PDA

Просмотр полной версии : выборы на носу


vitula
28.02.2006, 11:01
народ! а вы не забыли что скоро выборы и кого мы в этот раз выберем?
по выражениям мы в большинстве правые но выбираем как то...
то рабин то еще какая то х--ня , последний раз выбрали Шарона так он газу отдал и теперь ракеты в Ашкелоне падают .кто будет следуюшим и что он отдаст?:mad:

Alex_Kon
28.02.2006, 12:28
Когда будете ругать правительство в целом и представителей вообще, вспомните за кого голосовали...

black shark
28.02.2006, 13:20
каждый народ имеет то правиельство, которое потом его имеет (кто-то умный)

vitula
28.02.2006, 14:05
значит все похрен! поедем на пикничек а вечером посмотрим в новостях кто победил и скажем а я бы за них не голосовал?

Alex_Kon
28.02.2006, 14:11
значит все похрен! поедем на пикничек а вечером посмотрим в новостях кто победил и скажем а я бы за них не голосовал?

У меня в этом плане совесть чиста. Я голосовал (прям от сюда) за кандидата, позиции которого я более-мение поддерживаю.
Полковник авиации, латвийские корни, именем деда (или отца?) названна летная академия в Латвии, по вопросам которые МЕНЯ интересуют настроен решительно и правильно С МОЕЙ точки зрения. Ходорка ругает, Латвию - посылает, Путина уважает! Согласитесь - эта позиция щас не популярна в массах но ОНА МОЯ! И я за него проголосовал!

ПС А если-бы пришлось голосовать за пару клоун Золотухин / клоун Шендерович - написалбы против всех!

vitula
28.02.2006, 15:04
чет я не доехал а ком это ты? но раз ты такой принципиальный- уважаю. главное не боятся сказать что ты ошибся!

Alex_Kon
28.02.2006, 15:11
Фамилию его я щас и неупомню... Прсто на тот момент поинтересовался курсом того за кого нам предложили голосовать... (гдето я про него еще расказывал, и статью в месной Русской газете читал). Найду как нибудь - кину ссылку.

black shark
01.03.2006, 08:36
витула:
поедем на пикничек а вечером посмотрим в новостях кто победил и скажем а я бы за них не голосовал?

у меня пизиция есть уже давно. Я буду голосовать за Бибика и ликуд. они мне ближе всэ по идиологии и экономическим взглядам.

zx1800
01.03.2006, 09:26
black shark:
у меня пизиция есть уже давно. Я буду голосовать за Бибика и ликуд. они мне ближе всэ по идиологии и экономическим взглядам.
и ты веришь в то,что они сделают то о чём сейчас говорят? :rolleyes:

vitula
01.03.2006, 11:12
нет конечно не верю на все сто но мы их видели и знаем на что они способны поэтому все таки надо выбирать а не сидеть в стороне и только обсуждать.
в193* немцы тоже не думали что Гитлер придет к власти

black shark
01.03.2006, 11:45
зх1800:
и ты веришь в то,что они сделают то о чём сейчас говорят?

в политическом плане-нет, в экономическом - да(с поправками, я не такой наивный как кажусь)

Alex1917
01.03.2006, 13:55
Думаю, если победит "Кадима" - следует собрать вещи и быстро-быстро свалить. Не дожидаясь очередной Катастрофы, которая сегодня мне кажетсе неминуемой.
Но может, Биби хоть сможет ее отсрочить.

Leonid11
01.03.2006, 16:29
Alex1917
если ты свалишь,катастрофы уж точно не будет.

vitula
01.03.2006, 16:33
ну вещи держать собранными некогда не зря но выбирать нужно однозначно правых и чем правей тем лучше.
жаль Кохане запретили

zx1800
01.03.2006, 16:36
black shark:
в политическом плане-нет, в экономическом - да(с поправками, я не такой наивный как кажусь)
о! читай витюлю :)
vitula:
нет конечно не верю на все сто но мы их видели и знаем на что они способны
видели мы бибика у власти.....ничего хорошего :mad:

Leonid11
01.03.2006, 16:39
:biggrin: :biggrin:
Духовный лидер ультрарелигиозной партии ШАС раввин Овадия Йосеф заявил на съезде активистов партии, собравшем 8 тысяч человек, что каждый проголосовавший за ШАС на парламентских выборах гарантированно получит место в раю. Председатель партии Эли Ишай заявил, что голосовать за партии "Авода", "Кадима" и "Ликуд" – просто опасно.

На центральном съезде активистов партии раввин Йосеф рассказал "предвыборную притчу" о человеке, который попадает на небо и очень боится, какой вердикт ему вынесут. Это простой человек, не делавший особых грехов, и к нему приближается белый ангел и сообщает, что место его – в раю, потому что он построил при жизни микву и синагогу.

Человек признается, что не делал этого, потому что не имел достаточно денег. "А что ты делал 28 марта?" – спросил тогда его ангел. "Я проголосовал за ШАС", – признался человек. "Вот именно, – ответил ему ангел. – И таким образом, ты добился строительства микв и синагог, и сохранения традиций Торы. Место твое – в раю".

Раввин вывел мораль из своего рассказа: лишь голосуя за партию ШАС, ты можешь гарантировать себе место в раю.

Завершив возвышенную часть своего выступления, раввин обратился к обсуждению соперников партии. "Шинуй", МАФДАЛ и "Ликуд" сумели привести к наличию полутора миллионов бедных и разрушили мир Торы, – обвинил он. "ШАС обязуется быть сильной, чтобы предотвратить преследования евреев".

Эли Ишай, председатель партии, поддержал своего духовного наставника. Он сообщил, что скончавшийся недавно раввин Ицхак Кадури вынес галахическое постановление, согласно которому голосовать можно только за ШАС. "Не дай бог, опасно голосовать за "Ликуд", за "Аводу" и за "Кадиму", ведь что в таком случае будет с нами? – вопросил Ишай. Необходимо вернуть былую славу партии, иначе кто же будет хранить народ Израиля?"

black shark
01.03.2006, 17:07
Леонид11:
Духовный лидер ультрарелигиозной партии ШАС раввин Овадия Йосеф заявил на съезде активистов партии, собравшем 8 тысяч человек, что каждый проголосовавший за ШАС на парламентских выборах гарантированно получит место в раю

шаззззз,уже разбежался

Alex_Kon
01.03.2006, 17:10
гарантированно получит место в раю
Забронируйте мне 3! Я двух девчёнок возьму с собою!

black shark
01.03.2006, 17:11
Алех_Кон:
Забронируйте мне 3! Я двух девчёнок возьму с собою!

тогда тебе в мусульманский рай. там их 72 сразу
:p

Alex_Kon
01.03.2006, 17:14
black shark
тогда тебе в мусульманский рай.
Да я б с кадостью, но я выпить под сало люблю, а одевать пояс аля камикадзе нет... Да и повязки их, зелёные, как-то по дурацки выглядят...

Leonid11
01.03.2006, 17:40
Alex_Kon
и я,водка и сало-слюна набежала.это стих тебе:biggrin:

vitula
01.03.2006, 21:25
это конечно смешно с нашей(цивилизованной ) точки зренния но люди то покупаются на эту х-ню
и у мусулман тоже хрень редкостная но они вербуют во всем мире будь здоров

Alex_Kon
02.03.2006, 09:39
Они используют чужую идею...
Я еще по мультикам это помню -
Кто похвалит меня лучше всех
Тот получит сладкую конфету.... (с) маленькая девочка втирающая мозги зверушкам..

vitula
02.03.2006, 12:26
так я не понял мы их бум мочит или нет? а то руки и еще коеч то чешется:blin:

Leonid11
02.03.2006, 13:13
vitula
беспокоит Гандурас?не чеши его!

black shark
02.03.2006, 13:42
витула:
так я не понял мы их бум мочит или нет?

бум. од меат

Doktor
03.03.2006, 10:56
Все сфарадим и харедим будут дружно голосовать за ШАС и, как всегда, вырвут для себя из бюджета всё, что хотят. Мы, тоже - как всегда, будем поливать помоями каждого русского кандидата в депутаты, спасать Израиль от предателей, голосовать за ликуды и, потом возмущаться, что, все выигрывают и поднимаются а, олимы, как всегда в жопе.
НДИ, господа, НДИ!

Alex_Kon
03.03.2006, 11:00
Мы, тоже - как всегда, будем поливать помоями каждого русского кандидата в депутаты,

А почему, собственно? Я от Израильской политики далёк, и мне многое в ней кажется ...хм... пародоксальным...

vitula
03.03.2006, 17:22
Doktor
голосуя за НДС мы уподомимся им чтобы урвать и для себя кусочек пирога. эти партии в ихних програмах нет и намека на нашу оборону . А меня лично это больше всего интересует.А то придется опять репатриироватся куда то

Doktor
04.03.2006, 00:34
Первоначальное сообщение от vitula
Doktor
голосуя за НДС мы уподомимся им чтобы урвать и для себя кусочек пирога. эти партии в ихних програмах нет и намека на нашу оборону . А меня лично это больше всего интересует.А то придется опять репатриироватся куда то
Думай о себе - будешь полезен Родине. С палестинцами без нас разберутся. Смешно думать, что мы приехали учить патриотизму тех, кто построил и отвоевал Израиль.

Leonid11
04.03.2006, 08:16
Doktor:
учить патриотизму тех, кто построил и отвоевал Израиль.
прав:yees:
а как вам новая инициатива?авода и Ликуд объеденяются,плюс НДИ и ШАС.набирают более 60 голосов ,обращаются к призеденту за утверждением права формирования правительства.Биби и Перец делят каденцию премьера пополам.Кадима в жопе при своих 40 мандатах.Теперь скажите мне,а на фига голосовать?если они все равно по своему все перевернут.

Данаец
04.03.2006, 15:47
А Либерман не захочет премьером быть? У него, гляди, мандатов будет, как у Ликуда.

vdiker
08.03.2006, 00:28
Первоначальное сообщение от vitula
Doktor
голосуя за НДС мы уподомимся им чтобы урвать и для себя кусочек пирога. эти партии в ихних програмах нет и намека на нашу оборону . А меня лично это больше всего интересует.А то придется опять репатриироватся куда то

А почитать их программу, а? Насчет пирожка, так только ленивый о нем не мечтает, а тем кому не достался -желчью исходят:blin: Так что можно голосовать только глядя в лозунги, а итоги не мы подводим!

Leonid11
08.03.2006, 07:52
Глава Центральной избирательной комиссии судья Дорит Бейниш дисквалифицировала во вторник избирательную кампанию партии "Херут", заявив, что она включает в себя расистские высказывания.

В телевизионном ролике партии содержится призыв к израильских арабам эмигрировать в арабские страны. Ритмичная музыка сопровождает такой текст: "Хороший араб – это не мертвый араб, хороший араб однажды заходе уехать".

Бейниш разъяснила, что эти строчки акцентированы таким образом, что на первый план выходит выражение "хороший араб – мертвый араб", выражение, которое уже стало в определенных кругах поговоркой.

"Я приняла решение о запрещении этого текста в соответствии с Основным законом Кнессета ", – заявила глава Центризбиркома.

Напомним, что "Херут", возглавляемый бывшим депутатом Кнессета Михаэлем Кляйнером, выступает за восстановление "Великого Израиля" (в границах, определенных Торой), введение в стране еврейского религиозного законодательства, а также стимулирование ненасильственного трансфера израильских арабов с выплатой им денежных компенсаций.

Данаец
08.03.2006, 11:22
Как прочитанные сегодня стишки про выборы:

За ИБА голосовали,
За Ликуд пошли на дно,
Прокадимцев аоспитали,
Все вокруг - одно ...

(Д.Рихтер)

vdiker
09.03.2006, 00:05
Новый рекорд Гинеса!
Немолодой человек родил многоголосое существо, назвал его Кадимой и ушел от всего этого в небытие.

Mila
09.03.2006, 20:57
black shark:
каждый народ имеет то правиельство, которое потом его имеет (кто-то умный)
Черчиль. только кто-то его парафразировал. Он сказал, что каждый народ имеет такое правительство, какое заслуживает. :p

Добавлено через 1 минуту:
vdiker:
ушел от всего этого в небытие.
Ушел вперед!

Добавлено через 3 минуты:
Leonid11:
Теперь скажите мне,а на фига голосовать?если они все равно по своему все перевернут.
А потому что иногда не хватает депутату двух голосов, чтобы попасть в парламент. На наших выборах в 2002 году я двоих таких знаю. Кстати, вообще это ураожайный год по выборам. Сначала Палестина, потом Израиль а в июне Чехия к выборам идет. Тоже х-н на постном масле. :blin:

Добавлено через 2 минуты:
zx1800:
видели мы бибика у власти.....ничего хорошего
:yees:

Добавлено через 1 минуту:
black shark:
Я буду голосовать за Бибика и ликуд. они мне ближе всэ по идиологии и экономическим взглядам.
Зубастик, это наверно единственное, в чем мы с тобой расходимся, но твое мнение уважаю, хотя и остаюсь при своем. :biggrin:

Добавлено через 5 минут:
black shark:
тогда тебе в мусульманский рай. там их 72 сразу
Не многовато-ли, даже нашему жеребцу :biggrin:

vdiker
10.03.2006, 14:15
Первоначальное сообщение от Mila
Добавлено через 1 минуту:

Ушел вперед!

Добавлено через 3 минуты:

Т.е по Вашему он уже общается с Ним, ведь впереди только Он!
Увидим чем закончится их общение, боюсь не в пользу Шарона:imho:

Alex_Kon
10.03.2006, 14:19
Mila Офф топ..
Не многовато-ли, даже нашему жеребцу Не, ну чё наехала? У Казановы вон, только 112 было (судя по литературе)...
А я ещё так молод...:biggrin:

Mila
10.03.2006, 16:33
vdiker:
Т.е по Вашему он уже общается с Ним, ведь впереди только Он!
Увидим чем закончится их общение, боюсь не в пользу Шарона
Простите, Вы считаете, что общение с Всевышним не в пользу человека? Не согласна.:confused:

Добавлено через 2 минуты:
Alex_Kon:
Не, ну чё наехала? У Казановы вон, только 112 было (судя по литературе)...
И закончил он свое существов№ание на чешском замке под легкую насмешку легких дворцовых девиц, так как вероятно после ентих 120 у него уже силенок хватало только на стихи. :p

Alex_Kon
10.03.2006, 17:26
У него жизнь была нервная... Джакомо Казанова, шевалье де Сенгаль ещё и шпиёном был... Ты про 007 слышала? Казанова круче...

Но.... до наших нравов ему пилитьи пилить...

black shark
10.03.2006, 18:35
Mila:
твое мнение уважаю, хотя и остаюсь при своем.

принято с великим уважением
:biggrin:

Alex_Kon
10.03.2006, 18:50
твое мнение уважаю, хотя и остаюсь при своем.
принято с великим уважением
Мне не нравится Ваше мнение! Но я готов умереть, за то, чтобы Вы могли его высказать! (с) Winston Ч

Alexandr_40
10.03.2006, 19:41
НДИ, господа, Наш Дом Израиль! НДИ! Голосуем за Либермана! Самый прагматичный, правый и сам олим מרןסיה.
Голосуем за ''ל''!

vdiker
12.03.2006, 01:39
Первоначальное сообщение от Mila
Простите, Вы считаете, что общение с Всевышним не в пользу человека? Не согласна.:confused:


Для человека мыслящего, наверное на пользу. Может и Кадиму пригласит для общения с Ним?

uzurpator
12.03.2006, 03:08
:( Самое реальное обещает ШАС (рай на небесах...) ,остальные облажаются через годик ,как минимум,и хрен вспомнят ,что обещали . А ШАСовцев не проверишь :p , ни до, ни после
Пейсы отрастить, что ли:(

vdiker
13.03.2006, 00:11
Первоначальное сообщение от uzurpator
:( Самое реальное обещает ШАС (рай на небесах...) ,остальные облажаются через годик ,как минимум,и хрен вспомнят ,что обещали . А ШАСовцев не проверишь :p , ни до, ни после
Пейсы отрастить, что ли:(

Проф Мор обещает, что Шарон может вернуться. Так у него и спросим!

