Флюгер. Об этом даже в "Ка-Диме" не спорят.

А ему физически невозможно иметь хребет: рот занимает всю фотографию (не о физическом недостатке!):biggrin: