PDA

Просмотр полной версии : Опрос общественного мнения


artemonka
21.02.2006, 15:02
Уважаемые путешественники!

В рамках проекта, которым я сейчас занимаюсь, хотелось бы услышать ваше независимое мнение в отношении нескольких вопросов, которые я тут помещаю. Ваши искренние ответы помогут мне не только лучше подготовить проект, но и адекватно реагировать на статистические данные, которыми меня потчивают СМИ по туризму.

1. По Вашему мнению, какие три места в Израиле Вы бы рекомендовали посетить иностранному туристу в Израиле в первую очередь? (Иерусалим идет как само собой разумеющееся место, поэтому хотелось бы выделить места кроме Иерусалима).

2. Путешествовали ли Вы по Швиль Исраель и если да, то считаете ли, что Швиль Исраель может представить общую картину Израиля с его достопримечательностями, флорой и фауной?

3. Если Вы решили пуститься в путешествие, Вы в первую очередь захотите увидеть что нибудь в Израиле (при этом сэкономив расходы) или все же отправитесь за границу (в конце концов Израиль можно посмотреть всегда)?

Буду очень благодарна вам за ответы!

Alex_Kon
21.02.2006, 15:06
artemonka Я те как путешественник скажу - Старая Яфа!

artemonka
21.02.2006, 15:41
Это ответ на все три вопроса?:)

Alex_Kon
21.02.2006, 15:51
artemonka На 1.
Старую Яфу смотреть обязательно! :biggrin: Лично у меня от этого места самые большие впечатления!

На второй - я не совсем его понял, бо не Израильтянин. Швиль Исраель - это что?

На третий - я не могу ответить, мне что в Швецарию, что в Израиль - расходы будут одинаковые.

black shark
21.02.2006, 16:24
по вопросу 1

старый Яффо, Бахайский храм на горе Кармель,крепость Массада, река Иордаи и её проёки (и вообше, уделить особое внимание северу),кратер Рамон,гора Хермон .это для начала.

по вопросу 2

к сожалению не ходил по Швиль Исраель, по этому ничего не скажу

по вопросу 3

если позволят финнсы и время-поеду за границу, однако в этом году, вместо заграницы поэал на 3 дня н север и ни капли не пожалел.

и вообше-наша израиловка -очень красивое место

Ира
21.02.2006, 16:29
Первоначальное сообщение от black shark

и вообше-наша израиловка -очень красивое место

Полностью согласна. И старый Яффо тоже место отличное-сколько раз была там, а все равно тянет туда.

Leonid11
21.02.2006, 16:47
1.Акко,Эйлат,мертвое море,Голаны,Цфат,Кейсария могу продолжать .....
2.по Швиль Исраель не путешествовал
3.хочу в Китай,а насчет экономии...Эйлат дороже,чем скажем поездка в Испанию

black shark
21.02.2006, 17:59
Леонид11:
Эйлат дороже,чем скажем поездка в Испанию

загнул. в Испанию одни билеты около 1000 евро стоят

Alex_Kon
21.02.2006, 18:00
black shark
около 1000 евро стоят Загнул...

Добавлено в ту же минуту:
От нас - 300 наших.. те 3000 шек

Leonid11
22.02.2006, 09:28
black shark
я в Испанию летал 3-4 раза,в сентябре 450$ на 4 ночи,полупансион.считай сам.

artemonka
22.02.2006, 16:30
Спасибо вам за ответы:

Я тоже считаю, что наша Израиловка - красивое место:)
Дело в том, что я столкнулась с достаточно большим количеством изральтян (причем с высшим образованием, мир повидавших), которые считают, что в Израиле смотреть абсолютно нечего. Например, вчера, один израильтянин (я провожу подобный опрос в среде израильтян по мейлу и израильским форумам) ответил, что в сущности, кроме Иерусалима в Израиле и смотреть то нечего. Когда я аккуратно упомянула Махтеш Рамон или Мецаду на ММ, он удивился и написал " А что, они никогда соленой воды не видели? у них вон какой Гранд Каньон есть..."

Вот еще такой вопрос: По вашему мнению, почему в среде русских израильтян практически ничего не известно о существовании Швиль Исраель? Возможно, из-за отстутствия материалов на русском языке?

Alex_Kon
22.02.2006, 16:35
artemonka
Швиль Исраель Материалами на русском языке не интересовался. За три моих поездки в Израиль там пока не был.
Но наверстать упущенное - не трудно.
Это вообще что?

black shark
22.02.2006, 16:49
Алех_Кон:
блацк шарк

qуоте:

около 1000 евро стоят


Загнул
Леонид11:
блацк шарк
я в Испанию летал 3-4 раза,в сентябре 450$ на 4 ночи,полупансион.считай сам.
__________________

я давал цену на двоих

Alex_Kon
22.02.2006, 17:33
Леонид11:

Понял какие мы с тобою эгоисты?:biggrin:

Leonid11
22.02.2006, 17:48
black shark:
я давал цену на двоих
да,но ты писал о полете,а я о полном наборе,встреча,гостиница,завтрак-ужин,полет,на двоих 4е ночи 900$.В Эйлате,в хорощей гостинице и приличном номере 380$ за ночь без дороги и еды.
artemonka:
Швиль Исраель
расскажи.швиль это переводится,как переулок.