Alex_Kon
13.03.2006, 11:24
остальные облажаются через годик ,как минимум,и хрен вспомнят ,что обещали

А вот если-бы ввести такой закон - специально для чиновников...
Уголовная ответственность за неисполнение своих предвыборных обязательств...
Лет 10 - больше не надо...

ПС Срочно надо права на идею зарегить...

Mila
13.03.2006, 13:19
Alex_Kon:
А вот если-бы ввести такой закон - специально для чиновников...
Уголовная ответственность за неисполнение своих предвыборных обязательств...
Лет 10 - больше не надо...
Ты у нас конечно гений, да вот только какой парламент его на свою голову утвердит? :biggrin:

Добавлено через 3 минуты:
Alex_Kon:
Ты про 007 слышала? Казанова круче...
А ты занешь, кто был действительно первым агентом 007. Джон Ди. Он был астрологом на испанском дворе ивсе важные события передовал своей всемилостивой государыне Елизавете Первой. Цвои письма он подписывал кодом 007. Ве остальные агенты с такой нумерацией только жалкие плагиаторы.:biggrin:

Добавлено через 6 минут:
uzurpator:
остальные облажаются через годик ,как минимум,и хрен вспомнят ,что обещали
Годик еще ничего. Вот когда я своих соц-демократов исповедывала для предвыборного журнала, то кандидаты в депутаты социальными соловьями заливались. Прошли 4 месяца. Я беру интервью у двух из них. Заадаю тот же вопрос как для журнала. Они начинают переть пусть правую, но просто жуткую асоциальную мыслю. Я говорю им, слушайте, вы же 4 месяца назад говорили совсем другое. Вы что думаете, что люди не помнят. Они посмотрели на меня грустными глазами. Прозвучал вопрос - А что мы тогда говорили? Красиво - а?

Alex_Kon
13.03.2006, 13:23
Все остальные агенты с такой нумерацией только жалкие плагиаторы Не знал... Спасибо...

Ты у нас конечно гений, Скромно кланяюсь...

да вот только какой парламент его на свою голову утвердит?
Требовать надо, референдум проводить...

Mila
13.03.2006, 13:38
:ржать: У нас 15 лет не способны утвердить закон о референдуме. Своего собственного народа боятся. А ты про такой плебисцит? Ха Ха Они что, петлю на свои шейки наденут?

Добавлено через 1 минуту:
uzurpator:
Пейсы отрастить, что ли
Увы, мне даже это не поможет :biggrin:

Doctoruga
13.03.2006, 13:48
Есть еще один вариант - вообще не голосовать....

black shark
13.03.2006, 14:34
Доцторуга:
Есть еще один вариант - вообще не голосовать....
а толку?

GYNGER
13.03.2006, 20:18
...млин:blin: :blin: ...ну за кого голосовать...один хуже другого:ooh:

Doctoruga
13.03.2006, 20:45
black shark

Интересно, а что будет, если проголосует менее 50% избирателей?

uzurpator
13.03.2006, 21:47
В день выборов оплата труда 200%,вполне возможно ,что многие предпочтут дэнги.:(

vdiker
14.03.2006, 00:43
Первоначальное сообщение от Doctoruga
black shark

Интересно, а что будет, если проголосует менее 50% избирателей?

Тогда, за счет посещаемости, выборы выиграет компот Перец-Шас;)

Leonid11
14.03.2006, 09:44
идти надо и обязательно!голосуйте за партию,платформа которой вам ближе по духу.конечно все врут и горы золотые не получим,ну а вдруг хоть 10% выполнят.

Добавлено через 1 час и 43 минуты:
улыбнуло.шинуй оборзел....
http://www.youtube.com/watch?v=a8C1iU-xAog

Doctoruga
14.03.2006, 10:40
......... ежели это кому интересно - я голосую либо за Ликуд, либо за Херут.

Mila
14.03.2006, 11:26
Doktor:
Смешно думать, что мы приехали учить патриотизму тех, кто построил и отвоевал Израиль.
Те, кто действительно построили Израиль (в 40-ые) уже сегодня, к сожалению не в счет. А вот если весь молодняк линять вздумает, то старикам не под силу будет отстоять Израиль. Поздно потом будет Шасу яй-а отбивать.

Добавлено через 2 минуты:
black shark:
а толку?
Точно, как будто не ясно, что неявка одного голоса укрепляет позиции поолторы.

Leonid11
14.03.2006, 13:31
во,за Номи уже не проголосуешь...
Суд приговорил Наоми Блюменталь к лишению свободы на срок 8 месяцев и еще 10 месяцев условно, а также штрафу в размере 75 тысяч шекелей. Она также лишилась права избираться в Кнессет.

vdiker
15.03.2006, 00:20
Первоначальное сообщение от Leonid11
во,за Номи уже не проголосуешь...
Суд приговорил Наоми Блюменталь к лишению свободы на срок 8 месяцев и еще 10 месяцев условно, а также штрафу в размере 75 тысяч шекелей. Она также лишилась права избираться в Кнессет.

Она не первая и, к сожалению не последняя, сначала Шарон-сын, а впереди Цахи.

black shark
20.03.2006, 12:50
я за Ликуд

Doctoruga
20.03.2006, 13:12
Скорее всего - "Хазит".

black shark
20.03.2006, 16:20
а мне ешё петек не пришёл:mad:

Leonid11
20.03.2006, 16:49
странно,а как голосовать студентам?в универе сказали по месту жительства,это некоторым ехать из Б7 в Хайфу.кто ж попрется?вот так и потеряются десятки тыс.голосов!

black shark
20.03.2006, 16:52
им надо сделать переносной кальпи,как в армии-по месту службы

vdiker
21.03.2006, 00:47
Первоначальное сообщение от black shark
им надо сделать переносной кальпи,как в армии-по месту службы

Дствительно, пусть носят на себе, как кенгуру-и идти недалеко и результаты ждать не надо (открыл и подсчитал);)

black shark
21.03.2006, 09:05
вдикер:
(открыл и подсчитал)

где надо добавил, где надо убрал...::p ;) :rolleyes:

zx1800
21.03.2006, 13:11
Leonid11:
вот так и потеряются десятки тыс.голосов!
я думаю тех,кто и не собирается голосовать намного больше :p
black shark:
а мне ешё петек не пришёл
бери мой....:rolleyes:

vdiker
21.03.2006, 13:21
Первоначальное сообщение от black shark
где надо добавил, где надо убрал...::p ;) :rolleyes:

Йес, май сэр!:)

Leonid11
23.03.2006, 07:46
Doctoruga
"Хазит еудит леумит" – "Еврейский национальный фронт"

Бланк с буквой "כ" ("каф"). Предвыборный список партии возглавляет Барух Марзель. Партия борется за гарантию свободы, безопасности и независимости народа Израиля в его стране, выполнение исторической миссии народа Израиля, базирующейся на еврейском большинстве с запада до реки Иордан путем распространения полного суверенитета Израиля на все земли, принадлежащие дому Израилеву посредством стимуляции репатриации и поощрения рождаемости в еврейском секторе. Партия также провозглашает своей целью месть за убийства евреев
Док,она ж барьера не пройдет!выброшенный голос!

Doctoruga
23.03.2006, 09:17
Leonid11:
Док,она ж барьера не пройдет!выброшенный голос!

Ох, Леня..тут сейчас ничего точно сказать нельзя.... таких непредсказуемых выборов, ИМХО, еще не было.

Марзель очень популярен в Иудее и Самарии, один из самых харизматичных лидеров поселенцев и вообще "кипа сруга".... и, кстати, пользуется очень большой поддержкой и в русскоязычной части "Оранжевого движения"

vdiker
23.03.2006, 12:59
Первоначальное сообщение от Leonid11
Doctoruga
"Хазит еудит леумит" – "Еврейский национальный фронт"

Бланк с буквой "כ" ("каф"). Предвыборный список партии возглавляет Барух Марзель. Партия борется за гарантию свободы, безопасности и независимости народа Израиля в его стране, выполнение исторической миссии народа Израиля, базирующейся на еврейском большинстве с запада до реки Иордан путем распространения полного суверенитета Израиля на все земли, принадлежащие дому Израилеву посредством стимуляции репатриации и поощрения рождаемости в еврейском секторе. Партия также провозглашает своей целью месть за убийства евреев
Док,она ж барьера не пройдет!выброшенный голос!

А Мерец, Хадаш и еже с ними пройду барьер? Ведь они точно хотят "демократический" халифат к 2020 году на територии дома Израилева. Вам, я понимаю, до лампочки их идеи, тогда зачем же принижать их главных оппонентов?

Doctoruga
23.03.2006, 13:07
Кстати..есть один пункт у Либермана, из-за которого я готов опустить в ящик "Ламед":


"Партия НДИ в Кнессете 17 созыва добьется принятия закона Авигдора Либермана «Об установлении президентской формы правления в Израиле». В соответствии с этим законом Президент, избираемый всем народом, будет назначать в правительство профессионалов, способных эффективно управлять государством, а не партийных функционеров, получающих свои посты в результате коалиционных торгов. Министры не смогут быть одновременно депутатами. Кнессет будет принимать законы и контролировать их исполнение правительством."

vdiker
23.03.2006, 13:28
Есть и еще, что может быть достойно внимания сиониста:http://www.ndi.org.il/content.asp?NID=77

Mila
23.03.2006, 17:29
Так вот, мои детки в клетке, то, от чего меня вернет, так как этот момент я и по нашему правительству оочень хорошо знаю

23. Какова экономическая программа НДИ?

Вкратце она состоит из следующих ключевых положений:
ликвидация системы государственных монополий,
продолжение приватизации,
принятие Закона о проектах национальной значимости
ограничение права на забастовки в госсекторе

вот это истина, которой они будут добиваться и без выборов любой ценой
а ниже - всего лишь предвыборные вопли! Особенно слова и мноооогое другое.

поддержка малых и средних бизнесов
государственная поддержка науки
Кроме того, нами разработана целостная программа социальной защиты слабых слоев населения, которая включает: увеличение числа тех, кто имеет право на обеспечение социальным жильем; внедрение программы строительства жилья на долгосрочный съем; увеличения скидки на стоимстоть лекарств с 50 до 75 %; расширения системы субсидированных государство детских садов и перевода их на полный рабочий день и многое другое.

А раз Либерманн до сих пор в политических высокох постах сотворил столько мнооого прекрасного и неповторимого , то почему до сих пор русская алия считет необходимым отстаивать свои элементарные права на равенство со старожилами?

Добавлено через 3 минуты:
Leonid11:
"Хазит еудит леумит" – "Еврейский национальный фронт"
Пока вот этой программы не заню, но если есть у тебя русскоязычный линк, то дай, плз, они мне гораздо откровеннее кажутся.

Добавлено через 15 минут:
black shark:
где надо добавил, где надо убрал...:
Этому ты что, в Чехии научился? :biggrin: У нас просто очаровательный эксцесс был с плебисцитом, когда нас в Евросоюз принимали. НАши люди не очень уж вдохновенно воспринимали идею единства с большой Европой, которая ппожрет влю культуру и национальную сущность. Да и хлеборобы наши поняли, что каюк им. И вот в одном селе , после референдума, когда стали известны результаты и это село было в прессе названо как то, которое почти стопроцентно проголосовало за Евросоюз, хлеборобы вооружились как в средневековье вилами, мотыгами и подобными инструментами, и пошли на председастеля избирательной комисии с грозными криками - негодяй, ме тебя задушим, никто из нас не хотел в ЕС. Председатель перед ними улепетывая, махал копией счетного листа, ктороый отослал, где действительно было написано, что 92 процента жителей сказали Евросоюзу - нет. Когда обратились в центральную избирательную комиссию, то она, видишь-ли только руками развела - результаты уже мол были подвержены скартации. Вот так мы и завязли в Евросоюзе. :blin: