PDA

Просмотр полной версии : Не пойти ли жить в киббуц?


Рижская
05.03.2006, 16:42
Опять подходить к концу хозе....и подумываю, за такие деньги , что я снимаю квртиру, да вечная проблема куда деть ребенка, если я работаю вечером....а не пойти ли в киббуц.
и если знает как, то помогите. жду отзывов.

german_9
06.03.2006, 21:29
Первоначальное сообщение от Рижская
Опять подходить к концу хозе....и подумываю, за такие деньги , что я снимаю квртиру, да вечная проблема куда деть ребенка, если я работаю вечером....а не пойти ли в киббуц.
и если знает как, то помогите. жду отзывов. тебя что на социализм потянуло?:biggrin:

black shark
07.03.2006, 08:41
Рижская:
и если знает как, то помогите. жду отзывов

точно как не знаю. попробуй зайти на сайт киббуцного движения(ха-тнуа ха-кибуцит) может там чего откопаешь

Alex_Kon
14.03.2006, 11:43
не ходи!

Рижская
14.03.2006, 11:44
Короче, после праздника иду в ТАКАМ( киббуцное управление), счастья пытать, а киббуцов, которые "кольтим", море сейчас, мясо новое нужно.
В общем, держите пальцы за меня...:rolleyes:

Alex_Kon
14.03.2006, 11:46
Рижская говорю - не ходи! Они тебя "плохому" разучат...

Рижская
14.03.2006, 11:51
Так я уже не та, что была:biggrin: Сама разучилась:dance:

Doctoruga
14.03.2006, 11:52
А почему именно в киббуц.

Может, в поселение? Там люди - всегда нужны.

Alex_Kon
14.03.2006, 11:52
Сама разучилась
Что-та не в порядке у Израиле...

Рижская
14.03.2006, 15:17
Doctoruga А я киббуцница, а не поселенка в душе.Я ш не для себя стараюс, для малой.
Да в Израиле все в порядке, я просто взрослеть начала, к сожалению.
:(

Leonid11
14.03.2006, 15:20
не плохая идея,кому нравится.я вот ацмаи по жизни,за что и терплю...

black shark
14.03.2006, 15:38
Рижская:
держите пальцы за меня...


удачи. держу за тебя кулаки

vdiker
15.03.2006, 00:58
Первоначальное сообщение от Рижская
Короче, после праздника иду в ТАКАМ( киббуцное управление), счастья пытать, а киббуцов, которые "кольтим", море сейчас, мясо новое нужно.
В общем, держите пальцы за меня...:rolleyes:

Не столько той жизни, а набатрачитесь....(Наблюдение изнутри, жил в караване с детьми 6 лет!). Потом не говорите, что не знали;)

Рижская
15.03.2006, 12:37
vdiker:
Не столько той жизни, а набатрачитесь....(Наблюдение изнутри, жил в караване с детьми 6 лет!). Потом не говорите, что не знали
Так а я и так батрачусь:rolleyes:. Для блага бизнесса чужого дяди, и деньги отдаю тому же чужому дяде за квартиру, для его же блага. А там может будет возможность выкупить свое жилье, не так тяжело как в городе.Плюс воспитание детей в киббуцах на много лучше, чем в городе - ИМХА, и все бывшие киббуцники мечтают опять в киббуц, и возвращаются. :)

Alex_Kon
15.03.2006, 14:34
Для блага бизнесса чужого дяди, и деньги отдаю тому же чужому дяде за квартиру, для его же блага. Усё! Ухожу! Задрали меня корабли, моряки, нефть, бла-бла-бла... К буренкам! К курам! Есть вакансия для пастуха? Куда СиВи посылать?

vdiker
15.03.2006, 23:54
Первоначальное сообщение от Рижская
Так а я и так батрачусь:rolleyes:. Для блага бизнесса чужого дяди, и деньги отдаю тому же чужому дяде за квартиру, для его же блага. А там может будет возможность выкупить свое жилье, не так тяжело как в городе.Плюс воспитание детей в киббуцах на много лучше, чем в городе - ИМХА, и все бывшие киббуцники мечтают опять в киббуц, и возвращаются. :)

Может быть мне не повезло, но я бы агитировать не стал: те же проблемы и закрытое общество. Живешь, как голый -все все знают и обсуждают, а иерархия, как в монастыре.

Рижская
16.03.2006, 10:34
vdiker Каждому свое, не спорю...я росла в подобном месте, а кому нечего скрывать, так он везде будет себя свободно чувтвовать;) .
И к высотам иерархий не стремлюсь, хочу просто жить в касивом месте и растить всоего ребенка.:rolleyes:

vdiker
16.03.2006, 13:48
Первоначальное сообщение от Рижская
vdiker Каждому свое, не спорю...я росла в подобном месте, а кому нечего скрывать, так он везде будет себя свободно чувтвовать;) .
И к высотам иерархий не стремлюсь, хочу просто жить в касивом месте и растить всоего ребенка.:rolleyes:

Я вот, что вспомнил, мы-то жили 10 караванов с олим на территории киббуца и не были членами киббуца, хотя все дежурства исполняли и оплачивали жилье и питание. Так что, как уже писал у меня впечатление изнутри, но не члена киббуца. Может в этом вся разница?

Рижская
17.03.2006, 03:00
так точно!:)

GYNGER
17.03.2006, 15:41
ненаю...я бы не смогла...у киббуцников поддругому башка варит...вот я например не представляю шоб моего маську с первого дня от меня отлучили...я когда он родился кажные пол часа проверяла как он дышит не могу представить шоб ребятенок мой вне дома спал..ну ето так ..лирика...если ты на самом деле решила...удачи тебе...от всего серда:)

Рижская
18.03.2006, 09:04
вот тут не поняла...кого отлучают?:(

GYNGER
18.03.2006, 12:05
Рижская:
вот тут не поняла...кого отлучают?
ну...дети до определенного возраста спят ночью в так называемых бейт яладим...ну шоб мама ночью к дитенку не всавала иутром свежая як огурец бежала на работу..:biggrin:

black shark
18.03.2006, 14:45
GYNGER
это было давно и не правда! сегодня киббуц уже не тот,что был 20 лет назад

GYNGER
18.03.2006, 16:24
black shark:
это было давно и не правда! сегодня киббуц уже не тот,что был 20 лет назад
такой,такой...у миню подруга киббуцница;)