Alex_Kon
22.02.2006, 17:50
швиль это переводится,как переулок.
Cпасибо что перевел...

Doctoruga
22.02.2006, 21:59
1. Иерусалим ( Старый Город) - Яффо-Ха-Атика - Север Израиля ( Акко, Цфат, Голаны).
2. ......
3. В пампасы, в пампасы....

Добавлено в ту же минуту:
ПыСы: Пункт первый готов взять на себя...... честное октябрятское, мало не покажется :)

Alex_Kon
23.02.2006, 09:26
Doctoruga Пункт первый готов взять на себя......

file saved as C:\ Теперь Папа не отвяжется.html

Артемонка, ты щастия свово не понимаешь - лови его на слове пока не утёк!

Jungo
23.02.2006, 10:27
Leonid11 : ..швиль это переводится,как переулок.
*Швиль* пириводитса как тропа, тропинка. :rolleyes:

Leonid11
23.02.2006, 10:43
Jungo
был в Нетании в ресторанчике-Швиль ха захав,наш человек держит,спросил,как переводится,сказали -золотой переулок.обманули значится?

Jungo
23.02.2006, 11:25
Leonid11 :)

Рестораны Натаньи я знаю хорошо. :) Проверь сам. ;)

שביל

http://www.milon.l.co.il/

Leonid11
23.02.2006, 11:27
:( обманули

artemonka
24.02.2006, 02:55
Швиль Исраель - это самый длинный в Израиле пешеходный маршрут. Тянется от заповедника Дан на Севере до пограничного пункта Тааба в Эйлате. Общая протяженность - 940 км. Немногие прошли его полностью - это занимает где-то полтора месяца:)

Мне просто стало интересно, что подавляющее большинство русских израильтян (даже живущих в стране более 15 лет) не знают о существовании этого маршрута. Тем более, что сейчас Швиль Исраель входит в моду в израильской среде, так как считается, что он проходит через самые значимые точки Израиля (кроме Иерусалима пока, и берега Мертвого Моря, тоже пока).

Еще интересно, что можно увидеть в Эйлате? Очень многие пишут Эйлат как обязательный пункт посещения для иностранного и местного туриста. Красное море и подводное плавание - это мне понятно. А что еще там можно увидеть?

Leonid11
24.02.2006, 07:31
artemonka
ну есть любители пассивного отдыха.я раз пять ездил в Табу(в гостиницу,что взорвали)получал огромное удовольствие.часами в воде,там подводный мир обалденный.

Alex_Kon
24.02.2006, 08:13
artemonka
протяженность - 940 км. Немногие прошли его полностью - это занимает где-то полтора месяца
Фига се! (уже второй раз за день ошарашили - это чтож за туристы?)
Не, я не пойду! Если на колёсах (на недельку) - ок!

Doctoruga
24.02.2006, 09:39
artemonka:
Еще интересно, что можно увидеть в Эйлате? Очень многие пишут Эйлат как обязательный пункт посещения для иностранного и местного туриста. Красное море и подводное плавание - это мне понятно. А что еще там можно увидеть?

ИМХО - Эйлат не стоит включать в программу. Стандартный морской курорт уровнем чуть ниже среднего.

zx1800
24.02.2006, 10:47
Alex_Kon:
Если на колёсах (на недельку) - ок!
тут за сутки на колёсах страну обьехать можно :biggrin:

Leonid11
24.02.2006, 11:01
Doctoruga
не согласен!знаю несколько богатых семей из России,объехавших весь мир,так по их словам Эйлат лучших курорт!

Alex_Kon
25.02.2006, 15:35
Doctoruga
Leonid11
Стандартный морской курорт уровнем чуть ниже среднего.
Слушайте, вот Вы, десятилетие (+/-) прожившие у моря... Вам оно не надоело?
Я не купался в море пару-тройку лет... не тянет...не хочу. Живу от него - 15 мин пешком, но не хожу...

В горы хочу. В лес, к озеру... Эверест! Эльбрус! Швецария!
Или экзотика - Эквадор, Куба, Белиза (не из-за моря)...

artemonka
03.03.2006, 04:55
Alex_Kon Ну, никто вас не заставляет делать Швиль Исраель полностью:)
Уверена, что какую нибудь его часть вы уже прошли сами того не подозревая:)


Leonid11
Любители пассивного отдыха врядли заинтересуются пешими маршрутами:)

Мои родственники буквально неделю назад вернулись из Эйлата. Были в полном восторге, что большая редкость, они жутко привередливые люди. Сказали, что катались на катамаранах, прыгали банжи (где они его нашли, не знаю), сходили в IMAX и ни минуты не сидели в номере. Говорят, что Эйлат вовсю развивает аттракции, так как слишком часто слышны жалобы туристов на скуку:rolleyes:

black shark
03.03.2006, 10:51
artemonka:
Еще интересно, что можно увидеть в Эйлате? Очень многие пишут Эйлат как обязательный пункт посещения для иностранного и местного туриста

Копи царя Соломона где добывают Эйлатский камень(единственное месторождение в мире).

Alex_Kon
03.03.2006, 11:04
artemonka думаю лучше на ты... Я совсем не стар!