PDA

Просмотр полной версии : Бей своих, что бы чужие боялись.


Bagira
04.03.2006, 12:08
Ни для кого не является секретом, что я отношусь к так называемому "правому лагерю".
К счастью. абсолютно не совпадаюшие с моими взгляды на ситуацию в стране многих наших любимых форумчан - не мешают мне искренне уважительно к ним относиться.
Это я так...шоб в личном наезде не обвинили :)
А вопрос у менЯ тот - же, крутится вокруг Гуш-Катифа и Амоны.

ПОЧЕМУ - разрушены с применением войск специального назначения были только ЕВРЕЙСКИЕ поселения ?
ПОЧЕМУ - ни одно незаконное строение арабов или бедуинов не было снесено?
ПОЧЕМУ бедуинские поселение безнаказанно воруют воду из с т р а т е г и ч е с к и х водоранилищ в Негеве, и никто не применяет к ним никаких мер?
ПОЧЕМУ только попытки членов Кнессета въехать в города Израиля с целью проверки ситуации с незаконным строительством были пресечены в корне ( ведь вроде свободу передвижения по стране для граждан Израиля еще никто не отменял) ,

И, наконец. ПОЧЕМУ, в свете вышеизложенного, попытки назвать правительство Шарона-Ольмерта виновными в геноциде против еврейского населения Государства Израиль вызывают столь возмущенное сопротивление?

Или у меня проблемы с логикой?

ПыСы: Пост естессно, не от Багиры, а от меня. Док.

Leonid11
04.03.2006, 12:19
почемучка!присоеденяюсь.
-Почему при выполнении решения верховного суда было оказано физическое сопротивление силам армии и полиции?
-Почему при выселении Амоны там оказалось несколько тысяч подростков?кто послал?
-Почему,при правлении Аводы и столь любимыми "левыми",не было никаких комиссий по подписанию всяких договоров,ущемляющих интересы Израиля?
-Почему при разгоне безоружной демонстрации арабов было убито 11 человек,из огнестрельного оружия и это воспринимается в порядке вещей?
могу продолжать еще долго.
для каждого премьера,правительства,партии,можно задать сто тысяч почему и получить один ответ-ПОТОМУ!!!

uzurpator
04.03.2006, 19:00
ПОЧЕМУ - разрушены с применением войск специального назначения были только ЕВРЕЙСКИЕ поселения ?

Чтобы избежать большое количество жертв...,Док ты же читал что пишут солдаты и милуимники ,и далеко не из "левого лагеря",они бы СТРЕЛЯЛИ ....

Ошибка на мой взгляд была в том ,что для выполнения этой задачи необходимы превосходящие силы раз в 5 ,как минимум !!!В противном случае получается бойня(что и получилось)...Вот тут и зарыта причина множества увечий...


ПОЧЕМУ - ни одно незаконное строение арабов или бедуинов не было снесено?

Не совсем верное высказывание.Сносят и арабские строения ,правда не так показательно и массово как бы хотелось,но сносят

ПОЧЕМУ бедуинские поселение безнаказанно воруют воду из с т р а т е г и ч е с к и х водоранилищ в Негеве, и никто не применяет к ним никаких мер?

Значит кому-то проплатили чтобы закрывал на это глаза

ПОЧЕМУ только попытки членов Кнессета въехать в города Израиля с целью проверки ситуации с незаконным строительством были пресечены в корне ( ведь вроде свободу передвижения по стране для граждан Израиля еще никто не отменял) ,

Во-первых не надо офишировать эти поездки (опять же на лицо показуха)
Во-вторых А не работа ли это местных органов власти?


И, наконец. ПОЧЕМУ, в свете вышеизложенного, попытки назвать правительство Шарона-Ольмерта виновными в геноциде против еврейского населения Государства Израиль вызывают столь возмущенное сопротивление?

У Шарона безусловно были плюсы ,что же касается Ольмерта то это еще тот проарабский тип, в бытность его мэром Иерусалима ,он видимо хорошо "подсел на арабские бабки",так что теперь на своих друзей и рот не может открыть.

Или у меня проблемы с логикой?

Да с логикой у тя все в порядке ,тока есть еще и такие понятия как предвзятость
и объективность:biggrin:

Doktor
04.03.2006, 23:35
Первоначальное сообщение от Bagira


И, наконец. ПОЧЕМУ, в свете вышеизложенного, попытки назвать правительство Шарона-Ольмерта виновными в геноциде против еврейского населения Государства Израиль вызывают столь возмущенное сопротивление?

Или у меня проблемы с логикой?


Да, проблемы очень серьёзные. И не только с логикой.

black shark
05.03.2006, 08:42
Багира:
Или у меня проблемы с логикой?

Да нет,проблем с логикой у тебя нету. просто всё гораздо сложнее чем кажется.

zx1800
05.03.2006, 09:17
Doktor я не понял.....ты на Кошку наехал??? :ooh:

Leonid11
05.03.2006, 09:54
zx1800:
ты на Кошку наехал???
март на дворе.кошки давно не видно,не слышно.

Doktor
05.03.2006, 13:10
Первоначальное сообщение от zx1800
Doktor я не понял.....ты на Кошку наехал??? :ooh:
Когда бывшие комсомольцы обвиняют Шарона в геноциде еврейского народа, зто - то же самое, что благодарить Гитлера за спасение еврейского народа.

black shark
05.03.2006, 15:04
Доктор:
Когда бывшие комсомольцы обвиняют Шарона в геноциде еврейского народа, зто - то же самое, что благодарить Гитлера за спасение еврейского народа

слишком строго судишь. каждый волен высказать своыто мнение, если только оно не призывает к насилию.

zx1800
05.03.2006, 16:36
Doktor Кошку трогать низзя! (даже если Шарона обвиняет) :cool:

Doktor
05.03.2006, 16:52
Первоначальное сообщение от zx1800
Doktor Кошку трогать низзя! (даже если Шарона обвиняет) :cool:
Намёк понял. Кошку больше не трону.

zx1800
05.03.2006, 17:00
Doktor :yees:

vdiker
08.03.2006, 00:16
Первоначальное сообщение от Bagira
Ни для кого не является секретом, что я отношусь к так называемому "правому лагерю".
К счастью. абсолютно не совпадаюшие с моими взгляды на ситуацию в стране многих наших любимых форумчан - не мешают мне искренне уважительно к ним относиться.
Это я так...шоб в личном наезде не обвинили :)
А вопрос у менЯ тот - же, крутится вокруг Гуш-Катифа и Амоны.

ПОЧЕМУ - разрушены с применением войск специального назначения были только ЕВРЕЙСКИЕ поселения ?
ПОЧЕМУ - ни одно незаконное строение арабов или бедуинов не было снесено?
ПОЧЕМУ бедуинские поселение безнаказанно воруют воду из с т р а т е г и ч е с к и х водоранилищ в Негеве, и никто не применяет к ним никаких мер?
ПОЧЕМУ только попытки членов Кнессета въехать в города Израиля с целью проверки ситуации с незаконным строительством были пресечены в корне ( ведь вроде свободу передвижения по стране для граждан Израиля еще никто не отменял) ,

И, наконец. ПОЧЕМУ, в свете вышеизложенного, попытки назвать правительство Шарона-Ольмерта виновными в геноциде против еврейского населения Государства Израиль вызывают столь возмущенное сопротивление?

Или у меня проблемы с логикой?

ПыСы: Пост естессно, не от Багиры, а от меня. Док.

:yees: :yees: :yees: