PDA

Просмотр полной версии : АМОНА-3


vdiker
14.03.2006, 00:12
http://www.isra.com/news/64554

Когда же начнут соблюдать законы и законность, а также уважать кнессет министры полиции и обороны?:blin:

vdiker
21.03.2006, 23:03
Первоначальное сообщение от vdiker
http://www.isra.com/news/64554

Когда же начнут соблюдать законы и законность, а также уважать кнессет министры полиции и обороны?:blin:

Интересно, как отнесутся к промежуточному решению комиссии по расследованию Амоны, "законники" форума?

Unregistered
21.03.2006, 23:13
АМОНА-3
http://www.isra.com/news/64554

:rolleyes: НУ И ЧЁ?:(

vdiker
22.03.2006, 00:13
Первоначальное сообщение от Unregistered
:rolleyes: НУ И ЧЁ?:( А вот че :
Эвакуация Амоны: комиссия Кнессета сказала свое слово

"Во вторник, 21 марта, был опубликован промежуточный отчет парламентской комиссии по расследованию актов насилия во время эвакуации в прошлом месяце незаконного форпоста Амона.

В отчете, в частности, содержится критика в адрес министра обороны Шауля Мофаза и министра внутренней безопасности Гидеона Эзры за их решение запретить офицерам, ответственным за эвакуацию, давать показания членам комиссии.

Комиссия также отметила, что была введена в заблуждение и.о. премьер-министра Эхудом Ольмертом, который заявил, что силам безопасности был отдан приказ действовать "осторожно, аккуратно и с должным вниманием".

В отчете содержится критика по отношению ко всем сторонам, проявившим насилие во время ликвидации незаконной заставы, включая силы безопасности, членов кабинета министров, и самих протестующих против эвакуации.

Кроме того, были выявлены противоречия в показаниях министра внутренних дел Гидеона Эзры с тем, о чем рассказал начальник Генерального штаба ЦАХАЛа Дан Халуц. Например, Эзра заявил, что полицейские могли добираться к Амоне только пешком по обходным дорогам, поскольку главные подходы к месту были блокированы поселенцами. В результате, отмечает Эзра, стражи порядка прибыли в Амону после многочасового марш-броска по пересеченной местности. Дан Халуц, со своей стороны, говорит, что солдаты вышли в Амону со своей базы в 01:30 утра и уже через полчаса прибыли на место.

В своем отчете комиссия также расследовала проблемы планирования, которые привели к серьезным столкновениям с поселенцами. Один из поднятых вопросов был такой: почему для эвакуации женского населения не были привлечены женщины-полицейские? В результате, отмечается в отчете, женщин эвакуировали полицейские-мужчины, что дало поселенцам возможность (вероятно, необоснованную) обвинить солдат и полицию в сексуальных домогательствах.

Те, кто планировал операцию, попал под огонь критики и за то, что они не обеспечили должного количества врачей и машин "скорой помощи", чтобы на месте оказывать помощь пострадавшим."

Вот и законодатели определили круг злодеяний для расследования!

Unregistered
22.03.2006, 00:27
vdiker читать мы умеем ,ты то ,что сказать хотел?

vdiker
22.03.2006, 01:33
Первоначальное сообщение от Unregistered
vdiker читать мы умеем ,ты то ,что сказать хотел?

Так вопрошал же;) А то что читать умеете-воодушевляет.

zx1800
22.03.2006, 09:17
Уважаемый гость! давай ка под своим ником пиши плиз.... :virus:

GYNGER
22.03.2006, 14:44
...ну уж не знаю какая по счету это Амона...кошмар
http://tzedektzedek.org/index_ru.php

zx1800
22.03.2006, 16:23
Первоначальное сообщение от GYNGER
...ну уж не знаю какая по счету это Амона...кошмар
http://tzedektzedek.org/index_ru.php

а что тут кошмарного??? надо было это в газе сделать,тогда бы в Амоне всё прошло как по маслу!

GYNGER
22.03.2006, 17:57
zx1800:
а что тут кошмарного???
...я стобой согласна...я поддерживаю размежевание...не люблю датиков...полицейских кстати тожа...но спокойно смотреть как дубасят челов по головам...ну не могу:ooh:

uzurpator
22.03.2006, 18:07
zx1800
Уважаемый гость! давай ка под своим ником пиши плиз.

Сам такой :biggrin:

zx1800
22.03.2006, 19:28
GYNGER я как бы тоже не люблю когда людей избивают....но есть маленькое НО! ИХ ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!!
и если они наплевали на закон,то нечему удивлятся....закон им показал свою силу.....

uzurpator Гюльчатай :p

GYNGER
22.03.2006, 23:43
zx1800:
закон им показал свою силу
..не ну низя так...по закону действовать не значит применять физ силу.....на то он и закон шоб решать...

zx1800
23.03.2006, 00:15
GYNGER дык закон и решил....а некоторым решение не понравилось,вот они и нагнали туда кучу молодёжи :mad:

Unregistered
23.03.2006, 00:17
Первоначальное сообщение от GYNGER
...ну уж не знаю какая по счету это Амона...кошмар
http://tzedektzedek.org/index_ru.php


Судя по реакции "законников", а их много-эта Амона не последняя. Очень жаль, если и наш ребенок окажется по ту или другую сторону. Ведь у 322 человек есть матери, а они не простят.

vdiker
23.03.2006, 12:16
Первоначальное сообщение от Unregistered
Судя по реакции "законников", а их много-эта Амона не последняя. Очень жаль, если и наш ребенок окажется по ту или другую сторону. Ведь у 322 человек есть матери, а они не простят.

:yees: А то, что зет1800 раз ссылается на закон, то комиссия кнессета, по моим сведениям и есть законодатель. А им далеко не все понятно в жестокости полиции и выводы промежуточные сделаны, а результаты будут, когда правый лагерь сметет левую тиранию :imho:

GYNGER
23.03.2006, 19:07
:
Очень жаль, если и наш ребенок окажется по ту или другую сторону. Ведь у 322 человек есть матери, а они не простят.
...ребенка нужно так воспитывать чтобы не был ни по одну не по другую сторону...чтоб вообще не имел отношения к Амоне...версия отправки за границу...рассматривается;)

Doctoruga
23.03.2006, 22:45
GYNGER:
ребенка нужно так воспитывать чтобы не был ни по одну не по другую сторону...
Прости, но не согласен. Совсем.
Мой ребенок поехал бы в Амону. С одной поправкой - я бы его отпустил туда только в том случае, если бы он уже отслужил к этому времени армию, то есть стал бы взрослым человеком, отвечающим за свои поступки. Точнее - я надеюсь, что он бы был бы там.
Но, абсолютно искренне - я не в коей мере не наезжаю на тебя - у каждого свой мир, свой свет, свой выбор.

GYNGER
23.03.2006, 22:56
Doctoruga:
Мой ребенок поехал бы в Амону. С одной поправкой - я бы его отпустил туда только в том случае, если бы он уже отслужил к этому времени армию, то есть стал бы взрослым человеком, отвечающим за свои поступки. Точнее - я надеюсь, что он бы был бы там.
...может ты и прав...но я бы не хотела чтобы мой ребенок там оказался...может быть из моральных соображений он и должен...но Док... я мать и всеми правдами и неправдами хочу уберечь свое чадо от несчастий...я просто представить себе не могу чтобы я делала и что чувствовала окажись мой сын там ...и не имеет значения по какую сторону баррикады...там опастность...вот честно говоря чем я руководствовалась когда писала предыдущий пост...с моралью у меня все в порядке;)

Doctoruga
23.03.2006, 23:00
GYNGER

Те или иные баррикады - есть везде. И я буду рад, если баррикады моего ребенка - будут иметь хоть какой-то смысл.

GYNGER
23.03.2006, 23:12
Doctoruga:
если баррикады моего ребенка - будут иметь хоть какой-то смысл.
но почему баррикады наших детей должны обязательно быть такими?...я хочу чтобы в жизни мох детей был смысл...мнение которое нужно было бы отстаивать ...правое дело наконец...но как можно меньше баррикад...но наврядли такое бывает...

uzurpator
23.03.2006, 23:14
GYNGER
В России -дедовщина,афган...
В Израиле -арабы,Амона....
В Америке -вьетнам,ирак ....
Я тоже за мир во всем мире ,но увы .....

GYNGER
23.03.2006, 23:19
uzurpator
мдааа...согласна...но ведь так хочется...я вот когда себе ребенка родила поняла смысл тоста-"за мир во всем мире":ooh:

uzurpator
23.03.2006, 23:25
GYNGER лет через 18 будешь пить за " Мир ,Дружбу и караульную службу"
:biggrin:

GYNGER
23.03.2006, 23:28
uzurpator
ну все...зафлудили тему...
какаж ты все таки вредина:)

dik
24.03.2006, 01:57
Первоначальное сообщение от Doctoruga
GYNGER

Те или иные баррикады - есть везде. И я буду рад, если баррикады моего ребенка - будут иметь хоть какой-то смысл.

Только ведь не понять:
1.Для чего и кому действительно нужна была эта баррикада-Амона?
2.Нужны ли такого рода зверства/жесткость против еврейских детей и подростков?
3.Не станет ли эта баррикада-фундаментом для новой действительности-стены размежевания еврейского народа?
4.Простят ли матери, искалеченных морально и физически, детей это все власть предержащим?

Понимаю, что вопросы риторические, но обсуждения требуют.